9473 посетителя онлайн

У Фирташа озвучили масштабы коррупции при Януковиче: из легального оборота выводили минимум 160 млрд грн ежегодно

Федерация работодателей сообщила, как зарабатывают чиновники.

В последние годы бизнес отдавал на взятки до половины своего оборота. Только по основнымкоррупционным направлениям из легального оборота в карманы чиновников выводили более 160 млрд грн ежегодно. Такие данные привела Федерация работодателей Украины, которую возглавляет олигарх Дмитрий Фирташ, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

ФРУ отмечает, что список проявлений коррупции при Януковиче бесконечен, но приводит несколько основных.

Госзакупки

По данным Госстата, запланированные в 2013 году госзакупки составили 274,2 млрд грн. "Откаты" в этой сфере в среднем составляли от 15% до 50%.

То есть коррупционная составляющая в закупках за государственные средства составляет от 50 млрд до 137 млрд грн.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Межигорье-2: из резиденции Януковича в Крыму попытались вывезти дорогие стройматериалы. ФОТО

Налоговая

В 2013 году в условиях падения реального ВВП и 10%-ного сокращения объемов экспорта на счета плательщиков налогов перечислили рекордную сумму возмещения - 53,4 млрд грн. При этом сокращение остатка невозмещенных сумм практически не произошло. Эти факты свидетельствуют о том, что существенная часть возмещения была проведена по фиктивным заявкам, сообщает ФРУ. При этом добросовестным налогоплательщикам предлагалось за получение возмещения оплатить наличными около 30-35%. В целом общий объем коррупционного рынка при возмещении НДС в 2013 году составил не менее 15-20 млрд грн.

Читайте: Налоговая: честные бизнесмены не имеют проблем с возмещением НДС
В целом коррупция в налоговой оценивается ФРУ на сумму не менее 40 млрд грн.

Таможня

При растаможке товаров только 50% платы поступало в бюджет, остальное наличными отдавали определенным лицам за "помощь". При этом шансов отказаться от нее практически не было. Другое направление коррупции - провоз контрабанды для отдельных так называемых модных фирм без оплаты растаможки. По оценкам работодателей, коррупционный рынок на таможне в 2013 году составил более 40 млрд грн.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Фирташ заявил, что в Лондоне просит денег "для нового правительства Украины"

Зерно

За оформление разрешительных документов при перевозке зерна трейдерами дополнительно оплачивались неофициальные платежи в размере 152 грн за тонну. С учетом того, что в сезоне 2013-2014 годов прогнозируется экспорт 31 млн тонн зерна, речь идет о 5 млрд грн. Львиная доля этой суммы идет в службы, созданные при Минагрополитики (ветеринарная служба, инспекция сельского хозяйства), остальное - СЭС, Укрзализныци, обладминистрациям, экологической инспекции.

Регистрация аренды земельных участков

За проведение госрегистрации только одного договора аренды земельного участка нужно было платить взятку от 300 грн до 1300 грн. Всего в 2013 году таких сдело было заключено около 4,7 млн. Таким образом, сельхозпроизводители потеряли около миллиарда гривен.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Состояние "Семьи" достигло 12 миллиардов долларов. Их нужно конфисковать и направить на развитие экономики, - Аслунд

Недропользование

В 2013 году было выдано более 820 спецразрешений на пользование недрами. В каждом случае специальное разрешение предусматривает обязательный мониторинг и научное сопровождение - по сути взятка. За предыдущие три года было выдано около 2000 лицензий, поэтому только за услуги мониторинга предприятия платили ежегодно до 200 млн. грн. При этом по многим предприятиям суммы договоров на одно месторождение составляют от 150 тыс. до 3 млн грн. Поэтому общая сумма таких платежей в разы больше. Вместе взятками и другими поборами ежегодно по отрасли чиновники "зарабатывали" 500 млн грн.

