12263 посетителя онлайн
571 20

Ризака осудили на 5 лет. Условно. (обновлено)

Апелляционный суд Ивано-Франковской области осудил экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака к 5 годам условно с испытательным сроком один год.

Как передает УНИАН, такой приговор сегодня огласила судья Апелляционного суда Надежда Стефанив.

В частности, суд признал Ризака виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.157, ч.1 ст.294, ч.2 ст.365 Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 5 лет лишение свободы с лишением права занимать должности, связанные с нормативно-предписывающими функциями.

В то же время, на основании ст.75 УКУ суд постановил освободить Ризака от исполнения наказания с испытательным сроком один год.

Кроме того, на основании ст.76 УКУ суд запретил Ризаку выезжать за пределы Украины для постоянного проживания без разрешения органов криминально-исполнительной системы.

Также, согласно постановлению суда, Ризак по определенным статьям оправдан из-за отсутствия состава преступления.

Суд оставил без изменений меру пресечения в отношении Ризака – денежный залог.

Вещественные доказательства, согласно решению суда, остаются в суде.

На приговор могут быть поданы кассационные жалобы в Верховный суд Украины через апелляционный суд Ивано-Франковской области.

Суд также принял ряд отдельных постановлений к прокурору Закарпатской области и к Генеральной прокуратуре Украины.

Судья Стефанив после оглашения приговора сообщила, что подсудимый Ризак осужден к 5 годам лишения свободы без отбывания наказания с испытательным сроком один год. Если подсудимый в течение испытательного срока не будет иметь никаких замечаний или не будет совершать каких-то противоправных действий, то он может быть вообще освобожден от наказания, добавила судья.

Ризак сразу же покинул судебный зал, и не давал никаких комментариев.

Прокуроры, в свою очередь, сообщили журналистам, что подумают, будут ли обжаловать приговор.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.07.2007 18:20 Ответить
Кривбас
Я бы удивился, если бы дали пятнашку.
показать весь комментарий
31.07.2007 18:27 Ответить
сильвер
о так его еще можно будет включить в предвыборный список регионов.
показать весь комментарий
31.07.2007 18:34 Ответить
ЧЕКА
Серёга дал пьяному соседу менту в глаз и получил 7 лет зоны А это крыса Ризак всю область ****** и полный порядок!!!!! Страна ИДИОТОВ!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2007 18:45 Ответить
Без Имени
УБ-ЛЮ-ДКИ такого парня опозорили,5 намотали!!!!!!!
показать весь комментарий
31.07.2007 18:47 Ответить
Без Имени
Согласен, СТРАНА ИДИОТОВ!!!
Губернатор Закарпатья имел все Закарпатье и стал правой рукой у Ющенко!
показать весь комментарий
31.07.2007 19:02 Ответить
doktor
ещё не вечер..
не все эпизоды расследованы да и медведька уже на пенсию "практически готов"
показать весь комментарий
31.07.2007 18:48 Ответить
kapitan
Вот это пистец! Сцуки, простого мужика бы на десяток строгача упекли а бандюгана...Слофф нету...
показать весь комментарий
31.07.2007 19:28 Ответить
Оранжевый клоун
Помороченная влада в Закарпатье рулит. Бандита Ризака осудили на 5 лет условно. Вот это да. Ну и помаранчевые. Теперь верь в правосудие.
показать весь комментарий
31.07.2007 19:34 Ответить
kapitan
Дэ Билл! Дык поки що влада голуба!
показать весь комментарий
31.07.2007 19:45 Ответить
Оранжевый клоун
Новый пёрл от валявского капитана - ГОЛУБОЙ ПРЕЗИДЕНТ ЮЩЕНКО. Судей этот жопомордый ублюдок назначает . Так что свалявский питушок непопал ты в свою рваную точку.
показать весь комментарий
31.07.2007 19:51 Ответить
kapitan
http://shutim.ru/index.php?section=fotos&razdel=5&id=244 Голубятникам сюда клоунам в первую очередь! ******* срочно жопу лечить и туда же!
показать весь комментарий
31.07.2007 20:00 Ответить
АнтиСкептик
Да таких гадов как Ризак давить надо как клопов, а не 5 лет условно.
Вот какие регионалалы - шайка беспредельных бандитов.
Обвинитель должен обжаловать такой позорный приговор в вышестоящей инстанции. Этот подонок должен сидеть.
показать весь комментарий
31.07.2007 23:15 Ответить
kapitan
Це ти розповічь різноколъоровим клоунам зі США
показать весь комментарий
01.08.2007 00:17 Ответить
Без Имени
Тебе ***** свалявский пишут. Судей назначает жопомордый питух с Банковой.
показать весь комментарий
01.08.2007 00:29 Ответить
Із Закарпаття
От вам і вся правда, КРАВ, ОБМАНЮВАВ, КРИШУВАВ БАНДИТІВ, і багато іншого ( я вже не говорю що просто плював на закони України)... і за все це 5 *условно* ... !!!
показать весь комментарий
31.07.2007 23:36 Ответить
kapitan
Свалява докус згідна!
показать весь комментарий
01.08.2007 00:18 Ответить
kapitan
*******, опровергни закарпатцев, обосри их!
показать весь комментарий
01.08.2007 00:34 Ответить
Оранжевый клоун
Ты ***** рамсы попутал. Зачем опровергать. Виноват Ризак. Тебе ***** говорят, что какие судьи такие и приговоры. Судей назначает ваш помаранчевый жопомордый ублюдок.
показать весь комментарий
01.08.2007 00:42 Ответить
kapitan
Питороккк...Тык не я, а ты видел как бадиты Ризака у мня в моём городе с аффтоматами под охраной ментофф Варцабы ходиди?
показать весь комментарий
01.08.2007 00:48 Ответить