8160 посетителей онлайн

ПР: "Налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский

В Партии регионов считают, что "Налоговый Майдан" спонсировали Джордж Сорос и Борис Березовский.

Об этом заявил газете "Сегодня" источник в Партии регионов, комментируя утверждение лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что Сорос выделил средства для того, чтобы подготовить в Украине "определенную группу молодых ребят, которые могли бы по варианту северной Африки запускать любые проекты".

Читайте также: ПР: Сорос выделил деньги группе ребят, чтобы в Украине повторился сценарий Ливии и Египта 

"Ефремов не из тех, кто говорит просто так, да и закрытую информацию он получает регулярно", - сказал собеседник газеты.

"К тому же установлено, что "налоговый Майдан" спонсировали Сорос и Березовский. Точнее, ту его часть, которую возглавлял Данилюк", - заявил источник в ПР.

Борис Березовский опровергает это: "Первый раз об этом слышу".

"С Соросом я разговаривал последний раз 10 лет назад. Вообще мы с Соросом друг друга не очень любим и не общаемся. В том, что сейчас происходит в Украине, я не принимаю никакого участия", - заявил он изданию.

Ранее слова Ефремова опроверг руководитель фонда "Возрождение", основанного Соросом, Евгений Быстрицкий. При этом он заявил, что Ефремов должен обнародовать данные, на основании которых сделал такие "безответственные заявления".

Читайте также: Фонд Сороса не выделял денег на революции в Украине – от Ефремова требуют объяснений

Как известно, один из лидеров "налогового Майдана" Александр Данилюк заявил накануне, что его организация "Общее дело" планирует 14 мая провести "День гнева" в Киеве. Североафриканские акции назывались именно "днями гнева".

Читайте также: "День гнева": 14 мая всех украинцев призывают выйти на акции протеста против псевдореформаторов 


