7081 посетитель онлайн
1 744 481

Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен предоставлять русскому языку статус второго государственного.

По его словам, суть языковой проблемы не в том, чтобы изменить Конституцию и сделать русский язык вторым государственным, а в том, чтобы «создать условия, при которых каждый человек будет чувствовать себя комфортно в этой стране, чтобы у нас не было перегибов в языковой политике и ни одна нация не ощущала себя ущемленной, униженной», - заявил Янукович в интервью "Коммерсант-Украина".

Достичь этого Янукович предлагаем путем принятия закона о языках, который имплементирует требования Европейской хартии региональных языков. «Мы уже подготовили ряд законопроектов. Для того чтобы они были приняты, достаточно 226 голосов в парламенте и подписи президента. Я после избрания на пост президента подпишу их», - заявил лидер «регионалов».

Как утверждает Янукович, эти законы предусматривают условия развития языков и культур в местах компактного проживания носителей языка. Вместе с тем, Янукович признал, что закон не даст статус государственного русскому языку, при этом отметив, что «этот вопрос слишком политизирован».
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
доллар
Юнкеръ_Харьковъ Комментировать
Надо о проблемах людей думать ,Гнат, а не искусстве подковёрного дерибана бюджета( вот тут ПР мастера). Сколько депутатов от Верховного Совета ПР отдали своих детей в русскоязычные школы.
Хоть одну фамилию назови ?
09-12-09 18:59

Юнкер , ну ты уже сам реально понял что проблема русского языка для ПР чисто ЗАМАНУХА !
Им главное под эти обещания к корыту пробратся !
показать весь комментарий
09.12.2009 19:04 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Хм.., с самого начала это была игра .
ПР повышали ставки: русский язык, двойное гражданство , федерализм.
Сначала исчезло двойное гражданство, потом бесследно исчез федерализм ( из программы партии ПР) .
Исчезнет русский язык - исчезнет ПР .
Пойдёт искать СДПУ ( О )
показать весь комментарий
09.12.2009 19:10 Ответить
Save
Просто сейчас это сделать практически невозможно! Никто не говорит что этот вопрос откладывается в долгий ящик!
Уверен на посту президента он быстро разберется с этим вопросом!
показать весь комментарий
12.12.2009 05:47 Ответить
ФЁДОРЫЧ
Я вас плятей кроме мовы заставлю турецкий и молдавский выучить!
показать весь комментарий
16.12.2009 07:04 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Да мутанты из ПР использовали избирателей ( вам не куда деваться кроме нашей партии , все остальные-конкурентные мы уберём - любили говорить они без камеры).
Но и избиратели использовали ПР я считаю тоже очень успешно в некоторых вопросах на региональном уровне.
показать весь комментарий
09.12.2009 19:15 Ответить
доллар
Гнат_ Комментировать
Юнкер, а ты знаеш предварительные результаты По всем опросам нет большинства...Увидели, что нет большинства и спрятали сбор подписей....

Ты хотел бы проиграть на всеукраинском референдуме
09-12-09 18:36

Ай мля и кино ! А нафуя стоило с этим сбором подписей и ренферендумом заводится ?
показать весь комментарий
09.12.2009 18:48 Ответить
Надо пологать примерно там же, где и более 5 миллионов подписей за референдум по НАТО?

29.12.2006 14:14
ЦИК подвела итоги сбора подписей за референдум о НАТО


Центральная избирательная комиссия подвела итоги сбора подписей граждан Украины под требованием о проведении всеукраинского референдума относительно вступления в НАТО или ЕЭП. Сегодня на заседании Центризбиркома были признаны действительными 4431673 подписи.
ЦИК составила соответствующий протокол, который подписали все 13 членов ЦИК, и который Центризбирком направит Президенту Украины. Я.Давыдович подчеркнул, что сегодня лично отнесет этот протокол в Секретариат Президента.

