11 138 37

Жеваго решил ликвидировать производителя шин «Росава»

Об этом сообщается в системе раскрытия информации НКЦБФР, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение принято на общем собрании 20 апреля.

"Росава" в 2017 году нарастила чистый убыток на 73,8% (304,76 млн грн) – до 717,79 млн грн, чистый доход компании упал на 41,7% (626,66 млн грн) – до 875,27 млн грн.

Согласно отчетности компании, в 2017 году она произвела 1 тыс. единиц продукции.

Белоцерковский шинный завод, сегодня являющийся ЧАО "Росава", работает с 1972 года, является крупнейшим в Украине и одним из ведущих производителей шин в странах СНГ.

Как сообщалось, Государственная фискальная служба обвиняет "Росаву" в выведении за границу $52,66 млн и требует уплатить в госбюджет 1,3 млрд грн пени.

Кроме того, Следователи Генпрокуратуры в рамках уголовного производства по сомнительным операциям банка "Финансы и кредит" (в т.ч. кредитования связанных лиц) установили, что на 15 мая 2017 года "Росава" имела просроченную задолженность перед банком по телу кредита на сумму более 1 млрд грн.

ЧАО "Росава" эксплуатирует Белоцерковский шинный завод. Экспортом продукции этого завода в последнее время занимается ООО "Премиори" (Белая Церковь Киевской обл.). "Росава" входит в финансово-промышленную группу Константина Жеваго.

Топ коментарі
+7
Шоколадные плющат конкурента. Чтобы уничтожить Юльку, надо сначала уничтожить ее кошельки. Олигарх-феодал Жеваго - один из ее главных кошельков.

Только шоколадного фюрера это все равно не спасет. У него антирейтинг около 50%. Т.е. около половины населения не проголосует за него ни при каких обстоятельствах. Следующим президентом, наверное, станет Гриценко. Олигархов он вполне устраивает. Он везде говорит, что приватизация была справедливая, что ничего не будет отбирать у олигархов и возвращать Украине. Только заставит некоторых олигархов немного ему доплатить. Поделиться, так сказать. Олигархов это вполне устраивает. Они насыпят ему немного денег и будут грабить эту несчастную страну еще 5 лет.

Поэтому шоколадные зря так плющать Юлькиных людей. Лучше бы побежали к Гриценко, цьомнули в ягодичку. Может тогда Гриценко им тоже позволит откупиться, как олигархам.
показати весь коментар
03.05.2018 15:51 Відповісти
+7
Так покупайте "Премиори". Та же Росава. Теперь будет идти только под этой маркой. Ликвидировали бренд а не само производство.
показати весь коментар
03.05.2018 18:13 Відповісти
+5
Жаль. В последние годы приобретал только Росаву. Нормально балансировалась, шумновата немного, но соотношение цена-качество вполне приемлемое. Не удосужились поддержать отечественного производителя...
показати весь коментар
03.05.2018 17:12 Відповісти

Завантаження...