Комментировать
Сортировать:
АГА
теперь и у нас любого недовольного воровской властью припишут к изменнику Родины - уже проходили , - сколько нужно терпеть этих мразей - воров , народ у нас терпеливый конечно до времени , но не настолько же.Партия воров ,подонков - отморозков !
показать весь комментарий
14.04.2011 09:34 Ответить
spesh
Не..., Аль- Каида!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:35 Ответить
-
 Налоговый Майдан организовали Азаров и Тигипко!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:36 Ответить
Вс как и бацьки
Лукашенко тоже с этого начинал.Решил продолжить взрывами с жертвами собственных граждан!!!....далі буде???!!!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:37 Ответить
каста Неприкасамых воров ПР
Да тут Партия Регионов получше придумала вчера - Кабінет міністрів на засіданні 13 квітня затвердив військову доктрину України.Зокрема, окрім проявів сепаратизму всередині країни, загрозою вважається "втручання у внутрішні справи влади, здійснюване за допомогою інформаційного впливу, економічного тиску, фінансової та моральної підтримки окремих політичних сил, неурядових організацій", чия діяльність спрямована на дискредитацію влади Партії Регіонів.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:08 Ответить
Шо
теперь на разгон любого митинга народа против власти ублюдков смогут бросить войска ?
показать весь комментарий
14.04.2011 10:10 Ответить
дауж
видя недовольство народа , которого они имеют в извращенной форме - у них самих очко заиграло , тем более службами мониротящими ситуацию прогнозируются массовые выступления народа.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:15 Ответить
курли
ПР скотобаза
показать весь комментарий
14.04.2011 09:37 Ответить
прохожий
бугага 3 раза!
10 лет назад-Ефревов был НИКТО и звали НИКАК! вот это неодоразумение могло разговаривать с мировым финансовым воротилом Соросом. детский лепет, и как эти убогие могут управлять страной?
показать весь комментарий
14.04.2011 09:37 Ответить
Анатолий
Мудак ты прохожий, таких педиков как сорос и березовский надо давить как тараканов, именно такие суки имея деньги и крутят всякими бунтами в государствах. Если-бы мне попался сорос или тот другой, Я бы своими руками вырвал-бы им глотки, что-бы этой мразью не воняло за сотни километров.
показать весь комментарий
14.04.2011 16:03 Ответить
Кто бы сомневался
ПР все поголовно такие розовые,пушистые а активисты с майдана просто нелюди последнее у них отберают.Бедному ЯнукОвощу помолится спокойно не дают а ведь ему все ето не надо,ему нужна только тишына и молитва.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:39 Ответить
ТАКиДА
Зачем так далеко - североафриканские... В Расеи уже давно проходят дни гнева. Настоящих гневных там правда мало Но ведь это совсем рядом. А вообще под такие заявления необходимо реальные факты предоставлять, а то все "Бла-бла-бла..."
показать весь комментарий
14.04.2011 09:39 Ответить
Cuba7779
Я б на месте Березовского и Сороса подал на Ефремова  в суд. И отсудил его миллиарды.
А в принципе какая разница кто финансирует. Важен результат. И он будет. Эта власть уже народ достала полностью. Стали жить лучше и богаче кто? Только не народ. И гнать надо эту бело-голубую чуму сраной метёлкой.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:39 Ответить
Помнится
Береза уже подавал: хотел узнать, кто и куда его "майданное" бабло пристроил
показать весь комментарий
14.04.2011 09:41 Ответить
12345
В 2004 финансировали. И что? Результат виден невооруженным взглядом. Миллионеры стали миллирадерами. Теперь маятник в другой бок пошел. А ты, давай, и дальше по майданам бегай. ВОНУ в норковой шубке стоимостью больше твоей 10-летней зарплаты на руках носи. А другие пусть руки Януку целуют. Кто, что любит
показать весь комментарий
14.04.2011 09:45 Ответить
-
 эти убогие не управляют страной - они тупо грабят Украину...
показать весь комментарий
14.04.2011 09:39 Ответить
-----
За Березу не скажу, а то, что налоговый "подпитывали" - это факт. Ну, не делается никакая заваруха (если имеет какие-то цели, а не просто бардак) "за так"! Ни в 1917-м, ни в 2004. Ни в Ливии с Египтом. Закон природы
показать весь комментарий
14.04.2011 09:40 Ответить
Факт
А что налоговый был хоть немного похож на заваруху с праздно гуляющими Яныком и Азаровым по палаткам???!!!! Да и пользоваться надо уметь этим.Уж лучше западные деньги и жить как там, чем российские и нищенствовать как у них
показать весь комментарий
14.04.2011 09:44 Ответить
-----
Я и о чем и говорю: не было денег на серьезную завараху. Вот и получилась маленькая буза. С автомобильным - и того меньше. Соответственно и результат
показать весь комментарий
14.04.2011 09:55 Ответить
Стас
Слушай, товарисч, если ты "за так" даже чихнуть не в состоянии, то не наваливай свою продажную сущность на весь народ.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:15 Ответить
СтаУ
А я не о продажности. Революции за так не делаются. Бунты - пожалуйста. А на революцию средства нужны: те же палатки купить, буржуйки для обогрева, еду медикаменты, бумага для прокламаций. На оружие, если хочеш. Из ничего и выйдет ничего. Даже привезти людей куда-то бензин-транспорт нужен. А ты тут про творчество масс! Ну, прямо В.И. Ленин в 2011 году
показать весь комментарий
14.04.2011 10:58 Ответить
Кук
А шо по этому поводу говорит Людмила Янукович?
показать весь комментарий
14.04.2011 09:47 Ответить
Да, у Партии регионов, как всегда, ни ума, ни фантазии. Пошли по проторенной Путиным дорожке. Про "вашингтонский обком" ещё вставить забыли... Впрочем, здесь тот случай, когда они, бращаясь к народу, как к идиотам, демонстрируют тем самым собственный врожденный идиотизм.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:41 Ответить
Петр
Подобного можно услышать от человека находящегося в очень даже закрытом учреждении лечебном. А кто спонсировал Тигипко, Азарова, брродского для того что бы уничто жить малый бизнес?
показать весь комментарий
14.04.2011 09:41 Ответить
Троя
Партия регионов и ее члены никак не могут уразуметь, что народ способен отстаивать свои интересы не только у выборных урн, но и на площадях. При таком подходе к пониманию чаяний народа страны, в которой по большому недоразумению правят уголовники ПР, на будущих выборах, чтобы удержаться у власти для них возможен лишь один сценарий - запугивание и  фальсификация.
  
