9395 посетителей онлайн

На украинцах испытали самое дешевое оружие массового уничтожения, намного мучительнее концлагерей и войн, - патриарх Святослав

Украинский народ и весь цивилизованный мир до сих пор ожидают истинное изучение Голодомора и развенчивания мифов о геноциде украинцев в 1932-33 годах ХХ в.

Об этом заявил предстоятель Украинской Греко-католической церкви Святослав (Шевчук) в Нью-Йорке, сообщает Департамент информации УГКЦ. Блаженнейший Святослав отметил, что события 1932-33 гг. достаточно малоизвестны. По его мнению, еще не все в Украине отважились говорить о них правду, часто эти события замалчиваются по идеологическим или даже оппортунистическим причинам.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: 26 ноября Янукович объявил в Украине минуту молчания в память жертв голодоморов

Он назвал большим позитивом то, что сегодня по крайней мере никто не может отрицать того, что Украина – житница Европы, пережила не один голод. «Эта беда по различным причинам пронеслась по землям Украины в 1921-23, 1932-33 и 1945-46 годах. Однако наиболее ужасным и искусственно вызванным голодом, которого, к счастью, никогда не испытали другие народы бывшего Советского Союза, был большой голод 1932-33 годов. Даже сегодня нам достаточно тяжело назвать точное количество жертв этого преступления. Самые последние исследования говорят, что за один год умерли по меньшей мере 4 миллиона человек», – отметил глава УГКЦ. Он напомнил, что этот искусственный голод, вызванный в один из наиболее урожайных лет на украинских черноземах, был тщательным образом спланирован правительством Советского Союза. По мнению предстоятеля УГКЦ, это было испытание «самого дешевого в мире оружия массового уничтожения».

СМОТРИТЕ: Украина и мир почтят память жертв Голодомора. Зажги свечу памяти. ВИДЕО.

Он напомнил, что эта акция геноцида украинского народа была осуществлена в три этапа: первый – отделить украинскую этническую территорию от остальной территории Союза и создать военную, идеологическую и информационную ее изоляцию; второй – насильственно изъять в несколько этапов все без исключения продукты питания, имевшиеся у населения, и которые в этом году дала земля; третий – оставить медленно умирать миллионы людей в страшных муках голода без возможности оказать им помощь или позволить искать питания в других местах. Блаженнейший Святослав считает, что голод хуже концлагерей. «Медленно умирать от голода настолько ужасно, что одна женщина, которая пережила этот голод в детстве, а затем бы узником Аушвица, сравнивая эти две пытки, утверждала, что голод намного страшнее концентрационного лагеря, поскольку даже в Аушвице давали что-то есть. Все те, кто чудом выжили во времена Голодомора, единогласно утверждают, что голод страшнее даже войны, поскольку на войне кто-то все таки может спастись, а от такого искусственного голода спасения практически не было», – заметил глава УГКЦ.

СМОТРИТЕ: "Бывшие" с народом почтили память жертв Голодомора. ФОТОрепортаж

По его мнению, голод не только уничтожает тело, но и «глубоко ранит человеческую душу, зарождает в ней страх, парализирующий волю для сопротивления той идеологии, которая забирает свободу, и этот страх передается из поколения в поколение. Эти раны можно исцелить только с помощью памяти». Вот почему, по его убеждению, помнить об этих событиях важно не только для исцеления ран прошлого, но и чтобы предотвратить повторение подобных преступлений в будущем. В то же время предстоятель УГКЦ отметил, что, помня об украинском геноциде, «мы не ищем себе врагов, на которых бы хотели вылить нашу боль и с ними поквитаться. Мы - христианский народ. К этой памяти нас зовет наша христианская совесть, которая этой памятью хочет провозгласить всему миру правду об этих событиях и именно правдой о них предупредить и предотвратить новые преступления против человечества любой идеологии». Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что большинство украинцев считает Голодомор геноцидом.

Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
>>На украинцах испытали самое дешевое оружие массового уничтожения
______________
Я даже знаю какое: "отупительная бомба"
показать весь комментарий
20.11.2011 17:48 Ответить
>>Украинский народ и весь цивилизованный мир 
______________
Обратите внимание как это похоже на фразу "советский народ и все прогрессивное человечество"...
показать весь комментарий
20.11.2011 17:53 Ответить
Бог
Украинской Греко-католической церкви  в Нью-Йорке призван покарать этого обманщика Святосла (Шевчука) - хотя бы зато, что никто кроме окраинцев не страдал от голода в СССР - одно поволжье чего стоит.
**** он, а не священник - продажный поп
показать весь комментарий
20.11.2011 18:16 Ответить
Боху
 
Ты сатанист куев, пошел на фак
показать весь комментарий
20.11.2011 18:49 Ответить
Найбільше світова громадськість знає про Голодомор 1932-1933
років, який знистив косою смерті близько семи мільйонів громадян України,
переважно наших годувальників – селян,  Але
всього Голодоморів було три : 1921-1922,1932-1933 і 1946-1947 років.

Із книги першого секретаря ЦК КПРС М.С.Хрущова "Моє
двадцяте століття" :

Розуміючи, що план хлібоздачі у союзний фонд 360-ти мільйонів
пудів зерна у посушливий для України 1946 рік непосильний, у листі до Сталіна
Хрущов обгрунтував це і просив зменшити план та збільшити для України кількість
продовольчих карток. Сталін тоді відпочивав у Сочі, про лист довідалися Берія
та Малєнков. Вони піднесли його вождю з відповідними коментарями щодо позиції
Хрущова. Про реакцію Сталіна Микита Сергійович згадував так:" Сталін
надіслав мені дуже образливу телеграму, в якій називав мене сумнівною людиною.
Ця телеграма подіяла на мене вбивчо. Я розумів трагедію, яка насувалася не лише
на мою персону, а й на український народ. Голод став невідворотним...