Также он отметил, что свою работу Центральная избирательная комиссия на данном этапе завершила. Теперь, по его словам, решение относительно референдума должен принять Президент.


Напоминаю, для проведения референдума надо 4 миллиона подписей граждан Украины.
Ну и где референдум?

Юща и Суд обязал провесьти референдум, кстать:

09.07.2009
Суд обязал Ющенко провести референдум по НАТО


Председатель совета центра "Правовое государство" Виктор Медведчук выиграл суд у президента Украины Виктора Ющенко относительно референдума по вопросам вступления Украины в НАТО и Единое экономическое пространство.

Об этом сообщили в Независимом украинском центре правовых инициатив и экспертиз "Правовое государство".

В соответствии с сообщением, 2 июля Окружной административный суд Киева полностью удовлетворил иск Виктора Медведчука к Виктору Ющенко. Суд признал противоправной и незаконной бездеятельность главы государства в вопросе провозглашения всеукраинского референдума, а также обязал президента провозгласить соответствующий референдум путем издания указа.


Ну, и где референдум, оранжи ???
показать весь комментарий
09.12.2009 18:38 Ответить
Без Имени
Ты что Чах стрелки переводиш и уводиш тему в сторону?
Тут что в теме про НАТО разговор идёт или про то что Янукович НЕ собирается делать русский язык вторым государственным ?
Ты дурачка НЕ включай !
показать весь комментарий
09.12.2009 18:51 Ответить
Безымянное, ты за ПР голосуешь? Нет? А я за ПР. И что собирается или нет делать ПР- моя забота, а не твоя.
показать весь комментарий
09.12.2009 23:44 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Заявление премьер-министра Януковича 23 августа 2006 года ( избиратели уже на х не нужны ):
"В юго-восточных регионах страны, где проживает русскоязычное население, "нет проблемы русского языка, а есть проблема украинского языка. Для развития последнего, по мнению Януковича, нужна специальная государственная программа."

Думаю что в январе он заявит тоже самое
показать весь комментарий
09.12.2009 18:19 Ответить
Ничего он не заявит т.к. президентом Украины Янукович не будет НИКОГДА!!!
показать весь комментарий
09.12.2009 18:25 Ответить
Ну, ВАШЕЙ Украины- возможно.
показать весь комментарий
09.12.2009 18:26 Ответить
Украина пока одна, хотя лично Я считаю что Даунбасс от Украины надо отделить НЕМЕДЛЕННО!!!
показать весь комментарий
09.12.2009 18:31 Ответить
100%! и еСчё с собой малёк земельки прихватить
показать весь комментарий
09.12.2009 18:35 Ответить
Угу, ага, по границе 1939 года- признав акт Молотова-Рибентроппа о разделе Польши незаконным.
показать весь комментарий
09.12.2009 18:44 Ответить
Без Имени
Скатертью дорога! Без Востока Украины вы нищие! На Украине 4 области- донора, наполняющие бюджет: Донецкая и Днепропетровская дают 54%, а Харьковская и Запорожская - 46%. Нулевой вариант имеют Луганская и Одесская области и Киев. Остальные - области-акцепторы - потребляют из бюджета больше, чем дают.
показать весь комментарий
09.12.2009 21:48 Ответить
ты где такой бред нарыл?
показать весь комментарий
16.12.2009 07:14 Ответить
ой ой ой нострадамус ты наш
показать весь комментарий
09.12.2009 18:28 Ответить
***, и за такое говно я буду голосовать!?
показать весь комментарий
09.12.2009 18:27 Ответить
капсюль
Я не буду.
показать весь комментарий
09.12.2009 18:54 Ответить
другие вааще пипец!
показать весь комментарий
09.12.2009 19:02 Ответить
капсюль
Он не лучше, если не хуже.
показать весь комментарий
09.12.2009 19:04 Ответить
ФЁДОРЫЧ
МОЯ ПРОГРАММА ПО ЯЗЫКУ ФСЕМ ДОСТУПНА И ПАНЯТНА. ПЕРЕХОДИМ НА ФЕНЮ!
показать весь комментарий
09.12.2009 18:28 Ответить
крм
опять прохвессор обосрался. да феню уже ввели в курс обучения в урбундских цпш
показать весь комментарий
09.12.2009 19:01 Ответить
Пересиченый громадянын
Насчет ФЕНИ, это не по адресу - ПАРАЗИТЫ вакарчуки нас уже НАВЧАЮТ!
И как бы ВЫ, памаранчевые, на ГАМНО не исходили, за Яныка буду голосовать ВСЕ РАВНО! Мне уже со Швоей деРЬмократией и "СЛАБОдой слова" настоКиздели оранжевые УРОДЫ!!!
показать весь комментарий
09.12.2009 19:02 Ответить
капсюль
Донецкий слив! Зачёт конечно,
но как-то они не вовремя, идиоты.
показать весь комментарий
09.12.2009 19:20 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
"Немножко по-дебильному всё как-то"
показать весь комментарий
09.12.2009 19:28 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
Сегодняшнее заявление Виктора Януковича о том, что он не будет добиваться предоставления статуса второго государственного для русского языка, – предательство.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Русской общины Крыма депутат парламента автономии Сергей Цеков.

