68 300 30

Сооснователи Monobank вышли из состава собственников после вручения подозрений по делу "Приватбанка"

Об этом свидетельствуют данные из реестра юридических лиц Министерства юстиции, обратила внимание Liga.net.

Новыми бенефициарами стали Алексей Дубилет и Евгения Кривенко, смена произошла 23 февраля, следует из данных информационной системы Contragent. Им перешли доли Александра Дубилета и Владимира Яценко – 33,74% и 17,18% соответственно.

Другие бенефициары сохранили свое участие в "Финтех Бэнд": Олегу Гороховскому, Михаилу Рогальскому и Людмиле Шмальченко принадлежит по 17,18%, Вадиму Ковалеву – 4,91%.

Как сообщалось, НАБУ 22 февраля задержало Владимира Яценко, бывшего первого замглавы правления "Приватбанка" до национализации. Для этого пришлось посадить в "Борисполе" уже вылетевший в направлении Австрии частный самолет с банкиром на борту. Но в итоге задержанный вышел на свободу под залог в 52 млн грн.

Яценко – один из самых доверенных банкиров Игоря Коломойского. Кроме него, подозрения по делу о растрате 136 млн грн "Приватбанка" выписаны экс-главе банка Александру Дубилету и экс-первому заместителю главы правления "Ингосстрах" Елене Бычихиной, но, по данным СМИ, они уже находятся за границей.

Яценко вместе с другими бывшими топ-менеджерами "Приватбанка" Александром Дубилетом, Олегом Гороховским и Михаилом Рогальским основали компанию Fintech Band, запустившей проект monobank.

Джерело:  Liga.net
Топ коментарі
+10
Чуть запахло жареным, и финансовые воротилы встали на лыжи как мелкие карманники.
Что ж, им есть с чем бежать, и куда.
Пока есть...
показати весь коментар
26.02.2021 14:46 Відповісти
+7
Я когда узнал откуда у дубилета взялись деньги на монобанк, в тот же день распрощался с этой говноконторой.
показати весь коментар
26.02.2021 15:38 Відповісти
+4
А ЧЕГО НИ КТО НЕ ГОВОРИТ ПРО ОЩАДБАНК И ВКЛАДЫ ЛЮДЕЙ В СССР !?
показати весь коментар
27.02.2021 10:04 Відповісти

Завантаження...