8 925 10

20 заводов "Укрспирта" оказались не способны производить спирт, – Минэкономики

Об этом заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий сообщил во время совещания с руководителями спиртовых заводов в рамках выполнения мероприятий для передачи предприятий в Фонд госимущества для приватизации, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Сейчас руководители отчитывались о подготовке документации, необходимой для передачи от органа управления к ФГИ. Следующий шаг: подготовить новую редакцию уставов и завершить инвентаризацию", – рассказал Высоцкий.

Во время совещания 20 предприятий отчитались о проведении инвентаризации, остальные 15 нуждаются в дополнительных мерах для завершения этого процесса.

По итогам совещания определено, что из 35 предприятий концерна "Укрспирт" 3 осуществляют производство пищевого спирта, 1 производит ликеро-водочную продукцию, еще 4 завода изготавливают спиртовую продукцию технического назначения.

Кроме того, установлено, что 7 заводов могут восстановить производство в течение месяца. Кроме того 4 предприятия находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не способны осуществлять производственную деятельность, остальные 16 требуют существенной модернизации.

Как сообщалось, 11 декабря 2019 года президент Владимир Зеленский подписал закон о либерализации в сфере производства спирта и отмене государственной монополии на спиртовую отрасль.

По оценке Минэкономики, приватизацию заводов ГП "Укрспирта" планируется завершить до 1 июля 2021 года, поступления от продажи оцениваются в 2-3 млрд грн.

Топ коментарі
+5
Да это стеб какой то ***** не верю , .Значит руководителей за 10-ть лет всех к ответственности уголовной
показати весь коментар
20.01.2020 22:31 Відповісти
+3
Эта статья для дебилов? На наших глазах совершается тягчайшее преступление против государства Украина а именно-доведения до банкротства негодяями суперприбыльных госпредприятий.Кучка хитросделанных мошенников хотят ограбить государство на астрономические суммы,совместимые с нашим "мнимым внешним долгом", которого в реальности не существует. Какая в заднице "приватизация"-если у наших "эффективных частных собственников" руки растут из задницы и они не сделали ничего путнего за 29 лет? Где распиаренные частники,"эффективные менеджеры" которые получив в собственность крупнейшие отраслеобразующие госпредприятия вывели их на передовые места в ЕС и мире? Где?Сдать предприятия на металлолом сможет любой даун. И опять этим рукозадым отдаете последнее? Кому вы собрались отдать ценнейшие госактивы? Надо наоборот возвращать в собственность державы разграбленное,невыполнивших условия приватизации с возвратом нанесенного ущерба и возрождать экономику-а не раздавать активы -" курицу несущую золотые яйца".Верните ОБЭП и ОБОП дайте им широчайшие полномочия и вперед,сразу все заработает и деньги потекут в бюджет и будете МВФ кредиты давать.
показати весь коментар
20.01.2020 22:21 Відповісти
+2
На заводах -- стогнация. Это для дураков 20 заводов в нерабочем состоянии.
Скупят по-дешёвке и погонят спирт.
показати весь коментар
20.01.2020 21:33 Відповісти

Завантаження...