6 372 22

Roshen Порошенко завершила консервацию Липецкой фабрики

Корпорация Roshen завершила процесс консервации Липецкой кондитерской фабрики (Россия).

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает Бизнес Цензор.

По информации пресс-службы компании, процесс консервации фабрики полностью завершен.

Кроме того, деятельность торгового дома ООО "Рошен" также прекращена.

Ранее компания сообщала, что массовое увольнение сотрудников началось 24 апреля, т.е. через 3 месяца после того, как всем работникам было об этом объявлено.

1 апреля на Липецкой фабрике было полностью остановлено все производство, технологические линии законсервированы, а в мае планировалось законсервировать системы холодо- и теплоснабжения.

Последний этап консервации фабрики - блок очистных сооружений, котельных и водозаборов - был запланирован на июнь.

Корпорация Roshen заявляет, что Федеральная налоговая служба России необоснованно пытается взыскать с торгового дома "Рошен" более 150 млн рублей дополнительных налогов.

В январе стало известно, что корпорация решила остановить производство на Липецкой кондитерской фабрике.

В состав корпорации Roshen входят Кременчугская, 2 Винницкие, Киевская кондфабрики, Мариупольская, которая находится на стадии ликвидации, а также Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия).

Президент Петр Порошенко является конечным бенефициарным владельцем группы Roshen; в апреле 2016 года инвестиционная компания ICU заявила о завершении передачи в траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в кондитерской корпорации Roshen.

Позже Порошенко заявил о том, что не влияет на свои активы в Roshen.

Топ коментарі
+3
Зрада зрадная! Цікаво, де ті чушки, що кожен день кричать тут про... Ну самі знаєте. Хоча зараз гівно все одно пхати будуть, як не про "Пєтю", так про Цензор, або Бутусова. Дивує що більшість не за гроші цапів, а так...з мозгожопії (хвороба така).
показати весь коментар
19.06.2017 15:55 Відповісти
+3
Для особо упоротых-есть еще Конституция Украины. Никаких слепых трастов в ней не прописано. И хамить не надо. Полным дебилом выглядишь.
показати весь коментар
19.06.2017 20:10 Відповісти
+2
Нечего было обещать, он обязан был продать. Не хочет терять, значит пошел вон - в отставку! Стал президентом - думай о стране, а о личной выгоде. Пэтя стал президентом, чтобы увеличить свои милларды. Давай, лижи и дальше Пэтю, понимаю, он хорошо платит своим лакеям...
показати весь коментар
19.06.2017 18:37 Відповісти

Завантаження...