5 414 13

Один из крупнейших мировых трейдеров Vitol получил 50% в газовой компании Пинчука

Нидерландская компания Arawak Energy Ukraine B.V. (входит в группу компаний Vitol) увеличила до 50% долю в кипрской компании Geo-Alliance Oil-Gas Public Limited, объединяющей ряд газодобывающих компаний бизнесмена Виктора Пинчука в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета (АМКУ), передает Бизнес Цензор.

Покупка Arawak Energy Ukraine акций компании Geo-Alliance Oil-Gas была проведения без разрешения АМКУ, за что на Arawak Energy был наложен штраф на сумму  102 тыс. грн.

При этом после наложения штрафа АМКУ предоставил Arawak Energy разрешение на концентрацию.

Напомним, в августе 2012 года АМКУ разрешил Arawak Energy Ukraine B.V. купить более 25% акций Geo-Alliance Oil-Gas Public Limited.

Arawak Energy Ukraine B.V. входит в группу компаний Vitol, которая является одним из крупнейших мировых независимых трейдеров энергоносителями и сельскохозяйственной продукцией.

Arawak Energy занимается разведкой и добычей углеводородов в России, Казахстане и Азербайджане.

Группа "Гео Альянс"  контролируется бизнесменом Виктором Пинчуком.

В 2016 году группа "Гео Альянс" добыла 246 млн куб .м природного газа и 47 тыс. тонн нефти и газового конденсата.

Топ коментарі
+2
Все так, вот только почему Порошенко никак не хочет проверить законность приХватизаций тех годов ??? Потому что сам так Рошен прихватизировал, да и другие активы. Он из тех же 90-х... они все воры ... дальше продолжают обворовывать народ
показати весь коментар
12.05.2017 19:56 Відповісти
+1
Ви здесь пишете Порошенко вор и такой сякой, от вори фото 25 лет гребут и в Америке сидят так и Ахметов, Курченки, Януковичи, Амбрамович и т.д нестает листа бумаги, етим ворам. И народ Украини голосует на виборах за таких нахлебников воров в законе. Они катаются на яхтах, и живут в вилах в Англили и т.д А народ за 500 гривен или гречку продается и потом плачут почему ми плохо живем. Поймите Украино и смотрите на воров а ми 25 лет заработали 1500или1000 пенсии . ПРОСНИТЕСЬ. Вибори наше оружие ми должни вибирать людей достойних и умних хватит смотреть в ихние кармани.
показати весь коментар
12.05.2017 18:27 Відповісти
+1
Но почему народ Украини непонимает и голосует за ето кодло гадье.
показати весь коментар
12.05.2017 20:39 Відповісти

Завантаження...