Ми нічого з Центру не отримали.Пішов голод. Почали надходити
сигнали, що люди вмирають.Почалося людожерство. Мені доповіли, що знайшли
голову і ступні під мостом у Васильково, тобто труп пішов у їжу..."

У згаданій книзі є фрагмент розповіді секретаря Одеського
обкому партії Коротченка: "Жахливу я застав картину.Бачив, як та жінка
розрізала труп своєї дитини і казала при цьому :"От вже Манєчку з'їли,а
тепер Ванєчку засолимо... Ця жінка збожеволіла від голоду і зарізала своїх
дітей..."

Автору цієї публікації, Борису Козловському, у 1946 році
було шість років. Дитяча пам'ять
зберегла виснажених людей на вулицях Львова з мішками за плечима.Мама
розповіла, що це люди зі сходу  України, вони
приїжджали до нас, щоб не вмерти з голоду. На Львівщині хоч і відчувалася
скрута, голоду не було.Львів'янка Любов Кулик-Мурович згадала,що в її родині дід
збирав харчі, які потім машиною відвозили за Збруч...
показать весь комментарий
20.11.2011 19:25 Ответить
За 1946-1947 роки у країни Східної і Західної Європи було
експортовано 2,5 мільйони тонн зерна.Щоб виконати намічене Москвою, М.Хрущов за
невиконання плану хлібозаготівель звільнив з роботи 743 посадові особи,під суд
віддав 1845 осіб,дві з половиною тисячі комуністів отримали партійні догани...

Проте Сталін все-одно прислав Кагановича, який не лише
виконав спущений Москвою план,а й узяв соціалістичні зобов'язання – додатково відібрати в голодний
1947 рік в українського селянина ще 22 тисячі 300 пудів хліба...

У 1946-1947 роках в Україні не повторилася трагедія в
масштабах 1932-1933 років тільки тому, що нас врятувала Західна Україна, де ще
не було колгоспів і селянин-одноосібник міг лишками своєї продукції поділитися
з голодними братами зі східних областей України. У Галичині селяни зібрали
непоганий врожай. Загони УПА влаштовували опір вивезенню зерна, закликали населення
допомагати голодуючим з Великої України, людям різних національностей...
показать весь комментарий
20.11.2011 19:25 Ответить
Жан
Шо то мои родители этой помощи в Киеве не заметили. Помогали родственники из России.
показать весь комментарий
20.11.2011 19:56 Ответить
Так ви ж усі не втомлюєтеся повторювати мантру, що там теж голод був !!!.Я от думаю, що для України було б набагато краще, якби вас все-таки усіх поїли дідусі ваші із бабусями.І жили б ми як люди.А не як русскіє ...  
показать весь комментарий
20.11.2011 20:44 Ответить
Респект !!! Все правильно - лише ЗБРОЙНИЙ опір не дав можливості комунякам влаштувати голод на Зах.Україні !!!
показать весь комментарий
20.11.2011 20:54 Ответить
мария
ЩО ВИ МЕЛЕТЕ?! В 1946р., у західній Украіні не могли збирати врожай зернових тому, що ваші украінські фашисти ховалися по лісах і стріляли у спини тим, хто виходив збирати хліб!!! Моя свекруха розповідала, що тим, хто поіде до західноі Украіни на жнива, дуже добре заплатять, а сама вона була з Дніпропетровська, але коли приіхали туди, там місцеві сказали, "дівчата, тут вбивають УНА-УПА ЗА ТЕ, ЩОБ ХЛІБ НЕ ЗІБРАЛИ!!!" Яка Західна і коли вона нас годувала?Ви почитайте книжку "Розстріляні ночі", де ваші "героі" гірше за фашистів роздирали і жінок, і дітей тільки тому, що іхні батьки і чоловіки воювали проти фашизму!!! ГНИДВО ПРОКЛЯТЕ, ВАШІ "уністи, упісти",ГАЛИЧИНІСТИ-СС", а вірніше-ФАШИСТИ!!!
показать весь комментарий
20.11.2011 22:28 Ответить
Вишиванковий чекізм - це фундаментальна, принципова, засаднича і

Є
Д И Н А причина реставрації російського фашизму у європейській
Україні.


Розвал
РУХу, вбивство Чорновола і остервеніла боротьба за вікторію двох Вікторів, які
й мали по черзі тут правити – ось і весь короткий курс історії
„національно-патріотичного середовища”...
показать весь комментарий
21.11.2011 13:50 Ответить
Анатолий
- "не читайте перед обедом советских газет"
- "так, а какие читать? других то нет!"
- "никаких не читайте!"
показать весь комментарий
28.11.2011 11:03 Ответить
Стефан СИМ
...коли б то Ви розказала ту казку, може я б ще уточнив, як було, та  "повезло" ще свекрусі... на невісточку, наївну.
показать весь комментарий
11.12.2011 23:56 Ответить
Что было
Как-то пришлось разговаривать с одним человеком, дед которого в те годы был на Украине председателем колхоза. И, честно говоря, то, что он рассказал, стало для меня озарением. Ибо его рассказ объяснял многие "тонкие места" в истории голодомора, которые тщательно обходят официальные источники.
 