показать весь комментарий
14.04.2011 09:41 Ответить
Трое
Народ только способен своей кровью и потом приводить к власти себе на шею новых панов. А потом гордиться этим. Историю почитай. Любую. Пойми простую вещь: никакому Западу ты ни на фиг не сдался. России тоже. Вообще никому. Свои проблемы решай только сам. Врани прибьют, друзья продадут, как только что-то делить придется. Грустно, но это так
показать весь комментарий
14.04.2011 09:49 Ответить
Не бреши. История показывает, что любую скотскую власть народ, в конце концов, отправляет на свалку истории. И ещё хорошо, если не в виде фарша.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:54 Ответить
SolE
Ты это в совдеповских учебниках не иначе начитался. Уж там про народ пели, как соловьи. И про свалку истории из больевистского агитпропа фразочка. Оно, конечно, утешительно, да только нет этого в жизни. А про фарш вспомни: уж сколько гильотина голов срубила, а ЧК в расход пустила, а народ как был народом, так им и остался. Казненных нашлось кому заменить (при том самого народу на порядки больше угрохали). Ну, разве что ты сам на чье-то место, тогда дело другое. А так: плюнь и забудь про свалку истории.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:12 Ответить
История, она и без совдеповских учебников - история. Похрен "исторический материализм", главное - факты. Коммунизм, который совсем не случайно расцвел на благодатной почве рабского русского созанаия, говорил о народе много, но более изуверского отношения к народу при этом никогда не было, нет и не будет. Поэтому и есть огромная разница в результатах действия "гильотины" и ЧК. Не нравится эпитет "свалка истории"? Замени его на более подходящий. Революция - вещь плохая, но, главное, что после неё следует. В Западной цивилизации следует эволюция, в Русском мире - деградация.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:35 Ответить
Троя
Драгоценный Оппонент! Спасибо за совет. Историю еще раз перечитаю по Вашему научению. Заметьте, уважаемый, ни о России, ни о Западе в своем посте я и не упоминал. Ваш пессимизм, основанный на восприятии мира, где каждый друг другу волк, мне понятен. Но я не разделяю Вашу точку зрения. Из истории не прочитанной, а пережитой могу подтвердить, что вокруг нас есть много порядочных, честных и умных людей. Но, к сожалению, волки, собранные в стаи по типу Партии Регионов, очень часто рвут порядочных на куски, только лишь за то, что те не такие как они, не хамские шапкосниматели, не ворюги.
И напоследок. Совет: не читайте агитки ПР, особенно перед едой, или перед сном.
   
