10843 посетителя онлайн
431 29

Добкин:"Со следующего года во всех школах Харьковщины будут преподаваться основы православной культуры"

С начала нового учебного года в школах Харьковской области начнется преподавание основ православной культуры.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом проинформировал сегодня во время открытия Всеукраинской научно-практической конференции «Возрождения духовности в современном обществе: взаимодействие Церкви и образования» голова ОГА Михаил Добкин.

Добкин рассказал, как он спасал столицу: Мы Киеву отправили 600 тонн гречки. ВИДЕО.

«В прошлом году на сессии Харьковского областного совета были внесены изменения в Программу духовно-морального возрождения и сохранения исторической правды. Они предусматривают внедрение в общеобразовательных учреждениях области пилотного проекта учебного факультативного курса «Православная культура Слобожанщины», - сказал М.Добкин. 

Добкин подарил музею Шевченко 102 "Кобзаря"

«С сентября 2011 года, - сообщил он, - основы православной культуры Слобожанщины будут преподаваться в школах Харьковской области. На наш взгляд, это поможет воспитать наше общество на христианских ценностях и идеалах, ведь культурное, духовное, высокообразованное общество воспитывается, начиная с детского сада и школы».

Комментировать
Сортировать:
оп-пп
То есть, государство у нас уже соединено с религией??? и плевать на Законы и Конституцию в очередной раз. Браво!
показать весь комментарий
24.03.2011 17:44 Ответить
qwerty
если бы моих детей коснулось я бы приказал х_уй положить на эти уроки. какая церковь? попы-гондоны.
показать весь комментарий
24.03.2011 18:06 Ответить
богохульному
Беду накличишь на свою голову, дурик. Похоже, что это ты - кондом!
показать весь комментарий
24.03.2011 19:27 Ответить
Р
А чому жиди так піклуються про нав"язування багатонаціональному народу рабке православ"я?
показать весь комментарий
24.03.2011 21:41 Ответить
Nemo
во, мода пошла у славян: воровать- и крестится.... Прям - сверху-донизу..... Лицемеры, однакА..... 
показать весь комментарий
24.03.2011 17:45 Ответить
католик
Т.е. самой правильной веры, с патриархатом в известном месте... А как быть нам?
показать весь комментарий
24.03.2011 17:54 Ответить
Nazy
А что у Добкина в паспорте написано "славянин"? Если память не изменяет , то он лицо иудейской национальности от партии рыгионов. Так, что Мымо ты промахнулся иди намаз совершай.
показать весь комментарий
24.03.2011 17:54 Ответить
Наблюдатель
Украина более 1000 лет  - христианская страна. Большинство граждан и сейчас считают себя христианами. Так что это и есть демократия - право большинства прививать   детям своей страны свои ценности. Не нравится - Вам не повезло.
Соединение государства  с религией - это на официальном уровне участие религии в управлении государством, не путайте.
Кстати, а что Вы предлагаете детям вместо религии? Какую идею? Коммунизм сдулся..."Бери от жизни все любой ценой и после нас хоть потоп"?
показать весь комментарий
24.03.2011 18:05 Ответить
йцукен
что ты чешеш Наблюдатель?  а как право выбора? а почему это православие? а я признаю Аллаха. а может мне Будда нравиться? ты че  ты наверное че-то попутал. или ты поп ?
показать весь комментарий
24.03.2011 18:09 Ответить
Dark
Вск правильно. Пусть дома просвещает, а в школе не хрен проповедовать религию,
Собственно, как и политику! Ну Добкин и дебил!! Перед кем же он выеживается*
показать весь комментарий
24.03.2011 18:44 Ответить
uri
Будут детям расказывать о богоизбраности евреев.Как надо отдать последнюю рубашку подставить щеку под удар о смиренности и терпении и т д
показать весь комментарий
24.03.2011 18:09 Ответить
Псевдоплоть
Добкин:"Со следующего года во всех школах Харьковщины будут преподаваться основы православной культуры" - Цензор.НЕТ 1132
показать весь комментарий
24.03.2011 18:15 Ответить
буба
да, тут сектанды филарета будут выть, а что им еще остается
показать весь комментарий
24.03.2011 18:13 Ответить
uri
Я учу вас избегать десяти пороков:

1. Не убивайте, но имейте почтение к жизни.

