10897 посетителей онлайн

Депутат Европарламента: Какие последствия ареста Тимошенко? Это приведет к санкциям против Украины

После ареста экс-премьера Юлии Тимошенко властям придется отвечать на множество острых вопросов как дома, так и заграницей.

Такое мнение высказал депутат Европарламента Павел Залевский, представляющий партию "Гражданская платформа" и входящий в группу парламентских связей с Украиной, в интервью " Немецкой волне ". Европарламентарий отмечает, что генпрокуратура и суд приняли на себя большую ответственность, ведь в данной ситуации подобное решение обязательно истолковываться как политическое, особенно за рубежом. "Украина является членом Совета Европы, и соответственно взяла на себя обязательства, которые предусматривают соблюдение стандартов судебных производств и правосудия. У меня нет сомнений в том, что эта ситуация непременно станет предметом рассмотрения на дипломатическом уровне", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Воспринимаем арест лидера оппозиции Юлии Тимошенко с большой озабоченностью, - МИД Германии

Залевский заверил, что Европарламент, для которого соблюдение прав человека в Украине является крайне важным вопросом, тоже обязательно будет рассматривать это дело. В то же время он подчеркнул: "Если Тимошенко говорит, что она защищает демократию в Украине, это также означает, что она должна придерживаться определенных процедур... По нашей информации, она вела себя так, будто она не признает суд как имеющий легитимное право судить ее". Вместе с тем депутат Европарламента от Партии европейских социалистов Марек Сивец заявляет, что "украинским властям нужно будет теперь доказать общественности, что этот процесс действительно не имеет политической окраски".

ЧИТАЙТЕ: Иностранцам не стоит вмешиваться в дело Тимошенко, - ПР

"В любом случае такие процессы, безусловно, влияют на имидж государства. Вся ситуация вокруг его ареста представляется мне очень неприятной", - подчеркнул Сивец. Вместе с тем, депутат Бундестага от оппозиционной партии Союз 90/Зеленые Виола фон Крамон надеется, что арест Тимошенко приведет к санкциям Евросоюза в отношении Украины. "Какие последствия будет иметь нынешнее случай? Я очень надеюсь, что это, конечно, приведет к санкциям. То есть будет сказано, если вы (Украина) не сможете доказать, что это (судебный процесс) происходит без нарушений, то, возможно, не будет переговоров по каким-то вопросам", - сказала она. Виола фон Крамон также высказала мнение, что Германия должна оказать дипломатическое давление на Украину. "Надо на дипломатическом уровне пытаться оказать давление, чтобы суд над Тимошенко был справедливым и независимым", - сказала депутат.