Вспомним, эпоху начала тридцатых годов прошлого века. "Пятилетка за три года!", "Догнать и перегнать!" - лозунги той эпохи. Но если на заводе, придумав какое-либо приспособление можно было действительно повысить производительность труда, то в колхозе нельзя было снять пять урожаев за три года. Но... если нельзя, а очень хочется - то можно! И начались приписки!.  Власти сильно не возражали - высокие показатели подтверждали преимущества колхозного строя! К тому же за это давали награды, почетные  грамоты и т. п. Но... властям были известны и другие цифры - потребность конкретного колхоза в зерне - для посевной, для выдачи населению, прокорма скота и т. п. И когда государству понадобился хлеб (зерно), власти поступили формально - начали изымать излишки, которые таковыми по сути не являлись. Например, для собственных нужд колхозу надо было, допустим, 10 тысяч пудов зерна. Если реально собрали 15 тысяч пудов, а вследствие приписок в центр сообщили о 25 тысячах, то власти изымали 25-10=15 тысяч пудов, т. е. урожай изымался подчистую! Если же председатель колхоза сообщал реальную цифру, то изымали 15-10=5 тысяч пудов, а необходимые 10 тысяч оставались колхозу.
 
Проблема заключалась в том, что низкие показатели урожайности расценивались властями как саботаж! Им больше по душе были высокие фиктивные показатели. Дед моего собеседника не пошел на приписки и дал реальную цифру. И тогда им заинтересовались органы... Благо, в них был кто-то знакомый, который и предупредил деда моего собеседника, и посоветовал ему временно исчезнуть из села.  Что тот и сделал, убыв на несколько месяцев на лечение в санаторий. Когда же вернулся, в колхозе было уже другое руководство. Устроился в колхозе кладовщиком, и доработал в этой должности до пенсии. НО, ГЛАВНОЕ, КОЛХОЗ, КОТОРЫЙ ВОЗГЛАВЛЯЛ ДЕД МОЕГО СОБЕСЕДНИКА, НЕ ПОПАЛ В "ЧЕРНЫЕ СПИСКИ", И БЛАГОПОЛУЧНО ПЕРЕЖИЛ ГОДЫ ГОЛОДОМОРА!
 
Поэтому, геноцидом здесь не пахнет! Украинцы, и проживавшие рядом с ними в селах русские (у меня отец русский, родом из такого села - кстати, несколько лет назад в соседнем селе (15 км) Ющенко открывал свой очередной памятник) страдали и погибали одинаково! А вот непосредственными исполнителями, руками которых вершился голодомор, вольно или невольно, но зачастую оказывались представители коренной нации. Так что надо еще разобраться с Историей Украины, а главное - научиться думать и анализировать факты самостоятельно, что бы не повторять мантры, которые пытаются вбить в голову зомбированному электорату некоторые вожди.
показать весь комментарий
20.11.2011 20:56 Ответить
дупан
Украину спасёт временное разделение на Юго-Восточную и Западную части.
показать весь комментарий
20.11.2011 21:03 Ответить
дед
Озаренный-твоя беда в том что нам тоже люди пережившие голодомор рассказывали,наши предки а не постороние,так ихние рассказы схожи с твоим в одном,зерно и продукты вывозили местные суки приезжий был один на село,он командовал,что не успевали вывезти уничтожали.Это четко спланированая и неплохо проведенная операция направленная на уничтожение населения.Зачем и кому было такое необходимо обезлюднить половину Украины и потом завозить народ из России?
показать весь комментарий
20.11.2011 21:15 Ответить
Сталину
показать весь комментарий
20.11.2011 21:19 Ответить
Что было
Дед, в нашем возрасте пора головой думать. Я  еще раз подчеркиваю, что села, попадавшие в черный список, определялись не этническим составом сел, а приписками их руководства. О чем мне и  рассказал собеседник. До этого я знал о голодоморе либо со стороны официальных версий (советской истории, Ющенко) либо из рассказов очевидцев - родитетелей и знакомых (народная версия) Но никто, кроме Ющенко, не пытался объяснить, причину появления "черных списков" сел. Версия Ющенко о делении по этническому составу сел  - заведомая брехня, потому что мой отец как раз из крупного русско-украинского села. Дальние русские предки появились на Украине после войны 1812 года - в военных поселениях оседали полки, которые формировались в Сибири. И принципиальной разницы между русскими и украинцами в них не было - только по фамилии. Все остальное - общее (в т. ч.  и язык - украинский). А вот версия о приписках выглядит весьма правдоподобно, и объясняет многие темные вопросы голодомора - в том числе и голодомор в России,  о чем предпочитают не упоминать свидомиты. Вероятнее всего, так и было.
показать весь комментарий
20.11.2011 21:48 Ответить
Ты еще расскажи тут, что это была не плановая акция.
показать весь комментарий
21.11.2011 07:04 Ответить
Саня
А как ты объясниш тот факт, что зерно свезенное на охраняемые скалады так на них и гнило ? Его никуда не вывозили, но за попытку взять и раздать людям расстрел или Сибирь ? Это рас. Второе - "Юг России" или "Малороссия" были понятиями куда болле обширными нежели современная территория Украины. Часть того, что еще в 30-считалось Малороссией теперь просо Россия.
показать весь комментарий
21.11.2011 11:22 Ответить
Саня
И кстати изымались не только зерновые ! Изымались ВСЕ ПРОДУКТЫ !!! Даже борщ из печи вынимали ! Выметалось все из погребов, сараев и комор ! Так, что не нужно. "Версия о приписках", которая только выглядит правдоподобно, это какраз и придумано для отмазки. А украинец о голодоморе имеет право говорить где угодно и не зависимо от вероисповедания, дожности и профессии. Более того это долг каждого украинца !
показать весь комментарий
21.11.2011 11:33 Ответить
Ваші спроби оправдати те, чому нема, не було і ніколи не буде оправдання - жалюгідні та огидні.Але це традиційна поведінка російських - класичних - фашистів.У порівнянні із яким німецький нацизм - цілком дитячі пустощі ...
показать весь комментарий
21.11.2011 13:53 Ответить
Что было
1) TO DIDDLEПлановая в каком смысле? У Сталина (По мнению Думича  - он россянин! Ничего более бредового слышать не приходилось! ) действительно был план - коллективизация. 




