8829 посетителей онлайн
3 256 35

Мажора Файнгольда, убившего девушку-байкера, могут отпустить по амнистии, - адвокат родителей жертвы

В Симферополе состоялось очередное заседание суда по возобновленному процессу над 26-летним Виталием Файнгольдом, сыном местного депутата и миллионера, который на своем «Бентли» насмерть сбил 25-летнюю мотоциклистку Анну Мишуткину.

Апелляционный суд АРК вернул дело на пересмотр в первую инстанцию — Железнодородный райсуд Симферополя. Прокуратура и защита потерпевших добиваются для Файнгольда более сурового наказания (напомним, в прошлом году ему присудили 3 года условно, к тому времени он выплатил потерпевшим 500 тыс. грн. компенсации, но дело вернули на пересмотр). 

СМОТРИТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Пьяный сын экс-министра топлива и энергетики Сергея Ермилова показал милиционерам "ширшасану". ВИДЕО.

Cегодня суд еще раз должен был заслушать главную свидетелницу, подругу Анны — киевлянку Валерию Лашкул, которая была в ту роковую ночь с ней рядом. Но увы, Лера снова не явилась, прислав письменное подтверждение показаний, которые она дала раньше, и пояснив, что никак не может приехать. Защитники подсудимого в ответ потребовали, чтобы ее все-таки вызвали еще раз: «У нас к ней есть ряд вопросов, не заданных прежде. Раз уж начали процесс заново, надо допросить всех свидетелей», - заявил адвокат Файнгольда Анатолий Жуков.

ЧИТАЙТЕ: Начался закрытый суд над прокурорским сынком Рудем, сбившим насмерть на джипе трех женщин

В итоге судья Оксана Корогодина перенесла заседание аж на 12 августа, и только тогда, если Валерия снова не приедет, суд воспользуется ранее данными показаниями. «Это затягивание процесса, волокита! Они думают, что со временем (два года тянется процесс) все забудется или потерпевший все простит. Так ничего не забудется! И никто никого не собирается прощать. А еще у меня есть подозрение, что они тянут до амнистии – Файнгольд инвалид II группы, его вполне могут освободить от ответственности за совершенное преступление. Или от наказания. И тогда никакого тюремного срока», - сообщил «Сегодня» адвокат Валерий Юрченко. Защитник Файнгольда Анатолий Жуков на вопрос, не рассматривала ли защита вариант с амнистией ответил: «Не исключено».

Источник:  Сегодня
Комментировать
Сортировать:
Карма
какая  амнистия  для  УБИЙЦЫ ???????????????

