10693 посетителя онлайн
13 236 154

Первый вице-премьер Клюев: У нас сейчас идет какой-то всплеск бандитизма

Министерство экономического развития и торговли прогнозирует в ближайшее время возбуждение несколько десятков уголовных дел по рейдерским захватам предприятий.

Об этом на пресс-конференции заявил первый вице-премьер, министр Минэкономразвития Андрей Клюев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Комментарии".

«Это очень мягкое слово рейдеры, я бы это назвал бандитизмом, когда отбирается у человека собственность. У нас сейчас идет какой-то всплеск бандитизма. Но я обещаю, что в ближайшее время будет по этой теме несколько десятков уголовных дел», - сказал Клюев.

Читайте также на Цензор.НЕТ, Рейдерский захват «Индара»: стратегический завод передали оффшору из Белиза

По его словам, в ноябре Межведомственная комиссия по вопросам противодействия незаконным захватам и поглощениям, которую возглавляет Клюев, получила рекордное количество жалоб предпринимателей на рейдерские захваты.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что в Одессе рейдеры захватили две столовые для неимущих
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
неужели хтось посмел выбиться из стаи..кто работает не на кодло..на кол
показать весь комментарий
14.12.2011 17:54 Ответить
нас не трогайте
 НЕ у НАС .А у ВАС !
показать весь комментарий
14.12.2011 21:55 Ответить
КЛЮЕВУ
А как не быть бандитизму если страной правит махровая банда Криминальные гопники от власти насадили криминальный режим  беззаконние  беспредел превратил суды прокуратуру в послушных  сявок продажных Откуда быть порядку если правят наместники кровавого Ахатия Брагина  Голубосракие должны уйти пока страна еще хоть как то дышит  СКОТЫ-УЙДИТЕ ПО ХОРОШЕМУ НЕ ДОВОДИТЕ СТРАНУ ДО ПОЛНОГО КРАХА  ВАМ этого не простит ни Господь ни народ
показать весь комментарий
14.12.2011 23:20 Ответить
гость
Голубосраким тупым  тварям-вон на хер с нашей страны Вы довели ворюги ее уже до краха Вы доказали свою дебильность и неспособность  сделать хоть что то хорошо и правильно  Вы способны только грабить и разрушать  Уйдите сволочи- не доводите народ до крови НЕГОДЯИ
показать весь комментарий
14.12.2011 23:25 Ответить
nord
МАНІФЕСТ
делегатів Всеукраїнського молодіжного форуму
«Молодь проти корупції»

Ми, молоді громадяни України, заявляємо, що подальше безперешкодне існування системної корупції невідворотно призведе до масштабного соціального вибуху,
тотального колапсу системи державної влади, громадянських зіткнень,
остаточного зубожіння і морального занепаду більшості громадян, втрати Україною територіальної цілісності та державного суверенітету.
У зв’язку з цим закликаємо Президента України, керівництво Уряду та депутатів українського парламенту негайно докласти усіх зусиль для подолання найбільш небезпечних проявів корупції. Вважаємо, що такими корупційними проявами є:
Тотальна корумпованість українських судів, яка робить законослухняних громадян беззахисними, закон нікчемним а злочинців безкарними.Корупція знищує здоров’я нації оскільки робить можливим повсюдне і безкарне хабарництво лікарів, не забезпечує захисту громадян від шкідливих речовин в харчових продуктах, захищає виробників алкоголю і тютюну.Тотальне хабарництво в органах прокуратури
позбавляє захисту права громадян та важливі суспільні інтереси;
торгівля винятковими повноваженнями перетворює працівників прокуратури
на спільників злочинців.Наркотики в Україні можна безперешкодно купити і продаються вони під прикриттям працівників правоохоронних органів.Корупція не дає можливість легально будувати успішний бізнес, відлякує інвесторів, перешкоджає створенню нових робочих місць і заганяє підприємців в тінь.На важливі посади в органах державної влади зараховуються особи виключно за рахунок використання родинних чи корпоративних зв’язків чи внаслідок реалізації інших корупційних домовленостей.Корупція забезпечує безперешкодний підкуп виборців на виборах, фальсифікацію їх результатів, що в підсумку приводить до влади негідних людей.Корупція знищує природу і позбавляє пересічних громадян права на вільний доступ до природних об’єктів.Тотальна корумпованість працівників Управління Державтоінспекції МВС України зумовлює високу кількість смертей невинних людей і виховує у громадян толерантне ставлення до беззаконня.Народні депутати України голосують чужими картками, чим нівелюють волевиявлення народу і демонструють приклад безкарного порушення Конституції України.

