26 385 115

Порошенко подписал закон о резком повышении акцизов на алкоголь и сигареты

Порошенко подписал закон о резком повышении акцизов на алкоголь и сигареты

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий повышение акцизов на алкогольные и табачные изделия и снижение ренты на добычу нефти.

Об этом со ссылкой на Українські новини сообщает БизнесЦензор.

Законом повышается акциз на спирт этиловый на 20% с нынешних 105,8 гривен/литр до 126,96 гривен/литр, на пиво на 12% - с 2,48 гривен/литр до 2,78 гривен/литр.

На слабоалкогольную продукцию также повышается акциз на 12%.

В законе также предусмотрено повышение с 2017 года размера специфической составляющей акциза на табачные изделия на 40%, адвалорная составляющая остается на уровне 12%.

Согласно закону, снижены ставки ренты на добычу нефти с 45% и 21% (в зависимости от глубины залежей) до 29% и 14% соответственно.

Также был утвержден порядок распределения бюджетной дотации для сельхозпроизводителей, который вводится вместо специального режима по НДС. В 2017-2021 годах ежегодный объем помощи должен быть не менее 1% от выпуска продукции в сельском хозяйстве.

Также повышается акциз на тяжелые дистилляты (газойли) качества Евро-4 и Евро-5 на 32,1% (30,5 евро) до 125,5 евро за 1 тыс. литров.

Увеличивается рента за транзитную транспортировку аммиака трубопроводным транспортом в 2 раза с текущих $2,4  за 1 тонну на 100 км расстояния до $4,8  за 1 тонну на 100 км с 2017 года.

Документом также повышается ставка рентной платы за пользование радиочастотным ресурсом для радиосвязи в многоканальных распределительных системах для передачи и ретрансляции телевизионного изображения, передачи звука, цифровой информации в диапазоне радиочастот 2300-2400 МГц и 2500-2690 МГц с 40,92 - до 20 тыс. гривен за 1 МГц.

Как сообщалось, 20 декабря Верховная Рада одобрила во втором чтении проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году".  

Топ коментарі
+10
Хочу, чтобы прокладки стоили 200грн. Раньше жили без них. Крутые дуры, вроде тебя, заплатят.
показати весь коментар
30.12.2016 19:15
+8
вот уроды. все не нажрутся никак
показати весь коментар
30.12.2016 13:06
+8
****,.
показати весь коментар
30.12.2016 13:10
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Дура ты. Показанием к применению может быть своё личное ощущение, эксперимент, который может дать результат.
Если тебе за 40, поцарапай свой пальчик и посмотри какой густоты твоя кровь.
Я никого не заставляю.
Делюсь своим опытом, как вернуть себе ощущение молодого здорового тела, которое долго не устаёт и быстро восстанавливается.
А вообще, у каждого в голове должны быть свои мозги.
показати весь коментар
01.01.2017 11:54 Відповісти
Брехуну на офшор очередной не хватает?
показати весь коментар
01.01.2017 09:24 Відповісти
путин-*****!порошенко-трепло!
показати весь коментар
01.01.2017 12:30 Відповісти
І ти на все що здатен?нах ти нада?
показати весь коментар
01.01.2017 15:41 Відповісти
Слушайте уже даже не смешно! Остались лишь эмоции!!!!!!!!!!
показати весь коментар
01.01.2017 19:44 Відповісти
А ты закусывай!
показати весь коментар
01.01.2017 20:18 Відповісти
Переведем на доступный язык: Пеця - народ, харе бухать, и так дохнете как мухи, да и пенсионерам, инвалидам и т.д. поможем!
Народ: ***** шоколадная, не мешай нам подыхать!
показати весь коментар
01.01.2017 20:17 Відповісти
лучше бы подписал указ об отрубании рук ворюгам и сразу после подписания указа сам оказался бы без рук
показати весь коментар
01.01.2017 21:27 Відповісти
ТЕТЯ РОЗА ‏@ANAKOYHERКоторый раз не устаю напоминать... https://mobile.twitter.com/ANAKOYHER/status/815629089742712832/photo/1 Порошенко подписал закон о резком повышении акцизов на алкоголь и сигареты - Цензор.НЕТ 3676
показати весь коментар
02.01.2017 02:51 Відповісти
Народ не сломить!
показати весь коментар
02.01.2017 10:01 Відповісти
Главное, что это лайно подписало увеличение акциза на дизтопливо - а это значит, что подорожает все.
показати весь коментар
02.01.2017 10:13 Відповісти
Лукреция Блэк, даже если вам не нравиться содержание какого-то комментария, зачем оскорблять людей? " Дурачек". Для выражения своего несогласия можно найти более вежливые слова.
показати весь коментар
02.01.2017 12:07 Відповісти
Мародёрство (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA фр. maraudeur «грабитель», от marauder «грабить») - воинское преступление, суть которого, согласно уголовному законодательству СССР, заключалась в тайном или открытом хищении на поле сражения (в том числе - в районах, подвергнутых бомбардировкам и обстрелам) вещей, находящихся при убитых и раненых военнослужащих или гражданских лиц. Под мародёрством также понимается похищение вещей у раненых во время эвакуацииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%91%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-ros_2001-1 [1] . В международном праве понятие мародёрства рассматривается более широко и включает в себя также ограбление жителей неприятельской территории. Мародёрство часто сопровождается актами насилия.
Мародёрство рассматривается международным правом как военное преступление международного характераСорри. копирнул
показати весь коментар
02.01.2017 19:16 Відповісти
Рассчитано,что среднестатистический украинец выпивает 15 л спиртного в год.Кто-то и мои литры пьет и свои ,понятно,что ему по карману ударило,а мне все равно.
показати весь коментар
03.01.2017 18:45 Відповісти
Сторінка 2 з 2