20 249 33

Коломойский и Боголюбов подали в суд на Нацбанк, Приватбанк и Минфин

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.

22 мая кипрская компания Triantal Investments, которая до национализации "Приватбанка" владела 16,8% акций финансового учреждения, подала иски в суд.

До национализации Triantal Investments контролировалась Коломойским и Боголюбовым (по 49,5% акций у каждого).

Компания требует признать незаконными действия ответчиков и обязать их совершить определенные действия.

Подробная информация в данный момент в судебном реестре отсутствует.

Суд назначил заседание по иску компании на 27 июля.

В настоящее время в судах также находятся иски 6 виргинских компаний Camerin Investments LLP, Sunnex Investments LLP, Tamplemon Investments LLP, Berlini Commercial LLP, Lumil Investments LLP, Sofinam Investments LLP, которые судятся с "Приватбанком" относительно разблокирования своих средств.

В декабре 2016 года Кабинет министров принял решение национализировать "Приватбанк".

Во время работы временной администрации долги перед акционерами банка и связанными с ним лицами (в том числе и еврооблигации) попали под механизм bail-in (конвертация в капитал).

Держатели еврооблигаций "Приватбанка" планируют оспорить в суде конвертацию обязательств в капитал.

17 мая суд обязал "Приватбанк" вернуть лично семье Суркисов 1,048 млрд гривен, 266,2 тыс. долларов и 8 тыс. евро, а их банку – "А-банку" 364 млн гривен.

Топ коментарі
+7
Жесть, и это при том что гепа и допа, ахметка и вилкулы гуляют на свободе. А Коломойского, организовавшего сопротивление на свои средства, власть гнобит по полной.
показати весь коментар
29.05.2017 14:57 Відповісти
+5
.Беня помешал планам сук на юго-востоке.Народ это помнит и всё понимает.
показати весь коментар
29.05.2017 18:43 Відповісти
+4
так или иначе, но Игорь Коломойский не дал сдать восточные области
кацапам, чем сильно насолил вохе педофилу и его бизнес-партнёру порошенке
показати весь коментар
29.05.2017 12:34 Відповісти

Завантаження...