Топ комментарии
+16
Вот почему народ восстал, а вы бендеры, бендеры, хвашизм.........
показать весь комментарий
26.02.2014 17:43 Ответить
+12
Для понимания -- для стабилизации и роста экономики Украине нехватало 6-7 млрд долл. в год. У нас было около 20 млрд. ПРИБЫЛИ, которые воровали. Делаем выводы, как мы можем жить, если не воровать. Мы совсем не Болгария, Румыния или Греция.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:44 Ответить
+11
Почему знал??? Активно участвовал!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 17:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ага
и где деньги..ведь искали
показать весь комментарий
26.02.2014 18:26 Ответить
в Панаме
.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:21 Ответить
Не бреши. Тот подсчет был по поводу воровства как раз правительства Януковича в бытность этого хапуги премьером.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:27 Ответить
ал
а какие специалисты, расскажи ка?
показать весь комментарий
26.02.2014 18:31 Ответить
Сергій
английские ученые )))
показать весь комментарий
26.02.2014 21:18 Ответить
на самом деле
это Тимошенко говорила о януковиче, с какой скоростью воруют... не у всех короткая память
другой вопрос, если у януковича в год воровали по пол госбюджета в год, где деньги, это не чирик чтобы в носок засунуть. за 4 года по 160 млрд приличные деньги
показать весь комментарий
26.02.2014 18:50 Ответить
Serge
Как интересно звучит... "..насчитали против ПР". Это значит, когда крадет ПР. "насчитали против Юли" Это значит, когда крадет Юля.... А не воровать не пробовали? Чтоб считать потом "против" не пришлось.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:21 Ответить
объективному
чушь не городи и казлов не выгораживай
показать весь комментарий
26.02.2014 19:44 Ответить
Я об этом постоянно писал ... только называл 100 млрд$.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:55 Ответить
коси коса пока роса
Щас. Держи карман шире. Завтра чиновники в очередь с покаянием выстраиваться начнут
показать весь комментарий
26.02.2014 17:55 Ответить
Янык в россии (с маленькой, я не ошибся) скрывается??? Вот с него и спрашивайте, собаки вшивые.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:56 Ответить
Одессит
Молодца.В советники к Турчинову.Во связка будет.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:56 Ответить
Коля
А чего молчат про обнал, который держала семья?
показать весь комментарий
26.02.2014 18:37 Ответить
кто в экономике хоть что то понимает просто куеет , все ВВП крали ,
Украины уже нет , остались дебилы которые ищут виноватых
показать весь комментарий
26.02.2014 17:56 Ответить
Украина была, есть и будет, а тебя хачи поимеют в анус, инфа 146%.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:58 Ответить
гость
сам заголовок "У Фирташа озвучили..." звучит как театр абсурда. Чья бы корова мычала. Как все шито белыми нитками. Слили Януковича.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:57 Ответить
за то что слили спасибо. а главное многому научили.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:59 Ответить
587573
надо теперь детальные показания Фирташу давать. кто, сколько, кому
показать весь комментарий
26.02.2014 18:07 Ответить
КУМ
самое главное - нам остаться людьми
показать весь комментарий
26.02.2014 17:58 Ответить
Это же сколько дорог можно было отремонтировать и реконструировать! А эти скоты битым кирпичом ямы засыпали!
показать весь комментарий
26.02.2014 17:58 Ответить
ага
сколько можно жизней спасти..
показать весь комментарий
26.02.2014 18:28 Ответить
Трезвый
они еще гос.рег.службу забыли. До 5$ за кв.м. при регистрации построенного многоквартирного жилья застройщиками.
показать весь комментарий
26.02.2014 17:58 Ответить
Думка
А я в поминаю, как эту страшную ночь стояла горстка ребят и майдан уменьшался, как со сцены кричали- только без паники ,уже из под сцены выносили все что может гореть. И гибли ребята. Сколько к Фирташу за эти месяцы обращались- а в ответ тишина. Если бы Рудьковский и др не собрали Раду .. Хочу сказать Фирташу : сволочь вы фирташ. Надо проверить его налоги. И требовать санкций.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:00 Ответить
