В Широкино боевики из минометов обстреляли позиции "Азова", - Шкиряк
Как сообщает Цензор.НЕТ об этом он написал в Фейсбуке.
Шкиряк отметил: "Сектор "М", южный фронт. Сегодня, в 16.15, российские террористы начали минометный обстрел позиций штурмового полка Нацгвардии "Азов" в Широкино. Наши бойцы открыли огонь в ответ. На это время потерь среди украинских воинов нет. Противостояние продолжается".
"В целом, ситуация на южном фронте остается стабильно тревожной, но контролируемой. Враг продолжает перегруппировку и значительное накопление своих сил на южном направлении. Собственно, никакого отвода тяжелой техники боевиков за линию разграничения не происходит. Концентрация российско-террористических войск под Новозавском и прилегающих районах продолжается. Кремль продолжает отправлять на усиление террористов тяжелое вооружение: танки, "Грады", "Смерчи", Бтры, установки ствольной артиллерии и др. Прибывает живая сила противника.
Практически каждую ночь, в районы Лебединского, Широкино, Гнутово и других населенных пунктов, замечают ДРГ террористов. Наши подразделения мгновенно выходят на перехват и отбрасывают" - подчеркнул советник.
Он написал: "Вчера днем, в направлении Пищевика, произошло боевое столкновение передовых подразделений сил АТО с диверсионной группой противника. К сожалению, во время боя два наших воины погибли и один был ранен. Враг был остановлен и отброшен. Обстрелы из стрелкового оружия позиций сил АТО в Широкино, Лебединском продолжаются. Время от времени террористы используют крупнокалиберные пулеметы, АГС и минометы. Не прекращают работать вражеские снайперы".
"В секторе "М" постоянно ведутся работы по максимальному укреплению рубежей линии обороны Мариуполя. Силы АТО удерживают свои позиции. Настроение бойцов на передовой бодрое, все находятся на высоком уровне готовности" -резюмировал он.