показать весь комментарий
14.04.2011 10:28 Ответить
ТроЕ
Я вообще газет не читаю уже лет 10 (тем более агиток, я из из почтового ящика сразу в мусор выкидываю). И ТВ уже года 2 не смотрю: только формулу-1. И на митинги не хожу. И в партиях не состою: кроме партии моих близких.
И порядочные люди есть. Но они - множество меры 0 (есть такое математическое понятие). А жизнь определяют наглые (как донецкие), лживые (как  ВОНА) и люмпены. Все зло от них. И что бы в мире не происходило на верх (по законам физики) всплывает дерьмо. И оттуда начинает руководить порядочными. Цинизм? Может быть. В оправдание: стараюсь на верх не всплывать
показать весь комментарий
14.04.2011 10:52 Ответить
Восток1 - Троя
Троя, а к чему привело "отстаивание своих интересов не только у выборных урн, но и на площадях"?!?!
Напомнить итоги гнилооранжевой революции!?!?!
Или опять захотелось почувствовать себя самыми важными в стране (оставаясь при этом стадом баранов)!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:51 Ответить
не восток
нет хочется чувствовать себя счастливым дебилом с открытым ртом на чужой "даунбас арене" построенном на честно заработанные
показать весь комментарий
14.04.2011 10:00 Ответить
Троя - Восток1
Иными словами, Вы считаете, что право народа влиять на власть через выборы и и прочие демократические механизмы - это есть зло?
Т.е. народу не должно дозволять решать свою судьбу самостоятельно?
Вам хочется сгрудившись в стадо баранов безмолвно идти на скотобойню донецкого мясника?
Ваше право!
Ваш выбор!
показать весь комментарий
14.04.2011 10:37 Ответить
космонавту на Восток1
Таких как ты обычно называют портянками.Портянка - писака, подлизывающий властьимущим интимные места, и за бабло распространяющий лживую информацию об оппозиции.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:44 Ответить
Вуйкопас
Это чмо березовское замутило войну в Чечне, а теперь и до Украины добрался.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:42 Ответить
Бла-бла-бла
Дай ссылочку с фактами на подтверждение твоих слов
показать весь комментарий
14.04.2011 09:46 Ответить
Бла-бла-блЕ
Так Береза сам об этом ляпал: в Лондоне скучно, никто уже давно не трогает, доходов гораздо меньше, влияния почти нет. Обидно, чуваку, раньше вся Россия в кулаке была, вот и трепется и на Юща с ВОНОЙ в суд подает, чтоб помнили
показать весь комментарий
14.04.2011 09:53 Ответить
Вуйкопас
Остались бы живы свидели, еог бы давно убрали. Но он умело чистит концы и благодоряи намытым деньгам на военных действиях, умело скрывается. А факты, рано или поздно появятся.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:07 Ответить
Россия прямо умиляет, когда все невыгодные для неё исторические процессы с наивной простотой объясняются "соросом", "березовским", "вашингтонским обкомом" и ещё хрен знает происками каких врагов. Россияне, ваша верхушка считает вас полными идиотами - и правильно делает!
показать весь комментарий
14.04.2011 10:12 Ответить
Вуйця
Вау, ну прям, всевидещее око, пророк.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:46 Ответить
логопед
Сколько мудаков родит родная земля!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:43 Ответить
Н-да
оказывается, это Березовский посылает русские войска в Чечню 
показать весь комментарий
14.04.2011 09:43 Ответить
й
Кстати он очень хорошо на этом заработал.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:44 Ответить
Н-да
а  Путин с Медведкой у Березы на подтанцовке
показать весь комментарий
14.04.2011 09:47 Ответить
й
Если бы так было то берёза был не в Лондоне а Кремле.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:55 Ответить
полтава
Ці урки януковича взагалі обнагліли.Всі пам.ятають ту зиму2009рокуЗавдяки розумним діям Тимошенко Україна і ЕС залишились в теплі.Тепер бандюки,які вкрали  газ в держави та населення і віддали фірташу- приватній структурі-вважають себе справедливими.Сволота януковська-гнати їх з УКРАІНИ!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:44 Ответить
Восток1 - Полтаве
Да не говорите Вы ерунды!
Или Вы думаете, что никто не помнит, как все происходило?!?!