N
ФИРТАШ! ДАВАТЬ ВЗЯТКИ И БРАТЬ - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ТАК ЧТО ЭТО- ЯВКА С ПОВИННОЙ? ТЕБЕ МРАЗЬ НАДО ЧТОБЫ ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОГИБНУТЬ ЛЮДИ...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:01 Ответить
ещё один бюджет)).. страна в стране))
показать весь комментарий
26.02.2014 18:01 Ответить
Инквизитор
Бюджет Украину 70 лярдов зелени ,Хам выводил каждый год 20 лярдов ,то есть за 3 года украли практически годовой бюджет .Вот по тому и сидим сей час в таком тухисе ,все логично.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:01 Ответить
Алексей
А чего ж ты раньше молчал? Сейчас все умные стали
показать весь комментарий
26.02.2014 18:02 Ответить
я
...опозиция,опозицией но они сто пудово знали про эти схемы,а молчали,вот **** Фирташ разсекретил ласый кусок...и как доверять парламенту?...не зря ПР по быстрому перекрасилась...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:02 Ответить
В сентябре-октябре
за подписью Азарова в регионы по отраслям было спущено распоряжение разобраться на местах! Все эти цифры фигурируют в распоряжении кабмина!
показать весь комментарий
26.02.2014 18:11 Ответить
Для Кума
Самое главное начать себя уважать и беречь жизни близких людей. Именно поэтому надо наказать всякую шваль. И фирташ в их числе.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:02 Ответить
ну
да зависть задавила вот и слили...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:03 Ответить
наивный
необходим закон запрещающий всем членам правительства, членам верховной рады, всем чиновникам и их ближайшим родственикам иметь банковские счета, недвижимость за границей, а так же запретить выезд на лечени и учебу за кордоном. хотите все это иметь не фиг лесть в политику и правительство.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:04 Ответить
Надо
Подать сомнению все сделки фонда госимущества по крупным предприятиям за период Януковича- конкурсы там не проводились
показать весь комментарий
26.02.2014 18:05 Ответить
прокурор
Редчайшая ТВАРЬ !!!! фирташа, ахметку, бойко, пинчука, коломойского клюева - к стенке(суд для этих мразей - роскошь)
показать весь комментарий
26.02.2014 18:05 Ответить
кто будет доказывать еще
что никто из ПР об этом не знал и не участвовал??? твари!!!какие нафиг кандидаты на выборах от ПР????ВСЕХ под суд ,а ПР и КП под запрет.капецц(((((((((((((((((
показать весь комментарий
26.02.2014 18:05 Ответить
И БЮТ и
УДАР такие же!
показать весь комментарий
26.02.2014 18:13 Ответить
наивный
надо лишить всю эту шоблу стимула воровать
показать весь комментарий
26.02.2014 18:05 Ответить
кум
но при этом остаться людьми
показать весь комментарий
26.02.2014 18:07 Ответить
stathunt
и подтверждением слов олигарха рекомендую посмотреть представление на пост министра внутренних дел в.захарченка послушайте овоча и поймете
показать весь комментарий
26.02.2014 18:08 Ответить
революция
А Фирташ давал или получал взятки, **** жидовская, он сейчас констатирут то, что уже и без него знают, а где ты был раньше паскуда, когда гибли лучшие люди, патриоты Украины, теперь ты должен быть на виселице, в крайнем случае, если согласится Майдан, на зоне.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:09 Ответить
Киев
Так все ж давно трубели, что с 2006-ого года вывели из Украины 230 лярдов долларов. Теперь понимаете почему страна (с такими возможностями) сейчас такая нищая
показать весь комментарий
26.02.2014 18:10 Ответить
наивный
пока есть возможность у майдана надо продавить закон лишающий стимула воровать чиновников и всю остальную шоблу.
необходим закон запрещающий : членам правительства, членам верховной рады,депутатам, чиновникам и их ближайшим родственикам иметь банковские счета, недвижимость за границей, а так же запретить выезд на лечени и учебу за кордоном. хотите все это иметь не фиг делать в политике и правительстве.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:13 Ответить
