5 849 41

Нацбанк подготовит санкции против "Сбербанка"

Об этом сообщили в пресс-службе НБУ, передает Бизнес Цензор.

"В ответ на информацию о готовности "Сбербанка" (Российская Федерация) осуществлять обслуживание лиц-владельцев паспортов непризнанных "ДНР" и "ЛНР", которая распространяется в СМИ, Национальный банк Украины сообщает следующее. В случае подтверждения этой информации, НБУ будет инициировать перед СНБО вопрос о применении санкций к дочернему банка "Сбербанка" России в Украине - ПАО "Сбербанк", – сказано в сообщении.

Как напомнили в НБУ, в соответствии со статьей 5 закона "О санкциях", решение о применении санкций в отношении отдельных юридических лиц принимаются СНБО и вводятся в действие указом президента.

Как сообщалось, глава МВД Арсен Аваков призвал НБУ ввести санкции против украинской дочки российского "Сбербанка" в связи с тем, что российский банк объявил об обслуживании клиентов с паспортами, которые выдают боевики "ДНР" и "ЛНР".

О том, что российский "Сбербанк" приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих выдаваемые пророссийскими боевиками паспорта граждан самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики"  во вторник, 7 марта, сообщило российское государственное информагентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

Топ коментарі
+3
Уже сейчас нужно решение СНБО запрещающее любые операции всем без исключения банкам находящимся на территории Украины по этим "аусвайсам" ОРДЛО а не ждать "подтверждения". Пока наше СНБО раздуплится то пол Украины уже будет в залоге у "Сбербанка России". А в идеале вообще выгнать к чёртовой матери банк врагов из Украины. Странно было бы видеть в Москве "Приват" или другой украинский банк. Или "Дойчбанк" гитлеровской Германии в СССР. Всё в этой стране почему то делается в свинячий голос. Эй Гонтарева!! Почему уничтожены десятки банков а вот вражеский банк процветает? В нём твои "кровные,нажитые непосильным трудом" хранятся? Или ты их сразу в Швейцарский складываешь?
показати весь коментар
07.03.2017 19:22 Відповісти
+2
Які санкції? Цю дочку давно пора видворити з України!!!
показати весь коментар
08.03.2017 21:05 Відповісти
+1
шоколадная падаль никогда не обидет своих торговых партнеров.
показати весь коментар
08.03.2017 03:22 Відповісти

Завантаження...