Ми вимагаємо рішучих дій!
СЛАВА УКРАЇНІ!
06 грудня 2011 року
місто Київwww.revolution.ua
показать весь комментарий
15.12.2011 09:08 Ответить
евгений
все 20 лет незалежности и демократизации сплошной бандитизм и это стало нормой одни бандиты приходят к власти другие становятся бандитами чтоб согнав этих стать властью и приходит новое поколение бандитов итак до бесконечности и приходят мысли что сталин был прав придет такой как сталин начнут друг друга закладывать мой сосед шпиен и опять будет все не так и хоть в бога не верю получается надо жить по библии не убий не укради не  не и еще раз не а это утопия
показать весь комментарий
14.12.2011 17:58 Ответить
GENNADI NOROV
**************************************************************************************************************************
Это заявление рассчитано на дебилов,которые поверят этому "честнейшему " 

**************************************************************************************************************************
показать весь комментарий
14.12.2011 19:09 Ответить
Эстрасенс
Рейдеры захватывают предприятия Клюева оформленные на подставных лиц. Ну, ёпт, он им покажет,Кузькину мать. Угадал, Клюев?
показать весь комментарий
14.12.2011 17:59 Ответить
Митя
Да, вообще оборзели сволочи. Этих рейдоров давно пора пересажать всех. Такие нравы тащат нашу страну назад в 90-е.  Сейчас хоть начали сажать, уже несколько материалов видел, где пишут про реальные результаты.
показать весь комментарий
14.12.2011 18:05 Ответить
фара
ХА-ХА-ХА!!!!!  ОБОРЖЕШЬСЯ  ТУТ  С  ними!!!!!   сам-то понял чего ИЗРЕК??  ,  сама "ЧЕСНОСТЬ и НАИВНОСТЬ"  он  ва-а-а-аще  на  при  делах!!!!  СКРОМНЯГА
показать весь комментарий
14.12.2011 18:06 Ответить
Шпак
"...Бандитизм, понимаешь! Всё нажитое НЕПОСИЛЬНЫМ трудом пришли и отобрали!!! Бандитизм и всё! Ничего не скажешь. ..." 
показать весь комментарий
14.12.2011 18:11 Ответить
сеня
..ну клоун..чему здесь удивлятся..к власти пришли урки,зеки..теперь янек отдает долги российским бандюкам..которые его спонсировали..пообещал-берите,что хотите..если сможете..только межигорье не трогайте..и все..
показать весь комментарий
14.12.2011 18:12 Ответить
вася
догадайтесь - кто этот бандитизм возглавляет
я полагаю - это тот самый который возглавляет борьбу с коррупцией
то есть с самим собой!
показать весь комментарий
14.12.2011 18:18 Ответить
докладываю
именно Клюев = первый бандит они с калетником отмыли через Ливеле миллиарды....Какие лукавые циничные суки....Только валить всех скопом на майдан и под калаши.....
показать весь комментарий
14.12.2011 18:21 Ответить
CASSPIR
Не на Майдан, а  как Пиночет, на новые стадионы. И не под Калаш, а по ПолПотовски - под мотыги
показать весь комментарий
14.12.2011 18:35 Ответить
дед
Да это правда,и все знают точную дату начала этого всплеска.Удивительным образом она совпала с выборами.
показать весь комментарий
14.12.2011 18:46 Ответить
123
Он хотел добавить шо тимоха с цугундера руководит беспределом бандитским в стране.
показать весь комментарий
14.12.2011 19:22 Ответить
Витя Шапкокрад
так бандиты при власти 
показать весь комментарий
14.12.2011 19:24 Ответить
Эд
Думаю, что нужно просто подождать, когда банды истощат себя в войне, а затем прихлопнуть их с минимальными затратами...
показать весь комментарий
14.12.2011 19:31 Ответить
клюеву
"У нас сейчас идет какой-то всплеск бандитизма" Это до Вас, пан Клюев, он дошел только сейчас! А у НАС этот "всплеск" начался в 1991 году и продолжается до сих пор. Ничего, через 20 лет Вы тоже привыкните и будете его воспринимать, как должное. Дело привычки!!!
показать весь комментарий
14.12.2011 19:36 Ответить
Наблюдатель