«Конечно же, со стороны Януковича – это предательство. Они в свое время получили голоса русскоязычных, и думают, что теперь им можно морочить голову. Поэтому идут на попятную, заявляя, что уже не нужно предоставлять русскому статус второго государственного», – сказал он.

«Есть большая разница между внесением изменений в Конституцию и выполнением Европейской Хартии о языках», – подчеркнул Цеков.

«По большому счету, это можно назвать одним словом. Это – предательство Януковича», – резюмировал лидер Русской общины Крыма.
показать весь комментарий
09.12.2009 19:34 Ответить
капсюль
На Юго-Востоке проблема не с украинским языком,
на Юго-Востоке проблема с януковичем.
показать весь комментарий
09.12.2009 19:40 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
с "януковичами" 100 процентов
показать весь комментарий
09.12.2009 19:43 Ответить
Без Имени
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1818
показать весь комментарий
09.12.2009 23:50 Ответить
Без Имени
[imghttp://censor.net.ua/file_dir/posters//preview_3/1189020842.jpg[/img]
показать весь комментарий
09.12.2009 23:50 Ответить
Без Имени
http://censor.net.ua/file_dir/posters//preview_3/1189019085.gif
показать весь комментарий
09.12.2009 23:52 Ответить
маруся
Берите буквари и учите русский язык,вам никто не мешает,однако же и не поможет......
показать весь комментарий
10.12.2009 00:07 Ответить
цензор.есть
от татарской шестёрки ничего ждать не приходится
если выполнять обещания, то к следующим выборам обещать будет нечего
показать весь комментарий
10.12.2009 00:11 Ответить
юрась
с януковичем повезло всем-кроме донбасса и партии регионов. он для оппонентов очень выгоден-ведется на песни о его высоких рейтингах и всенародной любви пополам с уважением и неминуемой победе на выборах...словом-дает себя убаюкать. а когда вдруг гром грянет и врежут ему промеж рогов - все будет как всегда - юля-лиса опять взгромоздится этому быковатому на загривок. не испытываю ни малейшего уважения к ПР хотя бы только из-за таких ее убожеств как чечетов и рыбак герман и коновалюк лукьянов и богатырева/она их со всем своим ливером/ НО!!! заменить янека на любого вменяемого директора крупного завода или ученого-академика - и всем остальным-заявляю с горечью и убежденностью в 100% - гаплык!или кердык!или капец!-как кому нравится...может-только не успеют?
показать весь комментарий
10.12.2009 00:21 Ответить
Короче Витя-Хам в открытую ипет своих лохов избирателей,а те тока руки ему целуют
показать весь комментарий
10.12.2009 01:00 Ответить
Александр Харьков
Витя делает то,что надо.для введения русского как государственного нужно в Раде 300 голосов "за".что СЕГОДНЯ маловероятно.а вот ввести русский равным украинскому в регионах - гораздо проще.вот с этого Янук и начнёт.а там - посмотрим усё будет в шоколаде.
показать весь комментарий
10.12.2009 02:46 Ответить
Без Имени
Абсолютное большенство людей понимают украинский, пишут на нем (в органы)), но в разговоре никогда не используют. И не будут использовать. Дети поступают также с одной разницей, что говорят по-руски, но писать по русски не умеют, а по-украински не умеют говорить, хотя все понимают. Они и дальше так продолжат жить.

