11401 посетитель онлайн
6 463 49

КНДР готова вести переговоры об участии в Олимпиаде в Южной Корее, - Ким Чен Ын

Об этом пишет Цензор.НЕТ по материалам Gordonua.com, ссылающегося на Yonhap.

"Зимние игры, которые пройдут в Южной Корее, станут хорошим событием для страны. Мы искренне надеемся, что зимние Олимпийские игры будут успешными", – заявил северокорейский лидер.

Он также подчеркнул, что у КНДР "есть готовность предпринять различные шаги, включая отправку делегации".

По словам Ына, Пхеньян открыт для переговоров с Южной Кореей, чтобы обсудить участие в Играх.

Это стало первым официальным заявлением Северной Кореи о намерении принять участие в зимней Олимпиаде в Южной Корее, которая пройдет в Пхенчхане с 9-го по 25 февраля.

Напомним, с 2006 года КНДР произвела шесть испытаний ядерного оружия и десятки запусков баллистических ракет. В конце ноября Северная Корея объявила об успешном испытании межконтинентальной ракеты, "способной нанести ядерный удар по всей территории США". 22 декабря 2017 года Совбез ООН утвердил новые санкции против КНДР.

Топ комментарии
+24
КНДР готова вести переговоры об участии в Олимпиаде в Южной Корее, - Ким Чен Ын - Цензор.НЕТ 6635
показать весь комментарий
01.01.2018 20:41 Ответить
+18
Толерантный Запад сейчас растает от умиления - диктатор меняет звериный оскал на добрую улыбку.
показать весь комментарий
01.01.2018 20:38 Ответить
+13
Они уже как то в чемпионате"победили" всех. Теперь скажут, что всех на олимпиаде победили, даже если их не пригласят.
показать весь комментарий
01.01.2018 20:41 Ответить

Загрузка...