9204 посетителя онлайн
425 11

БЮТ: благодаря Януковичу Украину исключили из группы "свободных стран"

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе БЮТ.

В частности, как констатируют в БЮТ, в ежегодном рейтинге свободы, который составляет американская организация Freedom House, Украина выпала из группы «свободных стран».

«Следовательно, Янукович уже вписал свое имя в рейтинг врагов свободы, и никакие показательные и пустые «комиссии по укреплению» уничтоженной им демократии не спасут его репутацию», - подчеркивается в сообщении.

По словам бютовцев, Янукович уже обеспечил Украине последнее место среди европейских стран в рейтинге экономических свобод (исследование Heritage Foundation и Wall Street Journal)».

Также Янукович «организовал наибольший упадок демократии среди всех стран Европы в рейтинге демократии стран мира («Democracy Index 2010», Economist Intelligence Unit, по версии издания «Экономист»)», говорится в сообщении.

Кроме того, отметили в БЮТ, «персональная заслуга Януковича - падение Украины на 42 ступеньки в рейтинге свободы слова, который составляют «Репортеры без границ».

«Объективные международные рейтинги являются справедливой и адекватной оценкой полного провала политического, социального и экономического курса Януковича», - подчеркивается в сообщении.

Что касается рейтинга «Фридом хаус», то, по убеждению БЮТ, Янукович «вернул страну на десятилетие назад, отбросив нас в группу лишь «частично свободных стран», в которой мы находились до 2004 года».

Напомним, сегодня президент Виктор Янукович проведет заседание Комиссии по укреплению демократии и утверждению верховенства права.

Загрузка...