Вы только вдумайтесь в тот абсурд, который создан искусственно свидомыми учеными при подзуживании врагов славянства!

Свидомые, когда до вас дойдет, что людей можно заставить писать в органы на украинском, но мало кто будет на нем говорить.
показать весь комментарий
10.12.2009 03:03 Ответить
юрась донецк
"мало кто будет говорить"- вам не угодишь - ну не будут говорить на украинском - будут-на каком умеют! и все друг друга поймут! у меня много родственников-говорящих на русском или украинском языках в зависимости от того-с кем или о чем разговаривают - если о новостях из села(откуда родом)-однозначно на украинском. О работе или в быту - русский... это происходит непроизвольно и не специально делается и никакой проблемы не составляет. А выступления на эту тему ведут либо враги Украины либо дремучие неспособные выучить язык лентяи либо просто дураки со всей своей убогой аргументацией по языковому вопросу. 3 момента: 1. янукович блестяще владеет украинским 2.никто из противников украинского не будет серьезно противиться знанию французского-скажем-языка 3.знание еще одного языка никому еще не повредило. Почему же тогда так чешутся языки о проблему "двомовности"? Только из-за комплекса неполноценности - кто-то хочет и может-а я-дурак-нет!!! Не можешь? Так и не надо-это твои проблемы! Но не тащи других за собой-лентяем или дураком либо еще похуже...
показать весь комментарий
10.12.2009 23:54 Ответить
КАЙФОЛОМ
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 601
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 2866
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 6380
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1250
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 8109
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 5135
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1708
http://ura-inform.com/ru/politics/2009/10/21/mid_deti/
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 377

ТРИ НАПЕРСТКА — ТРИ МАРІОНЕТКИ — МАСОНЫ

U$щeнок ТАК!
Григян ТАК!
Яйценюк ТАК!
Тягнивбок ТАК!
Евнухович ТАК!


Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1445
показать весь комментарий
10.12.2009 03:08 Ответить
Без Имени
Кстати, интересный факт! Наверно все обратили внимание, что произношение русского языка уроженцев западных областей гораздо ближе к классическому русскому языку, чем к русскому языку, характерному для Киева или, уж тем более, востока. Как Вы думаете, почему? Потому, что русский для западенцев не родной, они думают по своему, а русский учили и учили именно классический язык. А вот для остальных украинцев русский язык - родной или по крайней мере один из родных, и они говорят на нем по своему с самого детства.

Я лично не сомневаюсь, что когда истерия по языковому вопросу утихнет, навязываемая сейчас версия украинского языка довольно быстро будет исчезать и заменяться русским языком.
показать весь комментарий
10.12.2009 03:13 Ответить
tirl
Гнида, этот ваш Янукович, мразь и предатель.
Лучше пусть Юля будет у вас президентом. Она во-первых Телегина, а во-вторых, волевая русская баба. Вам такая сейчас нужна.
А Янук, ****, ни рыба ни мясо.
Хохлы, голосуйте за Юльку, она красивая и умная.
показать весь комментарий
10.12.2009 04:50 Ответить
Конкретно--
ступай-ко НАФУЙ! Советчик,мля
показать весь комментарий
10.12.2009 06:41 Ответить
Кержак Комментировать
Может...но те кто поумнее не отвернуться. Для меня, например, главное не статус языка, а то как его используют. Если меня в госучереждениях по месту проживания не будут заставлять заполнять бумаги мовою, а в госказначействе будут принимать договора на русском языке, меня это вполне устроит. Хоть я и достаточно свободно владею украинским, но составлять юридические бумаги предпочитаю на русском. Я на нём думаю.

