9229 посетителей онлайн

Стало известно имя погибшего 65-летнего инвалида, затоптанного милиционерами в Донецке при разгоне демонстрации "чернобыльцев"

Стало известно имя инвалида, погибшего в результате налета милиции в Донецке на палаточный лагерь инвалидов-ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.

Это — Коноплев Геннадий Иванович, 65 лет, родом из Красноармейска Донецкой обл.Об этом говорится в сообщении на сайте Федерации свободных профсоюзов, сообщает Цензор.НЕТ.

ЧИТАЙТЕ НА ЦЕНЗОР.НЕТ: Милиция разнесла палаточный городок в Донецке. Один чернобылец погиб

Как сообщают СМИ, в 19:00 около 30 правоохранителей, не предъявив никаких документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку, в результате чего пострадал один человек..

«Нашего товарища затоптали. Он сейчас тяжелом состоянии лежит в скорой помощи… Большую палатку залили водой» – сообщил руководитель областной общественной организации «Чорнобиль-Єдність» Николай Гончаров.

Позже стало известно, что возле Управления пенсионного фонда в Донецке произошла драка между инвалидами-«чернобыльцами» и сотрудниками милиции.

Чернобыльцы «пошли на штурм Управления пенсионного фонда, когда узнали, что от сердечного приступа скончался митингующий, пострадавший после сноса палатки.

"Одному инвалиду стало плохо… он скончался в скорой помощи», — сообщил один из активистов Владимир Деркач.

По словам собеседников, одному из их голодающих в результате произошедшего разгрома штабной палатки стало плохо и его забрали в дежурившую рядом «скорую». Когда протестующие подошли к врачам поинтересоваться состоянием здоровья их товарища, медики якобы показали молча им кардиограмму сердца пострадавшего, которая выглядела сплошной ровной линией, то есть, «фактически они констатировали его смерть».
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
справедливость
предлагаю завтра всем собраться в палаточном городке. оказать помощь какую можно и вместе бороться с бесспределом мусоров и горе-властей
показать весь комментарий
28.11.2011 00:25 Ответить
Власть
 
 


Первым на место тагедии прилетел Янукович, сразу за ним приехали Азаров и Тигипко, на мерседах, бмв, ауди... подтягиваются все члены ПР.


 

 
Честные, ответственные. За случившееся все берут ответственность на себя.
 
 
Жаль что надо деньги тратить на заборы и ментов. Но они все исправят.
 
 
ПР - честь, ум и совесть эпохи. 
показать весь комментарий
28.11.2011 02:33 Ответить
Уроды доигрались
 
Думали что на людей можно кидаться как зверье и всех давить.
Привыкли к разбою.  Вот и доигрались.
 
Быть Президентом - это не право воровать, а ответственность перед людьми.
 
Янукович со своим шоблом вылазь с межигирской конуры и держи ответ перед людьми
 Хто за все отвечает в стране?  Или трусишь?
показать весь комментарий
28.11.2011 02:46 Ответить
Андрей
Интересно, хоть теперь-то население Восточной Украины прозреет или нет?
показать весь комментарий
28.11.2011 08:04 Ответить
Крымчанин
Селезневой, от 27.11.2011 23:44

Читаю твои идиотские посты и удивляюсь: ГДЕ ТЫ ОТМОРОЗИЛА СВОИ МОЗГИ?

1). == "чернобыльцем" он не был ==
-- А на акции протеста против произвола властей имеют права быть только чернобыльцы? А просто ГРАЖДАНИНУ участвовать в акциях возбраняется?

2). == в 65 !!! лет был председателем  организации ветереанов войны (которая закончилась 66 !!! лет назад) ==
-- У тебя мозги не только отморозились - ВЫСОХЛИ! Для Украины после последней войны не прошло еще и тридцати лет. Россия же до сих пор в войне.

3). == членом партии "батьвивщина" ==
-- Что в том плохого, если член партии "Батьківщина" встал на защиту прав чернобыльцев и не только?
Я удивлен тем, что там не было тех, кто перед выборами обещал "ВСІХ ПОБАЧИТИ І ПОЧУТИ", я уже не говорю про "ПОКРАЩЕННЯ ЩЕ ВЧОРА"

4). == умер не от ран и увечий и в результате падения палатки, а от сердечного приступа в машине скорой помощи ==
-- Абстрагируясь от твоих пустых измышлений, я твердо могу сказать: Человек умер за свои убеждения НА ПОСТУ!

