Украина увеличила долю ядерной энергетики почти на 10% - до 56%, - Порошенко
Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом Президент Петр Порошенко заявил во время своей первой в 2016 году пресс-конференции.
"На сегодняшний день мы имеем значительно увеличенную долю ядерной энергетики в общей структуре энергетического баланса нашего государства - с 47% мы увеличили почти до 56%. А это сэкономлена значительная часть газа и угля", - сказал Порошенко.
По его словам, несмотря на апокалиптические прогнозы, что без перетоков из России Украина останется без света, веерных отключений украинской энергосистемы не будет допущено.
"На сегодняшний день мы имеем значительно увеличенную долю ядерной энергетики в общей структуре энергетического баланса нашего государства - с 47% мы увеличили почти до 56%. А это сэкономлена значительная часть газа и угля", - сказал Порошенко.
По его словам, несмотря на апокалиптические прогнозы, что без перетоков из России Украина останется без света, веерных отключений украинской энергосистемы не будет допущено.
Топ комментарии
+14 uran31
показать весь комментарий
14.01.2016 18:21 Ответить Ссылка +9 uran31
показать весь комментарий
14.01.2016 18:22 Ответить Ссылка +8 Lvbnhj
показать весь комментарий
14.01.2016 18:26 Ответить Ссылка