10232 посетителя онлайн
9 725 34

Скандальную стройку в центре Киева начали сносить, - СМИ

Начался демонтаж скандального здания на углу улиц Богдана Хмельницкого и Пушкинской над станцией метро "Театральная".

Из окон агентства Укринформ, расположенного напротив здания, видно, что демонтаж проходит не бойко, но есть надежда, что в отведенный срок (месяц - Ред.) Киев лишится этого сооружения. 

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Застройщик продолжает строительство на Театральной. Протестанты прорвались на незаконную стройку через окно соседнего дома. ВИДЕО.

Напомним, что данное строительство является беспрецедентным по количеству нарушений. Под угрозой оказались не только окружающие дома (среди них и театррусской драмы имени Леси Украинские), но и вестибюль станции метро "Театральная", не говоря уже об уничтожении зеленой зоны, говорится в сообщении агентства.

СМОТРИТЕ: "Защити свой город": киевляне двинулись на баррикады. ФОТОрепортаж

28 марта Киевский апелляционный хозяйственный суд признал незаконнымстроительство на улице Богдана Хмельницкого, рядом со станцией метро "Театральная". Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу Генпрокуратуры на упомянутое решение Хозяйственного суда Киева.

СМОТРИТЕ: Акции протеста против незаконного строительства становятся агрессивными: Застройщики врут, прокуратура "расследует" дело. ВИДЕО.

СМИ сообщали, что для прекращения строительства нужно было отдать строительной компании 50 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ: В Киеве на Подоле на новый дом вместе с обрывом сползает старый - уже засыпало до третьего этажа
Источник:  Подробности
Комментировать
Сортировать:
qaz
показать весь комментарий
07.04.2011 21:54 Ответить
СВВ
Не демонтировать, а взорвать вместе со взяточником, давшим разрешение на стройку.
показать весь комментарий
07.04.2011 22:11 Ответить
махно
ИЗВИНИТЕ ЗА ОТКРОВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!!! НО СКОЛЬКО МОЖНО ТРАХАТЬ НАРОДУ ТЕМЯ?
СЕГОДНЯ В 12.30 ТАМ РАЗГРУЖАЛИ ФУРУ БЕЛОГО КИРПИЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО КАК ДЛЯ СНОСА?ИЛИ ДЛЯ ВЫНОСА МОЗГА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ? ЛЮДИ А МОЖЕТ ЭТОТ КИРПИЧ ДЛЯ НАС КАК АПОФЕОЗ ТЕРПЕНИЮ,ВЕДЬ ЭТО НАШ АРГУМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.04.2011 22:11 Ответить
Киев
Два вопроса. Первый какому козлу пришла в голову идея строить в этом месте.
Втиорой,- кто ответит за базар и подписание всех документов на строительство.
показать весь комментарий
07.04.2011 22:12 Ответить
Земляк
Ни кто!
показать весь комментарий
07.04.2011 22:20 Ответить
Наталья
только что шла там с работы,отлично работает кран,на снос совершенно не похоже
показать весь комментарий
07.04.2011 22:25 Ответить
МАХНО
ТАК И Я ГОВОРЮ КИРПИЧ ДЛЯ НАС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТОБ САМИ РАЗНЕСЛИ ПО ЧЕПКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.04.2011 22:32 Ответить
Коля
Лучше посмотрите  http://www.youtube.com/watch?v=lpaW2PVhw1U
показать весь комментарий
07.04.2011 22:36 Ответить
нквд
коля ! мудило! говно группв.Кабачё копеечное.
показать весь комментарий
07.04.2011 23:35 Ответить
МАХНО
Хотя как пел СЕМЕНЫЧ "настоящих БУЙНЫХ мало вот и нету вожаков" и  МУАМАР  далече и ЧАВЕС а другими веру НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
07.04.2011 22:36 Ответить
эго
некуевый, кстати, бизнес - порешали разрешение что-то рыть посреди центральной площади, а потом за 50 лимонов откупного - на ривьеру!!!
показать весь комментарий
07.04.2011 22:43 Ответить
киевлянин
Вчера снесли столетний особняк в Киеве! Аргумент - решение о сносе было принято в 2009 году Черновецким! Было указано, что при строительстве будет сохранен фасад старого здания, а эти уроды снесли его полностью! А это был памятник архитектуры! Попов! Ау! А Вы часом не за одно с Черновецким! Киевом уже давно управляют далеко не киевляне! Посмотрите что они сделала с киевским метрополитеном. Метро "Нивки" пока найдешь вход в метро нужно преодолеть слалом между ларьками и лавками ! Да многие станции метро - это "клоака"! Киева уже нет!!!!
показать весь комментарий
07.04.2011 23:00 Ответить
Хмельницький
а не*** чого жити в Києві!!! Півжиття в пропках і в метро простояти...
показать весь комментарий
07.04.2011 23:22 Ответить
Очевидец
Мимо этой стройки хожу каждый день, здание строится и строится, на демонтаж вообще непохоже! 
Те, кто купили эту землю и вложили деньги, наверняка откупятся...
А может власти этого и хотят?... Один раз подоить застройщиков при выдаче разрешения, а потом второй раз "щас демонтируем..., какие ваши предложения?..." 
 
