11 596 32

Россия начала пускать поезда с углем с Донбасса через Украину, – СМИ

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на источник на рынке, передает Бизнес Цензор.

По данным собеседника издания, в течение второй декады октября по этой схеме с территории Россию в Польшу было поставлено 45 вагонов с углем (больше 3 тыс. тонн антрацита).

Так, пунктом отправления груза является ж/д станция "Несветай" (г. Новошахтинск, РФ), с которой вагоны попадают на приграничную ж/д станцию "Соловей" (Белгородская обл., РФ) и въезжают на территорию Украины через станцию "Тополи" (Харьковская обл.).

В дальнейшем эти же вагоны въезжали из Украины на территорию Польши через погранпереход "Изов-Хрубешов".

Эту информацию подтверждают данные "Российских железных дорог". По информации РЖД, вагоны с антрацитом из станции "Несветай" въезжают в Украину через погранпереход "Соловей"-"Тополи". Конечным пунктом назначения этого груза является ж/д станция "Изов" (Польша).

Как отмечает издание, российский Новошахтинск – город с законсервированной горнодобывающей промышленностью. Последняя шахта здесь была закрыта больше пяти лет назад.

В 25 км от Новошахтинска находится КПП "Должанский" (Луганская обл.), через который осуществляется вывоз угля из зоны АТО в РФ.  Новошахтинск является одним из пунктов приема ворованного донбасского угля.

Как сообщалось, о начале поставок ворованного украинского угля в Польшу стало известно в первых числах октября. На тот момент эти операции осуществлялись через территорию Беларуси. 

Топ коментарі
+2
Одни догадки, могли бы хоть взять уголь на анализ а так и предьявить нечего.
показати весь коментар
31.10.2017 19:17 Відповісти
+2
Охотно верю. Не зря СБУ засекретила данные о доходах своих сотрудников...
показати весь коментар
31.10.2017 21:14 Відповісти
+1
Милости просим, мы очень соблюдаем минский договорняк и поэтому поддерживаем донбасяцких террористов. И тут как раз своевременно УЖД подняла тариф на грузовые перевозки.
показати весь коментар
31.10.2017 18:30 Відповісти

Завантаження...