2. Не крадите; но помогайте каждому быть хозяином плодов его труда.

3. Воздерживайтесь от нечистоты, ведите целомудренную жизнь.

4. Не лгите, но будьте правдивы. Говорите правду благоразумно, бесстрашно и с любящим сердцем.

5. Не выдумывайте ложных слухов и не повторяйте их. Не критикуйте, но обращайте внимание на хорошие стороны ближних, так чтобы вы могли с искренностью защитить их от их врагов.

6. Не ругайтесь, но говорите скромно и с достоинством.

7. Не тратьте время на болтовню: или говорите, не отклоняясь от темы, или сохраняйте молчание.

8. Не домогайтесь чужого и не завидуйте, но радуйтесь удаче других людей.

9. Очищайте ваши сердца от злобы и не имейте ненависти даже к своим врагам; но относитесь с добротой ко всем живым существам.

10. Освобождайте... ум от неведения и старайтесь узнать истину, особенно о том, о чём знать необходимо, чтобы вам не стать жертвой ни скептицизма, ни заблуждений.
Это слова будды которые были сказаны более пятисот лет до рождества Исуса
показать весь комментарий
24.03.2011 18:20 Ответить
читайте внимательно ....факультативного курса...хошь посещай хошь не, обязаловка - это нарушение конституции . короче  пи..*дешь ни о чем 
показать весь комментарий
24.03.2011 18:22 Ответить
алина
Уж не по Допиным ли клипам с типа православными матюками - а то както по дебильному получаицца
показать весь комментарий
24.03.2011 18:28 Ответить
А учебники будут по дЭбильному написаны????
показать весь комментарий
24.03.2011 19:14 Ответить
а чего именно православной?
показать весь комментарий
24.03.2011 19:16 Ответить
Хохол
Православие головного мозга - это уже не диагноз, это - заключение патологоанатома. Россия тому пример
Добкин:"Со следующего года во всех школах Харьковщины будут преподаваться основы православной культуры" - Цензор.НЕТ 589
показать весь комментарий
24.03.2011 19:18 Ответить
Піп Гапон
Читай: московського мудачества. Росія і Бог несумісні.
показать весь комментарий
24.03.2011 19:42 Ответить
харьков
это окончательно и бесповоротно отвернет подрастающее поколение от церкви так как очевидна причина поддержка церковью власти . недоверие к власти перейдет в недоверие  церкви которая и так держиться больше на традициях чем на искренних чувствах
показать весь комментарий
24.03.2011 19:46 Ответить
маразм крепчает
Только бы Михаил не додумался до всеобщего обрезания! Тоже, говорят, полезная вещь. Но, только гречки от этих "нововведений" больше не становится и молодым перспектив с рабочими местами, тоже!
показать весь комментарий
24.03.2011 19:52 Ответить
AUDITOR
забавно выглядит ситуация когда два еврея взялись насаждать православие на Харьковщине ) А если ученик католик, мусульманин, иудей, атеист?... да, и чьего разлива православие-то? гундяевское? 
показать весь комментарий
24.03.2011 20:50 Ответить
Nemo
нашему народу ВСЕГДА нужно было стойло и плеть. Иначе - стадо идёт вразнос, что и имеет место. Вот и думают, как сию быдломассу хоть как-то остепенить...
показать весь комментарий
24.03.2011 23:00 Ответить
Р
Ото ж і нав"язують то православ"я, то русскій мір, то расєйську мову... Російська мова - це мова рабів, і той, хто нею користується, вже потенційний раб...
показать весь комментарий
25.03.2011 00:00 Ответить
Мова-это у укров, искуственный язык. А Российской мовы не существует, есть русский язык.
показать весь комментарий
25.03.2011 00:45 Ответить
Р
Так і жуйте його у себе, свій язик... І не нав"язуйте свій рабський язик іншим...