10566 посетителей онлайн
2 873 43

Учитель заточил выпускника в колодце, отомстив за кличку "Баклажан" и другие издевательства

В Винницкой области стражи порядка расследуют курьезное преступление, совершенное в отношении выпускника одной из школ.

По данным милиции, молодого человека похитил его бывший учитель истории. Мстительный преподаватель спрятал жертву в колодце и подверг там изощренным издевательствам. Тем самым он решил поквитаться с бывшим учеником за обидную кличку Баклажан.

В похищении человека подозревают 25-летнего учителя истории Василия Швеца, работающего в школе села Обухова, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на представителя пресс-службы Винницкого облуправления МВД Александра Миронова.

По данным начатого расследования, поздним вечером преподаватель со своим приятелем увидели на улице выпускника и попросили его о помощи. "Они ему рассказали, что в 15 километрах от их поселка есть колодец, в который убегающие от милиции преступники бросили мешки с деньгами, - сообщили в пресс-службе Винницкого облуправления МВД. - Мол, нужно спуститься в колодец и достать деньги. За отдельное вознаграждение ученик согласился на это".

Читайте также на Цезор.НЕТ: Стали известны подробности спасения похищенного сына Касперского

 Для дополнительной конспирации учитель попросил доверчивого выпускника выключить мобильный телефон и отдать ему аккумулятор. После этого все трое приехали к колодцу, и молодого человека спустили на веревке вниз. Когда любопытный "кладоискатель" оказался внутри колодца, его спутники неожиданно вытянули веревку наверх. "Там, скотина, ты и умрешь", - произнес при этом учитель истории. Для пущего унижения преподаватель справил в колодец малую нужду.

"Спустя время он вытянул подростка и приказал молчать о произошедшем, угрожая расправой его семье", - добавили в милиции.

Дома юноша все же рассказал родителям о случившейся расправе, и те обратились в правоохранительные органы. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В милиции считают, что учитель поступил так бесчеловечно с подростком из-за того, что тот над ним издевался в школе и дразнил. Эту версию подтверждают и родственники подозреваемого.

"Что произошло на самом деле, я не знаю. Но знаю, что никаких травм сын этому мальчику не наносил, - говорит отец задержанного, Василий Швец - старший. - Кстати, мальчик пробыл в колодце около 8 минут (хотя люди в селе говорят, что учитель продержал там потерпевшего целую ночь)".

Родитель уверяет, что его сын спокойный и психически нормальный человек, в отличие от потерпевшего. "А вот тот ученик, говорят, подпиливал учителям стулья! А еще сына ученики Баклажаном дразнили из-за пятна на лице. Может, он сорвался", - добавил Василий Швец.

Теперь Швецу-младшему грозит пятилетний срок лишения свободы.

Родственники пострадавшего школьника от комментариев пока воздерживаются.

Добавим, что на днях в Луганской области 16-летний школьник взял в заложники своего ровесника и потребовал у его родителей выкуп в сумме 150 тысяч гривен (600 тысяч рублей). Чтобы освободить заложника, милиция провела целую спецоперацию, заключает издание.