Дело в том, что коллективизация началась с
1928 года, и к началу 30-х куркулей в колхозах уже не было. Да, говоря
современным языком, был уничтожен технолог сельскохозяйственного производства,
который в совершенстве знал всю технологическую цепочку. Однако заметь, что
уничтожались не пришлыми москалями, а собратьями по крови, -представителями
Комитета бедноты - комбедами (или на Украине - в основном украинцами -
комнезамами - от Комитет незаможних). В лучшем случае, это были добросовестные
трудяги, которые знали и умели выполнять какую-то одну узкоспециализированную
работу (например, пасти скот). Но значительная часть людей, занимавшихся
раскулачиванием были откровенными пьяницами и тунеядцам, по-черному
завидовавшими трудолюбивым зажиточным хозяйственным крестьянам. Они-то и были в
первых рядах тех, кто врывался в их дома с целью раскулачивания. Банальная
истина - при отсутствии технолога производство либо падает, либо сворачивается
совсем. Поэтому, даже при благоприятных погодных условиях, вполне ожидаемым
было сокращение объемов с/х продукции, а если уж где-то были неблагоприятные
погодные условия (засуха и т. п.), то это был уже полный крах.

Как известно, в тот период происходила индустриализация
страны. Для нее необходимо было оборудование, которое в СССР не выпускалась. И
его надо было приобретать за границей. А для этого нужны были деньги. Что бы их
поиметь, надо было что-то продавать. И для Сталина одним их основных источников
валюты стал хлеб. Собственно говоря, именно с этой целью и задумывалась
коллективизация - забрать с/х продукцию у частника и поиметь на нее
государственную монополию. А как известно, любимая поговорка Сталина была -
"Лес рубят - щепки летят!". Ему было наплевать на русских, украинцев,
казахов - они были для него лишь средством достижения своей цели. А аппетит
приходит во время еды! Пришедшие к управлению комбеды развалили сельское
хозяйство, а Сталину нужен был хлеб для продажи. И на фоне общего спада с/х
производства началось выгребание всего урожая в государственные закрома. И тут
те же самые украинцы-комнезамы, радостно уничтожавшие кулаков как класс,
оказались в западне - урожаи упали, а государству - отдай положенное! И
вчерашние палачи превратились в жертв! Более того, часть грамотной молодежи,
занимавшейся раскулачиванием, к этому времени оказалась в силовых структурах, и
когда начали оцеплять села войсками, то в оцепленном селе зачастую оказывались
родители, братья и сестры тех, кто стоял во внешнем кольце оцепления! Это
трагедия, но во многом ее авторами стали те, кто уничтожал кулаков, и это
вернулось к ним бумерангом!

2) Мальчику СашеНадо хорошо учиться в школе! В России голодомор был в Поволжье,  которое никогда в состав Малороссии не входило! По поводу гнилья хлеба - о таких массовых случаях мне не известно. если знаешь, плиз   ссылку на источник! Что касается отдельных случаев, то могу сказать, что даже при современных высокомеханизированных  элеваторах существуют нормы потерь. Что говорить о элеваторах 80-летней давности, основным инстркментом которых была лопата в руках человека. Так что, вполне возможно, что где-то, что-то и не успели вывезти.... В то же время, как я писал выше ТО DIDDLE, вывоз зерна имел целевой характер - закупка оборудования за рубежом, и за пропавшее зерно ответственные лица вполне могли загреметь в Сибирь или вообще попасть под расстрел. Не думаю, что кто-то специально шутил с этим...Изымались ВСЕ ПРОДУКТЫ !!! Даже борщ из печи вынимали !А это вопрос уж к тем комнезамам, которые непосредственно занимались экспроприацией... В ответе 
TO DIDDLE я давал им характеристику, которую слышал от родителей и знакомых, переживших голодомор. Но увы - это люди местные, и ни Сталин, ни россияне к
грабежу комнезамами
своих же соседий отношения не имеют...  Сашенька! Спорить надо аргументами, а не лозунгами! Ни одного из указанноых мной фактов ты в своих речевках не опроверг! По твоим же вопросам я ответил. Долг каждого человека - думать своей головой и говорить правду!  Нет правды русской, украинской, польской или какой-либо другой! Я по отцу русский, по матери - украинец, и не собираюсь разбираться чего во мне сколько от кого. Для меня форумные жители (да и не форумные тоже), употребляющие слова хохол и кацап относятся к примитивным хамам, которые как известно, имеют единую национальность - homo hamus, независимо от их вероисповедания, языка и национальности!  Их можно применят только в исторических аспектах, поскольку когда-то такие слова существовали...Если есть что сказать - говори! Но факты и мысли, а не майданные лозунги...
3 )ДумичуЕсли есть аргументы - давай,    спорь! Если нет,  то зачем Интернет засорять! Я уже писал Саше, что лозунги на меня не действуют. Они - для зомбированных личностей! А что такое немецкий фашизм, я тоже знаю из рассказов родителей. Отец в 1942 попал в облаву и был угнан в Германию. До 1945 года о его судьбе родные ничего не знали. И, поверь, к хорошему кофе, как отца Ющенко, там его никто не приучивал....  Так что не надоговорить о том, чего не знаешь... Кстати, по-русски - оправдания, по украински - виправдання. По русски - оправдать, по украински  - виправдати. Учим родной язык, дорогой мой украинец!
показать весь комментарий
21.11.2011 19:36 Ответить
Роман
Тебе очень сильно промыли мозги----мне тебя очень жаль. Это талант не замечать очевидных  фактов---Голодомор был. И не важно чьими руками!!! 

