11186 посетителей онлайн
5 606 65

Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса

Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раису Богатыреву заподозрили в плагиате: чиновник, выступая перед студентами Киево-Могилянской академии, использовала частично - а местами и полностью - фрагменты выступления главы корпорации Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году.

Об этом говорится в статье на "Украинской правде".

Автор статьи пишет, что выступление Богатыревой прозвучало 28 июня в Киево-Могилянской академии во время вручения дипломов. "Почтенная чиновница, трудоустроившая в СНБО почти все свое ближайшее окружение, должна была вдохновить выпускников одного из самых престижных учебных заведений страны своим выступлением", - отмечает автор.

Однако речь чиновника, во время которой она рассказала три поучительные истории, очень сильно напоминала речь главы корпорации Apple. Так, УП приводит несколько сравнений:

"Знания, которые вы получили сегодня в этих стенах, ваш характер, судьба, жизнь, по крайней мере карма, помогут вам найти правильный ответ", - сказала секретарь СНБО 28 июня.

Читайте на Цензор.НЕТ: Тото Кутуньо огорчился тем, что Партии регионов украла у него песню 

"Вам придется на что-то опираться. На свой характер, судьбу, жизнь, карму, что угодно", - приводит УП слова руководителя Apple шестилетней давности.

Не побрезговала чиновник, отмечает автор статьи, даже фрагментом выступления Джобса о возможной смерти. Один из самых успешных менеджеров мира рассказывал студентам о том, как у него обнаружили рак. "Смерть тогда подошла ко мне ближе. И, надеюсь, ближе всего на следующие несколько десятков лет. Пережив это, я теперь могу сказать следующее с большей уверенностью, чем тогда, когда смерть была полезной, но чисто абстрактной концепцией - никто не хочет умирать", - рассказывал Джобс.

"Тогда смерть подступила ко мне очень близко. Ближе, чем сейчас в своем возрасте я нахожусь к ней. Пережив эту минуту, могу вам сказать - никто не хочет умирать", - сказала Богатырева 28 июня.

В выступлении секретаря СНБО, отмечает автор статьи, есть фрагмент, который вообще почти полностью идентичен речи Джобса. "Простите за драматизм, но это правда. Время человека очень ограничено. И поэтому вывод из своего опыта предлагаю следующий - не живите чужой жизнью, не теряйте времени. Не попадайтесь в капкан догмы, которая советует жить чужими мыслями. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", - говорила Богатырева.

"Простите за такой драматизм, но это правда. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, чтобы прожить чью-то чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая учит жить в соответствии с мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", - говорил Джобс в 2005 году.

Доктор философских наук Михаил Минаков, комментируя выступление Богатыревой, утверждает, что плагиатом является кража чужого мнения, текста или произведения. "В политике плагиат уничтожает сам фундамент политической коммуникации. Политика - общение ради общего блага. Плагиат - это удар по доверию, по репутации отдельного политика и по доверию между гражданами", - сказал он.

Минаков отмечает, что плагиат политиков наносит непоправимый ущерб всему обществу и "уменьшает социальный капитал целой страны". Минаков, преподающий в Киево-Могилянской Академии, отметил, что Богатырева своим поступком дала "пощечину и выпускникам, и преподавателям, и традиции".

В пресс-службе СНБО прокомментировали, что свои выступления Богатырева готовит сама. В ведомстве полагают, что секретарь могла вдохновиться речью Джобса и использовать части выступления. "Если там где-то совпадает... Она много читает материалов, возможно, это и навеяло ей", - отметили в пресс-службе.

При этом автор статьи привел примеры из истории западных стран, когда чиновник, уличенный в плагиате, уходил в отставку. В Украине же плагиат, по мнению автора, стал традицией многих политиков.
Комментировать
Сортировать:
Вова Литвин
На шо він намікає той Минаков(чи може правильно натякає?)? Нікуди я не підуБогатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 6589
показать весь комментарий
01.08.2011 13:11 Ответить
NN
Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 6110Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 7640
показать весь комментарий
01.08.2011 13:16 Ответить
L
Тупорылая тварь регионовская!!! Вот потому и с***ла речь! Сама-то НОЛЬ!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:24 Ответить
Одесса
Ну она хотя бы знает кто такой Чехов, наверное...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:14 Ответить
Грех на душу
Шахтиоры "не догонят", о чем речь... Ни здесь, ни у себя, в копанках...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:15 Ответить
а студенты
 рефераты  с  инета    скачивают, и  курсовые и  дипломные,   им  выходит можно, так   чего  им не   нравится? как они так и их, может за  ум  хоть  возьмутся, задумаются . Однажды  во  времена  ВОВ     немцы  сделали  фальшивый   аэродром. Прилетели   англичане и разбомбили   деревянными бомбами.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:16 Ответить
Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8642 а студенты - Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8591 - а що ти куриш?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:20 Ответить
Грех на душу
....Не кислое такое мнение у "шахтиоров"... ТипА, сурово сдвинув пролетарские бровки... после скуреного за школой букаря.. Одна проблема осталась у пОцанов - не все еще "дамбас" и не все еще "шахтиорі"...Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 2553
показать весь комментарий
01.08.2011 13:22 Ответить
ТОЛИК
То ещё есть подобное когда молодой еврей приходит к старому с вопросом...

Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8102Почему нас не любят?Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8102
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8195
показать весь комментарий
01.08.2011 13:36 Ответить
Уася
а що ПРам украсти слова чи пiсню ,крадуть мiлiардами а тут подумаэш якась промова хD
показать весь комментарий
01.08.2011 13:21 Ответить
555
К власти в Украине пришли неучи, бандиты, проктологи-гинекологи, шестерки и прочая мразь. Что от них можно ожидать?
 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:21 Ответить
Грех на душу
И это Вы еще не слышали, что скажут их "шахтиоры"..Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 2439
показать весь комментарий
01.08.2011 13:23 Ответить
Михаил
А им завидуют безмозглые дебилы, инфанты и паразиты, которые не смогут не то что проктолого-гинекологами стать, их даже в шестёрки к бандитам никто не возьмёт.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
Сергей Киев
А что такое Могилянка? Типа ВУЗ??? Да не смешите !!!КПИ, КГУ им. Шевченко, ГВФ - вот это ВУЗы, а Моггилянка - ...Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8051Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8051Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 8051
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
САХНО
Не говорите..вот у нас есть в Мариуполе гуманитарный ВУЗ так это ВУЗ  в нём сам Гипократ  училсяБогатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 5079
показать весь комментарий
01.08.2011 13:28 Ответить
Я Витя
Это тот Гиппократ кто великий русский или украинский поэт?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:33 Ответить
777
Ки́єво-Могиля́нська акаде́мія - стародавній навчальний заклад в Києві, який під такою назвою існував від 1659 до 1817 р. Спадкоємець стародавньої Київської Академії заснованої князем Ярославом Мудрим, вот что такое Ки́єво-Могиля́нська акаде́мія
показать весь комментарий
01.08.2011 13:34 Ответить
Сергею Киеву
Ну да, "КПИ, КГУ им. Шевченко, ГВФ - вот это ВУЗы", там завжди було всьо як нада - заплатив - получив диплом. А Могилянка якась недолуга ще з часів до зовнішнього тестування - свої тести попридумувала, приймає тільки тих, що з мізками, а не з гаманцями та родичами в деканатах... Та й викладання ряду предметів англійською - каму воно нада...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:37 Ответить
іфіф
А чого могиляни акушерку запросили?Самі винуваті вони щеб завгара позвали,з ким поведешся так тобі і нада! Спасибі славному донбасу за призидента!!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
ПрохФФессор лебиднский
Гинекологам (богатыревой ) надо по специальности работать а не речи толкать от безголовья. От нее быбольше проку Народу было бы тогда , а не язык разминать позорно.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
nafana
Недай бог такій по спеціальності працювати. Жодна нормальна жінка такій особі своє здоровя не довірить. Єдине що їй можна довірити так це мітлу і ту з горіху. 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:34 Ответить
мир
Гинеколог богатырева уйдите в отставку...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:25 Ответить
NACI
ХФЫГУШКЫ КУШАТЪ ОЧЕНЪ ХАЧЁТСИ
показать весь комментарий
01.08.2011 13:30 Ответить
panff
А что Вы еще хотели от рыгиОНАЛЬНОЙ санитаки?!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:28 Ответить
для Грех на душу
ты с ука и редкое п е д р и л о,закрой свой вонючий хавальник ,а шахтерская вафля залетит.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:28 Ответить
Грех на душу
От имени всех пид.о.расов дамбаса заволновался, дамбаский ********? Та хер татарина тебе, чтобы головк твоя не болталась.. Дабмасик-*********... дамбас репнет скорее, чем "всио буит дамбас" и все станут такие "шахтиоры глібокаго жопочного бурения"... Цыц, тля гомосековс4кая... Дите ты подземелья, ипаное татарином со пОцанами..
показать весь комментарий
01.08.2011 13:59 Ответить
ее муза посетила
Вот делов-то! Литвина несколько раз в плагиате уличали. Ну и что? Он, все равно, доктор, академик, в воде не тонет и в огне не горит. А вообще за такие дела помошников-исполнителей надо жестко наказывать по морде. Чтобы зарплату получали за собственные мозги, а не чужие.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:29 Ответить
Володимир
Они со школы списывали у отличников и занимались фарцовкой. Они со школы научились эксплуатировать себе подобных. Тем они и живут. Жить своим умом хорошо, а жить чужими умами еще лучше.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:30 Ответить
Сергей
...ну что Вы,друзья...слова сказаны проникновенные...эта пани врядли чего б лучше сварганила...только вот надо бы иметь мужества сказать студентам об авторе...недооценила могилянцев тётя...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:31 Ответить
НН
Xoxлы в своем репертуареБогатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 6899 Пистят все, что не попадяБогатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 3594
показать весь комментарий
01.08.2011 13:33 Ответить
nafana
У кацапів гіпотизи а у нас факти. Усі чудово памятають чесність мародерців в грузії. 
Мудаки виб хоч унітаз повернули!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:36 Ответить
 НН ты .п.и.д.а.р!  Она не хохлушка, а русского происхождения, член оргкомитета северодонецкого съезда по отделения ПИСУАР от украины.