5). == Ну теперь  смастерить из него жертву полит.режима и отюзать имя покойного по полной в своих целях ==
-- Неужели сейчас во власти одни идиоты, не понимающие последствий своих действий? Неужели они не понимают, что каждое их неосторожное движение становится достоянием СМИ и, особенно, оппозиции, которая ОБЯЗАНА по полной "отюзать" все телодвижения слона в посудной лавке!
-- Ты из-за своего маразма забыла, когда регионалы "юзали" смерть женщины в луганской больнице во время позапрошлых выборов? Обвинив во всем Юльку с Ющем!
показать весь комментарий
28.11.2011 02:51 Ответить
Приехали
Всё! А вот теперь есть повод для революции, кровь уже пролилась. Так всегда начинается. Символически все произошло в Донецке, а не в Киеве.
Сейчас сделают их этого "чернобыльца" жертву системы Януковича и под его портретом начнется штурм.
показать весь комментарий
28.11.2011 06:17 Ответить
Эрик
Всё нормально - одного лишь убили. Ведь милиция ( оборотни имеются в виду коих легион) сколько за месяц честных людей убивает пытает и сажает ? А это на виду - честь и почёт от такой смерти - многим мечтать. А чтоб не выть по сетям зря от злости нужно в положенный срок вытянуть из чулана и  напялить на голову свои остатки мозга , сделать над собой невероятное ( читай подвиг) усилие и придти на выборы хотя бы полутрезвым . Но это полдела. Затем взять ту метровую портянку для намеренного затуманивания мозгов что зовётся избирательным списком и не тыкнуть беспомощно куда попало ( как и делает большинство тех героев, но дебилов, что хоть пришли на выборы), а сесть , если не понятно и спокойно прочитать, разобраться ( не спешить ахнуть стакан за безнадёжное дело - успеется) . Не тямлеш ваще - спроси наблюдателей, работников где кто - это не воспрещается как выдумали. Но самое главное сами ПЯТЬ лет наблюдайте и делайте выводы кого вам дебилам выбирать себе в руководство, интересуйтесь, бабушек вконец обнулённых умственно готовьте как в первый класс ( зачем им таким вообще право выбора - не понятно). То есть сами куйте своё спокойствие и благополучие - но все у нас ведь хотят всё на халяву ( народ такой - не исправишь). Кто может ещё чуть кумекать на выборы не ходит ( причина одна всегда - "НЕКАДА" и " ВСЁ РАВНО" , за пьянкой точно некада и уж действительно всё равно), а кто хочет ( бабули-лавашницы) так у тех одна извилина на десяток особей и они только друг друга на лавке различать умеют, да ещё орать вволю, но никак не осознанно голосовать. Живите бараны как сами выбираете и так вам и надо - на тупое стадо не могущее выбрать себе пастухов однозначно волки позарятся - закон эволюции .С любовью - ВАШ ВОЛК. 
показать весь комментарий
28.11.2011 07:52 Ответить
Фаріон
Негайно виявити,що то за"чернобильці" і призначити їм пенсію,як у всіх до 1000 грв.та ще і покарати,щоб не дзявкали! А де були ці"чернобильці" і чого мовчали і була тиша,коли грабували Україну Ющенко та Тімошенко при владі,а зараз при разграбованній країні вимагають"манни небесної". Це БЮТівська спланована провокація і за це вони повинні негайно відповісти по повній!
показать весь комментарий
28.11.2011 09:25 Ответить
доигрались с ночными решениями судов и сносом вместе с людьми ..." нарушения закона были , но состава приступления нет " - это из формулировок в отказе об возбуждение уголовных дел по фактам бездействия милиции ( начальник горуправления Бараник был лично ) по Парку Горького и рубке деревьев с сидящими на них людьми ... тогда всем крупно повезло , что у мальчишки была хорошая подготовка и не сдали нервы и все обошлось "без жертв " ... "Без жертв " снесли палатки на Майдане под Елочку в прошлом году ...Сколько таких "выполнений решений " было с нарушением всех норм права , техники безопасности и просто элементарной человечности людей при власти ?
показать весь комментарий
28.11.2011 09:37 Ответить
Страница 2 из 2