11315 посетителей онлайн

Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес

Обыски в офисе организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" и квартире ее лидера Александра Ковалева были осуществлены по постановлению Макеевского центрального городского суда. К тому же, в документах на обыск в квартире Ковалева был указан не его адрес.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщили заместитель руководителя организации воинов-афганцев "Никто кроме нас" Борис Новожилов и адвокат Петр Рябенко.

"Сегодня утром в офис пришли люди. Они были одеты в штатское. Ударом они свалили женщину-секретаря, которая им открыла дверь. Она потеряла сознание. Неизвестные зашли в офис. С ними также были люди, одетые в форму. После того, как секретарь пришла в себя, ей вызвали скорую помощь", - рассказал Новожилов.

По его словам, милиционеры предоставили постановление Макеевского суда.

Читайте на Цензор.НЕТ: У лидера афганцев проходит обыск: объявлена всеобщая мобилизация

"Насколько я понимаю, сейчас в нашем офисе находятся следователь или налоговая милиция, представляющие Макеевку. Что они делают в офисе общественной неприбыльной организации, не известно. Мы не можем попасть внутрь, потому что они заблокировали двери. Мы также не знаем, что они туда занесли и с чем оттуда выйдут", - добавил Новожилов.

Афганец отметил, что организация вызвала наряд милиции, а возле офиса "Никто кроме нас" собрались общественные активисты.

"Это уже преступление, что они (милиция - ред.) там оказались. Мы их оттуда не выпустим, пока они не представятся и не покажут нам всех документов. Мы надеемся, что та милиция, которую мы вызвали, будет на стороне закона", - заметил Новожилов.

Кроме того, адвокат организации "Никто кроме нас" Петр Рябенко рассказал, что параллельно правоохранители пытались провести обыск в квартире лидера организации "Никто кроме нас" Александра Ковалева.

"Это было сделано также безосновательно по постановлению Макеевского центрального городского суда. Как оказалось, в документах был неправильно указан адрес. В связи с тем, что неправильно были оформлены документы на обыск, милиция уехала из квартиры", - сказал Рябенко.

"Ковалев сейчас дома. У него есть жена, дети. Когда в дом врываются чужие, нормальный мужчина должен защищать свою семью", - добавил Новожилов.

По убеждению афганцев, обыски являются ничем иным как "политической репрессией", связанной с тем, что ветераны активно отстаивают свои социальные права.

"Это выглядит как политическая репрессия. Тем более на завтра у нас запланирован Форум общественных организаций", - подчеркнули в организации

