4498 посетителей онлайн
3 954 215

Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей"

Известный американский политолог Збигнев Бзежинский уверен, что сильная Украина поможет демократизировать Россию.

Об этом он сказал в интервью Голосу Америки.

"У нас есть другие задачи, - а именно консолидация политического плюрализма на территории бывшего Советского Союза. Конкретно, - это поддержка Грузии и обеспечение того, чтобы Украина не превратилась в сателлит (России)", - сказал он.

По словам Бзежинского, с другой стороны для США важно сотрудничество с Россией.

"Выглядит с первой точки зрения, что эти задачи конфликтуют друг с другом, но фактически это не так. Поскольку, если Грузия выстоит, если Украина будет процветать, тогда увеличится вероятность того, что Россия в перспективе станет пост-империалистическим демократическим государством", - сказал он.

"Если же Грузия или Украина не выстоят, Россия снова превратится в империю, с растущими амбициями, что сделает долгодействующие взаимовыгодные взаимоотношения намного более сложными", - объяснил Бзежинский.

Вместе с тем он подчеркнул, что во время президентских выборов, на Украину будут пытаться влиять извне.

"Украина сейчас приближается к президентским выборам, и эти выборы будут манипулироваться извне с целью ослабления украинской независимости, возможно даже с целью преобразования Украины в сателлит или даже в часть большей империалистической системы, даже возможно к потере части территории", - подчеркнул он.

"Мне нужно честно сказать, что ответственность за защиту украинской независимости, в конечном счете, лежит на плечах украинцев и украинской элиты", - подчеркнул он.

"Меня охватывает депрессия, когда я наблюдаю за распрями в демократическом, про-независимом лагере руководства Украины, за внутренними междоусобицами и интригами, которые открывают дверь постороннему игроку манипулировать внутренней политикой в Украине", - сказал политолог.

Политолог также сравнил ситуацию в Украине с той, которая была в Польше в XVIII столетии.

Тогда, по его словам, в Польше "фактически доминировала аристократическая, зажиточная элита с разными личными интересами, и страной манипулировали внешние силы - Пруссия, Австрия и Россия".

"В результате Польша потеряла независимость", - напомнил он.
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
За Расею Облысею
Расея - предел мечтаний всех народов и все хотят быть субъектом федерации. И жить как на картинке

Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 8810
показать весь комментарий
14.10.2009 16:26 Ответить
За Расею Облысею
Украинцы!!! В бандуре 67 струн а в балалайке всего три!!! Нам разрешили на кофе говорить ОНО. У нас всё для дибилов, откажитесь от трудностей, станьте дибилами и вы легко сольетесь с русским народом.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:28 Ответить
Россия выступает за новый мировой порядок? Выступает. Это и без Бзежинского ясно видно.
За какой мировой порядок выступает Россия? Примерно за такой, какой был накануне 2-ой мировой войны. Этому тьма доказательств. Это понятно. Ну, а Европа в этом России неслабо подыгрывает, США же под предводительством Обамы сами не знают чего хотят. У них "новое мЫшленье", как в своё вермя у Горбачева.
Украине, естественно, надо надеяться только на себя.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:34 Ответить
Нечиста сила
России империей уже не стать, с Украиной или без - не имеет значения.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:46 Ответить
Для Украины имеет значение.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:47 Ответить
ЯРЫЛО
Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 8565
Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 9521
Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 8832
Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 5379

Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 1106
Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 2193Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 2193Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 2193Бжезинский: "Если Украина и Грузия не выстоят, Россия снова станет империей" - Цензор.НЕТ 2193

«Украинство» — это антирусскій и антиправославный проэкт, и этим всё сказано; «украинец» — это позорная польско-католическая кличка для русскаго человека.

http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality

Совки! жиды постоянно — сознательно разводят вас по пятой графе на иноязычном слове — «національность — Nationality — этническій — Εθνικοτητα» — гражданство, которую они ввели в СССР, но они же ее давно отменили после развала СССР, так как она уже выполнила свое черное дело, — очень прочно была забита в тупые совковые мозги.

http://translate.google.com/translate_t#ru|it|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B

Совки! Еще жиды постоянно — сознательно разводят вас по пятой графе на иноязычном слове — «еВреи», которое они ввели в СССР с подменой его смысла.