 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:38 Ответить
1
особенно кацапов хорошо Пистят
показать весь комментарий
01.08.2011 13:49 Ответить
стас_
"Если там где-то совпадает... Она много читает материалов, возможно, это и навеяло ей", - отметили в пресс-службе..огласите, пожалуйста, весь список, на шо ее навеяло ісчо.. Минаков - дійсно реальний ТАВАРІСЧ! Не варто студентам, особливо Могилянки, "пудрити" чужими промовами їхні світлі голови. Не мудрувати, а висловити дітям своїми словами побажання.. Мді, хвокус-мокус не пройшов.. Прикренько
показать весь комментарий
01.08.2011 13:36 Ответить
О козлах
Молите бога хоть не разказала как примимать роды.
показать весь комментарий
01.08.2011 13:37 Ответить
APPLE нынче в моде
Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 5358
показать весь комментарий
01.08.2011 13:38 Ответить
ВОРОВАЙКА
_________________________
показать весь комментарий
01.08.2011 13:59 Ответить
Право Славным
вы спестили у Зиновия наше право первородства за похлёбку пожизненного родового гетьманства.А мы и не в обиде-пестим гысторию,яз,хаз и вашу славу татарскую...Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 5932
показать весь комментарий
01.08.2011 13:39 Ответить
Nil
Уважаемые посетители! Чтобы понять кто руководит РНБО, ответе на вопрос, а какое образование у Богатыревой? Правильный ответ - ГИНЕКОЛОГ!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:40 Ответить
НН
А Тягнибок - ПРОКТОЛОГ, и что дальше?Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 7430
показать весь комментарий
01.08.2011 14:31 Ответить
kritik
Всего лишь один поступок из ряда поступков, который позволяет себе человек без совести и с уверенностью в  полной безнаказанности...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:42 Ответить
Модест
А как по мне пусть лучше ворованные но умные,чем свою бы очередную охинею прогнала бы.
 Только надо было и объявлять - "фрагменты выступления главы корпорации Apple Стива Джобса перед выпускниками Стэнфорда в 2005 году" в исполнении (как там её звать))) )Богатырёвой,на баяне (имя впишите сами )  ))) и понеслась...
 Сам бы Стив Джобс смотря это всё на ютубе, угарал бы с этого симбиоза не хуже чем я с падающего винка...
 А Эмир Кустурица дабавил бы плящущих цыган,не много вина и снял бы очередную комедию.А вы говорите плагиат...
показать весь комментарий
01.08.2011 13:42 Ответить
ИВАН
       трамадол не предлагали?
показать весь комментарий
01.08.2011 13:44 Ответить
хрюша
НН(непорочный нуворыш). Не гони галиматью. Посмотри в зеркало. Не узнаешь себя? Мозги - где 
показать весь комментарий
01.08.2011 13:46 Ответить
777
его мозги только унитаз видит)))
показать весь комментарий
01.08.2011 13:53 Ответить
123
Я так понимаю ,что статьи для выступлений пишут им с нехилой зарплатой помошники , ну а откуда знать заслуженому гинекологу о джобсе .
показать весь комментарий
01.08.2011 13:57 Ответить
уккеке
тупа санітарка
показать весь комментарий
01.08.2011 13:58 Ответить
рая Яблоко отгрызла
У Богатыревой должен быть адвокат, потому что  у Стива Джобса он есть. Воровство интел. собственности - денег стоит. Рая, плати.
APPLE ждет уже.
Ты РАЯ ВОРОВКА, получается!
показать весь комментарий
01.08.2011 13:58 Ответить
Грех на душу
Та ты гонишь, пассажЫр.. Райка - честная шмара и путевая пОцанка.. это тебе кажный шахтиор-бурильщик (от слова "бура") на дамбасИ скажет.. век воли витьке не видать...
показать весь комментарий
01.08.2011 14:04 Ответить
хэхэ
это ни ана списьтила... это её секретутка писущая ей речи ... а сама видать ни ухом ни рылом откуда такой блестящий спитч...Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 7603
показать весь комментарий
01.08.2011 14:10 Ответить
хэхэ
шота я нипонял... её янукевич выгнал уже из партии.. а что она в совбезе делает..? она что и правда родственница Ахметова ?
показать весь комментарий
01.08.2011 14:08 Ответить
смени пластинку жопошник
крепко тИбя грехнадушу сосулькой *******...Йумор как у питрАсяна. 
показать весь комментарий
01.08.2011 14:11 Ответить
Грех на душу
А дамбасик-********* отсосет до 17-го колена у татарина.."так узнала мама втоего отца"... С покращенням вас, дамбасики..Богатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 4792
показать весь комментарий
01.08.2011 14:14 Ответить
клиника
новый диагноз в мировой психиатрии. грехнадушу. симптоматика -пациент юморить не может, но очень хОчецца. в качестве смешного выбирает изобретённое им же слово ( в данном случае шахтиОр или дамбасик)  и дрочится с ним до состояния ржунимагу. 
показать весь комментарий
01.08.2011 14:23 Ответить
Грех на душу
Суслик, вы рано или поздно погибнете или от таких попыток "думать" и "йуморить"... или от онанизма... Но я же не делаю с этого трагедии... С покращенням вас там... берегите дамбасик...
показать весь комментарий
01.08.2011 14:26 Ответить
харьк
В американских университетах есть старая традиция, по которой различные известные люди толкают речь перед выпускниками , недолго думая и незаморачиваясь набрали в гугле известные речи америкосов . 
показать весь комментарий
01.08.2011 14:46 Ответить
Эспрессо
 Дарка Чепак вообще Фёдорычу целые главы из Майн Кампф для выступлений переписывает.
показать весь комментарий
01.08.2011 15:22 Ответить
киев
вот это селооо, мля...
показать весь комментарий
01.08.2011 18:02 Ответить
boss
Стив Джобс ещё не знает кто надкусил яблоко? Вот урод!
показать весь комментарий
01.08.2011 18:09 Ответить
Эсхил
04.09.09 02:20
 https://censor.net/photo_news/99199/******************************************************************************************/sortby/username/order/asc/page/0

