9117 посетителей онлайн

В ЕС считают отказ ГПУ отпустить Тимошенко в Брюссель "огромной глупостью"

Европейские дипломаты считают "огромной глупостью" отказ Генпрокуратуры разрешить Юлии Тимошенко поездку в Брюссель.

Как пишет "Коммерсант-Украины", об этом дипломаты заявили в неофициальных беседах.

"На минувшей неделе европейские дипломаты в беседах признавались, что считают "ключевым и знаковым" решение следователя по данному вопросу", - пишет газета.

"Если прокуратура скажет, что Тимошенко хочет сбежать, никто этому не поверит. Такое решение станет определяющим в нашей оценке происходящего в Украине", – заявил представитель одной из стран ЕС.

В то же время, как пишет газета, сторонники Тимошенко намерены добиться, чтобы реакция Запада на такое решение Генпрокуратуры "была как можно более жесткой".

Советник Тимошенко по внешнеполитическим вопросам Григорий Немыря заявил: "Я вылетаю в Брюссель, где встречусь с представителями Еврокомиссии и других ведомств ЕС. Не сомневаюсь, что очень скоро мы увидим их реакцию на беспрецедентные авторитарные действия украинской власти".

Он отказался уточнять, какие меры воздействия в отношении Украины предложит Брюсселю, однако провел параллель между событиями в Украине и Белоруссии.

Как известно, Совет министров иностранных дел ЕС одобрил санкции в отношении Минска, в частности запретил въезд в Евросоюз 158 белорусским чиновникам.

В то же время, источники газеты в дипломатических кругах прогнозируют, что ЕС не станет официально заявлять о санкциях в отношении Украины.

"Решение по Украине еще не принято, но возможность введения санкций пока не обсуждается – кажется, точка невозврата еще не пройдена", – сказал один из собеседников издания в Брюсселе.

Комментировать
Сортировать:
из России
Так пусть европейские политики внесут залог пару лимонов евро, на случай невозврата и вопрос решен
показать весь комментарий
01.02.2011 11:42 Ответить
а
мо *ліліПУТ * ? .хі-хі ..
показать весь комментарий
01.02.2011 11:45 Ответить
для паРаши
а, что суд уже рассмотрел дело и назначил залог?
показать весь комментарий
01.02.2011 11:50 Ответить
вася
и на этот залог януковощу еще один вертолет купят - голубой
чтобы тот летал и раздавал мороженное и показывал бесплатное кино детям!
показать весь комментарий
01.02.2011 17:02 Ответить
Квинто
Глупость, тупость, беспредел !
показать весь комментарий
01.02.2011 11:47 Ответить
хэхэ
опустят следака ниже плинтуса , отказавшего юльке в поездке , если у паханата появятся проблемы .
показать весь комментарий
01.02.2011 11:50 Ответить
Владимир, Л
Это для них "глупость", как же иначе! Они так старались не допустить рассмотрения в суде уголовного дела в отношении воровки,ведь факты разворовывания бюджета установлены доказательно на огромные суммы,все это будет скоро озвучено в суде и воровка как политик исчезнет с арены.А "европейцы" покажутся в роли пособника воровки,вот поэтому это и есть "глупость"! А рассмотрение дела в суде без присутствия воровки после даст основания ставить под сомнение решения и выводы суда. Вот и весь расчет пособников воровки в Европе - дать воровке убежище в какой-нибудь стране с лакейским правительством,например в Чехии, и избежать рассмотрения уголовного дела в присутствии воровитой мрази.
показать весь комментарий
01.02.2011 11:58 Ответить
Петр (Киев)
Поздравляю Вас "Владимир, Л", Вы БАЛБЕС!!!! )))
показать весь комментарий
01.02.2011 12:08 Ответить
Leon
Давайте всех кто на подписке в Украине разрешим выехать за границу.Не нужно одной стерве делать ореол мученицы
показать весь комментарий
01.02.2011 12:19 Ответить
ДМ
Не нужно, но именно тупорылые рыгоАналы его и сделали.
показать весь комментарий
01.02.2011 13:15 Ответить
ДМ
Таких безграмотных дебилов, как Владимир, надо еще поискать. Достойный представитель рыгоанального лохтората. Благодаря таким умственно ограниченным и приходят во власть шапкокрады и всякое жлобо-воровское отребье.
показать весь комментарий
01.02.2011 13:14 Ответить
вася
прежде всего очень огорчает то, что у владимира п кто-то перед этим украл мозг, ...возможно вместе с шапкой
показать весь комментарий
01.02.2011 17:03 Ответить
ну и ну
Владимиру Л. Ну очень бооольшой бааалбес!!!!
показать весь комментарий
01.02.2011 12:19 Ответить
из России
Пора объявлять амнистию. Только она спасет Юлю
показать весь комментарий
01.02.2011 12:42 Ответить
ДМ
Зачем амнистию? Дела то нет, это ж полная туфта. Посадка Юли только сделает ее национальным героем. И даже если ее и посадят, что будет откровенным беспределом, как это уже было сделано с Луценко, то просидит она не долго, ведь эта жлобо-воровская власть долго не продержится со своими "покращеннями".
показать весь комментарий
01.02.2011 13:20 Ответить
Maria