352 0

Фонд энергоэффективности может получить 5 миллиардов от международных доноров, – Зубко

Об этом сообщает Экономическая правда, передает Бизнес Цензор.
"У нас есть договоренность с ЕС и правительством Германии. Они готовы не только частично компенсировать стоимость проектов по энергоэффективности, но и удерживать технический офис. Мы рассчитываем, что появятся другие доноры. Примером является фонд E5P, который поддерживают правительства европейских стран и который работает с жилым сектором", - рассказал Зубко.
Он подчеркнул, что за первые пять лет работы Фонд может получить 16,5 млрд грн, из которых 5 млрд грн - от доноров.
Как сообщалось, Фонд энергоэффективности планируют запустить к январю 2017 года.

Подписывайтесь на Бизнес Цензор в Facebook и Twitter


Завантаження...