267 0

Кабмин создал рабгруппу по слиянию Фонда соцстрахования по потере трудоспособности и Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве

Об этом говорится в постановлении правительства №522 от 23 августа , передает Бизнес Цензор со ссылкой на Українські Новини.

Председателем межведомственной рабочей группы будет назначен один из заместителей министра социальной политики, заместителем - руководитель структурного подразделения Минсоцполитики по вопросам социального страхования, секретарем - представитель структурного подразделения Минсоцполитики по вопросам социального страхования.

Организационное и информационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Минсоцполитики.

Целью создания рабочей группы является обеспечение координации действий центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, сторон социального диалога, фондов социального страхования, их исполнительных дирекций, соответствующих комиссий по реорганизации фондов соцстрахования и их рабочих органов, а также обеспечение непрерывности страховых выплат и предоставление социальных услуг и материального обеспечения в период реорганизации фондов соцстрахования.

Завантаження...