Пока москалеку!!!!!
показать весь комментарий
26.11.2011 00:26 Ответить
ЯН
 НУ НИКАК НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАТЬ  ВЛИЯНИЕ РЕЧИ ПОСПОЛИТОЙ(ПОЛЬСКОЙ) НА  УКРАИНСКИЙ СЛОВАРЬ   МОЖЕТ ХВАТИТ  ВЫСТАВЛЯТЬ СЕБЯ ТАКИМИ УЩЕРБНЫМИ  ОБИЖЕННЫМИ НА МОСКАЛЕЙ СНОВА ВЫЛЕЗЛИ СО  СВОИМИ ЗАГОНАМИ УПА   ПОСТОЯННО ОДНА  ЗАМУСОЛЕННАЯ ТЕМА А КАК ВАШИ УПА  В КРОВИ КУПАЛИСЬ  ЭТО ЧТО НОРМАЛЬНО ВСЕ ХОРОШИ И  ОУН УПА И НКВД ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ МНОГО В ВАШЕЙ ИСТОРИИ С УПА БРЕХНИ                                        РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО
показать весь комментарий
20.11.2011 21:20 Ответить
Видишь ли,
для здоровых всё более и более неприемлемым кажется на одном гектаре пребывание
из людьми холопского звания.

Люди брезгливые в большинстве своём.

