8200 посетителей онлайн
3 620 60

Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов

Парламент должен безотлагательно принять законопроект, который даст возможность демобилизованным военнослужащим подписать краткосрочные контракты на военную службу.

Об этом заявила народный депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол во время брифинга.
По ее словам, такой закон позволит бойцам подписывать краткосрочные контракты, значительно увеличит на передовой количество опытных воинов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко поручил увеличить число контрактников в украинской армии

"Этот законопроект является очень важным, и его нельзя откладывать на более поздний срок, поскольку со 2 сентября началась волна демобилизации, и сейчас демобилизуются те люди, которые выстояли на фронте в самое тяжелое время. Они имеют огромный, бесценный опыт, они обладают нужными навыками, это - авторитетные командиры с большим опытом военных действий", - сказала Чорновол.

"Очень важно, чтобы эти люди остались на фронте, чтобы не была замена опытных на "зеленых" мобилизованных новичков", - отметила представитель "Народного фронта".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Полторак: Количество контрактников в рядах ВСУ выросло на 2 тыс. лиц

Татьяна Чорновол отметила, что надо дать возможность демобилизованным подписывать краткосрочные контракты, потому что сейчас закон дает возможность подписать контракт или на три года, или до завершения особого периода.
"Они готовы принести пользу Украине и еще послужить, понимая, насколько нужен их опыт, но подписывать контракт на три года они не готовы, так же, как и до конца особого периода, поскольку никто сейчас не может сказать, сколько еще он будет продолжаться", - подчеркнула народный депутат.
Топ комментарии
+7
Дорогие братья-украинцы. В августе 2015г. был во Львове. Ведя разговор об оккупации Крыма и востока Донбасса, о Небесной Сотне, я заметил одну деталь. Людям начинают НАДОЕДАТЬ эти темы. Патриотический подъём времён Евромайдана, весны и лета 2014г. уходит. Приходит БЕЗРАЗЛИЧИЕ! И это естественно. Психика не может постоянно находиться в напряжении. Человек устаёт и переключается на другие темы. Увидев это, я думаю, что ВРЕМЕНИ НА РЕФОРМЫ у Вас почти НЕТ! Сейчас смотрю прямой эфир из Верховной Рады. Никаких отличий от 2006г. или 2012г. Лозунг Слава Украине уже никого не волнует. Рада Порошенко ничем не отличается от Рады Януковича. Крикуны сотрясают воздух и продолжают обкрадать Украину. Большинству депутатов накакать на бойцов АТО и добровольцев. Люди теряют здоровье и жизнь. Во имя чего? Во имя продавшихся России зажравшихся сук?! И это в условиях войны и оккупации! А если бы Путин не напал? Яценюк и Аваков сделали своё дело. Почему они до сих пор рулят? И ещё. Украиной правят местные князьки-олигархи. Именно они (Порошенко, Ахметов, Коломойский, Яценюк, Фирташ, Тимошенко и др.) разворовали страну и привели к катастрофе 2014г. Именно поэтому олигархи Порошенко и Яценюк ничего не могут сделать с другими олигархами. Не могут (даже при желании) заставить их работать для Украины. Потому, что ещё в 2013г. пилили бюджет по одинаковым схемам. Спасти страну может только сильный руководитель (президент или премьер) со стороны. То есть иностранец. Только тот, кто не связан с местными мафиозными кланами. Кто-то вроде Саакашвили. Иначе через пару лет, добровольцев и волонтёров на улицах будут попрекать за их деятельность. А Януковича будут хвалить за порядок. Слава Украине!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:03 Ответить
+6
Третий майдан будет и будет он против олигархов - запомните этот пост.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:01 Ответить
+5
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4709Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484 тогда вот
показать весь комментарий
15.09.2015 18:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И что бы оплата была достойная.
показать весь комментарий
15.09.2015 17:58 Ответить
ага 2500-2600 у ментов новых в Киеве от 6к да и под пулями так лазить не надо, много дурачков найдут ??