Как представители Украины прятались от переговоров, как незаконно отбирали газ и тому подобное!!!
Угомонитесь уже!
показать весь комментарий
14.04.2011 09:49 Ответить
космонавту на Восток1
Таких как ты обычно называют портянками.
Портянка - писака, подлизывающий властьимущим интимные места, и за бабло распространяющий лживую информацию об оппозиции.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:43 Ответить
Восток1 - АГАшнику
Уважаемый АГА!
Когда же Вы угомонитесь!
Почему никто не устраивал "дней гнева" когда "всеми любимый премьер-министр Тимошенко" подписывала договора с РФ о газе по 450 $? Да потому, что людям-овцам не давали команды... А сейчас?
Такие "деятели" типа Гражданское движение «Общее дело» провоцируют представителей на подобии Вас на действия, которые уж точно не пойдут на благо стране...
И никакие действия "горе-политиков" не сравнимы с последствиями подобного рода "дней гнева"...
Интересно узнать и не сложно предположить, через какое время страны, в которых прошли или проходят "североафриканские акции" типа "дня гнева" придут "в сознание" и начнут нормальную жизнь...
Как мы видим, подобные "дни гнева" заканчиваются плачевно... заканчиваются войной...
И не дай Вам Бог узнать, что такое война!
Так что одумайтесь, люди, и не ведитесь на подобного  рода провокации...
Мы же не овцы!
Или я ошибаюсь?
показать весь комментарий
14.04.2011 09:47 Ответить
СТОЛИЦА
Ребята с востока вас очень жаль,но дабы потешить ваше ущемлённое самолюбие предлагаю перенести столицу в макеевку, забрать свою братию от которой в Киеве уже тошнит.А потом потихоньку проведём референдум...и Бог вам судья
показать весь комментарий
14.04.2011 09:52 Ответить
Нью Макеевка
показать весь комментарий
14.04.2011 09:54 Ответить
прохожий
я, за
показать весь комментарий
14.04.2011 10:01 Ответить
QWERTY
2 Восток1 Ты кто -кровосись.  Складно калякаешь, дурилка картонная....
показать весь комментарий
14.04.2011 09:53 Ответить
космонавту на Восток1
Таких как ты обычно называют портянками.
Портянка - писака, подлизывающий властьимущим интимные места, и за бабло распространяющий лживую информацию об оппозиции.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:42 Ответить
КОМУ ТО
ХОЧЕТСЯ РАЗВАЛА 
показать весь комментарий
14.04.2011 09:54 Ответить
А кому то
хочется по морде...как Чаушеску
показать весь комментарий
14.04.2011 09:57 Ответить
Путину хочется - здесь и к гадалке не ходи. Его позавчерашний визит в Киев - яркое тому доказательство. Приехал, насрал здесь Таможенным союзом и уехал. Майдан теперь гарантирован.
показать весь комментарий
14.04.2011 09:58 Ответить
мурка
Аяяяай стыдобище !  от безпомощности заносит пр ,сами наплодили нищих и голодных,  припаяли березу с соросом , или дешевые политтехнологи или зажлобились им платить 
показать весь комментарий
14.04.2011 09:55 Ответить
У них настолько безнадежно совковое соазнание, что они заплатили бы, но не занают за что.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:00 Ответить
кацо
Да если-б нас (предпринимателей) финансировал Сорос, то Янукович уже сидел-бы где-нить в Кубинской тюрьме под охраной Америкосов.
К сожаленью никто не решился финансировать
показать весь комментарий
14.04.2011 10:05 Ответить
SolE
Дык Береза сам языком чешет, как помелом! И про обком тоже правда: раньше еще московский был (при СССР-е), равновесие како-то в мире было. Теперь московский почти спекся(газ, нефть и термояд с ракетами как-то совсем утонуть не дают). Вот и пошел перекос всторону вашингтонского. Но я б лично о тель-авивском луше говрил: и не светится особо, а уж ВЛИЯНИЕ!
показать весь комментарий
14.04.2011 10:27 Ответить
1234
А сколько ж вам давать можно! Еще за прошлый раз не отчитались. И Яныка пока не за что в Гуантанамо отправлять. А еще, боюсь, что если заваруха тут начнется, то одними пиндосами тут не обойдется. Расхерячат Украину на фиг, вот и все
показать весь комментарий
14.04.2011 10:42 Ответить
валя