Комментировать
Сортировать:
смотрите в кинотеатрах страны
триллер-быдлукович в каждый дом,если в мой дом прийдут голубые убью без сомнения заходите уроды
показать весь комментарий
13.10.2011 13:51 Ответить
За невеличкий кошт через інтернет можна придбати зброю
показать весь комментарий
13.10.2011 13:53 Ответить
зубами загрызу
нахрен вдоме оружие я не бандит и Бог со мной!
показать весь комментарий
13.10.2011 13:56 Ответить
Против лома нет приема, если нет второго лома © А зброю можна буде викинути/здати до міліції після того, як впевнитесь у власній безпеці.
показать весь комментарий
13.10.2011 13:57 Ответить
знаешь моего друга детства
родной сын случайно застрелил из винтовки...так вот,нехрен честному человеку оружие в доме держать, с тех времен пистолет в коридореОбыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 3927
показать весь комментарий
13.10.2011 13:59 Ответить
Так само Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 4546
показать весь комментарий
13.10.2011 14:00 Ответить
ты меня не спутай с кацо
БратОбыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 4453Я буду в вышиванке с гарбузом для кацев!
показать весь комментарий
13.10.2011 14:04 Ответить
Не бійся %) Це для самооборони, і якщо не будеш ломитись до мене в хату, тобі нічого не щагрожує %)
показать весь комментарий
13.10.2011 14:04 Ответить
Я до тэбэ постучу
вареником у двери БРАТ моя бабуся их лепить мене навчыла,(нема украинской клавы прости)
показать весь комментарий
13.10.2011 14:08 Ответить
Що ж то за вареники, коли ними стучати можна? %))))
показать весь комментарий
13.10.2011 14:09 Ответить
финн
 Ты наверное просто дурак.....
показать весь комментарий
14.10.2011 13:59 Ответить
ага у ментов...Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 5873
показать весь комментарий
13.10.2011 13:57 Ответить
Кожен заробляє як може І менти не виняток %) Проте зброя є не лише в них, а й в армії От уявіть, прапор-господарник списує старе озброєння. Проте старе залишає, а "знищує" нове, продаючи його всім бажаючим. Знаю, бачив...
показать весь комментарий
13.10.2011 13:59 Ответить
это поняно,я имел в виду,что в нете сплошные подставы...Менты и продадут и упакуют.....Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 1270
показать весь комментарий
13.10.2011 14:00 Ответить
Все залежить від того, як шукати Раджу звертатись до тих, хто працює і в Україні, і в росії на умовах конспірації - ніхто нікого не бачить, гроші йдуть безналом через електронні гроші
показать весь комментарий
13.10.2011 14:02 Ответить
Хм
адрес сайта, пж.
показать весь комментарий
13.10.2011 13:57 Ответить
google.com.ua . Не хочу здавати добрих людей, й давати зайву рекламу
показать весь комментарий
13.10.2011 13:59 Ответить
Серж
конкретнее
показать весь комментарий
13.10.2011 13:59 Ответить
google.com.ua . Сам так шукав.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:00 Ответить
добавляй- НА СВОЮ ЖОПУ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Не ведись народ на эту мульку- в оборот с оружием возьмут-мало не покажется!!!!! Это вам не шапки тырить....Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 4071
показать весь комментарий
13.10.2011 14:02 Ответить
Я нікого не примушую, просто даю ідею
показать весь комментарий
13.10.2011 14:02 Ответить
 ну да...оценили....!Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 3990
показать весь комментарий
13.10.2011 14:03 Ответить
Якщо ж боїтесь підстави, звертайтесь до будь-якої військової частини
показать весь комментарий
13.10.2011 14:05 Ответить
мегазоиду
а у часть сбу можно , у этих упырей в закромах даже конфискат валяется ?Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 6937 или может подсобите выставить мусорской или прокурваторский вещдок , ну как вариант !Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 1572
показать весь комментарий
13.10.2011 21:42 Ответить
Крестоносец на груди
Какое оружие вы что охренели кругом наши дети мы что как кацапы? Забыли ЗАВЕТ наших предков?терпите.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:06 Ответить
А ви будете терпіти, коли до вас в хату буде рватись якась наволочь? Стоятимете в кутку, чи захищатимете родину?
показать весь комментарий
13.10.2011 14:08 Ответить
Ну пока терпим
Но вокруг наши детки ты помни! Хотя моя в России.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:11 Ответить