Комментировать
Сортировать:
ЕС в связи с арестом Тимошенко выражает обеспокоенностьЕвропейский Союз в связи с арестом бывшего премьер-министра Украины Юлии ТИМОШЕНКО выражает обеспокоенность состоянием верховенства права в Украине.Как передает собственный корреспондент УНИАН в Брюсселе, об этом идет речь в совместном заявлении Верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Кэтрин ЭШТОН и комиссара ЕС по вопросам расширения и Европейской политике соседства Стефана ФЮЛЕ, распространенном поздно вечером 5 августа.«Мы крайне обеспокоены сообщениями о сегодняшних событиях в Печерском суде, кульминацией которых стал арест лидера партии «Батьківщина» Юлии ТИМОШЕНКО. ЕС и другие международные партнеры Украины неоднократно подчеркивали необходимость честного, прозрачного и независимого судебного процесса, чтобы избежать любого намека на политику избирательного правосудия», - написано в заявлении.«Сегодняшние события, таким образом, вызывают обеспокоенность относительно состояния верховенства права в Украине», - отмечают К.ЭШТОН и С.ФЮЛЕ.При этом главный дипломат ЕС и комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства призвали Украину придерживаться принципов и совместных ценностей, являющихся ключевыми для «Восточного партнерства».
показать весь комментарий
06.08.2011 10:37 Ответить
Ара-Попугай
Задрала Европа. Я все больше становлюсь противником ЕС.ЕС руководствуется выборочным наказанием и оправданием. Кого им выгодно , того и оправдывают, а кого не выгодно , того и осуждают!Вот такая Европейская демократия! Я еще верил в Европу, но и там оказывается защищают коррупционные действия. Значит обокрасть народ - это слава чиновнику, а простого человека за кило картошки 10 лет не приятных мест лишения. 
показать весь комментарий
06.08.2011 11:10 Ответить
Fantomas
Уважаемый, Вы что, настолько наивны?! Не может быть. Нормальному человеку понятно, что евроремонт, скажем, это хорошо. А вот евроценности - херня из херни. Дипломатично называется "двойные стандарты", а на практике такая же гадость, как и вся ихня "дерьмократия". И по большому счету не нужны нам ни пиндосы в качестве старших братьев-наставников, которые нам подзатыльники раздавать мечтают, ни "эуропэйци" - пусть для начала с мусульманским набегом справаятся, несчастья ходячие. Всякое пхе нас так и лезет поучать. А кто просил об этом, кроме запроданцев-грантоедов и прочих купленных "лидеров"?
показать весь комментарий
06.08.2011 11:21 Ответить
ты кроме жопы в которой
сидишь когда нибудь ездил за границу что-бы про это рассуждать--вылезай посмотри на белый свет но надень очки а то ослепнешь
показать весь комментарий
06.08.2011 11:46 Ответить
Справедливость
Да, Европейская и Американская демократия  - это насаждения их воли! Хотят подчинить весь мир себе и потом руководить всеми и вся. Делают револ. войн. под видом защиты демократии, но люди то не тупые и все видят. Скоро погорят они на этом. Самый малый пример Ливия: Кому не понятно , что там ведут революцию за власть над нефтью? Все действия видны как на ладони. О чем можно еще говорить?! Да, защищают тех, кто дорого обошелся им и просто так отпускать без возврата долгов не станет.Свобода, а значит и продолжения возврата капитала. Если оправдать, то и не надо возвращать западным фирмам деньги по завышенным ценам за вакцину, автомобили и т. д.  Она оправданна, а значит все по закону было закуплено!!! Вот так народ делается в мире всем великими людьми,а маленький Украинец остается обманутыми теми, кого так мы яростно поддерживали или все еще поддерживаем. Им наши судьбы до... а они используют нас, как "тару", которую потом выбрасывают. Им наплевать на нас и что будет с нами, а мы как зомбированные выходи и дальше на ихнюю ложь о добром будущем. Вот изо таких и льется кровь невинных, наших детей. Так же как и ребят с спецназа, которые только выполняют то, что им приказывают, а народные депутаты проклинают наших детей работающих на их же и лезут в драку, прикрываясь своими мандатами неприкосновенности. А еще и угрожают, что подадут в  суд на них за не правомерные действия против народного депутата. Так будь же народным депутатом, а не Юлиным или еще чьим-то. У вас чести нет и вы не заслужили называться народным, вы не за народ, а против народа. Вот и вся правда депутатов!!! Стыл и позор Украины. Еще очень жаль, что Европа смотрит на Украину выборочно. Кого хотят и я так понимаю, кого выгодно, того и защищают. Помню при власти Юли, посадили Колесникова или кого-то из прошлой оппозиции, но Европа молчала! Януковича вызывали в суд, но Европа и слова не сказала. Много было моментов таких. Вот вся и справедливость Европейская! Такими действиями Европа, боюсь может отвернуть от себя народ Украины.
показать весь комментарий
06.08.2011 11:50 Ответить
депутату
пора янеку делать обрезание
показать весь комментарий
06.08.2011 11:43 Ответить
UA
На все вопросы будут даны ответы
показать весь комментарий
06.08.2011 10:40 Ответить
вот и приплыли
Виола фон Крамон надеется, что арест Тимошенко приведет к санкциям
Евросоюза в отношении Украины. "Какие последствия будет иметь нынешнее
случай? Я очень надеюсь, что это, конечно, приведет к санкциям.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:40 Ответить
UA
Какие санкции, придурок. Зима на носу.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:51 Ответить
1
бла !бла!бла !  очень страшно 
показать весь комментарий
06.08.2011 10:43 Ответить
кот-мазепа
Ложил я на етот европарламент ,как там поживает Андреас?
показать весь комментарий
06.08.2011 10:43 Ответить
я
Попрыгают и успокоятся.  А что она сидит - так мало ли у нас народу там? По крайней мере, ее предупреждали: допи здишься. Вот и довы е бывалась.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:43 Ответить
вот и приплыли
Ничего не будет.

