7 460 31

Facebook и Google+ увеличили аудиторию в Украине после блокирования российских сайтов

Facebook и Google+ увеличили аудиторию в Украине после блокирования российских сайтов

По данным исследования Kantar TNS CMeter, Facebook и Google+ на второй день после объявления о блокировании российских ресурсов в Украине увеличили дневной охват на 37% и 85% соответственно по сравнению с показателями прошлой недели.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Дневной охват украинских ресурсов ukr.net, i.ua и meta.ua за 17 мая по сравнению с показателями прошлой недели также возрос на 32%, 35% и 36% соответственно.

"Больше всего Facebook растет на востоке Украины из-за изначально низких показателей; идентичная ситуация с Ukr.net. Быстрее всего на нововведения реагируют пользователи в возрасте 14-20 лет: они дают наибольший прирост в аудитории Facebook. Пока эта категория пользователей обошла вниманием Ukr.net.", - отмечается в исследовании.

Согласно ему, продолжает бить рекорды охвата и браузер Opera.com, который позволяет получать доступ к сервису в случае его блокировки со стороны провайдеров.

Данные исследования Kantar TNS CMeter: интернет-пользователи в возрасте 14-70 лет

Исследование объединяет данные трех источников: Site-centric - счетчики, интегрированные в сайты, Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, User-centric - панель охватывает около 5 тыс. респондентов ежедневно наряду со стандартными показателями.

Топ коментарі
+2
сайт гугл.ру или .уа - это лишь адаптация на местный рынок. ВСЕ сервера и запросы передаются в США на центр.сервер, где и происходит обработка запросов.
показати весь коментар
19.05.2017 16:05 Відповісти
+1
А где серверы находятся Фейсбука и Гугл - не в Москве ли ... ??
показати весь коментар
19.05.2017 14:30 Відповісти
+1
Хороший вопрос
показати весь коментар
19.05.2017 14:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А где серверы находятся Фейсбука и Гугл - не в Москве ли ... ??
показати весь коментар
19.05.2017 14:30 Відповісти
Хороший вопрос
показати весь коментар
19.05.2017 14:52 Відповісти
ФБ- унылое говно. ни музыки,ни сисек,ни поиска людей по городу,возрасту,полу и сем.положению..печальный отстой...
показати весь коментар
20.05.2017 11:48 Відповісти
Сам ты унылое говно
показати весь коментар
20.05.2017 17:42 Відповісти
скажем так сиськи смотреть нужно не в ФБ.
показати весь коментар
21.05.2017 18:57 Відповісти
Яка різниці де, навіть якщо в Москві, доступ просто так до даних вони не отримають, плюс в нас заблокували не сайти, а наложили санкції на ці компанії, притому досить успішно, так як акції цих компаній в перший ж день почали падати у вартості.
показати весь коментар
19.05.2017 15:06 Відповісти
Мне кажется что если в Москве сервера то это ****** - какой то , за 3 года можно было бы напрячь фб и гугл перенести серваки из Мордера ...
Все знют как московский офис модерирует фб ...
показати весь коментар
19.05.2017 15:30 Відповісти
Они наоборот, поставили в России серваки, когда им пригрозили блокировкой
показати весь коментар
19.05.2017 17:41 Відповісти
ФБ и Гугл - это компании США) что за ерунда про серверы в рашке...
показати весь коментар
19.05.2017 16:04 Відповісти
FB - belongs to US
Google - GB

What a bool shit about their servers =)))))))))
показати весь коментар
19.05.2017 17:36 Відповісти
не переживай, не в паРаше.
показати весь коментар
19.05.2017 18:09 Відповісти
IP 172.217.22.78
Хост: google.com
Город: Mountain View
Страна: Facebook и Google+ увеличили аудиторию в Украине после блокирования российских сайтов - Цензор.НЕТ 8723 https://2ip.ru/*****/ United States
IP диапазон: 172.217.0.0 - 172.217.255.255
Название провайдера: Google Inc.
показати весь коментар
19.05.2017 15:24 Відповісти
А нет различий в физическом местонахождении "гугл.ру" или другие? Извините, я от этого весьма далека, но очень интересно. Где-то видела надпись "гугл.ру", не помню уже, где, так что не обессудьте, если это даже не домен .
показати весь коментар
19.05.2017 15:28 Відповісти
сайт гугл.ру или .уа - это лишь адаптация на местный рынок. ВСЕ сервера и запросы передаются в США на центр.сервер, где и происходит обработка запросов.
показати весь коментар
19.05.2017 16:05 Відповісти
Спасибо
показати весь коментар
19.05.2017 16:43 Відповісти
прям таки один сервер? Поинтересуйтесь за счет чего Гугл вырвался в лидеры поисковых систем...
А по поводу рашки - "Google уже хранит свои данные в российских дата-центрах, в частности, в тех, которые принадлежат «Ростелекому». Этого требует закон о персональных данных"

