4303 посетителя онлайн
1 944 13

Колесников рассказал почему он уволил директора аэропорта "Борисполь"

Новое руководство аэропорта "Борисполь" предпримет дополнительные меры для борьбы с воровством багажа.

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников.

"На этой неделе мы подписываем договор с МВД, и каждую багажную тележку от самолета до терминала будет сопровождать сотрудник одного из спецподразделений Министерства внутренних дел Украины", - сказал Колесников.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ - Колесников все-таки сменил гендиректора "Борисполя" на донецкого

По его словам, вскрытие багажа сотрудниками аэропорта было одной из причин увольнения директора "Борисполя" Бориса Шахсуварова.

"Воровство багажа могло быть характерным для аэропортов СНГ в 1991-1994 годах. Сегодня это - позорное явление", - сказал Колесников.

Второй претензией к Шахсуварову было то, что он не смог "избавить пассажиров от навязчивых таксистов, которые пристают в зоне прилета".

"Не является секретом, что в "Борисполе" работает около 3,8 тысяч человек, а Шахсуваровым выдано 23 тысячи бейджиков-пропусков в режимные зоны. Последней каплей было то, что такси начали предлагать между пограничным контролем и таможней", - сказал Колесников.

Комментировать
Сортировать:
Восток дело тонкое
Понятно, бейджики таксистам за деньги раздавали. Но воровство багажа- это нонсенс! Это надо искоренять очень жестко! Мы, что какая та африканская страна, где не привиты принципы морали? Не хочу обидеть африканцев - может они и развитее нас. Но воровать багаж в аэропорту, где ты работаешь - это ни в какие ворота...
показать весь комментарий
20.04.2011 21:19 Ответить
Для востока
Вровать  в аеропорту в котором работаешь ни-ни, а  воровать багаж в чужом аэропорту -это норма.
показать весь комментарий
20.04.2011 21:47 Ответить
сергей
Ога! Мы б/п высококультурная, цивилизованная, европейская страна. Все украинцы очень честные, высокоморальные люди! Протри глаза, братела!
показать весь комментарий
20.04.2011 22:31 Ответить
кира
попала когда-то в такую ситуацию, так и не нашли мой багаж...очень приятно после этого возвращаться в Борисполь!
показать весь комментарий
20.04.2011 21:26 Ответить
нати
в самом городе Борисполь процветает чёрный рынок краденых товаров из багажа пассажиров и не только - от айфонов до ноутбуков. Говорят прибыльное дело))))
показать весь комментарий
20.04.2011 22:01 Ответить
hg
Колесников походу красава! и ничё тут плохого и не скажешь
показать весь комментарий
20.04.2011 22:03 Ответить
авиатор
вопрос. почему колесников не договорился с мвд раньше? или такую услугу он оказывает только своим-донецким))) новый директор, кстати, начал с туалетов ( закрыл все туалеты на первом этаже в один день сразу, для уборки-ремонта. бедные пассажиры) а не с багажа и таксистов. насчет таксистов - наглая ложь никогда их не было в таможенной зоне а если бы и были то это стерильная зона - зона ответственности таможни и пограничников но ни как не аэропорта. так же одним из новшеств было заявление для уборщиц что зарплата в 1200 гр очень высокая и он намерен : " я нагоню сюда из донецка - они за восемьсот работать будут" - дословно. На самом деле основная стратегическая цель банкротство-приватизация государственного  предприятия( очень прибыльного на сегодняшний день). так же массовое сокращение персонала. и что самое не приятное это даже не скрывают!
показать весь комментарий
20.04.2011 22:16 Ответить
3454565
Так мы и поверили в святость этой демонической власти! Хрен вам
показать весь комментарий
20.04.2011 22:21 Ответить
Прохожий проходимец
У нас в Одессе на дрожжевом завода очень процветало воровство. На Привозе ворованные дрожжи всегда продавались значительно дешевле, чем в магазине. Дрожжей там было навалом. Борьба с воровством на этом заводе ничего не давала, так как это воровство процветало десятилетиями и на этом процветал бизнес. Эту проблему решили очень быстро: полностью разогнали старую (местную) охрану и наняли иностранцев-турок. При очередном воровстве охрана (турки) заметила как через забор завода перекидывают мешки с пачками дрожжей и оповестила  "НЕ штатных охранников" завода, тоже турок. А вот они "поработали" с ворами. Были зверски избит и вор-работник завода и вор за территорией завода (тот который принимал перекинутые через забор мешки). Оба вора с многочисленными переломами попали в травматологию где пролежали пару месяцев. Этим делом занималась милиция, но охрана завода (турки) заявили, что они к этому не причастны и ничего не видели. Милиция так никого и не нашли. Я думаю она и не искала, а делала вид что искала. Через полгода была еще одна попытка воровства, но она также плачевно закончилась для воров: многочисленные переломы и виновников опять НЕ нашли. На этом воровство на одесском дрожжевом заводе прекратилось. Я думаю, что такую же "профилактику" нужно провести в Борисполе.
показать весь комментарий
20.04.2011 22:32 Ответить
Прохожий проходимец
С приходом Гитлера к власти он ЗА ОДИН РАЗ решил проблему с зайцами на жд транспорте. Все зайцы в одном поезде были выловлены и тут же около вагонов расстреляны. С тех пор у немцев зайцев на жд транспорте ДО СИХ ПОР НЕТ. Лучший метод убеждения- это принуждение!!
показать весь комментарий
20.04.2011 22:40 Ответить
АгА
А еще в Германии били палками по спине за неправильный  переход дороги  пешеходами! Теперь в 3 поколении они даже не пытаются)))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
21.04.2011 00:25 Ответить
Фехтовальщик
Да,то что Борисполь "кормил" не только своих работников знали все и давно.Если уж мы взялись подниматься до европейского уровня,то надо по убирать к такой-то маме все эти схемки.Да и с багажом недопустимые вещи творятся.
показать весь комментарий
21.04.2011 06:53 Ответить