Во всёмъ міре понимаютъ, что жиды — это сатанинская религія, а совкамъ обрезанныя обезьяны внушаютъ, что жиды — это «національность» — гражданство.

ЖИДОВСКАЯ КАББЫЛА ВЪ ДЕЙСТВІИ:

Совки, загляните в свои загранпаспорта! Графа гражданство / Nationality — UKRAINE! И переведите Nationality — «національность» — гражданство. Что вам еще надо, чтобы понять суть каббылы — подмена?!

http://translate.google.com/translate_t#fr|ru|le%20passport%0Ale%20passe%0Ala%20porte%0Ale%20port
Внутренних паспортов нигде нет!

Владиміръ Семеновичъ Высоцкій спецільно риөмуетъ: «въ порту — по паспорту», намекая на это же:

«Я сказалъ: «Я вотъ онъ весь,
Ты же меня спасъ въ порту».
Но, говорю, загвоздка есть:
Русскiй я по паспорту.

Только русскiе въ родне,
Прадедъ мой — Самаринъ,
Если кто и влезъ ко мне,
Такъ и тотъ — татаринъ.

Мишку Шифмана не трожь,
Съ Мишки — прочь сомненiя:
У его явреи сплошь —
Въ третьемъ поколенiи.
Вонъ, дедъ параличомъ разбитъ —
Бывшiй врачъ-вредитель...
А у меня — антисемитъ —
На антисемите.

… … … … … … …… … …
Мишку мучаетъ вопросъ:
Кто здесь врагъ таинственный?
А ответъ ужасно простъ —
И ответъ единственный.
Я — въ порядке. Tьфу-тьфу-тьфу.
Мишка пьетъ проклятую,
Говоритъ, что за графу
Не пустили — пятую.
»

Оранжидовская власть очень рьяно исполняет заказ Ватикана по уничтоженію русскаго языка на украдине и внедренію вместо него поганой свинoмовы из свинагоги для разрыва единаго русскаго народа на части: «украинцев» = гнилых пидoров и остальных славян; такая террористическая акція проводилась Ватиканом на земле уже не раз и не два. Ватикан — это банда жидов = масонов — недочеловеков — унтерменши.

РФ и украдину разграбили и выморили НЕ ФАШИСТЫ, НО ЖИДЫ.
Кто против фашистов, тот за жидов = пидoров!
показать весь комментарий
14.10.2009 16:57 Ответить
Дык пусть денег дает! Г. Бзежинский! Нехай ваш президент все средства направляет в Ураину и Грузию. А на своих плюет.
показать весь комментарий
14.10.2009 16:58 Ответить
Андрій
А підписи президентів США і Росії на гарантіях для України в часи ядерного роззброєння, чогось варті?
показать весь комментарий
14.10.2009 20:45 Ответить
Без Имени
...........Клинтон подчеркнула, что не стремилась получить от Москвы никаких обещаний в отношении Тегерана. Она отозвалась о переговорах с российским коллегой как о "плодотворных" и служащих лишним доказательством "перезагрузки" российско-американских отношений.

Клинтон привела слова президента РФ Дмитрия Медведева о том, что может возникнуть необходимость в наложении новых санкций на Иран. По словам представителя американской стороны, Медведев заявил гостье, что надеется на выполнение данных Ираном обещаний.

Лавров отметил "значительный прогресс" в работе над новым договором о сокращении стратегических ядерных вооружений, который должен прийти на смену истекающему в декабре СНВ, заключенному в эпоху "холодной войны".

Стороны надеются завершить работу над новым соглашением "в срок", то есть в самом начале зимы.