Американские политтехнологи, которых нанял БЮТ для проведения избирательной кампании Юлии Тимошенко, уже допустили анекдотичный конфуз, жертвой которого стала сама Тимошенко. Избирателям остается только догадываться о степени правдивости тезисов Тимошенко, столь же искренних и правдивых, как банальный плагиат.
В речи Тимошенко, которую она произнесла во время официального визита в Польшу, содержался фрагмент речи, взятый из известного выступления сенатора США Роберта Кеннеди 4 апреля 1968 года и начертанный семьей сенатора на его могиле на Арлингтонском кладбище. Тимошенко не сказала об этой цитате и первоисточнике ни слова, а выдала эти слова за свои собственные мысли.  Вот слова Тимошенко: "Мой любимый поэт Эсхил когда-то писал: "Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью". А вот слова из оригинала, произнесенные Кеннеди: ""Мой любимый поэт Эсхил писал: "Даже во сне боль, которая не забывается, капля за каплей ложится на сердце, пока в нашем отчаянии против нашей воли не придет ум через волю Божью". Следует отметить, что перевод Эсхила, использованный Кеннеди, является весьма вольным, и не является прямой цитатой Эсхила. Т.е., прочесть стихи своего любимого поэта с этими строками Тимошенко не могла никоим образом - это изложение Эсхила содержится только в речи Кеннеди.

Скажем даже более: Эсхил вообще не писал стихов. Он был одним из первых драматургов в мире, и писал пьесы для театров. И представить себе нашего премьер-министра  с томиком Эсхила, увы невозможно...
показать весь комментарий
02.08.2011 02:10 Ответить
Очень злой
 О чем бы ни была тема- а карфаген должен быть разрушен. Чмори ЮВТ, невзирая на тематику.
показать весь комментарий
02.08.2011 08:38 Ответить
123
Эсхил НУ  И ДЕ СМЕЯТСЯ ? ТЫ ТЕМУ ДЯТЕЛ ВИДИЛ ? ТАК НАСТРОЧИ ДЕ ДАУН-ЯНЫК ПРОФФЭЭСОРА ПОЛУЧИЛ. ТЫ ОВЦА БЕЗМОЗГЛАЯБогатырева "дала пощечину" выпускникам Могилянки, почти полностью скопировав речь Стива Джобса - Цензор.НЕТ 2558