Комментировать
Сортировать:
очень правильно
а что делать с такими дебильными учениками
показать весь комментарий
25.05.2011 11:29 Ответить
drug
Свободу учителю Швецу! Ибо тупых и наглых малолеток нужно именно так и воспитывать, поскольку нормального языка не понимают!
показать весь комментарий
25.05.2011 11:51 Ответить
Колобок
Оторвать бы письку учителю Швецу !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:17 Ответить
голова районо
Правильно зробив. А ще краще було б разом з батьками в колодязь урода посадити.
показать весь комментарий
25.05.2011 11:53 Ответить
Колобок
Надо так и с Юлей сделать . А только воняет  на всю страну .
показать весь комментарий
25.05.2011 11:57 Ответить
Учитель
хватит провокаций! сталкивать людей в Инете лбами! пишите по теме!!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:00 Ответить
Агафья
А если человек глупый, мыслить не умеет, говорит только шаблонами. которые запомнил!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:16 Ответить
Учитель
Правильно сделал! Если бы Вы знали сколько мы от них терпим в школе!!
показать весь комментарий
25.05.2011 11:58 Ответить
Колобок
Согласен . Ученики сейчас в Киеве нагловатые  и мажористые . А педагоги голодранцы и лузеры .Таких не уважают !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:11 Ответить
Ольга
Молодец учитель!
показать весь комментарий
25.05.2011 11:58 Ответить
домино
Прямо битва дебилов. А вообще такие ничтожества не должны быть учителями.
показать весь комментарий
25.05.2011 11:58 Ответить
Учитель
Ага, мы - ничтожества, которые учат ваших детей! Придите на неделю в школу поработать вместо нас, посмотрим КЕМ будете вы!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:02 Ответить
Колобок
Не надо нам таких учителей!!! Ушлепки конченые !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:16 Ответить
Агафья
По тебе и видно, что учителей игнорировал, потому и мыслить логически не умеешь
показать весь комментарий
25.05.2011 12:18 Ответить
Колобок
А ты их слушала ??? Ну и дура !!!  По тебе заметно !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:25 Ответить
Ольга
А на Колобка надо ногой наступить и сделать лепешку.
показать весь комментарий
25.05.2011 11:59 Ответить
Вы что
ни в коем случае ! А кто же будет "кормить" Украину
показать весь комментарий
25.05.2011 12:01 Ответить
Менеджер
Ольга ты вонючка и дура !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:10 Ответить
молодец учитель
Нормальные родители не  выростили бы такого недоумка! Ведь уверена, что этот малолетний урод не только над учителями, но и над одноклассниками - теми,что послабее - издевался! Так и нужно учить дебилов, которые слова человеческого не понимают! Молодец, учитель - настоящий мужик!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:03 Ответить
-----
учителя обзывал, а потом родину продаст
показать весь комментарий
25.05.2011 12:33 Ответить
рррр
кто не работал учителем тот учителя и не поймет,  ученики сейчас  дерзкие и наглые, никого не уважают, могут и на ... послать, нужно менять систему образования в целом
показать весь комментарий
25.05.2011 12:04 Ответить
Дмитрий
какой бы он ни был плохой ученик, он все го лишь ребенок, а этому долбню 25 лет, и надо различать понятие наказать, провести беседу и просто запихнуть в колодец и обосцать. Я больше чем уверен, что учитель ни разу не вызывал родителей в школу для беседы и не приходил домой к ученику. Я сам по специальности педагог и знаю какие бывают дети, но это не значит, что их надо в колодец садить, а те кто пишет, что учитель молодец, посмотрел бы я на вас, если бы он вашего ребенка в колодец посадил, еще не известно какой психологической травмой выльется это для ребенка. Не умеешь работать с детьми- нечего идти в школу. Повторяю- это не метод, с таким подходом завтра он возьмет и ножом ученика порежет, и что тоже оправдывать будет. Одумайтесь кого вы хвалите, у всех ростут свои дети, я не думаю, что таких учителей вы хотите видеть в школах.
показать весь комментарий
25.05.2011 12:09 Ответить
Агафья
А если твою маленькую девочку обидит такой старшеклассник? От души желаю, интересно, что ты тогда скажешь!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:21 Ответить
Дмитрий
Давай те не будем, а если, а если, если моего ребенка и обидит старшекласник у меня здоровья хватит его папе по рогам надавать, а не ребенка бить и издеваться, пусть его родители воспитываю
показать весь комментарий
25.05.2011 12:48 Ответить
Менеджер
Ты прав . Таки в долбня учителя нет клепки в голове , чтобы до такого опуститься . Я бы его в асфальт укатал . 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:31 Ответить
Вадим
Это была вынужденая мера.Школа потеряла авторитет.Ученики ведут себя нагло по отношению к учителям,не уважают и часто издеваются.Это происходит из-за того,что современная педагогика вообще не Педагогика.Чтобы учение не делал- к нему нельзя применять НИКАКИХ наказаний! Безнаказанность порождает безответственность! Это всё влияние Запада,оттуда веет ветер.А мы поддаёмся этой демагогии.Суём эту демократию куда надо и куда не надо.Своей головой надо думать,панове!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:12 Ответить
законик
У меня есть очень-очень огромнейшее желание
ПЛЮНУТЬ в лицо тому человеку который написал эту статью.  

 «По данным милиции, молодого человека похитил
его бывший учитель истории. Мстительный преподаватель спрятал жертву в колодце
и подверг там изощренным издевательствам. Тем самым он решил поквитаться с
бывшим учеником за обидную кличку Баклажан».