показать весь комментарий
15.09.2015 17:59 Ответить
да и притом у на АТО где именно менты и должны исполнять свои обязанности!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:03 Ответить
Нужно дать возможность желающим подписывать контракт на полгода и больше.
показать весь комментарий
15.09.2015 17:58 Ответить
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 7703
показать весь комментарий
15.09.2015 17:58 Ответить
О!!! Перед выборами Чорновол появилась. Скоро Парасюк подтянется
показать весь комментарий
15.09.2015 18:01 Ответить
Надо выборы проводить раз в полгода за счет избираемых.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:02 Ответить
Третий майдан будет и будет он против олигархов - запомните этот пост.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:01 Ответить
Когда говорят о традиционных «ценностях», помните:
1. Торговля людьми - традиционна.
2. Войны, террор, казни - традиционны.
3. Бесправие женщин - традиционно.
3. Очень богатые и очень бедные слои населения всегда в традициях.
4. Чума, голод, эпидемии - давно ушедшие традиции.
5. Религиозные войны - традиционны.
6. Инквизиция традиционна.
7. Хроническая беременность для женщин традиционна.
8. Пожизненная служба для мужчин традиционна.
9. Жертвоприношения традиционны.
10. Слепая вера и подчинение традиционны.
11. Безграмотность традиционна.
12. Изгнание и убийства инакомыслящих традиционны.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:02 Ответить
Дорогие братья-украинцы. В августе 2015г. был во Львове. Ведя разговор об оккупации Крыма и востока Донбасса, о Небесной Сотне, я заметил одну деталь. Людям начинают НАДОЕДАТЬ эти темы. Патриотический подъём времён Евромайдана, весны и лета 2014г. уходит. Приходит БЕЗРАЗЛИЧИЕ! И это естественно. Психика не может постоянно находиться в напряжении. Человек устаёт и переключается на другие темы. Увидев это, я думаю, что ВРЕМЕНИ НА РЕФОРМЫ у Вас почти НЕТ! Сейчас смотрю прямой эфир из Верховной Рады. Никаких отличий от 2006г. или 2012г. Лозунг Слава Украине уже никого не волнует. Рада Порошенко ничем не отличается от Рады Януковича. Крикуны сотрясают воздух и продолжают обкрадать Украину. Большинству депутатов накакать на бойцов АТО и добровольцев. Люди теряют здоровье и жизнь. Во имя чего? Во имя продавшихся России зажравшихся сук?! И это в условиях войны и оккупации! А если бы Путин не напал? Яценюк и Аваков сделали своё дело. Почему они до сих пор рулят? И ещё. Украиной правят местные князьки-олигархи. Именно они (Порошенко, Ахметов, Коломойский, Яценюк, Фирташ, Тимошенко и др.) разворовали страну и привели к катастрофе 2014г. Именно поэтому олигархи Порошенко и Яценюк ничего не могут сделать с другими олигархами. Не могут (даже при желании) заставить их работать для Украины. Потому, что ещё в 2013г. пилили бюджет по одинаковым схемам. Спасти страну может только сильный руководитель (президент или премьер) со стороны. То есть иностранец. Только тот, кто не связан с местными мафиозными кланами. Кто-то вроде Саакашвили. Иначе через пару лет, добровольцев и волонтёров на улицах будут попрекать за их деятельность. А Януковича будут хвалить за порядок. Слава Украине!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:03 Ответить
Ты лучше глянь что в огороженном дамбаском скотопитомнике творится ))) Тебе Украина сразу Швейцарией покажется!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:39 Ответить
А може Льовочкін спасе Україну? Вже мінСтець готовить грунт?
показать весь комментарий
15.09.2015 18:52 Ответить
А почему же должно быть по другому? Чем Порося отличается от Янека? Вспомните 2004 год! Тот же пиар, та же технология! А эта ************ Чорновол ! Через три месяца такая же кнопкодавка для "блага" Украины!
показать весь комментарий
15.09.2015 19:00 Ответить
Снова блеать противсихы вылазите? Сгиньте навеки, рожденные кремлевской пропагандой!
показать весь комментарий
15.09.2015 22:45 Ответить
Ми це бачимо.
Будемо виправляти - зима скоро.
показать весь комментарий
16.09.2015 01:31 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1698932217007080&id=100006709539652 6 mins ·