А что бы понимать - вот фото лишь части системы водяного охлаждения серверов одного из дата-центров Гугл

Facebook и Google+ увеличили аудиторию в Украине после блокирования российских сайтов - Цензор.НЕТ 2556
показати весь коментар
20.05.2017 08:18 Відповісти
Вот правда,не представляю,как может молодежь сидеть в ,Одноклассниках,,?
показати весь коментар
19.05.2017 19:12 Відповісти
Здесь всё очень просто (15-20 лет) - развлечения!
показати весь коментар
19.05.2017 22:14 Відповісти
А где им надо сидеть? в кабаках или на панели?
показати весь коментар
21.05.2017 02:24 Відповісти
Статистику оперы в студию
показати весь коментар
19.05.2017 23:09 Відповісти
Увага ! Інтернет провайдер-- "МакЛаут до сих пір не заблокував Яндекс. Працює все і пошуковик і vk і пошта яндекс ua...Чому ?
показати весь коментар
19.05.2017 23:14 Відповісти
Додаткова інформація -Компания McLaut - ведущий Интернет - провайдер Черкасской области. На рынке предоставления телекоммуникационных услуг McLaut работает с 2001 года. Основными направлениями деятельности Компании, являются предоставление услуг доступа к сети Интернет, телевидение, IP-телефония, организация корпоративных каналов передачи данных, строительство линий и объектов связи.
показати весь коментар
19.05.2017 23:17 Відповісти
Ну и хорошо.
показати весь коментар
20.05.2017 00:50 Відповісти
Очень понравилась фраза : " украинцы сливают информацию о себе фсб " .... Интересно о какой информации идет речь ? Не о той ли которую с легкостью можно получить на любом другом ( не российском ) ресурсе ? ... Личные фото стали вдруг- угрозой национальной безопасности ? Могу навести огромное количество пунктов связанных с нашими властями - которые - на самом деле - несут угрозу безопасности и независимости ... Назвать ? ... Думаю не нужно .. - сами прекрасно знаете какие и кто ... Если вы заметили ...- за 3 года войны число друзей в одноклассниках у всех уменьшилось в двое - в связи с войной и майданом .И в итоге - у каждого остались в друзьях те , которые не кричали -"хунта " и "бандеровцы" . Другими словами - произошел естественный отбор . Также нельзя было не заметить , что за последний год материалов с пропагандой и антиукраинских высказываний уменьшилось до нуля , зато вместо них появились материалы о порошенко и власти . И не факт что это "работа" фсб .Таких высказываний и материалов очень много и в других соц сетях . Все это наталкивает на мысль , что не того боятся власти - блокируя сайты , а банально боятся потерять эту же власть ... По поводу организаций групп анти-украинского направления ... - так их полно и на фейсбуке ... Есть такая поговорка : " свинья и на асфальте болото найдет " ... Не о принадлежности ресурса думают люди , когда ищут и находят родных , сослуживцев , одноклассников и других дорогих им людей разбросанных по всему миру , да и по всей Украине . Иногда на это уходили годы ... И не нужно в отношения между людьми всовывать патриотизм , а тем более - упрекать - мол пока мы тут веселимся - в АТО гибнут ребята ! Здесь многие - просто общались - как общаются на улице , по соседству и др . С той только разницей , что расстояние значительно больше вытянутой руки ... Не нужно связывать политику с отношениями между людьми . Другими словами - спекулировать на родственных и дружеских связях ...
показати весь коментар
20.05.2017 10:23 Відповісти
Я особо нигде не засиживался,ни в ФБ,ни в ВК.Хотя в ВК музыку качаю,там удобно сделано.
Но вот эти запреты...
Я из принципа поставил приложение в Хром для обхода блокировки и захожу без проблем куда мне надо.
А с пропагандой.У меня свои мозги есть и я знаю что "русский мир" зло,и никакие российские соц сети меня не переубедят в обратном.
показати весь коментар
20.05.2017 13:54 Відповісти
Facebook и Google+ увеличили аудиторию в Украине после блокирования российских сайтов - Цензор.НЕТ 8636