наивному
надо менять не мебель, а девиц!
показать весь комментарий
26.02.2014 18:14 Ответить
наивный
надо менять и девиц и мебель и еще швецара.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:17 Ответить
Приплыли
Фюле заявил, что Россия должна финансово помочь Украине http://korrespondent.net/ukraine/politics/3311790-es-hotov-sotrudnychat-s-rossyei-v-voprose-podderzhky-ukrayny-fuile интересно они будут помогать? Какого надо было нас кормить обещаниями, что бы мы в конце концов клянчили у России.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:13 Ответить
Самое печальное
все это было при любой бывшей власти
показать весь комментарий
26.02.2014 18:14 Ответить
Ось в кого було покращення...чиновників всіх спитати звідки доходи, повна люстрація алади та силових органів
показать весь комментарий
26.02.2014 18:15 Ответить
Для тех кто забыл
посмотрите на сколько "поднялся Фирташ при овоще)))
А теперь эта тварь гневно обличает, хуцпа!
Фирташ - сема могилевич - мацкво.
Папочку с дело семы спер Пастор!
Цензор без цензуры, баньте меня, баньте!!!!!!! За упоминание светлого имени Пастора))))))))
показать весь комментарий
26.02.2014 18:15 Ответить
Упс
Увидев такие масштабы, Фирташ почувствовал себя святым.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:16 Ответить
Украинец
Позрному КРЕДИТУ НЕТ! Мы еще и МВФ сможем давать кредиты при таком раскладе. Или даже забирать клиентов МВФ себе. 160+млрд грн=Свобода Украины!
показать весь комментарий
26.02.2014 18:17 Ответить
Вот где корень
зла,выжигать надо каленым железом.Не допускать во власть всех бывших депутатов и тех кто был во власти.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:18 Ответить
харьков
Вы думаете об этом никто не знал ? Знали многие ,но страх физического уничтожения не давал возможности открыть рот. Посмотрим ,как поведет себя "новая власть".
показать весь комментарий
26.02.2014 18:19 Ответить
И чего вдруг
Фирташ стал такой добрый майдановец. Только недавно обокрал Украину на 11 миллиардов кубов газа - а теперь вдруг такой лояльный стал. К чему бы это ? Как думаете ?
показать весь комментарий
26.02.2014 18:19 Ответить
Leo
Странно, а как попали облгазы к Фирташу, сколько он украл в РУЭ, ему простили за красивые глаза 24 миллиарда и т.д. Я думаю, Фирташевский налог на всю Украину был не меньше, чем всех чиновников
показать весь комментарий
26.02.2014 18:22 Ответить
А как будет работать пастор. Бесплатно? Ну. Ну. Посмотрим. Юля то же вся была пушистая и белая. Ох простите а то я О СВЯТОМ.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:24 Ответить
Ура
жи-2 з народом, який вона і дальше надіється оббирати.Дайошь, ****-а вош, всю
вертикаль влади з одної жи-2и, як це було при сіоністі-сифілітіку Бланко. І тоді настане
справєдлівость, равєнство і ********, ура...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:24 Ответить
seruy
Самый главный коррупционер Украины-Фирташ, еще и смеет кого-то обвинять в коррупции. Тимошенко ,когда придет до власти( будет президентом) пусть лучше бежит с Украины.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:25 Ответить
У фирташа, у ахметова, у коломойского.... мы- не мы, и мы, какбэ, против... и какбэ и за..давайте, двигатели олигархии. Ласты ваши хочу увидеть. Сегодня, какбэ...Перегонятели денег.
показать весь комментарий
26.02.2014 18:25 Ответить
Откаты
А Фирташ как бы не причем -А сколько Фирташ отдал наличными за ПРИХВАТИЗАЦИЮ гор-рай обл Газов лично Хряку..Завод в г.Южный...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:30 Ответить
нат
все национализировать фирташа судить
показать весь комментарий
13.03.2014 14:45 Ответить
17
и на хрена нам помощь под % если можно (НАДО) своё вернуть...........
показать весь комментарий
26.02.2014 18:34 Ответить
ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО

Начало ЗДЕСЬ,
Прошу перепостов. Я не умею ставить метку, а учиться нет времени.

АРХИВАЖНО.
АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕЙ УКРАИНЫ.

I.

НАРОДНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ В (!!!!!) УКРАИНЕ СЛЕДУЕТ ПОНЯТЬ, КТО ЕЕ ВРАГИ.

ЕЕ ВРАГИ НОМЕР РАЗ - ОЛИГАРХИ.

ВОЖАКИ ПУТЧА ОБМАНУЛИ НАРОД ПРИЗЫВАМИ СВЕРГАТЬ "БАНДУ".
ОНИ САМИ ЧАСТЬ ЭТОЙ БАНДЫ. ТОЛЬКО ЗЛАЯ, ПОТОМУ ЧТО НЕ У КОРМУШКИ.
ОНИ ПОВЯЗАНЫ ВСЕ ДО ОДНОГО.

ОТКУДА, ПО-ВАШЕМУ, ДИКИЕ ДЕНЬГИ, ПОТРАЧЕННЫЕ НА МАЙДАН?
ОТ ШТАТОВ?
ДА.
ОНИ И НЕ СКРЫВАЮТ.
НО ОНИ НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ДАЮТ ДАРОМ.
И ВЫДАННОЕ ИМИ - МАЛАЯ ЛЕПТА.

ВСЕ "ХОЗЯЕВА УКРАИНЫ" ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ.

ЮЛЯ НЕ ЛУЧШЕ БЕНИ, ПОРОШЕНКО И АВАКОВ НЕ ЛУЧШЕ НОВИНСКОГО.

НАРОД ДЛЯ НИХ - ИСТОЧНИК БЛАГОСТОСТОЯНИЯ.
ТО ЕСТЬ - СКОТ.

НАЙДИТЕ В ГУГЛЕ ИХ ОСОБНЯКИ, И ВСЕ ПОЙМЕТЕ: МЕЖИГОРЬЮ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО.

ДЛЯ НИХ НЕТ ПОНЯТИЙ "ИДЕЯ". У НИХ ВООБЩЕ НЕТ ИДЕЙ.

ЕСЛИ КОЛОМОЙСКИЙ ВСКАРМЛИВАЛ "СВОБОДУ", А ЮЛИНА ТЕТЯ - ДНЕПРОВСКИХ УЛЬТРАС, ТАК О ЧЕМ ГОВОРИТЬ?

ЕСЛИ ПОРОШЕНКО СПОНСИРОВАЛ "ПРАВЫЙ СЕКТОР", ТО И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ.

ОНИ ВСЕГДА ДОГОВОРЯТСЯ ЗА СЧЕТ "БЫДЛА".

ПОЭТОМУ.

В ИДЕАЛЕ:

ВСЯ СОБСТВЕННОСТЬ ОЛИГАРХОВ-КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГРОМАД ЕСТЬ СОБСТВЕННОСТЬ ГРОМАД И МОЖЕТ БЫТЬ КОНФИСКОВАНА ИМЕНЕМ ГРОМАД НА ДЕЛО РЕВОЛЮЦИИ.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ ИМ СМИ.

РАЗУМЕЕТСЯ, ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ ИЗБРАННЫХ ГРОМАДОЙ АВТОРИТЕТНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.

