Siemens намерен привлечь к ответственности инициаторов поставок турбин концерна в Крым в обход санкций

"За последние несколько месяцев наш клиент неоднократно подтверждал в письменном виде, что поставок в Крым не произойдет. Как следствие, Siemens инициирует уголовное преследование ответственных лиц", - заявил концерн.
Siemens утверждает, что принял юридические меры для предотвращения установки своих электрических турбин в Крыму.
Siemens утверждает, что турбины были изготовлены Siemens Gas Turbine Technologies, которое базируется в Санкт-Петербурге. 65% этой компании принадлежит Siemens и использует технологию Siemens.
Читайте на "Цензор.НЕТ": "Мы не забыли про Крым", - посол Великобритании Гоф
Напомним, 6 июля агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило, что Россия поставила газовые турбины производства немецкого концерна Siemens в Крым. 9 июля появилась информация, что компания, совладельцем которой является Siemens, нанята для помощи в установке газовых турбин в Крыму.
На Крым распространяются санкции Евросоюза, запрещающие европейским компаниям поставку на полуостров энергетических технологий.
на пару лярдов зелени - а сименс пускай отсуживает
этот штраф регрессом с козломордых друзей...
Короче, турбины Сименса? Да. Вот и будите отгребать.
Хорошо бы еще чтобы в Украине ввели санкции против Сиеменса, если духу у Барыги хватит.