Почему они, собственно, и люди…
показать весь комментарий
21.11.2011 13:54 Ответить
Почитайте историю Московского Партиархата.Кстати, как этот патриархат может быть "украинским" ?Это же впихивание невпихуемого.Здоровым такое не втирают ...
показать весь комментарий
21.11.2011 13:58 Ответить
ЯН
 ДА ПОМНИМ  ПОМИНАЕМ И ЗАЖИГАЕМ СВЕЧИ         НО ЗАЧЕМ СПЕКУЛИРОВАТЬ НА ЭТОЙ ТЕМЕ  ЗАЧЕМ ПРЕДСТОЯТЕЛЮ УГКЦ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ  УДИВИТЕЛЬНО  ВЕДЬ  БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ГРЕКО-КАТОЛИКОВ ЖИВЕТ В ЗАПАДНОЙ ЧАСТИ УКРАИНЫ А В ТЕ ГОДЫ ЭТА ЧАСТЬ СТРАНЫ БЫЛА ПОД ПОЛЬШЕЙ ТАМ МОСКАЛЯМИ И НЕ ПАХЛОИ  А ИМЕННО  ИЗ ГАЛИЧИНЫ ОТТУДА СЕЙЧАС ИДЕТ МАССИРОВАННОЕ НАПАДЕНИЕ НА ВСЮ УКРАИНУ  ОТТУДА  ЛЕЗУТ ВСЯКИЕ МРАКОБЕСЫ ПОЖИВЕМ -УВИДИМ ЧТО ЕЩЕ ПРИДУМАЮТ 
показать весь комментарий
20.11.2011 22:44 Ответить
громадянин
Потому-что в УГКЦ настоящие пастыри, а не продажные суки, как в Московском патриархате. Потому-что чтут мораль христианскую, а не проповедуют шовинизм, как олигарх Гундяев. Потому-что искренне любят украинский народ, а не лгут о каких-то сверхценных русских идеях, не имея никакого отношения к Руси.
показать весь комментарий
21.11.2011 00:52 Ответить
Прямо в глаз Циклопу
показать весь комментарий
21.11.2011 11:33 Ответить
ЯН
ВИДЕЛИ МЫ КАК  С БЛАГОСЛАВЕНИЯ ЭТИХ НАСТОЯЩИХ ПАСТЫРЕЙ СОВСЕМ НЕДАВНО  УПИТАННЫЕ МОЛОДЧИКИ РАЗГОНЯЛИ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ ЖЕНЩИН СТАРИКОВ И ОТБИРАЛИ ЦЕРКВИ  В ЗАПАД. ОБЛ. УКРАИНЫ  И С ОДОБРЕНИЯ ТАКИХ ВОТ ГРОМАДЯН ГДЕ ЖЕ ВАША ТОЛЕРАНТНОСТЬ КАК ЛЮБИЛ ГОВОРИТЬ  ВАШ ПЕРЕВЕРТЫШ-КОММУНИСТ ЮЩЕНКО  ОТ ТАКИХ ГРОМАДЯН ЗА ВЕРСТУ ПАХНЕТ НЕПРИКРЫТЫМ ШОВИНИЗМОМ  .
показать весь комментарий
21.11.2011 01:24 Ответить
Чего орешь, как потерпевший? ПЛЗ ссылки в студию и сравним с количеством захватов чужих приходов урками от УПЦ МП.
показать весь комментарий
21.11.2011 07:06 Ответить
лія
шкода, що ви не бачили як 1939 році вивозили священників (старушків немічних) в сибір... за що? за те що вони вірно служили Богу ? а тепер ,бач "ПРАВОСЛАВНЫХ ВЕРУЮЩИХ ЖЕНЩИН СТАРИКОВ" молодчики разгоняли. а звід ки ж ці "православни верующие" взялися ? чи, бувало не "прошлых" енкаведистов. Спочатку потрібно добре вивчити історію, а пізніше "блестать умом". досить вже писати дурниці. а то таке враження що це старечий маразм.
показать весь комментарий
23.11.2012 19:58 Ответить
Георгий
Куда не посмотри - а мацкаль азиат, т.н. "рюцикий" - законченая неисправимая сволочь. Поволжье? А какой такой там голод был? Я очень интересуюсь. Это - кремлевский миф о "поволжском голоде" что бы затушевать мацкальско-каммюнистическое преступление перед УКРАИНОЙ. В Поволжье примерно 200-ти лет жили и вели хозяйства переселенцы из Германии. А это очень пунктуальный и аккуратный народ - германцы. Что за "голод" в Поволжье??? Можно допустить, что из-за мацкальского азиатско-коммунистического БАРДАКА хлеб не пророс как это положено. Это можно назвать - неурожайным, некомфортным периодом. Шо за голод у тому паршивому Поволжье? Кто его видел?
показать весь комментарий
21.11.2011 07:44 Ответить
Харон
Кто его видел?
Я никогда не видел папуасов. Вывод: Папуасов не существует.
Ты не устаёшь поражать, Джорджио!  Логика просто потрясающая.
Я бы сказал, что ты выдающийся укр, но не решаюсь. Используемый тобой диалект и странные  слова, не имеющие отношения ни к Русскому ни к Украинскому языкам, выдают в тебе инородца, неизвестного науке рода- племени. Ты кто по национальности? Уж не Берендей ли?
показать весь комментарий
21.11.2011 10:10 Ответить
Москали живутнетрудоманабегами
используемый тобой ник свидетельствует,что ты или действующий чекиССтский палач или его потомок
показать весь комментарий
21.11.2011 11:29 Ответить
Харон
Мимо. Целься лучше.
показать весь комментарий
21.11.2011 12:21 Ответить
Харон
Я отвечу, не велик секрет.
Этот ник я когда-то использовал в бродилках- стрелялках, когда отстреливал компьютерную нечисть. Для этого сайта подходит как нельзя кстати.
показать весь комментарий
21.11.2011 12:26 Ответить
вот так то свидомня
Lviv -перепост с др.сайта
 
Помните Гоголя, "Заколдованное место " ?
Так вся Украина и есть то самое "заколдованное место". Здесь у самых умных сносит крышу, а всякая нечесть творит свой шабаш. Чисто бесовское порождение !
 
Осталось только водрузить в президентское кресло Вия - это будет логично, целесообразно и так по-украински ! А ведьм, вурдалаков, оборотней и простых, рядовых чертей, в наших властных коридорах - хоть пруд пруди !
Ведь сама западная пропаганда, система промывания мозгов, манипулирования сознания - суть дьявольское порождение.И другого она в Украйне создать и не могла.
Так, что продолжается война не только между западной и русской цивилизациями, это еще и война между христианством Руси и сатанизмом запада.
 Западная цивилизация, с ее идеологией, аппаратом управления и машиной манипулирования сознанием - есть порождение сатаны.
 
С нами - Бог ! И пока мы сильны и противостоим сатанизму запада - он нас хранит.
 