Какое госказначейство, ублюдок руццкий, сиди в своей сраной рассеи сопи себе урод
показать весь комментарий
10.12.2009 06:55 Ответить
Не хотите русский вторым!!! Введем первым!!!! http://smajliki.ru/smilie-258125799.html Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1876
показать весь комментарий
10.12.2009 07:01 Ответить
а если не хотим и первым?
показать весь комментарий
10.12.2009 07:02 Ответить
Бодя
Иди на *** с своим языком в жопу
Руский язык в жопу
показать весь комментарий
01.11.2010 22:44 Ответить
"гниды" - национальная политическая особь на юкрэйн
показать весь комментарий
10.12.2009 07:02 Ответить
ага, регионалы они такие
показать весь комментарий
10.12.2009 07:03 Ответить
Тогда остается сомалийская мова http://smajliki.ru/smilie-473521287.html Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1709
показать весь комментарий
10.12.2009 07:31 Ответить
Тогда остается сомалийская мова http://smajliki.ru/smilie-473521287.html Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1099
показать весь комментарий
10.12.2009 07:31 Ответить
лучше любой чем руццкий собачий
показать весь комментарий
10.12.2009 07:37 Ответить
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7502
показать весь комментарий
10.12.2009 07:40 Ответить
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7017

Вот два брата по руццкаму собачему
показать весь комментарий
10.12.2009 07:42 Ответить
http://www.picador.ru/caricature/image/021.jpg
показать весь комментарий
10.12.2009 07:42 Ответить
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 2337
показать весь комментарий
10.12.2009 07:43 Ответить
Без Имени
Уважаемый национал-демократ/свидомый [Toliban]! Напишите ВАШ пост на государственном языке ВАШЕЙ страны если хотите, чтобы вам ответили. Остальные языки игнорируются.
Не знающим украинского языка русскоязычным украинским националистам рекомендуется использовать онлайн переводчик: http://pereklad.online.ua/

Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 2343
показать весь комментарий
11.12.2009 06:47 Ответить
рэги - отменный пример особи "бабло обыкновениус" но юкрэйн ТАК опаскудилась (политически) шо мне это "обыкновениус" надо "выбирать"
показать весь комментарий
10.12.2009 07:52 Ответить
Есть такое мнение (не моё, на меня не наезжать!). Хохлы это карикатура на русских. Во всём. Начиная от языка с хохляцкими техническими терминами. Заканчивая ораньжевой революцией. Хохлы же видели наши ораньжевые революции 91г и 93г. И что? Выбрали себе мудака даже на морду рябого и ждут, что щас заживут как в Европе. Долго ждать не надо, можно щас начинать над ними уссываться. Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 4881
показать весь комментарий
10.12.2009 07:46 Ответить
http://rabit.com.ua/karikarura/363.jpg
показать весь комментарий
10.12.2009 07:49 Ответить
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1107
показать весь комментарий
10.12.2009 07:49 Ответить
Юнкеръ_Харьковъ
«То, что Виктор Янукович якобы изменил свою позицию по статусу русского языка, может стать новостью только для совсем неискушенного в украинской политике человека. На самом деле, у Януковича никогда не было такой позиции – была лишь политтехнологическая имитация по законам представительской демократии – когда избиратель ждёт, что его обманут, а политик говорит то, что от него хотят услышать», – сказал эксперт.