Коли твоїй дитині дадуть по пиці, ти забудеш де ти, і хто навколо. тому краще до цього не доводити
показать весь комментарий
13.10.2011 14:12 Ответить
смотритель
поддерживаю. но необходимо не разово а многоразово, ведь поцы ляюбят многоразовый оргазм! нужно не забывать и руки не опускать а все делать методично и везде с ними и со веми ихними близкими , чтобы у них под ногами земля горела, чтобы эти моральные уроды думали в след раз башкой думать своей что творят
показать весь комментарий
13.10.2011 20:16 Ответить
по постановлению Макеевского центрального городского суда........... блааааааааааааааа!!!!! шо за странаОбыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 7800
показать весь комментарий
13.10.2011 13:52 Ответить
Страх
Очень боятся  завтрашнего выступления.
показать весь комментарий
13.10.2011 13:52 Ответить
Що й треба було довести. Зранку вброс "все відміняється", потім в офісі організції "знайдуть" вибухівку, заарештуються всю верхівку і все. Як вони думають. Проте всіх не пересаджають! Прийди 14 до ВР й вислови своє ставлення до "влади"!
показать весь комментарий
13.10.2011 13:52 Ответить
Заблокируйте их там снаружи, пусть сидят.
показать весь комментарий
13.10.2011 13:55 Ответить
да,что-то уже все это больно попахивает агонией власти,принцип понятен- "давить пока не началось",но тут и перестараться можно..... с таким рвением.....Да и кто решил ,что всегда будет так мирно и глупо...? Совсем не факт,что против лома нет приема.....
показать весь комментарий
13.10.2011 13:55 Ответить
Бред
"После того, как секретарь пришла в себя, ей вызвали скорую помощь."А если бы не пришла? Оставили помирать?
показать весь комментарий
13.10.2011 14:01 Ответить
груз 200Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 1246
показать весь комментарий
13.10.2011 14:03 Ответить
------------------------------
тогда катафалк. Шоб по 300 раз не возиться.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:48 Ответить
Кава
Вот эти налеты-обыски для устрашения лишний раз доказывают тупость рыгов. А нам надо помнить, что поодиночке раздавят, надо собираться в кулак. Всеобщая мобилизация!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 14:05 Ответить
kosxkosx
Та эти ж дебилы афганцы, перед выборами, бегали с портретами яныка, обвешанные голубыми ленточками и красными флажками. Именно они жгли и топтали украинскую символику перед камерами. Именно они шли как одна из ударных сил рыгов. Их предупреждали, но им было начхать. Теперь отгребают от этого енакиевского хмыря. Пусть блин учатся на своих ошибках, если не захотели слушать умных людей и свою собственную совесть.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:07 Ответить
Вони вже навчились, і хочуть виправити помилку. Більшість дончат вже стидаються, що голосували за яника
показать весь комментарий
13.10.2011 14:09 Ответить
kosxkosx
Ничему они не научились, просто льготы у них попробовали отобрать... На следующих выборах пойдут и за комуняк проголосуют.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:26 Ответить
Не помиляється лише той, хто нічого не робить
показать весь комментарий
13.10.2011 14:30 Ответить
Мулла
Ну кто из афганцев голосовал за ПР? Лидер УСВА и его свита, и те кому В.Ф. до душі. Я что-то пропустил в истории афганцев. Какая ударная сила?
показать весь комментарий
13.10.2011 16:41 Ответить
москвич
Вчерась попутали, сегодня. Это теперь такой пароль у РЫГОВ 
показать весь комментарий
13.10.2011 14:08 Ответить
Vas
Лучше бы Могилев вместе с Януковичем пошли в зоопарк подразнить медведя вышедшого из клетки чем трогать афганцев. Никто им не посочувствует, сами нарвались на неплохо организованую структурированную силу большинство из которых безбашенные.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:17 Ответить
НЕ такая уж грозная сила эти афганцы, не стоит переоценивать возможности безоружных людей, пусть даже понюхавших пороха, против вооруженных и одетых в скафандры пернатых. Афганцы могут стать искрой... дальше все зависит от того какой мы народ, и остались ли в украинской армии настоящие офицеры.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:26 Ответить
Vas
Афганцы безусловно не грозная сила. Афганцы реальная сила с высоким барьером фактора страха. Если найдется какой то "фонд" и вкинет им пару десятков лимонов гринов, то последствия будут весьма реальные для действующего режима.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:43 Ответить
