6 321 16

Если газовый контракт не будет подписан, переговоры о транзите могут возобновиться весной, – Коболев

Если газовый контракт не будет подписан, переговоры о транзите могут возобновиться весной, – Коболев

Вероятность того, что договор о транзите российского газа через Украину не будет подписан до нового года остается по прежнему большой, однако дискуссия на этот счет при таком варианте событий может возобновиться в апреле-мае следующего года, считает глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

"Надеюсь, что даже если контракт не будет подписан сейчас, то в апреле-мае вернемся к этой дискуссии с российской и европейской сторонами", - сказал он в среду на гала-вечере журнала "НВ" "Мир в 2020 году".

Коболев добавил, что если Сенат США сегодня утвердит санкции по "Серверному потоку-2", а президент США быстро их подпишет, то это увеличит шансы на подписание контракта на транзит газа в конце этого года – начале следующего.

Глава правления НАК "Нафтогаз" отметил, что долгосрочное прекращение транзита, которое в случае такого развития событий, будет первым в истории страны, станет большим вызовом для экономики и запланированных правительством темпов его роста. По его словам, это будет переломный момент в таких вопросах как энергобаланс страны, энергоэффективность и добыча газа.

Топ коментарі
+5
Ты про зеленского? Будет на нарах. Но как скоро не знаю. Он же как Янукович сейчас, самый главный. Т.е. думает, что самый главный.
показати весь коментар
18.12.2019 11:42 Відповісти
+4
эта корупционерная, воровитая падаль когда будет на нарах?
показати весь коментар
18.12.2019 10:23 Відповісти
+4
Что-то я не помню про закупки российского газа.
показати весь коментар
18.12.2019 11:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
эта корупционерная, воровитая падаль когда будет на нарах?
показати весь коментар
18.12.2019 10:23 Відповісти
Ты про зеленского? Будет на нарах. Но как скоро не знаю. Он же как Янукович сейчас, самый главный. Т.е. думает, что самый главный.
показати весь коментар
18.12.2019 11:42 Відповісти
Зелю на нары!
показати весь коментар
18.12.2019 14:37 Відповісти
сернули і летять далі гадити
показати весь коментар
18.12.2019 21:07 Відповісти
Скоморох? Да, конечно.
показати весь коментар
18.12.2019 13:27 Відповісти
Под видом европейского,продавал расийский газ населению. В схемах наварил больше 1,5 миллиарда. Тут конечно без петрушки не обошлось. - Заявление сделано депутатом. Ждем реакции власти.
показати весь коментар
18.12.2019 10:36 Відповісти
Что-то я не помню про закупки российского газа.
показати весь коментар
18.12.2019 11:52 Відповісти
Тебе платит Порошенко с лишних 100 долларов, которые добавлялись к русскому газу, но считалось, что он словацкий
показати весь коментар
18.12.2019 14:42 Відповісти
показати весь коментар
18.12.2019 16:33 Відповісти
А тебе он почему не платит? Мозгами не вышел? Я тебе напомню - "дешевый русский (а точнее росссийский)" выходит нам потом дороже. Ты, конечно, из прошлогоднего приплода, а я вот еще помню прямые "дешевые" покупки у Путина.
показати весь коментар
19.12.2019 13:02 Відповісти
зараз тра' жать на мордор поки холодно, а весною кон'юнктура рєзко поміняєця. Та і хто відстоюватиме інтірєси України? Ото як в Будапешті - показали нашим казнокрадам купу долярів, то вже розуму написати міморандум не хватило
показати весь коментар
18.12.2019 12:14 Відповісти
Мордор даже не заметит ваше усиленное нажатие.
показати весь коментар
18.12.2019 14:03 Відповісти
А вот Европа ещё как заметит.
показати весь коментар
18.12.2019 14:24 Відповісти
А в чому інтереси України, наприклад? І хто заважає українцям й зараз відсторювати свої інтереси перед приватизованою державою, котра що хоче те й творить?
показати весь коментар
18.12.2019 21:12 Відповісти
Честно, многое не могу понять. Как можно в условиях войны планировать увеличение темпов роста экономики в зависимости от транзита газа оккупантов через территорию Украины. В условиях войны, при оккупации части территории Украины, вообще не допустим транзит газа оккупантов и ведение каких либо деловых, торговых отношений. Многовековой опыт показывает, что от России необходимо держаться как можно подальше и любые переговоры необходимо начинать с деоккупации Крыма.
показати весь коментар
18.12.2019 15:39 Відповісти
В будь-якій незрозумілій ситуації починай про деокупацію Криму А що європартньори думають про цей підхід?
показати весь коментар
18.12.2019 21:08 Відповісти