11307 посетителей онлайн

Это расправа и попытка дискредитировать новую полицию. Старая система хочет показать, что круче "этих новых", - Аваков об аресте патрульного Олийныка

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава МВД Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

"Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества - плевать, и Печерскому суду - средоточию справедливости всего мира - плевать.. И судьям и прокурорским плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым полицейским. Ведь им важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу - как пример реформ и изменений.. И случай удобный покуражиться выдался - все в их власти. Хотят, чтоб знали, что их власть - власть старой системы - круче "этих новых"..", - написал министр.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": "Он передал все материалы следствию и сознательно пришел в суд. Мы открыты и ничего не скрываем", - Деканоидзе о суде над Олийныком. ВИДЕО+ФОТО

"Скажу прямо - не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника.. и совсем недавно - убившего женщину мажора за 137 тыс. грн.. и.. в темпе отправляют в камеру полицейского, выполнявшего свою работу, ни от кого не прячущегося, предоставившего все улики следствию, имеющего поруки от двух десятков нардепов, главы Нацполиции и министра... Странное правосудие, а скорее просто расправа по случаю. И если кто-то думает, что сделает на этом себе паблисити или карьеру - очень ошибается. Напротив - поплатится за цинизм. Нет неподсудных, как нет и дураков - все в состоянии отличить злорадный оскал стервятников от справедливого следствия!" - подчеркнул он.

"Хотите сбить нарождающуюся систему новой полиции, используя трагический случай? Не на таких напали! Непросто, с потом и кровью - меняем милицию на новую полицию - и добьемся результата, как бы нам ни мешали обстоятельства и недоброжелатели. И неотвратимо НАДО не откладывая менять и зависимые суды и прогнившую прокуратуру! Иначе вся старая гниль будет гоняться за рядовым патрульным, "незаметно" отпуская на волю и закрывая дела против "бриллиантовых прокуроров", организаторов массовых убийств, войны на Востоке и расхитителей миллиардов, которым есть чем подмазать "справедливый" суд и прокуратуру. Полицейского будем защищать в апелляции всеми доступными способами!" - резюмировал Аваков.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Суд определил взять под стражу на два месяца патрульного Олийныка, который застрелил пассажира в авто во время погони

"И завтра запускаем в Чернигове новую патрульную полицию - шаг за шагом", - добавил он.
Топ комментарии
+48
Я министра никогда не поддерживал.Но в машине находились не заложники а преступники и применение оружия было законно.
показать весь комментарий
19.02.2016 09:08 Ответить
+44
Зато как прозаично..Олийныка Высокий Печерский суд арестовал,а вот Садовника выпустил."Незалежна,судова влада"...морда Украинской фемиды..((
показать весь комментарий
19.02.2016 08:44 Ответить
+39
https://www.facebook.com/olga.len.71?fref=nf Ольга Лень

https://www.facebook.com/olga.len.71/posts/1021826364545825 10 ч ·

Коли почуєте, що черговий п'яний урод за кермом вбив людей, то пам'ятайте, що вина за це лежить на тому судді Печерського суду, негідниках-адвокатах, боягузах-політиках і всій тій біомасі "хлопчикихотілитількипокататися", які запроторили у в'язницю поліцейського, що спробував зупинити п'яне бидло, яке летіло по місту на шаленній швидкості. І, дай Боже, щоб ці жертви п'яних водіїв були не вашими родичами.
показать весь комментарий
19.02.2016 09:05 Ответить

Загрузка...