Лавров заявил, что Россия готова сотрудничать с США в сфере создания противоракетного щита, однако должна изучить новые предложения Вашингтона, чтобы устранить имеющиеся разногласия. Российский министр подчеркнул, что решение отказаться от размещения элементов системы ПРО в Чехии и Польше было принято администрацией Барака Обамы без участия Москвы и поэтому последняя желает получить дополнительную информацию о предложенной США альтернативной схеме.

"Чем подробнее мы ознакомимся с этой новой концепцией, тем быстрее нам будет прийти к пониманию того, можем ли вы совместно разрабатывать новый проект, который будет объединять не только Россию и США, но и европейцев", - сказал Лавров.

Джефф Мейсон, Майкл Стотт.
показать весь комментарий
14.10.2009 21:34 Ответить
Андрій
Читаючи Бжезинського, завжди ввижається привид шахової дошки. Цей дід – не з миротворців.
показать весь комментарий
14.10.2009 22:09 Ответить
!
Це так, Андрiю......
показать весь комментарий
14.10.2009 22:26 Ответить
tirl
Дед, конечно, отжигает, как и прежде. Под словами "Украина выстоит" он имеет ввиду еще пять лет подпиндоской политики. ))

Это, как надо ненавидеть Россию и Украину, чтобы уже не маскируясь практически призывать к распрям на Руси! Ну-ну. Хочет довести Украину до собачьего состояния, чтобы потом откупившись Востоком от России, Западную Украину присоединить к Польше и наверное расчитывают вплоть до Одессы.))

Ладно, хохлы, решайте сами, по-моему уже все всем ясно и маски Запад давно сбросил. Не будете вы никогда жить, как "как во Франции", Франция сама сейчас думает куда дальше идти. Загонит Запад вас в долги и нищету, уже загнал, а потом продаст подешевке и практически нет уже у вас никакого выхода, кроме как смирится.

Востоку надо быстрее отделяться и возвращаться в Россию, пока еще что-то хоть осталось, а Западной Украине можно всем кагалом пойти и удавиться в сортире им. Бандеры.

Но и этого ни ваши элиты, ни народ уже сделать не в состоянии, нынешнее поколение и возможно следующее обречено. Многие уедут на Запад и в Россию, оставшиеся деградируют до состояния близкого к нынешнему Ираку. Ирак будет на Украине, это цель Запада и она фактически уже реализована.

Я как русский шовинист ненавижу бандеровцев и презираю памаранчевых, считаю Украину русской землей и мне жаль, что народ украинский русский глупо попал в такую ситуацию, но это наказание Божье за предательство Руси. И более не будет никакой Украины, а жаль самобытная был регион Руси и жаль, что вы продали себя пиндосам и англо-саксам.

Ну да теперь уже все равно, избирайте кого хотите, итог один, разренные украинские земли и остатки народа через некотрое время войдут в состав России и начнется новый виток истории без "Украины", ибо некуй
показать весь комментарий
15.10.2009 00:35 Ответить
Без Имени
Боже ж мой, какой стратег и аналитег. Иди, псих, брому с валерианочкой тяпни по пол-стакана в одной посуде. Инперией Руссия уже не будет, это точно. И главная причина -убывающее население. Так мало того, что убывающее, еще и в перспективе близкой мусульмане будут в большинстве. А Чечня сейчас размножается быстрее всех, между прочим. Через двадцать лет -новое поколение готовых отомстить за отцов. Еще в большем числе, чем было. Что было основой той инперии? Славяне и православие. А что сейчас? Гебешные карлики, которые пытаются "под Сталина" косить? Так при нём голодных, подгоняя штыками, заставляли заводы строить. А щаз в Куршавелях да Лондонах шаровые нефтебаксы рассираются и НИХЕРА не строится. Только в военщину вваливают на доживающих свой век совковых заводах. А понтов и выдувания соплей!
показать весь комментарий
15.10.2009 07:30 Ответить
Да всё правильно он написал про Украину.

Про@бали вы Малороссию, бестолочи.
показать весь комментарий
15.10.2009 07:46 Ответить
да ну???
малороссия это бомба замедленного действия - пришло время перевесить халявщиков на другую шею, хотя пока желающих не видно...