8471 посетитель онлайн
19 339 154

Группа российских хакеров причастна к отключению электроэнергии в Украине, - iSight Partners

Компания iSight и другие компании по кибербезопасности склоняются к тому, что именно группа Sandworm запустила вредоносное программное обеспечение BlackEnergy, пишет Радио Свобода, передает Цензор.НЕТ.

Ранее появились сообщения, что Центральное разведывательное управление, Агентство национальной безопасности, Департамент внутренней безопасности США расследуют, причастны ли российские правительственные хакеры к кибератакам на украинские электросети в декабре 2015 года.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": США подозревают Кремль в причастности к кибератакам на украинские электросети, - СМИ

Украинская компания "Прикарпатьеоблэнерго" сообщила об отключении электроэнергии, охватившем Ивано-Франковск и еще часть Прикарпатья, 23 декабря. Причиной аварии назвали вмешательства посторонних лиц в работу телемеханики - автоматической системы контроля и управления энергетическим оборудованием. Кроме того, компания сообщила и о технических сбоях в работе своего колл-центра.

Служба безопасности Украины 28 декабря обвинила в этом Россию. СБУ сообщила, что речь шла о нескольких украинских энергокомпаниях.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Российские хакеры взломали серверы Dow Jones
Топ комментарии
+94
Группа российских хакеров причастна к отключению электроэнергии в Украине, - iSight Partners - Цензор.НЕТ 370
показать весь комментарий
08.01.2016 09:02 Ответить
+60
Доброго ранку,жидобандерівці! )
Хай ваш день буде таким же усміхненим та щирим. Дай, Божечко, здоров*я Хлопцям!)))
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2016 09:03 Ответить
+55
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
08.01.2016 08:48 Ответить

Загрузка...