1        
молодого человека никто
не похищал

2       
 второе никто никого не прятал

3       
никто и не над кем
изощренно не издевался

4       
таких
дебильных учеников я бы подвесил за ноги и отпустил вниз головой в колодец
мести с ихними дебильными родителями.      
   
показать весь комментарий
25.05.2011 12:12 Ответить
чернигов
интересно, с какой целью указали рублевый эквивалент гривне
показать весь комментарий
25.05.2011 12:51 Ответить
Надо же  какие  глупые  ученики,  они просто  не  знают, что слова "баклажан" " рыгианал" " синежопый"  на  украине являются  синонимами  слова "***ас"
показать весь комментарий
25.05.2011 12:12 Ответить
учительница
Во-первых, уважаемый педагог Дмитрий, не "ростут", а "растут". А во-вторых, если Вы действительно хотя бы один год проработали в обычной общеобразовательной школе, то должны были бы понимать, что к таким малолетним дебилам просто нет подхода, и сегодня не их от учителей, а учителей и нормальных одноклассников от них защищать нужно! Если бы родителей таких недоумков хотя бы штрафовали в особо крупных размерах, то думаю, что до такого бы просто не дошло!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:21 Ответить
Колобок
Надо вас учителей штрафовать и садить !!! За хамское отношение к детям - люмпенам и поборы на ремонты !!! Не устраивает доход ??? Так не сидите в своей вонючей школе !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:29 Ответить
Дмитрий
Уважаемая Учительница, я рад, что даже в инете, вы выискиваете ошибки и опечатки, я работал с подростками в комнате милиции так что не надо мне рассказывать какие бывают дети, и с детьми инвалидами работал в Артеке ( глухонемые) и я с женой частый гость в детских домах, куда мы привозим подарки, потому что я уже далеко не педагог, а предприниматель, которому не все равно на детей. И у меня работает молодежная организация, в которой проводятся всевозможные мероприятия для детей. А что для детей сделали, ВЫ??? пришли отчитали им уроки и сославшись на мизерную зарплату послали всех куда подальше и пошли домой? давайте не будем все только списывать на детей. Мы взрослые в первую очередь виноваты, что такое происходит. Кто продает детям сигареты - Бабульки с лотками, кто то хоть раз в жизни отобрал и вылил у малолетки пиво на улице и выдернул сигарету из зубов. Начинаем с себя и со своих детей, а потом беремся уже за детей, которым можем еще помочь. Вспоминаю времена школы, так в моем классе самыми идиотами были дети классного руководителя- вот вам и ответ, начинаем с себя
показать весь комментарий
25.05.2011 13:00 Ответить
Виталий111
слышишь, "предприниматель", не надо тут кичится своими достижениями. Я тоже мог бы порассказать что у меня социальная служба работает, которая ни копейки ни от кого не получает, и про поездки в детский дом и т.д. И таких людей много. Я не учитель, благо, но твой коммент слишком вызывающий на фоне других. Выпендриваешься и унижаешь других ты не меньше того ученика
показать весь комментарий
25.05.2011 18:11 Ответить
Молодець
Судячи зі статті: вчитель - розумний, креативний але нестриманий, за що і відсидить, а учень жадний дебіл, - в Спарті такого б кинули у колодязь і ніколи б не згадували більше. Але ми ж гуманні - нас обкрадають, а ми тільки між "рядків" в новинах "читаємо", хто ж насправді купив Укртелеком; стежимо за розправою над Луценком і Тимошенко; дивимось на квитанції і покірно платимо ЖЕКам за те, що вони ніхрена не роблять, а коли прийдеш в ЖЕК чи в якусь структуру за гамняною довідкою, то стільки надивишся хамства, що хочеться всю цю владу в колодязь, і не на 8 хвилин, а як в Спарті - раз і назавжди. Справа у вихованні і у відношенні оточуючих - ЧИТАЙ У НЕБАЙДУЖОСТІ. Якби батько дав синку за баклажана раз по сраці, то він би не обзивася і поважав би інших, а відповідно, не лазив би за скарбами в колодязь. Треба було вчителю сказати, що скарб на фермі в навозній купі, а так шкода, - буде сидіти.
показать весь комментарий
25.05.2011 12:30 Ответить
Менеджер
При чем тут Укртелеком ??? Австрийцы и не скрывали , что купили его с целью перепродажи ... Не умничай тут !!! 
показать весь комментарий
25.05.2011 12:32 Ответить
Катя
О чём Вы говорите?!!! Вы вообще представляете, кто работает учителями??? Это СЕКСМЕНЬШИНСТВА!Мало того, что не можешь завоевать авторитет у подростка, решить проблему по мужски, какой ты учитель? Спустить обманом пацана в колодец и обосцать???Это мужчина? Это ***!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:54 Ответить
Дмитрий
Поддерживаю, Катя!!!!! вот когда у нас у всех будет такая реакция на такие действия, то может что то и поменяется в нашей стране
показать весь комментарий
25.05.2011 13:11 Ответить
учительница
То, что учителя посадят - это понятно, хотя и жаль его! А этому дебилу малолетнему и его родителям-недоумкам будет какое-либо наказание за хамство и издевательства?! Думаю, что нет! И что запоют тогда всякие "менеджеры" и "колобки", если завтра вот такой вот отморозок, зная о том, что ему ничего за это не будет, придумает обидную кличку или начнёт издеваться над их детьми?!
показать весь комментарий
25.05.2011 12:57 Ответить
Дмитрий
Стыдно вас слушать, лучше уходите со школы ибольше никогда не работайте с детьми, если вы видите в насилии выход, оно еще никого ничему не научило и не научит
показать весь комментарий
25.05.2011 13:04 Ответить
учительница
Родители, воспитывайте своих детей и с малых лет учите их, что такое хорошо и что такое плохо! И тогда, поверьте, у ваших детей будут только хорошие учителя! Ведь плохими учителей называют   недобросовестрые родители, вырастившие хамов и эгоистов - всегда же легче не себя винить, а всю ответственность переложить на школу! НЕ БЫВАЕТ У ХОРОШИХ РОДИТЕЛЕЙ ПЛОХИХ ДЕТЕЙ! НЕ БЫВАЕТ У ХОРОШИХ УЧЕНИКОВ ПЛОХИХ УЧИТЕЛЕЙ! 
показать весь комментарий
25.05.2011 13:12 Ответить
Катя
К сожелению, семьи бывают разные! А учитель- это авторитет! А тварь, которая может себе позволить такой метод воспитания, учителем называться не имеет права. УЧИТЕЛЬНИЦА! Откуда возьмутся хорошие родители, если Вы их ростите! Ребёнок в школе находится большую часть времени и Ваша задача привить им человеческие понятия и уважение,хотя бы к себе! 
показать весь комментарий
25.05.2011 13:33 Ответить
так просто
много "умного" сказано, а вы просто поработайте в школе лет 10 или 15 и все станет на свои места, ну а вообще как говорится дурна мати - дурні діти.
 