А кто из ПР прокомментирует конфликт между Коновалюком (Грицаком) и Лавриновичем с привлечением ворованного Мерса? Там тоже просматривается рейдерство, только между своими из ПР. Такого еще не было, чтобы свои у своих бизнес вырывали. Вот Вам и пример раздрая в ПР, ничего никто не понимает, когда разговор идет о деньгах, причем о больших бюджетных деньгах. Все регионалы в свое время радостно кричали о конфликте внутри оранжевых, а теперь то же самое началось и у них внутри. На этом они и сгорят.
показать весь комментарий
14.12.2011 19:55 Ответить
-
ПРО КОСТУСЬЕВА ТОЖ НАДА ПРИПОМНИТЬ ВОТ ВАМ И КОМАНДА РЫГААНАЛОВ
показать весь комментарий
14.12.2011 20:02 Ответить
Charly
Всплеск бандитизма, логичное следствие нынешней бандитской власти
показать весь комментарий
14.12.2011 20:27 Ответить
Клюеву
Какая наглость называть на честно избранную команду прахфессианалов и прахфессаров-рехфарматарав "всплеском бандитизма"!
показать весь комментарий
15.12.2011 10:17 Ответить
Он
прав  на  все   сто.  Кто  у  нас на троне  сидит?  Интересно  сказать  сказал   а    подумать.
показать весь комментарий
14.12.2011 20:57 Ответить
хвастается
показать весь комментарий
14.12.2011 20:58 Ответить
1
так какого х..я вы, депутаты, провалил все попытки ввести криминальную ответственность за рейдерство? а так все проходи как мелкое хулиганство. Ну, подумаешь, чувачки заблокировали работу завода на неделю.
показать весь комментарий
14.12.2011 21:02 Ответить
Одесса
клюев...а сам ты кто?...урка., как и все твое окружение.
показать весь комментарий
14.12.2011 21:06 Ответить
Шановні МІЛІЦІЯНТИ
Знаєте  чого ви  ПЕРЕВЕРТНІ  ?  Ви ж бандитів  охороняєте
показать весь комментарий
14.12.2011 21:17 Ответить
1212
Який батько, такі і діти!
показать весь комментарий
14.12.2011 21:20 Ответить
рига
Рыба гниет с головы...
показать весь комментарий
14.12.2011 21:21 Ответить
Это называется
Организованная волчья стая
показать весь комментарий
14.12.2011 23:03 Ответить
федя
Интересно, когда бандит Клюев удивлён, что в стране, кроме него, еще другие есть бандиты.
показать весь комментарий
14.12.2011 23:56 Ответить
дупан
Юля,приди,вытащи нас из этого гавна!!!!
показать весь комментарий
15.12.2011 00:09 Ответить
Вася
Куев так посади иванющенко и бандитизм уменьшится на 50%
показать весь комментарий
15.12.2011 01:09 Ответить
Георгий
Интересно и трогательно - этот примерно 40-ка летний, лысеющий Поцак заплакал - как обидно, как подло, как отвратительно, что свои же хныри у нас же своих хнырей, кормухи отбирают. Самое умное сейчас, Я так понимаю - не надо мешать властным бандитам хныкать и плакать от подлости им подчиняющейся гоп шпаны. Пусть порыдают. Наводить порядок в Стране прийдется попоз же - сразу повязав и перевернув вних головой и карманами их всех, набравшихся за 20-ть лет, а именно Кравчучу с окружением, Кучмучу с окружением, Ющючу с окружением, Витика со свитой уже.
показать весь комментарий
15.12.2011 07:17 Ответить
Басяк
   Золотые слова, Андрей Петрович! Разгул бандитизма, еще какой: человек, называющий себя президентом - рецидивист с двумя ходками на зону, все ближайшее окружение составляют вчерашние бригадные, воруются госпредприятия,  госрезиденции, заповедники,  у людей отбирают бизнес. Что делать? Вернуть вас, уркаганов туда, откуда вы пришли - на кичман и в подворотни.
показать весь комментарий
15.12.2011 07:46 Ответить
Мир
 МВД некогда заниматься бандюгами. Основным (как говорит наш мыслитель) приоритетом является борьба с  быдлом называющим, почему то, себя народом Украины. На охрану одного только забора у парламента были брошены лучшие работники силовых структур страны.  Власти боятся не бандюг ( для них они свои пацаны), они боятся чернобыльцев, афганцев, пенсионеров в общем весь народ Украины. 
показать весь комментарий
15.12.2011 08:30 Ответить
не звезди