ВМЕСТЕ С ТЕМ, МЕСТНЫЕ МИНИ-ОЛИГАРХИ, ГОТОВЫЕ ПЕРЕЙТИ НА СТОРОНУ НАРОДА (МОЖНО БЕЗ НЕНУЖНОЙ ПУБЛИЧНОСТИ) ЕСТЬ ДРУЗЬЯ РЕВОЛЮЦИИ И ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛНЫЕ ГАРАНТИИ ЗАЩИТЫ В ПЕРИОД СОБЫТИЙ.

ОПТИМАЛЬНО:

ПОМНИТЬ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О СУТИ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА:

ПУТЧ В КИЕВ ЗАКАЗАН ОЛИГАРХАМИ.

РЕЖИМ, УСТАНОВЛЕННЫЙ В КИЕВЕ, - ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ОЛИГАРХОВ.

НИ ОДИН ИЗ "ЛИДЕРОВ ПУТЧА" НЕ ЖЕЛАЕТ НАРОДУ ДОБРА.

ИМ НУЖНО ТОЛЬКО СОХРАНИТЬ ВЛАСТЬ И ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕДЕЛ.

ВСЕ ЛИДЕРЫ ПУТЧА И ВСЕ ОЛИГАРХИ СЛУЖАТ ИНТЕРЕСАМ ВНЕШНИХ СИЛ.
ВАЖНО ПОНЯТЬ: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЗАПАДА.

С РОССИЕЙ УКРАИНСКИЕ ОЛИГАРХИ СВЯЗАНЫ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ.
НАПРОТИВ, ОНИ ЕЕ БОЯТСЯ.

ЭТОТ ФАКТ НЕ ДЕЛАЕТ РОССИЮ ХОРОШЕЙ, НО ПОДТВЕРЖДАЕТ НЕПРИЧАСТНОСТЬ ЕЕ К ПУТЧУ.

ИТАК:

НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ РЕВОЛЮЦИИ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ:

ХУНТА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ ПАРАЗИТИЧЕСКОГО КАПИТАЛА, ГРАБЯЩЕГО НАРОД УКРАИНЫ.

ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ ДЕЗИНФОРМИРУЕТ НАРОД О СОСТОЯНИИ ЭКОНОМИКИ УКРАИНЫ, ПОД ШУМОК ВОРУЯ АКТИВЫ, ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАРОДУ.

СОБСТВЕННОСТЬ ОЛИГАРХОВ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОГРАБЛЕНИЯ УКРАИНСКОГО НАРОДА.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАБРАТЬ СВОЕ.

НО НИКАКИХ ГРАБЕЖЕЙ.
ТОЛЬКО ИМЕНЕМ ГРОМАД И ПОД РАСПИСКУ.

II.

ОСОБО - АКТИВИСТАМ ПРАВОГО СЕКТОРА, ЧИТАВШИМ ЭВОЛУ.
ТО ЕСТЬ, УМЕЮЩИМ ДУМАТЬ.
ПОКЛОННИКОВ ДОНЦОВА ПРОШУ ДАЛЬШЕ НЕ ЧИТАТЬ.

ПАЦАНЫ, Я ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ,
ВАМИ РУКОВОДЯТ РОСКОШНЫЕ ПЕДАГОГИ, - КАК ГЕПАРД ИЗ "ПАРНЯ ИЗ ПРЕСПОДНЕЙ".
НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ДАЖЕ ЧЕСТНЫ.

ТАК ВОТ.

БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС, В САМОМ ДЕЛЕ, ВЕРИТ В НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
ХОРОШО, ВЕРЬТЕ.
В КАКИЕ РУКИ ВЫ ПОПАЛИ, ТАКИМИ И СЛЕПЛЕНЫ.

НО.

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ "СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ", ЕСЛИ ЗА ВАШИМИ СПИНАМИ СТОЯТ ОЛИГАРХИ.
А ОНИ СТОЯТ.
И ВНЕШНИЕ СИЛЫ ТОЖЕ СТОЯТ.
ВСЯКИЕ.

