4 720 21

Гройсман предлагает превратить аэропорт в Гостомеле в базу для лоукостов

Об этом Гройсман заявил в ходе специального совещания по вопросам развития авиасообщения и ведения переговорного процесса с лоукост-перевозчиками, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

"Мы выступаем за единые правила (привлечение авиакомпаний), в том числе для лоукостов. При этом у нас есть разные аэропорты, есть аэропортовые терминалы. Поэтому нужна программа и новые правила привлечения авиаперевозчиков ", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что кроме "Борисполя" в Киеве есть еще два аэропорта - "Киев" (Жуляны) и "Гостомель", и развивать эти аэропорты также необходимо.

Гройсман предложил разработать проектную документацию развития аэропорта "Гостомель" с определением стоимости всех необходимых работ.

"Мы сейчас должны принять решение, которое позволит нам решить сразу несколько вопросов, среди которых - отмена любых монополий в "Борисполе", привлечение новых авиаперевозчиков и снижение стоимости билетов для наших пассажиров", - сказал Гройсман.

Также, как было отмечени в ходе совещания, условием привлечения лоукостов должен стать вхождение перевозчиков в региональные аэропорты Украины.

Топ коментарі
+4
Чучело, уйми свой поток сознания. Я в Днепре родился и живу. Если с первого раза не понимаешь, повторю. Западная Украина может ездить из Львова, центральная - из Киева, а восточной и южной нужно проехать всю Украину до Львова, чтобы полететь на лоукосте, тогда уже из Варшавы или Перемышля, разницы никакой.
показати весь коментар
17.07.2017 17:29 Відповісти
+3
Блин, сделайте что-нить для Юго-Востока, например, из Днепра. Из Львова до Перемышля пешком можно дойти. Зачем лоукост из Львова, если до него сутки через всю страну добираться из Днепра или Харькова
показати весь коментар
17.07.2017 16:37 Відповісти
+2
Гройсман , а что думают на заводе "Антонов" и в "Авиалинии Антонова" ? Или мнение теперешнего премьер-министра определяющее ?
показати весь коментар
17.07.2017 20:12 Відповісти

Завантаження...