показать весь комментарий
21.11.2011 10:04 Ответить
« Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем
кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот
ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо
враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение
этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью,
жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину:
кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные».( А.И.Солженицын).
показать весь комментарий
21.11.2011 13:43 Ответить
Три сестрицы
Русской цивилизации не существует-есть русская Глупость,Злобность  и Зависть
показать весь комментарий
21.11.2011 11:31 Ответить
Харон
Это, типа, глубокомысленно? Умён, умён не по годам.
показать весь комментарий
21.11.2011 12:23 Ответить
Так
Навіть глечики з кашею розбивали, аби не мали що їсти
показать весь комментарий
21.11.2011 11:37 Ответить
Георгий
А ну, а ну - это интересно. Ну даже очень. Падлюка с гадюкой азиат мацкаль из мацкалии, ну тои мелкой такой, там з мацкалями разом ще й водяни криси у один голос верещат, но не в этом дело, понимаешь, а дело в том, шо оту падлюку Мацкалию, где ишо 800 лет назад они друг друга вбивали и ели, ну как черные племена Умба Бумба, УКРАИНА - Киевская Русь как 600-т лет назад окрестила и ознакомила с ХРИСТИАНСТВОМ. Но эта падлюча сволочь Мацкалия повела себя с Константинополем как потаенный палачь, за шо Константинополь и проклял на века гниду подлую Мацакалию. Так оце быдло - мацакали-рюрюцицикие, по сегодня падлы не имеют ХРИСТИАНСКОГО благословления, не говоря уже о Патриархате. Назло БОГУ и Христианам, сочинили курвы некое "православие" себе. Интересуюсь - а где и в чем хоть шота сказано БОГОМ о их мацкальском, сатанинском "православии"? Что это такое - "за православие"??? Вот лично Я, сам читал в БИБЛИИ у Даниила, у Иезикиля, у Откровении Иоанна - шо БОГ ОТЕЦ уничтожит под корень всю ту территорию с поселенцами на ней, котора считается Мацакалией. Время ужо подошло. А эти падлюки мацакали, понямаш, курвы дешовые, гарлапанят шо мол БОГ с ними выродками, шо мол гомосексуалист и наркобарон, гебешный шнурок Гундяй прямо вже при БОГЕ в друзяках, и оне - крысы мацаковско-болотные будуть нам и европейским ХРИСТИАНАМ жилы резать. Во дешовки шо изрыгают. Но вдумчивому Человеку это все мерзкое мацакальское понятно - мацакали теже муцульмане-исламисты. Которые тоже не навидят как и их братки кровные мацакали Европу и ХРИСТИАНСТВО. Не хотелось бы фиксировать, но нужно  - смерть скоро и этим и тем. Через несколько лет ислам исчезнет как религия.
показать весь комментарий
21.11.2011 12:34 Ответить
Харон
Джорджио, я про тебя всё понял.
Ты живое подтверждение теории о параллельный вселенных. Ты провалился к нам через пробой пространственно-временного континиума и рассказываешь об ужасах иномира.
Отсюда названия никогда не существовавших на нашей планете стран, народов, событий. В нашем измерении никогда не существовало государство "Мацакалия - рюрюцицикия" (кто сомневается, пусть наберёт это слово в Википедии) и никогда не было тех ужасных событий, которые ты так красочно, со смаком живоописуешь.
Из какого же дремучего угла вселенной ты выполз, Джорджио! Просто волосы на голове дыбом становятся! Какое счастье, что к нам это не имеет никакого отношения.
А тебе Джорджио пора понять, в этом измерении нет адресатов для твоих гневных филиппик. Ты не дома и твой  фанатизм оценить просто некому. А посему прекрати  пугать людей и займись созидательным трудом. На работу устройся что-ли. Наймись в боигаду строителей в Россию или устройся сисадмином в  банк Кредит-Свисс. И тебе сразу полегчает. 
А я больше не буду называть тебя Джорджио. В знак признания иномирового происхождения, я буду называть тебя Иноджорджио.
показать весь комментарий
21.11.2011 13:19 Ответить
Георгий
Ты ча эта наглеешь, смерд азийский "Хавронья". Иш - стерва, слово како заумное выучил, шоб пральна написять - "Википедия", а от ты "Хавронья" и есть самый натуральный продажный, кровавый ворюга и сволочь - "мацацакаль"-"рюрюцицикий", и именно ты шельма нищая, лживая и есть из той паскуды презираемой всем Миром - Мацакакалии-рацацацеи. Ну - короче из помойной ямы Мира. Смотри мне.....   .
показать весь комментарий
21.11.2011 13:30 Ответить
Харон
Вижу, в твоём измерении орфография заметно отличается от нашей. Могу выслать словарь. Сообщи адрес. А ты взамен сообщи место, где произошёл пробой. Нет, я в твою параллельную вселенную не собираюсь. Наоборот, чтобы стороной обходить.
показать весь комментарий
21.11.2011 13:38 Ответить
Монография профессора Сергея
Морозова.


"Бионеполноценным бесполезно пытаться давать
реальную информацию; даже если они ее поймут, это вызовет у них или агрессию,
или апатию. Правда нужна только биополноценным, поскольку для них и только для
них она средство безопасности и инструмент совершенствования мира; для
бионеполноценных правда является или предметом роскоши, или, что чаще
случается, раздражителем. Потому они должны получать только ту информацию,
которую они хотят слышать, причем неважно, касается она уровня политического
или бытового".
показать весь комментарий
21.11.2011 13:47 Ответить
http://www.pravda.com.ua/columns/2011/06/4/6267281/

Любов під час холери

Ми справді маємо 
всі підстави ставити пам'ятники польським окупантам.

За відсутність Голодоморів.

І не вважаємо предметом гордості моторошний і
трагічний факт, що власними дітьми ви харчувалися колись.

Ну от як галичанам в голови вкласти вашу толерантність
і навіть запопадливу вдячність до тих, котрі заставили вас власними дітьми
харчуватися і патологічну ненависть до бандерівців, які збирали картоплю і
контрабандою передавали її на Східну Україну в Голодомору час ???

І картоплю не відбирали. Це справді добровільні були
пожертви, хоч і не жирував тоді ніхто…

Хіба це не трепанація черепів ?

 

Учителі



Писать, читать

та рахувати

Мене навчили

вчителі.



Вони для нас

як мама й тато,

Най-найдорожчі

на землі.



А ще вони

мене навчили

Любити мову чарівну,

В якій – Дніпро, в степах – могили,

Козацькі стражі в давнину.



Любить навчили Україну,

І хай там що,– біда нехай,

Її ніколи не покину,



Вона для мене – рідний край!



