2 634 12

НАБУ открыло дело против замглавы контразведки СБУ с элитной недвижимостью и российской семьей

НАБУ открыло дело против замглавы контразведки СБУ с элитной недвижимостью и российской семьей

Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло производство по делу о незаконном обогащении, в котором фигурирует первый заместитель главы Службы внешней разведки, а ранее руководитель контрразведки Службы безопасности Украины Сергей Семочко, сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"Зарегистрировано сегодня", - сказал Сытник журналистам в среду в Киеве.

"Не буду скрывать, мы провели определенную аналитическую работу по его декларации, но зарегистрировали сегодня, когда вышел этот сюжет (телевизионный сюжет). Мы объединили те материалы, которые у нас были, и зарегистрировали", - добавил он.

Ранее программа "Наши деньги с Денисом Бигусом" опубликовала сюжет, в котором рассказывалось, что семья Семочко имеет дома под Киевом стоимостью в миллионы долларов, а его родственники имеют гражданство России и регулярно посещают Крым.

Топ коментарі
+9
А если бы сюжет не вышел, так и держали бы компромат в столе, а эту семочку-на крючке?
Хотя, в "аналитическую работу" не верю.
показати весь коментар
04.10.2018 10:11
+5
Глава держави Порошенко перетворив Службу зовнішньої розвідки на відстійник: Голова - Божко, мажорчик із МЗС, без жодного досвіду розвідувальної діяльності, Семочко - перший заступник Голови, доларовий мільйонер із звязками у ЛаптьоРейху... Коли їм розвідкою займатися, треба заробляти бабло...
показати весь коментар
04.10.2018 11:57
+2
шоб вы без журналистов делали???
показати весь коментар
04.10.2018 12:36
Коментувати
Сортувати:
А если бы сюжет не вышел, так и держали бы компромат в столе, а эту семочку-на крючке?
Хотя, в "аналитическую работу" не верю.
показати весь коментар
04.10.2018 10:11 Відповісти
Глава держави Порошенко перетворив Службу зовнішньої розвідки на відстійник: Голова - Божко, мажорчик із МЗС, без жодного досвіду розвідувальної діяльності, Семочко - перший заступник Голови, доларовий мільйонер із звязками у ЛаптьоРейху... Коли їм розвідкою займатися, треба заробляти бабло...
показати весь коментар
04.10.2018 11:57 Відповісти
Безумовно, призначення Божка-його відповідальність, але не варто Порошенка демонізувати.
Так не буває, щоб все погане-то він, а все хороше-хто завгодно, тільки не він.
Свого часу існувала кадрова номенклатура, з якої люди ніколи не випадали, один раз туди потрапивши.
Думаєте, всі ці семочкі, яких десятки тисяч, якщо не сотні, складуть руки и погодяться з завтрашнього дня за нового президента жити чесно або йти на пенсію?
показати весь коментар
04.10.2018 12:27 Відповісти
Порошенко іноді робить розумні речі, жаль що нечасто... Зокрема турнув із посади колишнього головного прикордонника Литвина-середнього, який обіймаючи свою посаду протягом 13 !!! років і маючи під рушницею майже 50 тис. підлеглих, примудрився просрати кількасот км держкордону...
показати весь коментар
04.10.2018 12:42 Відповісти
*****, вы сделаете хоть что-то для этой страны?
показати весь коментар
04.10.2018 11:35 Відповісти
Что вы хотите от "бывшего" прокурора, "успехи" НАБУ на "лице", округлилось, пополнело счастьем все порозовело... и немалую роль тут сыграли "стратегические" носочки по 350 гривен за пару, позволяющие держать ноги в тепле, благодаря чему удается и не простужаться, и не чихать!..
показати весь коментар
04.10.2018 11:40 Відповісти
шоб вы без журналистов делали???
показати весь коментар
04.10.2018 12:36 Відповісти
НАБУ:
1. Открыло дело.
2. Получило взятку.
3. Закрыло дело.
показати весь коментар
04.10.2018 12:47 Відповісти
Как Сытник сказал впчтление что мы работаем в окружении врага ничего дастаточно
двоих посадить антикорупционному суду остальные уймутся наступит перелом а сейчас не
Верят что это случится
ГПУ НАЗК СБУ АП САП МВД ВР Не считая остальных разенблатов вместе с их судьями
Отличные парни побольше бы таких против набу Разыграли совместный спектакль с холдниц-
Ким и хотят на этом фоне уволить Сытника Скажи кто твой друг и я скажу кто твой враг