Голубая  сволочь,  читоб вы не дожили Нового Года !!!
показать весь комментарий
16.06.2011 16:51 Ответить
Дед
Вот если бы он был Петренко или скажем Иванов, то сел бы обязательно. А так .... внимательно читай фамилию.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:50 Ответить
naci
ТАКІ ДА
показать весь комментарий
16.06.2011 17:53 Ответить
Американец
Ну да, украинцов мажоров не бывает, а если бы были бы - то все бы сидели 
показать весь комментарий
16.06.2011 18:46 Ответить
ну дык опыт с будановым уже есть пусть выходит 
показать весь комментарий
16.06.2011 16:59 Ответить
Украина
Не тронь, падла вонючая, Героя России полковника Юрия Буданова. Он убил снайпера, которая ежедневно убивала по одному русскому солдату.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:51 Ответить
naci
вас казлов мочат в раше по полной знаем таких героев не*** было лезть в чечню АЛЛАХ АКБАР ГНИДА
показать весь комментарий
16.06.2011 17:55 Ответить
Смерть Головорезам
Буданов даже по российским законам УБИЙЦА и УГОЛОВНИК. Никакой жалости к таким подонкам-головорезам, убивавших тысячами собственных граждан, в Украине нет. А ты, ПАДЛА ВОНЮЧАЯ, не подписывайся УКРАИНА - у Украины на те события свой взгляд, не путинский.
показать весь комментарий
16.06.2011 18:07 Ответить
Гость
Ежедневно по одному на обед убивала или на завтрак? И еще вопрос: всех пленных можно избивать, насиловать и убивать или какие-то определенные категории (снайперов, например, ну или женщин)?
показать весь комментарий
16.06.2011 18:49 Ответить
Чивокуня
кто-нибудь замочит уже этого "инвалида", а то задрал уже !!!
показать весь комментарий
16.06.2011 17:02 Ответить
гость
всех жидов на землю обетованную.а этог ублюдка на пожизненное.и папашу рядом посадить.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:05 Ответить
вася
Хохлобыдло трусливое и никто никого мочить не будет, будут только в штанишки мочиться когда главного Овоща увидят
показать весь комментарий
16.06.2011 17:06 Ответить
Линч
Да здравствует "Суд Линча"!!! Самый справедливый Суд в мире!!!
показать весь комментарий
16.06.2011 17:06 Ответить
Менеджер
Ку клукс клан....))))))))
показать весь комментарий
16.06.2011 17:27 Ответить
Линч
А почему бы и ДА !
показать весь комментарий
16.06.2011 17:32 Ответить
умник
если после амнистии он не смотается за бугор, то тогда ему трындец.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:08 Ответить
5654654
Тогда брат погибшей купит на черном рынке большой пистолет и прострелит этому Розенкранцу его жидовскую головенку в четырех местах. По законам украинской кровной мести.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:16 Ответить
Серый
А с каких это пор инвалиды второй группы(по психике) могут управлять автотранспортом?(да еще "бентли"). Папа-жид сказал: там только тронь педаль газа- сразу 200 в час. Значит- купили меддопуск( врачей- в кутузку), купили "права"( ментов туда же), если недеесдатный- папашу вдвойне наказать. А то всякая ж-идвота будет здесь права качать. Докачаетесь, действительно, до Буданова.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:28 Ответить
Vlad
показать весь комментарий
16.06.2011 17:51 Ответить
Американец
Ага, вот все украинцы, как бы всё по правилам, а вот евреи...  Короче, любимая темя, ы вижу - слетелись как мухи на г....
показать весь комментарий
16.06.2011 18:48 Ответить
Гоблин
Виталик лютый только  когда под кайфом, а так он болен, гепатит, ВИЧ. Несчастный, он уже не жилец
показать весь комментарий
16.06.2011 17:34 Ответить
Маша
От человеческого суда можно откупиться, но есть ещё Божий. Может быть жёстким!
показать весь комментарий
16.06.2011 17:38 Ответить
колян
Девушка, Ваш божий суд ещё ни одного подонка не наказал !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
16.06.2011 18:21 Ответить
Американец
Как не наказал?  Смотри сколько тут подонков коментируют! А теперь смотри кто у них президент. Раз ве не наказал? 
показать весь комментарий
16.06.2011 19:10 Ответить
андрей
Ребята, вы еще не поняли на украине лица еврейской национальности пользуются НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ. Выход один - КРОВНАЯ МЕСТЬ!
показать весь комментарий
16.06.2011 17:45 Ответить
гело
Какая амнистия за убийство? Если это случится значит в этой стране не все в порядке с законом.
показать весь комментарий
16.06.2011 17:51 Ответить
naci
 ТИ ШО ПРОСНУВСЯ? ТО ДЛЯ ТЕБЕ ЗАКОН А ДЛЯ НИХ ТАК СОБІ ПАПІРЕЦЬ
показать весь комментарий
16.06.2011 17:57 Ответить
барменталь
зачем же издеваться над живым человеком пусть убивают наздоровье.Меньше народу больше жизненное пространство для бедных бандюковичей
показать весь комментарий
16.06.2011 17:57 Ответить
сармат
пора узаконить право кровной мести.но только не в нашей козлячей стране.приедут мусульмане и будут нам диктовать как жить по законам шариата,да на маланские бабки
показать весь комментарий
16.06.2011 18:03 Ответить
Юрий
жаль... нема у нас ворошиловских стрелков.....
показать весь комментарий
16.06.2011 18:10 Ответить
Дима М
евреи.
показать весь комментарий
16.06.2011 18:17 Ответить
колян
Как мог инвалид 2-ой группы избить сотрудника  "беркута" ?
показать весь комментарий
16.06.2011 18:17 Ответить
ясюня
Поверьте,не накажет власть,жизнь накажет..