Друзья, сегодня большой день.
Сегодня миссия канадских военных инструкторов приступила к работе.
Пару слов поподробнее.
Операция носит название Operation Unifier. Включает в себя 200 военных инструкторов из 1го Батальона Канадского Королевского пехотного полка, базирующегося в Petawawa, Онтарио. Практически все имеют боевой опыт Афганистана. Обучать будут военнослужащих 30ой отдельной Механизированной бригады, Новоград- Волынский.
Миссия рассчитана на 2 года.
Располагаться будет в Яворове, Львовская обл.
Стоить Миссия канадским налогоплательщикам будет 32 млн. долл. Это плюс к 570 млн. долл, которые Канада выделила Украине уже в виде финансовой и военной помощи.
Что можно на это сказать?
Thank you very much,Canada, and
Wellcome to Ukraine!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:06 Ответить
Ой, не заметила
показать весь комментарий
15.09.2015 18:09 Ответить
Хорошего человека должно быть много Респект!
показать весь комментарий
15.09.2015 18:11 Ответить
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4709Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 5484 тогда вот
показать весь комментарий
15.09.2015 18:19 Ответить
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 8567Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 4701
показать весь комментарий
15.09.2015 18:08 Ответить
Почтальон от.... принесла известие.
Да за этих "от... " и по контракту воевать не будут.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:10 Ответить
очень рвзумное предложение.
Больше прав и свободы патриотам, Напротив больше ответственности нашему генералитету и это послужит качественному росту ВСУ
показать весь комментарий
15.09.2015 18:10 Ответить
atakoma, можешь обосновать свои слова, по существу, не пользуясь методичкой ? (я не о мед. карте)
показать весь комментарий
15.09.2015 18:21 Ответить
atakoma, ты передумал ?
показать весь комментарий
15.09.2015 18:28 Ответить
atakoma, у тебя мороз ?
показать весь комментарий
15.09.2015 18:32 Ответить
atakoma, значит мороз или методичку новую не дали ? не знаешь что говорить.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:37 Ответить
аtakoma, я не злюсь, просто везде должен быть порядок. Мне кажется ты добрый человек, в конторе по слабости оказался, материальные трудности ? Всегда есть правильный путь, выбери его, не пожалеешь.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:59 Ответить
atakoma, нет они не за правду. Лучше к Ярошу если привлекает экшн.
показать весь комментарий
15.09.2015 19:07 Ответить
не знаю, по телефону наверное можно.
показать весь комментарий
15.09.2015 19:14 Ответить
Шота Танечка в последнее время часто светится стала со своими "заявами"...... Пытается реанимировать свою репутацию или это Сеня дал команду напомнить народу, что фейковый подкаблучный НФ "скорее жив, чем мертв"? Поздно Таня, "пить Боржоми....."
показать весь комментарий
15.09.2015 18:12 Ответить
Ну не хера себе проснулась . Уже есть контракт на пол года и его уже подписывают части с дембелями.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:13 Ответить
Вопрос: я ошибаюсь или Яценюк заявлял что закроет небо для пролета транспортников России? По-моему- было дело, совсем недавно.

Если было, то тогда смотрите сюда: http://www.flightradar24.com/RSB7622/76dfdab
Этот борт летит из Сирии.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:15 Ответить
Яцеглюк много чего обещал, ну и что? Это он для лохов регулярно делает!
показать весь комментарий
15.09.2015 19:02 Ответить
??? Я прото в недоумении и а)(уе!!!! Прошлой осенью ж подписывали временные контракты! Что, *****, за буря в тазике? Срочка подписывала временные контракты почти год назад, а желающие мобики кто хотел остались ещё на год!? Что там они подписывали я не знаю, но спокойно и без истерики остались. После дембеля первой волны прошло больше полу года, и за это время не отработали механизмы? )(уйня какая то.
показать весь комментарий
15.09.2015 18:18 Ответить
А кто хочет предложить контракт **********??
Никто не хочет? За доллары?
Чорновол: Необходимо как можно быстрее предоставить бойцам АТО возможность подписания краткосрочных контрактов - Цензор.НЕТ 1358
показать весь комментарий
15.09.2015 18:22 Ответить
Скот **********, как поживаете? Роги ваши казлячии не поотваливались ли еще от кремлядь-сифилиссы??
показать весь комментарий
15.09.2015 18:25 Ответить
срочно временные контракты это как субсидия срочно оформить паскуды новую аферу задумали а танюха у них спикер -аферистка
показать весь комментарий
15.09.2015 18:27 Ответить
обоснуйте ваше утверждение. сможете ?
показать весь комментарий
15.09.2015 18:30 Ответить
Тогда внимательно посмотри социальную рекламу!
показать весь комментарий
15.09.2015 19:03 Ответить
серджио, зачем ?
показать весь комментарий
15.09.2015 19:12 Ответить
Что бы понять, что такое субсидия сейчас! Социальная реклама с министром Розенко.
показать весь комментарий
15.09.2015 19:14 Ответить
серджио, спасибо, меня не интересует.
показать весь комментарий
15.09.2015 19:25 Ответить
А зря, думаешь, что богатый и денег на всё хватит?
показать весь комментарий
15.09.2015 19:42 Ответить
живем скромно: бриллианты не покупаю. Слава Богу хватает.
показать весь комментарий
15.09.2015 20:06 Ответить
Комбат 534 ІСБ вимагає від дємбєлєй третьої хвилі бушлати ,які вони втратили під час "планового" виходу з Дебальцевого...