о боязни,мир.А что они могут сделать--умнейший,предложи!!! Поднять страну из руин юща-оранжоида за 5 дней? Или как ? Все перевернули с ног на голову---не можешь предложить разумное и дельное--просто не мешай людям работать.Сам бы попробывал разгрести эту маету--легко ли,как думаешь? Ошибка Яныка--он не говорит с народом,пусть даже корявым украинским или перейдет на российский,это не главное--но надо говорить,аргументировать,доказывать и убеждать.Это он зря.На его закрытости--вылазят гниды свободовские,оранжоиды за 100льник и прочая подкусывающая моська.НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ--будьте разумными.
показать весь комментарий
15.12.2011 09:02 Ответить
Вася
 Закрой хлеборезку, шмара бандитская. Кто, урки донецкие работают? Урки воруют, народ работает на них.
показать весь комментарий
15.12.2011 09:11 Ответить
звездуну
раззомбируйся
показать весь комментарий
15.12.2011 09:12 Ответить
Мир
Ну это ты занатто! Если мне не изменяет память, то во время, как ты говоришь, юща и оранжевых в во всех крупных промышленных регионах местная власть была совсем голубой.Да и в это время почти 2 года премьером был овощ. В создании завалов принимали участия и те и другие.  Смешно слышать о том, что господа Бойко, Чечетов, Герман, Богословская и вся эта братва смогут и захотят чего то улучшать в Украине. Ты хотя бы подумай своей бестолковкой  о том, как в тяжелое для Украины время вдруг появились новые миллиардеры, и каким образом ахметки и фирташи увеличили свои богатства в разы. Изучай основы экономики. Ты спрашивал - что бы я посоветовал? Рецепт прост. 1 - всем без исключения каждый год предоставлять декларацию о доходах и расходах; 2 - все денежные операции, как меж юридическими и не юридическими лицами, превышающими сумму свыше 5000 гр проводить через банки, 3 - Ужесточение ответственности за укрывание от налогов. И многое другое. Только вот беда. Пацаны от власти никогда не пойдут на это, потому что пацаны. И, к сожалению, у этих пацанов есть сторонники, которые верят им, верят, что им кто то мешает строить наше счастливое будущее. Вот так то - не моська.  
показать весь комментарий
15.12.2011 09:48 Ответить
Пахло
Как же жить дальше и жрать натурпродукт?
показать весь комментарий
15.12.2011 10:20 Ответить
одним словом
ДЕБИЛ
показать весь комментарий
15.12.2011 10:28 Ответить
ОЛГ
Ептить... Кто б мог подумать!
показать весь комментарий
15.12.2011 09:15 Ответить
яя
Ужас в том , что вся эта донецкая братва , за редкими исключениями , глубочайшим образом
провинциальна. Ющ  и Со. тоже был провинциален , но эти - полная безнадега ! Понты сплошные ,
типа рокфеллеры , а внутри полнейшая провинция ( судя по вкусам на авто , развлечения , одежду,манеры, речь итд  ) .
Печально  и стыдно  и , увы , этому не учат..... и не выучат.
Поцы , уйдите в тень и наймите нормальную национальную элиту , масса молодых образов. людей
в Украине. Дивиденты получите гораздо больше по результату !
Esse non videvi, провинциальные идиоты ! 919
 
показать весь комментарий
15.12.2011 10:50 Ответить
INTER
Українська незалежна тв-корпорація, телеканал "Інтер" рішуче висувають
на пост Президента України В. Зеленського, Полковника СБУ, Героя України
та Генерального продюсера Інтера.

Зріст В. Зеленського перевищує зріст Д. Медведева, Президента Росії, він
достойний кандидат від нашої громади, це ї є справжнє обличчя народа України
показать весь комментарий
15.12.2011 11:12 Ответить
небайдужий
В Латвію також поназвозили каців в совковий період, а можливо й багатьох окацапили Співчуваю
показать весь комментарий
15.12.2011 12:38 Ответить
Георгий
Хватит мацакаль, свою мацакальскую ложь здесь вешать. Ещё тогда, при "свелам социлилистическом с каммюняками людоедами прошлом" - в Прибалтике знало казлиный рьюцицикий примерно 55%. Этот ушлепок "рьюцицикий" и на фиг прибалтам не нужен.
показать весь комментарий
15.12.2011 12:41 Ответить
Страница 2 из 2