показать весь комментарий
07.04.2011 23:22 Ответить
Ви гадаєте, що тільки раз?Хоча для киян ця історія закінчиться або аварією на станції метро, або припиненням будівництва без всяких компенсацій В ідеалі повиггі відновити сквер, хоча це ми зможнмо і самі.
показать весь комментарий
07.04.2011 23:40 Ответить
Киевлянка
Сегодня проезжала возле этой стройки в 12 и там разгружалась машина со стройматериалом! Так и где это снесение? Скоро от моего любимого Киева останутся одни фотографии и воспоминания. Я не против прогресса, но не такими методами и не такими "монстрами" нужно развивать Киев.
показать весь комментарий
07.04.2011 23:46 Ответить
Рома
Вот вчера там проходил, строили, аж бегом, уже 4 этажа было........враньё это, не поверю, что сносят )))
показать весь комментарий
07.04.2011 23:56 Ответить
qwertyu
А что таких строек мало,,,, Пусть мер Попов раскажет кто и на каком основании разрешил КевГазу перегородить самовольно пер. Красноармейский??? Просто тупо взяли и перегородили воротами улицу перекрыв по ней проезд/ И все товарищи прокуроры и прочие смотрящие засунули языки в жопу! Ну Вот вам и власть в Киеве!
показать весь комментарий
07.04.2011 23:58 Ответить
Сергійко
живу навпроти - нічого там не демонтується. Урод-забудовник хабарів нароздавав в київраду, суддям і тд. Саме прикольне в тому, що йому ці бабки відкотять з міського бюджету (50 млн.). А діткам в дитсадочках молочко наполовину водою розводять (на повну повну порцію бабла немає), шоб такому чму весело жилось
показать весь комментарий
08.04.2011 00:31 Ответить
Natand
Працюю в будинку Пушкінська 20а, хлопці так активно і матюкливо "демонтують", що аж будівля все більше і більше стає... навіть сходи якісь домуровують!!!((((
показать весь комментарий
08.04.2011 01:35 Ответить
Махно
А коктейлю Молотова їм у те вікно слабо презентувати? Бий жидів - рятуй Україну!!!
показать весь комментарий
08.04.2011 09:28 Ответить
Alex
Да под зад и Попова и Черновца и Лесика с пенсионером Разливайчиком,это же столица....Только чего....?????
показать весь комментарий
08.04.2011 01:54 Ответить
Махно
Так не можна - якщо усіх разом мочить - об"єднаються падлюки! ))) Треба спочатку недоміряеного лесика у тохес впорядкувати, потім Льоні такого коксу підігнати, щоб вже не чихав, а з Поповим що - чи потім розбиратися, чи може він і дійсно владу в руки візьме? ))) Я принаймні так гадаю...)))
показать весь комментарий
08.04.2011 09:32 Ответить
КотЛеон
...Да ладно...
...Города Киев, всё равно уже нет, есть мЫсто КЫИВ...
...а то, что и оно превращается в таун КУИФФ естественный процесс - грязный мегаполисс в стране третьего мира...
показать весь комментарий
08.04.2011 07:45 Ответить
Типо не отсюда
Да давно уже ДАУН-таун.
показать весь комментарий
08.04.2011 08:49 Ответить
Махно
А таких котів падлючих ми собаками зацькуємо...)))
показать весь комментарий
08.04.2011 09:33 Ответить
Иванна
К сожалению того Киева, который был двадцать лет тому назад уже нет. Пришли новые власти и решили из города-героя, города-сада нужно сделать помойную яму. Что с успехом и сделали. Исторические зоны уничтожили, парки и скверы уничтожили почти все. Исторический стадион почему-то продали - это преступление перед человечеством. Фронтовики в свободное от работы время отстраивали Киев, даже те у кого не было строительных профессий шли на стройки. Позор властям Киева и Украины за уничтоженную красоту города. Теперь у нас процветают на улицах киоски, расссадник грязи и вони
показать весь комментарий
08.04.2011 08:12 Ответить
Махно
Пані, а що ви особисто зробили, щоб Київ був?  Кого звинувачуєте? Скажіть громаді - скільки жидів на нівець звели, скільки хабарників биткою по тім"ячку приговорили, скільки ласих до земельки Київської з вашою допомогою у "хатинках" своїх від красного півня із сім"ями упокоїлись? То ж не кажіть, що "Исторические зоны уничтожили, парки и скверы уничтожили почти все"! Кожен повинен казати - що він сам, особисто зробив аби цього не відбулось! Ось тоді у нас може й порядок у громаді буде (як самі потім не пересваримося...).
показать весь комментарий
08.04.2011 09:39 Ответить
Киев
реально остановить эту хрень можно!!! запустить по улице вниз тяжелый трактор "самоходом" и закинуть принайтованый к нему конец с крюком на кран... возможно - при падении крана кто-то и погибнет, но *** это тогда уж точно что остановят... да и без крана они его не доведут до конца! )))
показать весь комментарий
08.04.2011 08:41 Ответить
Махно
Оце Пан діло каже - є таки ділові люди у Києві! ))) А ще - будівельники ті що - на вертольоті туди на роботу дістаються? ))) Хіба громада з ними по дорозі до дому не може роз"яснювальну бесіду провести? Ось приклад - не ленінградській площі теж теку чортівню звести хотіли у дворі, так громада вийшла ментів та будівельників кийками, а бетон той руками голими за кілька годин рознесла - ото й було одне з небагатьох, як того - "торжество  демократії" блін. Прости Господи за вислів цей москальський...)))
показать весь комментарий
08.04.2011 09:44 Ответить
Махно
Забудовник цей з Марса, чи шо? Знайти директора цієї кодли, та на осокорі йому місце від громади "презентувати"...))) Пару трійку таких "презентацій" і місто буде вільне від таких забудов!!! ))) Тим паче - що всеодно це мабуть що жид...))) Та й собакам потім буде що попоїсти!!! )))
показать весь комментарий
08.04.2011 08:55 Ответить
Василь
Это правильно. Приятно видеть, что Попов делает все для правильного развития города и улучшения ситуации в целом. Не сомневаюсь что виновные будут наказаны.
показать весь комментарий
08.04.2011 12:26 Ответить