Европа не хочет опять газовой войны между Украиной и Россией,
если будет приговоров она начнётся.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:44 Ответить
ножки шире
Саламандры, ваш ********* эувропе и нах не нужен. Расслабтесь и получите удовольствие. 
показать весь комментарий
06.08.2011 10:44 Ответить
Валентин
05.08.2011 22:44 _ Олег Тягнибок
''Свобода'': Тільки спільна стратегія боротьби з режимом Януковича зупинить диктатуру
http://blogs.pravda.com.ua/authors/tiahnybok/view_info/ Депутат Европарламента: Какие последствия ареста Тимошенко? Это приведет к санкциям против Украины - Цензор.НЕТ 5672
http://blogs.pravda.com.ua/authors/tiahnybok/view_info/ Олег Тягнибок
Арешт одного з опозиційних лідерів у будь-якій країні означає перехід
влади до диктаторських репресивних методів правління. Затримання Юлії
Тимошенко свідчить, що влада в Україні перестала бавитися в фасадну
демократію, а Україна стрімко наближається до білоруського варіанту.

Влада
вже не вдає, що у справі Юлії Тимошенко дотримується хоча б формального
правосуддя. Українське суспільство так і не почуло історії багаторічних
корупційних україно-російських газових зв'язків. Нинішня влада ретельно
приховує газові оборудки так само, як це робили всі її попередники.
Тому про істину у справі Юлії Тимошенко не йдеться. Режим Януковича
відкрито продемонстрував те, що було зрозуміло давно – процес над
Тимошенко вийшов за межі правової площини і має виключно політичний
характер.
У такий спосіб режим Януковича намагається відвернути увагу від власних
діянь і "перевести стрілки" на попередників. "Покращення життя вже
сьогодні" з тріском провалилось, і економіка країни стрімко котиться в
прірву. Тому арешт Тимошенко – це ритуальне призначення офірного цапа за
провал так званих "реформ".

Цими діями режим Януковича зробив
черговий крок до тотальної узурпації всіх гілок влади і подальшого
утримання їх у повній покорі та знищення парламентської опозиції.
Регіонали дали чіткий сигнал суспільству: хто не підкоряється режимові,
того чекає політична розправа.

Єдиним методом боротьби проти
сповзання України до кримінально-олігархічної диктатури під кремлівським
протекторатом залишається організоване протистояння громади незаконним
діям влади. "Свобода" як ніхто інший розуміє, що єдина мова, на яку
зважає ця влада – це консолідована сила народу. Масові арешти
"свободівців" по всій країні вдалося зупинити лише активним спротивом
громади, коли тисячі українців вийшли на вулиці.

Сьогодні
недостатньо закликів до протестів. Всеукраїнське об'єднання "Свобода"
вважає, що всі політичні сили, які декларують свою опозиційність до
чинної влади, мають виробити спільну стратегію, спрямовану на усунення
від влади режиму Януковича і розпочати системні дії щодо реалізації цієї
стратегії.

