21 407 25

Харьковский тракторный завод возобновляет работу

Об этом сообщила глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная на своей странице в Facebook, передает Бизнес Цензор.

"С завтрашнего дня (6 января) возобновляет работу ХТЗ. Ситуация с предприятием была непростая, но после личного вмешательства в этот вопрос президента Украины она решена. Предприятие начинает работу. Восстановление промышленного производства на Харьковщине - наш приоритет", - написала Светличная.

Она также выразила уверенность, что новый владелец предприятия "выполнит все гарантии как перед государством, так и перед трудовым коллективом".

В марте 2016 года по решению наблюдательного совета, должность гендиректора ХТЗ занял Андрей Коваль, руководивший заводом в 2006-2007 годах.

6 июня пресс-центр СБУ сообщил, что гендиректор ХТЗ, назначенный в марте 2016 года, осуществил подготовку к демонтажу оборудования литейных цехов с целью вывоза в Россию. Гендиректорв ХТЗ уведомлен о подозрении в подготовке к совершению диверсии и объявлен в розыск.

В июне ХТЗ был вынужден приостановить работу, потому что имущество и банковские счета предприятия были арестованы на основании ряда уголовных дел.

Собрание кредиторов ПАО "ХТЗ" 9 июня решило начать процедуру досудебной санации предприятия, одобрив план ее проведения.

В конце декабря 2016 года Червонозаводский райсуд Харькова обязал прокурора отдела надзора за соблюдением законов органа СБУ и Госпогранслужбы рассмотреть ходатайство адвоката гендиректора ХТЗ Андрея Коваля о закрытии уголовного производства в отношении его подзащитного.

Топ коментарі
+8
Ненене, а где же зрада? Тут, панимаишь, в комментах зрадофилы неравнодушные постят слезливые статьи с ракоцапских ресурсов, в которых анонимный, но ооочень надёжный источник рассказывает, что ну прям всё уже на металл попилили, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в шоке.
показати весь коментар
06.01.2017 12:52 Відповісти
+3
Не переживай, друже - зараз знайдуться!
показати весь коментар
06.01.2017 15:07 Відповісти
+3
странно, что зрадофилы не откликнулись на это важное сообщение
понятно, что им похер жизнь целого района Харькова, похер программа машиностроения, в том числе экспортного
но ведь зрада где-то должна присутствовать?
NNN - ку-ку!
показати весь коментар
06.01.2017 15:29 Відповісти

Завантаження...