Если государство не компенсирует субсидию вовремя, потребителю придется оплатить всю сумму, - Нафтогаз

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на публикацию НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook.
"Мы предлагали, чтобы украинцы получали живые деньги на свой счет и самостоятельно, без преград распоряжались ими. Но деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг", – указано в сообщении.
Компания отмечает, что в правительстве не прислушались к этим рекомендациям.
"И маленькая изюминка. Если государство будет рассчитываться не вовремя, субсидиантам придется платить полный счет самостоятельно", – сообщили в Нафтогазе, комментируя опубликованный текст правительственного постановления о введении субсидий.
Напомним, 27 декабря 2018 года правительство приняло постановление о переходе к системе предоставления субсидий в денежной форме (монетизации). В частности, ею предусмотрено, что субсидии будут начислять на персональные счета потребителей, открытые в Сбербанке, а оттуда их платить непосредственно на коммунальные услуги.