Это стихотворение написал крымско-татарский
мальчик, в момент написания – ученик шестого класса Азиз Мухтаров. Написал
по-украински...
показать весь комментарий
21.11.2011 13:44 Ответить
ЯН
ОЧИСТИТСЯ МАЛАЯ РУСЬ ОТ СВИДОМЫХ ГНУСНЫХ МУТАНТОВ ПШЕКОВ ВОССОЕДИНИТСЯ В ЕДИНУЮ  РУСЬ И БОЛЬШЕ НИКАКИЕ БОЛЬШЕВИКИ ИЛИ ПЕРЕРОЖДЕНЦЫ НЕ БУДУТ НАС ОБЗЫВАТЬ ЧЕМ-ТО ГНУСНЫМ И УНИЗИТЕЛЬНЫМ.  НАЦИОНАЛЬНОСТЬЮ ВЫДЕЛЯЕТСЯ БЫДЛО КОТОРОЕ  ХОЧЕТ ЧТОБЫ НА УХЕ БЫЛО КЛЕЙМО С НАДПИСЬЮ  УКРАИНЕЦ ИЛИ РУССКИЙ. В КОНЦЕ 16 ВЕКА ПОЛЬСКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАЧАЛИ ИМЕНОВАТЬ УКРАИНОЙ ТУ ЧАСТЬ ЗЕМЕЛЬ ОТНЯТЫХ ОТ КИЕВСКОЙ РУСИ ПОСЛЕ РАЗГРОМА ЕЕ ТАТАРАМИ КОТОРАЯ ЛЕЖАЛА У ДНЕПРА        ЕСЛИ  МОНГОЛЫ СОБИРАЛИ ТОЛЬКО ДАНЬ ТО ЛИТОВЦЫ И ОСОБЕННО ПОЛЯКИ НАЧАЛИ ПРОВОДИТЬ ПОЛИТИКУ АССИМИЛЯЦИИ. ОТРИЦАТЬ ЭТО МОГУТ ТОЛЬКО ЛЮДИ БЕССОВЕСТНЫЕ И НЕДАЛЕКИЕ. ПРИДУМАЙ НАЦИЮ И ВЛАСТВУЙ !                                                                             ""  На окраине Руси на ""урКаине как иуды мы живем или Каины ""                                                         ЕДИНА РУСЬ .МАЛОРОСИ  БIЛОРУСИ  I  ВЕЛИКОРОСИ  - ЕДИНИЙ РОСIЙСЬКИЙ НАРОД .
показать весь комментарий
21.11.2011 16:57 Ответить
Konstructor
Уважаемый ЯН! А какой вы мутант? Не Янычарских ли кровей? И не ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО ли разлива? Вы когда либо видели направленное вам в лоб дуло пистолета? Или знаете, что такое концлагерь?Или вы член Русского Действия то есть русский фашист?Который чтит своеего фюрера Лимонова?
показать весь комментарий
02.12.2011 15:15 Ответить
Георгий
Правильно - ОЧИСТИТСЯ РУСЬ-УКРАИНА ОТ ТВАРЕЙ АЗИАТСКИХ МАЦКАЛЬСКО-ЧУХОННЫХ, БЕЗРОДНЫХ ПАДОНКОВ, 280 ЛЕТ НАЗАД ПРИЦЕПИВШИХ НА СВОИ АЗИАТСКИЕ ЖО.....ПЫ БУМАЖКИ МОЛ ОНЕ ТЕПЕРЯ БУДУТЬ РЬЮЦИКИМИ, А КАК БЫЛИ АЗИАТЫ КРОВАВЫЕ, ТАК СВОЛОЧИ И ОСТАЛИСЬ, С ТОБОЙ - певчая крыса.
показать весь комментарий
22.11.2011 06:56 Ответить
Харон
"МОЛ ОНЕ ТЕПЕРЯ БУДУТЬ РЬЮЦИКИМИ"
 
С этого места поподробнее. А кто раньше был Рьюциком?
показать весь комментарий
22.11.2011 07:12 Ответить
Вавилон
Кто такие -хахолы и откуда взялись? Это шайка неудачников и гопников из ПУСТЫНЬ Средней Азии.Прибившись к манголам с ними и пришли потом обрусели и спились .Все как всегда.Не они первые не они и последние
показать весь комментарий
22.11.2011 07:23 Ответить
дед
Вавилон- как всегда глубина твоей мысли и убедительность доводов поражают,хотя кому как не еврею знать историю.И кому как не еврею стравливать народы,что самому поиметь прибыль,так шурши жидок дальше.
показать весь комментарий
22.11.2011 07:36 Ответить
Местный Дед, после ночной рыбалки и "маленькой" водки, изобрел новый украинский способ "борьбы с ненавистными русскими": он называет их ... жидами ))
Как оригинально....
показать весь комментарий
22.11.2011 08:38 Ответить
Георгий
Это животина похабная, что ныне из не давнего времени захотела очень называться "рюцицикой", всегда была крысой из мокшинских болот, ирьзявских болот, мордвинских с татарскими болот.
показать весь комментарий
23.11.2011 06:15 Ответить
Георгий
А прямым и твердым доказательством болотно-крысиного происхождения мацакаля-рюцицикого, являетесь вы трое паскуд -"рябров, жлоб вавилон и хавронья", и наконец ваш Пуцикин - крыса из калмыцких болот.
показать весь комментарий
23.11.2011 06:21 Ответить
Хрюндель
Свинья паленая ,вас хахлов даже из Азии выгнали за свинство,грязные животные вечно бултыхающиеся в зловонной жиже Средней азии.Засунь свое грязное свинорыло в корыто с дерьмом