Cколько можно народ за быдло считать? Ну ведь эта очередная пощечина- дескать народ тупой, неорганизованный, со всем соглашается: ни есть ни пить, на улице жить, только пахать, пахать и пахать, не может на эту гопоту разозлиться и вилы взять в руки без финансирования всяких там Соресов. Тарифы не повышайте, кодексы грабительские не придумывайте, уберите корупцию, не грабте бюджет, тогда не будет страшен никакой Сорес. 
показать весь комментарий
14.04.2011 10:16 Ответить
валЕ
Так народ в массе и есть такой: за вилы он может взяться. Заколоть, кто под руку подвернется. Разгромить/растащить по домам поместья. И все. Потом атаманы начнут появляться, экспроприаци проводить на борьбу с чем-то и с кем-то.... А потом, когда устаканится (если устаканится, в Африке десятилетиями воюют), начнет народ этими же вилами отстраивать эти же поместья (и хорошо, если хоть с голоду дохнуть не дадут!). Вы, например, историю Гражданской почитайте! Все именно так и было. При всех революциях так и было. А где тут выход, не знаю
показать весь комментарий
14.04.2011 10:36 Ответить
Выход из Русского Мира - выход. В Европе тоже были революции, но за ними следовала эволюция, а не деградация. Не надо изобретать велосипед.
показать весь комментарий
14.04.2011 11:03 Ответить
..мда неплохая техноогия..представить любое недовольство масс организацией извне.. теперь можно в любых ткнуть будь то учитель медик шахтер..сразу вылазит рыжая наглая харя и воняет о березовском и соросе..вот так...
показать весь комментарий
14.04.2011 10:19 Ответить
Николай
Наличие мозгов у людей спонсировать не надо.А вот это кто спонсировал ??? http://dmzmk.narod.ru/index.htm,Судя по тексту Партия Регионов.
показать весь комментарий
14.04.2011 10:21 Ответить
Диссидент - Востоку1
На газ, якобы Фирташевский был договор переуступки долга никто этого не оспаривает!
Стокгольмский арбитраж - эту частная структура. Туда обращаются или по согласованию сторон или по решению суда. Решения суда не было!!! Бойко сам согласился пойти в арбитраж и там благополучно всё слил. Это Фирташ с Бойко решили сделать маленький междусобойчик, ну ясно и овощу откатили и неплохой гешефт поимели. Была бы сейчас Тимоха на 99%, что Фирташ сосал бы сало, а не газ ему.Так потом показалось газа мало так еще и штрафники придумали.Закупки по Евро 2012 без тендерные. Стадион свсе дорожает и дорожает. 4,6 млрд грн. уже стадион = 410,7 млн евро. "Ливела" с***ла из бюджета более 1млрд. грн. Короче пилят бюджет так, что ни один бюджет не выдержит.В 2009 Метинвест получил из закромов Родины больше, виде возврата НДС, чем заплатил налогов - классный бизнес.Теперь купили без тендера "Укртелеком". И вдруг НКРС заявляет, что ОпСоСы должны убрать 0 тарыфы, как же бабулеты вложены надо их отбивать, скоро придумают, что "пересічний" обязан сделать как минимум 2 звонка в день по телефону фиксированной связи.Налоговый кодекс - это вообще что-то. Ну нагнут они соберут больше. Часть разорится. Безработица увеличится. Средства эти из бюджета *******. ДАЛЬШЕ ЧТО? В НК реальные льготы есть только 5* гостиниц, парикмахерских, сапожных мастерских и т.д. Реальних льгот производителю нет!!! Если ты производишь - то и продаёшь, а это уже оптовая торговля. Да и хотели бы дать льготы производителям то у казали бы КВЕДы в НК, что б не одно падло не могло оспорить, а так это все ритуальные танци для лохоктората и говорильня. Прав был классик:http://www.youtube.com/watch?v=BzF7ui3OPBM
показать весь комментарий
14.04.2011 10:27 Ответить
Жванецкий
Картина маслом, холст. "Чаепитие на Мальорке". Живописец Ефремов. Балеарские острова, тайная штаб-квартира Троещенского рынка, Сорос, Березовский и Данилюк обсуждают стратегию финансирования налогового майдана
показать весь комментарий
14.04.2011 12:00 Ответить
доллар
Стоит добавить что протестующих завез ГОсдеп и НАТО !Все  пилять как синие кульки должны ходить и радоватся когда им чёрное творят !
показать весь комментарий
14.04.2011 12:37 Ответить
ГолубымДолбоСинькам
А  феерверки  стреляла  ПР  )))))))))))) ......Эт  что, СоросПР  ))))))))))))))
показать весь комментарий
14.04.2011 13:43 Ответить
голота
кто дал Ефрему денег чтоб давить на предпринимателей?
показать весь комментарий
14.04.2011 16:05 Ответить