«Надо понимать, что Виктор Янукович принадлежит к тому числу постсоветских политиков, которые полностью адаптировали под себя либерально-демократическое мировоззрение, которое выделяет четкое и железобетонное разделение на народ и элиту, где задача народа – раз в четыре года ходить на выборы, а задача элиты – соревноваться в обещаниях сладкой жизни народу. Ничего другого в идее выборов нет, поэтому вопрос придания русскому языку статуса государственного так и останется предвыборной фишкой», – констатировал Уралов.

«Если бы кто-то ставил бы действительную цель по повышению статуса языка – то для этого есть масса инструментов – от референдума до языкового бойкота и неповиновения откровенно дискриминационным законам и распоряжениям. Но целей таковых себе никто не ставил – поэтому остается сплошная риторика», – резюмировал политолог.
показать весь комментарий
10.12.2009 10:05 Ответить
Без Имени
А я вот все думал: - вот выполнят ПерДоны со своим 3,14ДЕРОМ обещание "предоставить русскому языку статус второго государственного", что потом будут обещать?
показать весь комментарий
10.12.2009 10:14 Ответить
Андрей
ЛЮДИ, ГРАЖДАНЕ, ЧЕЛОВЕКИ!!!!
ПРОСНИТЕСЬ!!!
ВКЛЮЧИТЕ ГОЛОВУ!!!
НАЧНИТЕ ДУМАТЬ!!!!
Иначе подумают за ВАС!!!!!
Вас обманывают и кидают уже 18 лет! Делали это демократы, либералы, националисты и капиталисты!!!!
Теперь они вновь соревнуются в лучшем обмане ВАС!!!!! Соревнуются Янык, Юлька, Ющ и все те, кто ДУРИТ ВАС уже 17 лет. В результате: законы разделены на выгодные и ненужные, исполняемые и вредные, ваше-права-это ваша проблема, ваша работа - тоже. Вы платите взятки ВЕЗДЕ: в больницах, фондах, налоговых, школах, вузах, судах. Потому что это-ваши права, а не их обязанность. Если что-то нарушено-будьте любезны идти в суд, корый продлиться очень долго. И выиграет там не тот, кто прав, а то, кто больше украл и готов поделиться... Вы это знаете. Города превратились в супермаркеты, а села-в руины. Заводов-нет, шахты- взрываются, вы-спиваетесь... Гривня превратилась в посмешище, равно как и страна... Вас продоолжают разводить, а ВЫ-ВЕРИТЕ. Вы-как те бабочки, котрых так притягивает огонек свечи ночью. Вы нужны лишь ДО и ДЛЯ... А потом-совсем не нужны. Даже кошки, раз обжегшись, не подойдет к огню, а вы-ЛЮДИ, разбиваете себе БАШКУ и обжигаетесь уже 10-ки раз... Вы-под куполом обмана, а истины-не видите!!!! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДУМАЕТЕ?????
ПОЧЕМУ ВЫ ВЕРИТЕ ПРОПЛАЧЕННЫМ СОЦОПРОСАМ и таким-же "ЭКСПЕРТАМ"??? Почему вы не хотите мыслить???? Вы-же не существа, вы-ЛЮДИ!!!! ДУМАЙТЕ, люди!
Не верьте тем, кто говорит, что уже все решено!!! Это провокация и ложь, целью чего является уничтожить в Вас свою мысль и желания!!!! Результат этого-вашими желаниями и мыслями становятся чужие желания, оплаченные из УКРАДЕННЫХ у Вас денег!!!
Думайте, не будьте бабочками!!!!!
Голосуйте за КОММУНИСТОВ!!!!!! За тех, кто НЕ ПЕРЕКРАСИЛСЯ!!!!
Остальные-лжецы и предатели, имеющие один интерес-деньги и власть. А вы им НЕ НУЖНЫ!!!
показать весь комментарий
10.12.2009 14:46 Ответить
юрась
я в украине знаю одного настоящего коммуниста - да и тому не так давно отбили нос и руку...А до 1977г. их было два - но в 1977-м умер мой отец и их осталось - 1. Только из-за памяти об отце не комментирую ничего о нынешних "коммунистах".
показать весь комментарий
11.12.2009 00:09 Ответить
Без Имени
А может попробовать еще раз коммунистам дать власть?
Если они начнут нацианализировать украденные заводы фабрики пароходы,вернут монополию на табак и водку, то это будет клево.
Трудовой народ получит работу и будет получать нормальные зарплаты,а не кучка вороватого дерьма,загоняющая деньги в офшоры.
Китаем коммунисты правят и все ОК. Амеры даже кредит более триллиона у Китая взяли и тоже от него зависят...
показать весь комментарий
11.12.2009 01:45 Ответить
Партизан ВДВ
Соси кошерную ****** в свинагоге, крыса жидовская.
показать весь комментарий
11.12.2009 06:17 Ответить