ПОМНИТЕ О СУДЬБЕ РЁМА И ШТРАССЕРА.
ОНИ НЕ БЫЛИ СВЯЗАНЫ С ОЛИГАРХАМИ, И ПОТОМУ ПОГИБЛИ.

ХОТИТЕ ПОВТОРИТЬ ИХ СУДЬБУ?
НЕ ДУМАЮ.

ХОТИТЕ БЫТЬ ОРУДИЕМ ДЛЯ НОВОГО ОЛИГАРХИЧЕСКОГО ПЕРЕДЕЛА?
УВЕРЕН, ЧТО НЕТ.

ПОЭТОМУ.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НА ПОТОМ БОРЬБУ С ОЛИГАРХАМИ.
ЭТО ГЛАВНЫЙ ВРАГ ВСЕГО УКРАИНСКОГО НАРОДА, ЧТО НА ВОСТОКЕ, ЧТО НА ЗАПАДЕ.
НО НА ВОСТОКЕ С НИМИ РАЗБЕРУТСЯ И БЕЗ ВАС.
А НА ЗАПАДЕ И В КИЕВЕ ВЫ СИЛЬНЫ.

И ГЛАВНЫЙ ВРАГ СИДИТ В "РАДЕ".
показать весь комментарий
26.02.2014 18:37 Ответить
слава свобода777
УБЕЙ В УКРАИНЕ ПОСЛЕДНЕГО ХЕРОЯ ЖЫДА!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 22:23 Ответить
Фирташ надеется,что народ -это тупые овцы,которым кинул хавку, они тупо сожрали и на боковую перерабатывать...а потом встали и широко улыбнулись новому солнышку - фирташу и К !!!...На что надеется?ничего они не поняли. Все в своих розовых облаках сидят. Или попытка - не пытка????
показать весь комментарий
26.02.2014 18:37 Ответить
Коля
А про обнал чего молчат, который держала семья, там десятки миллиардов гривен, если не больше, чем сто...
показать весь комментарий
26.02.2014 18:38 Ответить
TT
Термінове звернення до Верховної Ради України
від представників Народного Контролю, Радикального Майдану, Правого Сектору, Автомайдану, Самооборони, ВО Майдан, Спільної Справи та Всього революційного народу України.
........
У зв'язку з неможливістю більше продовжувати спостерігати за тим, що багато фальшивих, брехливих зрадників-депутатів продовжують робити все щоб тільки залишитися у парламенті при новій владі чи опозиції і продовжувати дурити та обкрадати простий український народ закликаємо вас виконати наступні наші вимоги:
1) Скасувати депутатську недоторканість з можливістю відкликання депутатів їхніми виборцями.
2) Провести повну люстрацію та притягнути всіх до відповідальності за зловживання державними посадами та злочини проти народу.
3) Оголосити позачергові парламентські вибори разом з президентськими на травень цього року, що дозволить зекономити державні кошти на вибори і привести до влади нових, незаплямованних людей, що позитивно проявили себе на протязі минулих трьох місяців.
4) Новоствореним тимчасовим перехідним урядом стабілізувати економічну та політичну ситуацію, підписати асоціацію з ЄС, змінити виборче законодавство та підготовити країну до прозорих та чесних позачергових президентсько-парламентських виборів.

Покажіть будьласка, що ви дійсно з простим народом України та готові відбудувати нову незалежну, чесну, Європейську Україну !!!