ь
синдром Тимошенко
любое преступление прикрывать политическими преследованиями
оппозицией и главное врать и чем изощренная ложь тем больше в неё поверят
показать весь комментарий
13.10.2011 14:24 Ответить
вал
ось це дуже добре!!! хунта змушена буде завтра відчувати себе як вуж на
сковороді... афганці дадуть чосу біля ВР, свободівці на Софіївській
площі...ПеРдуни вже не зможуть кинути всю ментовку в одне місце... нехай
очкують голубожопі регіанали... скоро всі будуть висіти на ліхтарях на
хрещатику... найбільша туша - це буде бандюкович всєя Даунбаса
янукєвіч.... ВО "Свобода" - альтернатива вибору... нехай вільний
козацький дух святої Покрови допоможе нам - всім, хто бореться проти
режиму Хама...
показать весь комментарий
13.10.2011 14:24 Ответить
------------------------------
Я не понял, где это всё происходило? В Макеевке? Или если в Киеве, то причем тут решение макеевского суда? У нас Макеевский суд равноценен Верховному?
показать весь комментарий
13.10.2011 14:47 Ответить
Украинский союз афганцев открестился от организации "Никто кроме нас"
В Союзе ветеранов Афганистана говорят, что ничего не знают о призывах к мобилизации, объявленной Всеукраинской организацией "Никто кроме нас".
"Мы не имеем никакого отношения к организации ветеранов войны в Афганистане "Никто кроме нас", - подчеркнули в Украинском Союзе ветеранов Афганистана.
показать весь комментарий
13.10.2011 14:48 Ответить
Саша Киев
просто к  ним  пока  еще  не приходила домой  с  обыском Макеевская налоговая  милицияОбыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 6467
показать весь комментарий
13.10.2011 21:08 Ответить
1212
Скоро и ЕНАкиево будет под руководством местного Юрика постановы отписывать! Дожились!
показать весь комментарий
13.10.2011 14:51 Ответить
Поросенок Хрю-Хрю
Афганцы, хто это? А-а-а это глупые жывотные, бойцы за льготы!  Фперед, о храбрые воины, отсосите у своих хозяев! Буго-го-га!
показать весь комментарий
13.10.2011 14:54 Ответить
Сер
100%Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 9402Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 9402Абаржался!!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 19:47 Ответить
Всегда ваш
АФГАНЦЫ, настоящие, реальные МУЖИКИ и хлебнули ох как хлебнули. Их жизнь ломала и крушила, но получился КРЕМЕНЬ! Может с ранением, может с контузией, но все таки КРЕМЕНЬ, настоящий КРЕМЕНЬ. Это поймет только тот кто прошел через эти жернова. Ваше выступление показало всем ЭТО настоящая, реальная сила!!! Не пойму только вашего руководителя. Это не тот человек, который отстаивает ВАШИ интересы. Вся Украина увидела, у него свой интерес с ПР. Мужики Вам не нужен руководитель. Пускай это будет некий руководящий комитет избранный вами, работающий по вашему плану, а не не кто то решающий свои вопросы!!! УДАЧИ ВАМ РОДНЫЕ!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 14:56 Ответить
Гражданин Украины
Вся эта байда происходит в Киеве. Видно, ИМ проще біло отмазаться решением Макеевского суда... Это как с судьей Печерского райсуда Киреевым. Выбрали (или назначили!) мальчика для битья, больше никто, видимо, не захотел пойти на это позорное дело!
показать весь комментарий
13.10.2011 15:00 Ответить
Агитатор
Пора прекращать весть этот голубой цирк! Объединяемся - http://bezyanukovicha.org.ua/ Украина без Януковича!
показать весь комментарий
13.10.2011 15:32 Ответить
дед
МВД это ОПГ этим уродам поможет только люстрация.Афганцев жалко и так жизнь поломала,если они завтра в Одессе будут выступать пойду с ними,если и их сожрут то нам всем крышка.Мне 40-лет и пойду уже за детей.
показать весь комментарий
13.10.2011 16:08 Ответить
Партиzан
Спасибо судьям из ДОНБАССССА,что прислали ***ААСССССОВ!!!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 16:58 Ответить
DrK
   "Они были одеты в штатское. Ударом они свалили женщину-секретаря, которая им открыла дверь. Она потеряла сознание..." КРАСАВЫ!!! По "беркутовски"! Женщину в голову, да так, чтобы сразу в нокаут. Они хотят запугать? Да кроме ненависти, презрения и желания наказать уродов никаких чувств.
показать весь комментарий
13.10.2011 17:09 Ответить
Мир