в китае все ок - у китайцев плохо
показать весь комментарий
11.12.2009 07:44 Ответить
Окраинец
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 3228
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 8355
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 6619
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 822
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 518
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7312
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 8434
http://ura-inform.com/ru/politics/2009/10/21/mid_deti/
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 6325

ТРИ НАПЕРСТКА — ТРИ МАРІОНЕТКИ — МАСОНЫ

U$щeнок ТАК!
Григян ТАК!
Яйценюк ТАК!
Тягнивбок ТАК!
Евнухович ТАК!


Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7763



РАТУШНЯК — ЭТО ПОДСТАВА ЖИДОВ



Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1273
показать весь комментарий
11.12.2009 06:15 Ответить
гбняві мріють відновити"культурне бидлче просранство"що так плекала кп=сс руськомовність то є інструмент впливу на бидло в Україні
показать весь комментарий
11.12.2009 07:39 Ответить
гбняві мріють відновити"культурне бидлче просранство"що так плекала кп=сс руськомовність то є інструмент пукінських гебельсів для впливу на бидло в Україні
показать весь комментарий
11.12.2009 07:40 Ответить
Андрей
ДОКТОР! ТЫ ИДИОТ и МУДАК! ПОЖИЗНЕННО! ЭТО-ДИАГНОЗ.
Мало того, у тебя проблемы с психикой. Похоже на маниакальный психоз и шизофрению.
Если нет, то расскажи, как это при СССР нас не учили украинскому языку со 2 по 10 класс, как не выдавали ДВУязычные документы (паспорта, свидетельства о рождении, как на канале УТ 1 не было украинскоязычных программ, как не было ДВУязычных вывесок на зданиях, как не было книг на украиском языке с дефицитом русских!!!!
Вперед! Флаг в руки!
Это по поводу языков при Союзе (тоталитарном) и на Украине (демократической)
показать весь комментарий
11.12.2009 12:40 Ответить
юрась
справедливости ради-очень хорошо помню те времена- надо сказать - все правда про свободное развитие украинского языка в то время! нельзя в черно-белом цвете преподносить историю/а это уже история - причем моей страны!/ мне безразлично-на каком языке написана интересная мне книга - но найти ее на русском в донбассе в то время было нелегко. дай бог здоровья девчонкам в книжном магазине а г. александровка донецкой области-они подогнали книгу богомолова "в августе 44-го" и произведения классиков русской литературы! в свободной продаже их ПРОСТО НЕ БЫЛО. и вообще мало-мальски интересной литературы на украинском - есть а на русском-нет!повторю-это в донбассе может во львове было навалом русских книжек-не знаю но у нас - так было.сейчас я доволен...но-цены!!!
показать весь комментарий
11.12.2009 20:27 Ответить
Окраинец
СВИНOМОВНЫЙ — ЭТО ЖИД = ОБРЕЗАННЫЙ ***** ГНИЛОЙ!
показать весь комментарий
12.12.2009 06:17 Ответить
Save
Я не пойму к чему сегодня эта тема? Янукович ясно сказал что придет время все будет! Понятно что Москва стразу не строилась - а статус русского как второго однозначно будет приобретен с приходом к власти Януковича!
показать весь комментарий
12.12.2009 05:45 Ответить
Андрей
ты в это сам то веришь, SAVE?
Кушнарев, царство ему небесное, регионал, подал в ВС законопроект о языках. Очень неплохой закон. Регионы КЛЯТВЕННО обещали, что для них русский язык-стержень. По ИТОГУ те-же регионы даже НЕ ПЫТАЛИСЬ проголосовать по этому законопроекту, чтоб показать свою последовательность по этому вопросу.
При этом по любым другим вещам даже блокировали ВС!!!! И не один день. А вот по вопросу законопроекта о языках-НЕТ!!!!! Тем самым они показали, какие они "принципивальные". Даже если-бы этот законопрект не прошел через голосование, Регионы показали-бы людям, что пытались свою программу выполнить. Но они этого не сделали....
Так че ты решил, что Янык это сделает позже??? ОН НЕ БУДЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, раз раньше не делал....
показать весь комментарий
14.12.2009 10:25 Ответить
Андрій
Чому ж тоді, комуністи заговорили українською? Бо значна частина російськомовних громадян України голосувала за україномовних політиків, комуністи втрачали рейтинг. Не всім відомі дані певних статистичних досліджень. Що є причиною зростання рейтингу ВО Свобода ?
показать весь комментарий
02.11.2010 00:07 Ответить
Саша Киев
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 5206
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 6072
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 1719
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 735
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7369
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 5129
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 2013
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 7503
http://ura-inform.com/ru/politics/2009/10/21/mid_deti/
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 5328