Слава Україні !!!
Максимальний репост !!!
показать весь комментарий
26.02.2014 18:41 Ответить
Вік
І чому все завжди приходиться робити самим ? http://www.youtube.com/watch?v=cRPGV4gvqDc&list=UUjH2j2ldjy-hxgxV2B2GLUQ#t=315
показать весь комментарий
26.02.2014 18:42 Ответить
театр обсурда
в 2012 году рада простила долг компании ФИРТАША и АХМЕТОВА в размере 22 миллиарда долларов а в конце 2013 берет у МОСКВЫ кредит в размере 20 миллиардов долларов ДАЛЬШЕ НЕМАЯ СЦЕНА
показать весь комментарий
26.02.2014 18:42 Ответить
Даа
-Это тебе не мелочь по карманам тырить..
-Куплю машину с магнитофоном,пошью костюм с отливом" и в Ялту..
показать весь комментарий
26.02.2014 18:59 Ответить
неп
Серед мільярдерів Фірташ самий людяний. В минулому році він виплатив кожній із п"ятьох сімей загиблих на Стіролі по мільйону гривень. Ніяке інше падло до нього і ста тисяч не давало в таких випадках. Є і інші приклади людяності від нього, якщо руки у Фірташа в крові, то тільки опосередковано, він йшов до олімпу не по трупах.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:05 Ответить
Фирташ
Отыскался самый ЧЕСТНЫЙ?
показать весь комментарий
26.02.2014 19:05 Ответить
ввв
Фирташ это вор и бандит и мастер разработки воровских схем.А то что он пытается быть пушистым это очередной развод.Он один из основных спонсоров бандитского режима.Он и грабил страну и помогал бандитам грабить.А деньги все спрятал в ********* которые избранных не сдают.Таких как он нужно судить ,конфисковывать и на зону.Но это избранный народ и его посадить просто не дадут.Вот и вся двойная мораль европы.
показать весь комментарий
26.02.2014 19:25 Ответить
ЛЄГАЛЬНИЙ АБАРОТ
160 мільярдів баксів !!!! Нє лєгальний абарот 190 мільярдів баксів в рік. Пасмотрім як буджет будуть новиє напалнять.....
показать весь комментарий
26.02.2014 19:40 Ответить
евгений
фирташу тоже не хило обломилось, пришло время делиться с народом
показать весь комментарий
26.02.2014 19:48 Ответить
Игорь с Украины
А остальным исповедаться перед народом СЛАБО? А где тот, что всем говорил, что "у нас все хорошо", и где же его " ПОКРАЩЕННЯ"?
показать весь комментарий
26.02.2014 19:52 Ответить
фирташ основной спонсор Удара и Кличко очень активно стал топить Тимошенко, и прочих, протягивая своего незапятнанного виталика..учитывая что фирташ поднялся за год только на 700%!!!!
показать весь комментарий
26.02.2014 20:16 Ответить
Марта
Особливо смішно слухати олігархів, котрі збагатились при Янику, а тепер різко змінюють колір. Так і хочеться побажати їм, щоб комунякам вдалось провести свою націоналізацію. Або хоч податок на багатство.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:34 Ответить
Василь
Кошмар! Невиданные размахи воровства! Сколько бы можно было открыть рабочих мест, построить предприятий. Но вся беда Украины, что все президенты приходили к власти с негосударственной позицией, а с целью личного обогащения своего клана. И получалось, что с каждым президентом Украина все больше беднела. В результате большинство предприятий разворовано и развалено. В стране господствует импорт. Даже иголки швейные - импортные.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:54 Ответить
Василь
Фирташ в Николаеве гробит экологию калийным терминалом. Машины идут в порт днем и ночью, разбили все дороги области. На благотворительность области не давал.
показать весь комментарий
26.02.2014 20:57 Ответить
юрий
ну и где . вы видели там бизнесменоф7 ДОЙНЫЕ КОРОВЫ. с радостью и на коленях приносили взятки. да и жен своих стелили под чиновников. а не проще было пристрелить эту свору. как устраняли конкурентов? помните, а чиновников испугались. ну, хоть. показания давать будут. то же и профсоюзы. сейчас кинутся изобличать, врачи. учителя все будут мнить себя жертвами режима, а еще месяц назад, я их видел всех надменными и кичливо-снисходительными к плебсу.
показать весь комментарий
11.03.2014 22:08 Ответить
Страница 2 из 2