показать весь комментарий
25.05.2011 23:12 Ответить
ВОВОЧКА
Солидный поpтфель и солидная
шляпа —За Вовочкой в садик является
папа.

Впеpвые за пять с половиною лет

У папы нигде совещания нет.

 Солидный папаша стоит на паpкете

И надпись читает: «Hоpмальные
дети».

— Я здесь, — говоpит он, —
впеpвые сейчас.

Мой Вовочка, видимо, где-то у
вас?

Он pобкий такой и послушный с
пеленок.

По-моему, голубоглазый pебенок.

— Пpостите, но это pебенок не
наш,

Вам нужно подняться еще на этаж.

 И снова папаша стоит на паpкете,

А свеpху написано: «Тpудные
дети».

За сеpдце хватается Вовочкин
папа,

И тихо на нем поднимается шляпа.

 — Я здесь, — говоpит он, —
впеpвые сейчас.

Мой Вовочка, видимо, где-то у
вас?

— Пpостите, но это pебенок не
наш,

Вам нужно подняться еще на этаж.

 И снова папаша стоит на паpкете

Под надписью «Самые тpудные
дети».

За стенку хватается Вовочкин
папа,

Все выше на нем поднимается
шляпа.

 — Я здесь, — говоpит он, — впеpвые
сейчас.

Мой Вовочка, видимо, где-то у
вас?

— Пpостите, но это pебенок не
наш,

Вам нужно подняться еще на этаж.

 Еще на этаж поднимается папа,

По лестнице катится папина шляпа.

Он медленно сел и шепнул: —
Обстановочка…

Железная двеpь — и написано: «ВОВОЧКА»!!!
показать весь комментарий
26.05.2011 14:44 Ответить