ТРИ НАПЕРСТКА — ТРИ МАРІОНЕТКИ — МАСОНЫ

U$щeнок ТАК!
Григян ТАК!
Яйценюк ТАК!
Тягнивбок ТАК!
Евнухович ТАК!
Тигипко ТАК!
Гриценко ТАК!
66богословская ТАК!
Ратушняк ТАК!


Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 3400

РАТУШНЯК — ЭТО ПОДСТАВА ЖИДОВ

http://translate.google.com/translate_t#ru|it|%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D1%8B — Фокус с подменой смысла у иностраннаго слова, и его настырное внушеніе в совковые мозги жидaми — через пятую графу внутренняго паспорта СССР, — вот вам и вся безъязычная жидoвская — «древность, мудрость, совесть…» и «таланты» — напёрсточников.

Если въ тексте встретишь хотя бы одно не русское словцо — «еВреи» или «іудеи» то знай, — сей текстъ написала или перевела лживая поганая ******** жидoвская — недочеловекъ-унтерменшъ — изгой — обрезанная обезьяна — се мита — ****** жидoвскій. Эти импортныя слова у жидoвъ — пароль, которымъ обрезанные ******* маячатъ и узнаютъ своихъ пидoровъ.

http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality

Во всёмъ міре все понимаютъ, что жиды — это сатанинская секта — масоны, созданная Ватиканом; а совкамъ обрезанныя обезьяны внушаютъ и внушают, что жиды — это дескать «національность» — гражданство.
показать весь комментарий
12.12.2009 06:13 Ответить
ВОТ ЭТОТ *****-САБУРОВ:
Янукович не собирается предоставлять русскому языку статус второго государственного - Цензор.НЕТ 6356
показать весь комментарий
12.12.2009 07:29 Ответить
Вася
Как только вижу этих вонючих жидовских гнид по ТВ: Григян, USщeнок, Жидюковича, Тягнибока, Яценюка, Ратушняка, Гриценко, Тигипко, Богословскую, Червоненко, Гурвица, Шустера, Шуфрича, Луценко и прочих обрыганых жидов, так сразу же бегу на унитаз рыгать…
Гниды жидовские, чтоб вы все издохли в страшных мучениях вместе со своими обрезанными родственничками и *********** подельниками.
Смерть жидам!
показать весь комментарий
12.12.2009 07:27 Ответить
Страница 5 из 5