6 878 22

Кабмин отложил повышение тарифов на газ для населения еще на два месяца

Соответствующее решение правительство приняло на заседании в среду, 30 мая, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как отметил премьер-министр Владимир Гройсман, Министерство энергетики и угольной промышленности в течение трех дней должно доработать и согласовать соответствующее постановление с другими ведомствами.

Читайте также: МВФ вновь потребовал пересмотра цен на газ для населения

Как сообщалось, на заседании 28 марта Кабмин отложил повышение цен на газ для населения на 2 месяца.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ не изменится и останется на уровне 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов – 6 958 гривен за тыс. куб. м.

Напомним, пересмотр цены на газ в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями наряду с полноценным созданием Антикоррупционного суда остаются условиями завершения пересмотра программы сотрудничества с МВФ и выделения очередного транша. В частности, в МВФ подчеркивают, что наличие разных цен на газ внутри страны создает предпосылки для злоупотреблений и коррупции.

По данным СМИ, в правительстве считают, что сначала Верховная Рада должна принять закон об антикоррупционном суде, к рассмотрению которого во втором чтении депутаты приступили на минувшей неделе. Если окончательный вариант этого документа будет одобрен МВФ, то переговоры о повышении цены на газ будут продолжены. Если же вопрос антикоррупционного суда не решится, то об МВФ до выборов можно будет забыть.

 

Топ коментарі
+7
если поднимут еще цену, то будет очередная волна неплатежей, уже и так долги свыше 50 ярдов. я лично по жидовским ценам платить не буду - мне кредит МВФ не нужен.
показати весь коментар
30.05.2018 13:18 Відповісти
+6
Идет борьба между желанием получить бабло и желанием остаться у власти, деньги или рейтинги.
показати весь коментар
30.05.2018 12:59 Відповісти
+6
27 апреля 2016-го, гройсман: это будет последнее изменение цены на газ для украинцев, также будет разработана эффективная СИСТЕМА субсидий.Гройсман в 2018-ом: это не повышение цены на газ(на 50-70%), это выравнивание цены, справедливой цены. Субсидии кабмин гройсмана решил превратить в очень эффективную систему, хи-хи, поддержки совсем неимущим, ха-ха.Бомжам? Так бомжи и не знают, кто такой -этот толстомордый со своей системой.
показати весь коментар
30.05.2018 16:15 Відповісти

Завантаження...