Політвиконком ВО "Свобода" http://blogs.pravda.com.ua/authors/tiahnybok/4e3c482fdc48f/  
показать весь комментарий
06.08.2011 10:45 Ответить
олежке из свободы
олежка а не ты ли ездил по Западной Украине со своим гниломордным иудой ющем и агитировал против ЮЛИ  --продажная ты гнида и цена тебе 0 копеек 
показать весь комментарий
06.08.2011 11:50 Ответить
Бася Давыдовна
Лед тронулся , господа ! ПР - в глубокой ...еДепутат Европарламента: Какие последствия ареста Тимошенко? Это приведет к санкциям против Украины - Цензор.НЕТ 6992
показать весь комментарий
06.08.2011 10:45 Ответить
она от туда и не вылазила
это быдло только не видело
показать весь комментарий
06.08.2011 11:51 Ответить
прохор
"...По нашей информации, она вела себя так, будто она не признает суд как имеющий легитимное право судить ее..." Получив видео и документальные свидетельства хамского поведения в суде ЮВТ, Европа успокоится и забудет об этом судебном процессе. ЮВТ и ее защита на этот раз облажались по-полной.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:47 Ответить
европа
быдлота не надейся мы не успокоимся
показать весь комментарий
06.08.2011 11:52 Ответить
1
не кому я не нужна Депутат Европарламента: Какие последствия ареста Тимошенко? Это приведет к санкциям против Украины - Цензор.НЕТ 1163
показать весь комментарий
06.08.2011 10:48 Ответить
зюзю
Ну посадили - простому люду какое из того горе? Юлеботы, если хотят, пусть плачут.
показать весь комментарий
06.08.2011 10:49 Ответить
зюзю
Они плачут тут, не хотят идти революцию делать . Только на клавиатуре. Депутат Европарламента: Какие последствия ареста Тимошенко? Это приведет к санкциям против Украины - Цензор.НЕТ 2695
 
показать весь комментарий
06.08.2011 10:56 Ответить
зюзю
Это я зюзю, а ты чего подмазываешься? Лень ник придумать? А еще надо добавить, что поскольку Воне там одной скучно, к ней надо прибавить еще и юща. Им там обоим место.
показать весь комментарий
06.08.2011 11:07 Ответить
цыплят по осени считают
-
показать весь комментарий
06.08.2011 11:53 Ответить
зюзю
НЕ БЫЛО У МЕНЯ МОЗГОВ И УЖЕ НЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
06.08.2011 11:54 Ответить
подохнешь долболобом
-
показать весь комментарий
06.08.2011 11:55 Ответить
зюзю
Вы хоть меня не ослюнявьте, а то придется антирабическую прививку делать из-за вас. Во как правда тюлькобютам глаза колет!
показать весь комментарий
06.08.2011 12:10 Ответить
Бандеровец
Слушай ты,так называемый депутат европарламента Павел Залевский,ты ещё угрожать будешь Украине,падаль вонючая!Украина срала на тебя,ясно!!!
показать весь комментарий
06.08.2011 12:17 Ответить
Бандеровецу
Слушай ты,так называемый Бандеровец,падаль вонючая!Украина срала на тебя,ясно!!!
показать весь комментарий
06.08.2011 12:36 Ответить
Тут
про выборочную демократию говорили. Где рост экономики? Чего не хватает для покращення? Почему люди открывают бизнес, который со временем начинает приносить прибыль, и к ним приходят пацаны и говорят, что надо продавать им и по низкой цене? После приезжает налоговая, милиция и помогают еще сильнее снизить цену? Почему вместо пересмотра расходов бюджета в плане капстроительства, возврата НДС, почему вместо внедрения новых технологий на предприятиях хим и мет промышленности ипашат неслабые цены простым людям? Что мешает построить дрим-кантри? До мирового кризиса хз сколько и он будет, аще будет, уже не в финансовой сфере у нас, т.к. бума ипотечного и не только кредитования нет априори. Что мешает? Навели б порядок а не пи-здели здесь в форуме, на тв и в газетах, не было б оппозиции. Кто-то ответит или опять начнутся узколобые заключения "юлеботы, юлефаны"? 
показать весь комментарий
06.08.2011 12:46 Ответить
Dgoneee
Бандеровцы чмошники, их гадов надо!!! 
показать весь комментарий
06.08.2011 14:32 Ответить