 Не подумайте что я злорадствую, я только констатирую. На сколько я помню "афгонцы" во время выборов поддержали Януковича. Во всяком случае лидеры воинов афганцев проявляли свою активность в поддержку голубой власти. На сколько я разумею следующим шагом этих лидеров будет открещивание от своих соратников посмевших поднять голос против этой голубой власти.
показать весь комментарий
13.10.2011 18:27 Ответить
афганвет
Пора парни браться за оружие.Афганцы против криминала.Будем беспощадными.Покажем этим **********,что такое война.Они её хотели,они её получили.Червонец-ублюдок.
показать весь комментарий
13.10.2011 19:25 Ответить
Свой
МУЖИКИ, ВАШ СТАРШИЙ (ГЕНЕРАЛ) ССУЧЕНЫЙ, БЕРЕГИТЕСЬ. И ВАША ПОДДЕРЖКА ЯНУКОВИЧА  БЫЛА НЕ СЛУЧАЙНОЙ. ВСЕ ОБГОВАРИВАЛОСЬ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ. ОН ****, ОН РАБОТАЕТ НА ВЛАСТЬ И РЕШАЕТ СВОИ ВОПРОСЫ. ПРОВЕРЬТЕ И САМИ УБЕДИТЕСЬ.
показать весь комментарий
13.10.2011 19:36 Ответить
афганвет
Жопа он,а не генерал...
показать весь комментарий
13.10.2011 19:40 Ответить
жека
напоминает германию 30-х дальше будет еще веселей 
показать весь комментарий
13.10.2011 19:54 Ответить
помним
что ж мужики покажем ***** что такое жизнь на линии фронта, эти *** асы давно нарываются !по их вине многие остались в сырой земле, и по их вине наша жизнь на гражданке остается призрачной. пора валить сук всех рангов от головы до низа , и ихних вылупков так называемых мажоров. Посмотрим на деле кто они эти х**сосы. За нами многие подымутся....
показать весь комментарий
13.10.2011 20:03 Ответить
шурави
я ещё размышлял --ехать на Киев или нет,но после сегодннишних событий решил ехать объязательно и со мной с райцентра едут ещё 12 человек. думал на старости поживу но сцуки не дают жить. сами мрази жрут и пьют а для людей денег нет( мы тоже хочем жрать и пить...прийдётся поделится...завтра выходите по городам и в Киеве ,  поддержите  людей то ли афганцев,то ли упа,то ли пенсионеров....у нас общая беда и эта беда -власть
показать весь комментарий
13.10.2011 21:02 Ответить
шуравику
по мужски , мусора сами оружие принесут , а как оно окажется у нас это мы прошли .Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 3737
показать весь комментарий
13.10.2011 21:49 Ответить
Свобода
Голубые или потеряли чувство реальности,делая одну глупость за другой,******** людей против себя,или они не осознано провоцируют революционную ситуацию в стране,не понимая,чем это все обернется против них
показать весь комментарий
13.10.2011 21:28 Ответить
пенсионер
Упиваются своей властью, шахтеры сидят в копанках,как зомби,теперь  зомби хотят сделать весь народ Украины
показать весь комментарий
13.10.2011 23:33 Ответить
свободе
при соеденяйтесь ! мы один народ и одна у нас вера , врага общего вместе уничтожать нужно.
показать весь комментарий
13.10.2011 21:52 Ответить
Поддержим ШУРАВИ
Хватит сидеть и п-здеть! Посмотрите, что твориться в Европе, в Америке, а там люди живут не сравнимо с нами! Нас уже опустили ниже не куда, а мы все сидим и слушаем этих СВОЛОЧЕЙ, которые жируют за счет народа! Неужели мы все сцыкуны или безхрибетные твари над которыми можно подобным образом издеваться! Хватит терпеть. Пора ПОДЫМАТЬСЯ ради будущего наших детей и внуков, ради стариков, которые не могут СУЩЕСТВОВАТЬ на те гроши, которые эти п-дары называют пенсией. Хватит сидеть, хватит терпеть! ПУСКАЙ СУКИ ПОДЕЛЯТСЯ НА ГРАБЛЕНЫМ!!!
показать весь комментарий
13.10.2011 23:05 Ответить
эти
ваф листы без крови не с кем делится не будут , не для этого грабили. но насчет крови пролитой ****** это поддерживаю но нужно и по местах наносить рассредоточенный удар. а то суки опять подмогу подтащат , да еще и для дизы своих пи даров в строй пустят чтоб показать какие воины сцик ливые а еще требуют улучшения жизни . если ехать то уже не останавливаться а душить до конца , пусть льется **** кровь рекой .
показать весь комментарий
13.10.2011 23:31 Ответить
Партиzан
Обыски афганцев: Избитая силовиками секретарь, заблокированный офис и "ошибочный" адрес - Цензор.НЕТ 6112
показать весь комментарий
13.10.2011 23:48 Ответить
ждлдлл
Ходить по хатам это и есть главная реформа.С оппозицией расправятся потом между собой начнут разбираться и делиться на группы по денежным потокам и посылать друг к другу милицию.К одним придут с решением енакиевского суда , а к другим макеевского.Яму они роют сами себе.
показать весь комментарий
20.10.2011 15:56 Ответить