10332 посетителя онлайн
992 35

Янукович осыпал наградами состав ФК "Шахтер", Луческу получил орден "За заслуги"

Президент Украины Виктор Янукович наградил главного тренера футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)» Мирчу Луческу орденом «За заслуги» I степени.

Об этом говорится в Указе «Об отличии государственными наградами Украины ветеранов, тренеров и работников акционерного общества «Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк)», размещенном на сайте главы государства. М.Луческу удостоен этой награды за значительный личный вклад в развитие отечественного футбола, утверждение международного спортивного авторитета Украины, многолетний плодотворный труд и по случаю 75-летия со дня основания ФК «Шахтер». Также, в соответствии с документом, орденом «За заслуги» II степени награжден первый вице-президент федерации футбола Донецкой области Иван Гайворонский, генеральный директор Сергей Палкин, тренер вратарей, ветеран клуба Дмитрий Шутков.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Луческу может променять "Шахтер" на турецкий "Фенербахче"

Ордена «За заслуги» III степени удостоены ветераны ФК “Шахтер”. Среди награжденных - Виктор Грачев, Юрий Дегтярев, Виктор Звягинцев, Сергей Попов, Владимир Сальков, Михаил Соколовский, Юрий Ананченко, Иван Бобошко, Валентин Сапронов, а также ассистент главного тренера Александр Спиридон, директор департамента спортивных сооружений Нуриман Такташов, директор департамента медицины и спортивной адаптации Франциско Биошка.

ЧИТАЙТЕ: "Шахтер" отметил 75-летие: Ахметов тронут теплыми словами Ющенко и Кучмы, а Янукович болеет за команду с 5 лет

Медалью «За труд и победу» награждены генеральный директор общества «Донбасс Арена» Александра Отаманенко, бригадир департамента спортивных сооружений Игорь Дударев, ветераны клуба Геннадий Зубов, Игорь Петров и Владимир Пьяных, главный инженер департамента спортивных сооружений Сергей Курников, а также массажист клуба Владимир Ткаченко.

СМОТРИТЕ: "Шахтер" стал чемпионом Украины. Ультрас "горняков" вывесили плакат "НАМ ПОХ" и ушли с трибун. ФОТО

Почетное звание «Заслуженный врач Украины» присвоено начальнику медицинской службы ФК «Шахтер» (Донецк) Артуру Глущенко и врачу спортивной медицины Виктору Кириленко. Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» - присвоено главному администратору клуба Дамиру Зиннатуллину и ветерану клуба, заслуженному тренеру Украины Анатолию Конькову.

Источник:  Уніан
Комментировать
Сортировать:
ПОКРАЩЕННЯ
Тепер ціла Україна буде утримувати ці медальки !
показать весь комментарий
15.05.2011 15:49 Ответить
Андрей
Наверное, более достойные закончились
показать весь комментарий
15.05.2011 16:10 Ответить
Панас
який  ти недалекий
показать весь комментарий
15.05.2011 22:55 Ответить
он точно леню переплюнуть хочет, интересно сколько их будет у него через 3 года
показать весь комментарий
15.05.2011 15:56 Ответить
Патриот
Интересно а на юбилеи других футбольных клубов тоже так же будет награждать???
показать весь комментарий
15.05.2011 15:57 Ответить
ПРОКУРАТОР
******* наградил *********, а пипл будет из своих налогов все это платить. Не страна - а цирк на дроте
показать весь комментарий
15.05.2011 16:02 Ответить
Президента
в настоящие Президенти..
а тренира сделать советником...
показать весь комментарий
15.05.2011 16:04 Ответить
гость
Ну всё вернёца в Киев и будет опять налоги и комунальные платижи повышать. бабло надо будет просраное на празник отбывать
показать весь комментарий
15.05.2011 16:09 Ответить
Олег
Да кто нибудь объяснит когда нибудь президенту его обязанности! Чувак совсем потерялся.
показать весь комментарий
15.05.2011 16:11 Ответить
прохожий
никто никуда не потерялся, просто президент у нас дефакто - Ахметов  , а Янык просто выполняет его волю...
показать весь комментарий
15.05.2011 16:14 Ответить
реалист
виват дерьмокопы
показать весь комментарий
15.05.2011 16:13 Ответить
Олег
Этот сайт называется цензор - нет? комментарий удалён - это что? Угроза жизни президента или народа? Его приоритеты мы уже поняли.
показать весь комментарий
15.05.2011 16:24 Ответить
ну и дурак...
показать весь комментарий
15.05.2011 16:26 Ответить
юрий
о Старостине ЗАБЫЛИ!!! Наверно не поддерживал в загробной жизни лозунги ПР...Кстати наверно через год если Донецк снова станет чемпионом Луческу и Ахметову присвоят ГЕРОЯ УКРАИНЫ(((
показать весь комментарий
15.05.2011 16:40 Ответить
Олег
А может и правда опыт Донбасса необходимо на всю страну внедрять. Там орденоносцы как грибы. А что надо сделать, чтоб получить орден - купить пару тройку бразильцев? 
показать весь комментарий
15.05.2011 16:47 Ответить
нормальный
опять придурки деньги в чужом кармане считают! злобные завистники и дауны!
показать весь комментарий
15.05.2011 17:12 Ответить
Dok
Любоша Михела нужно было наградить, Шахтер стал выигрывать когда он там появился. цыгана в жопу, он тупой клоун.
показать весь комментарий
15.05.2011 19:30 Ответить
Надеюсь этого анального урода потом за не целевые раздачи орденов и медалек посадят как Луцика. Просто цирк, чернозадые мартышки за бешаное бабло гоняют мяч по полю не являясь украинцами и за это анальный дебил награждает их нашими орденами и медалями?
показать весь комментарий
15.05.2011 19:51 Ответить
65
А кто такие СЛУГИ это те кто из ЗА угла? Или это те кто За   Слуг лижут жопу Хазяину?Типа Богусловской и Табачника?
показать весь комментарий
15.05.2011 19:55 Ответить
black
Нормально, что наградили многих людей !Например массажисты и врачи вложили в победы Шахтера не меньше здоровья, чем игроки!!!!
показать весь комментарий
15.05.2011 20:01 Ответить
курлы
со всей Украины не нашлось нормальных игроков.
показать весь комментарий
15.05.2011 20:11 Ответить
курлы
это просто позорище!За такой баблос и я бы побегал и голы бы позакатывал нехилые.
показать весь комментарий
15.05.2011 20:16 Ответить
українець
чому ти себе ніякому клубу незапропонуєш
показать весь комментарий
15.05.2011 22:35 Ответить
эЛОХторат
Маразм крепчает!
показать весь комментарий
16.05.2011 09:05 Ответить