10891 посетитель онлайн
3 524 53

Минфин готовит законопроект о возвращении вкладов Сбербанка СССР

Министр финансов Украины Федор Ярошенко поручил подготовить законопроект о компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк бывшего СССР.

Об этом он заявил вчера на заседании коллегии Минфина, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщил начальник управления коммуникаций Минфина Виктор Косарчук, целью законопроекта является урегулирование самого механизма компенсации потерь вкладчиков и понижение таким образом социальной напряженности в обществе.

Косарчук сообщил, что законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады Украины после прохождения всех необходимые процедуры согласований.

Читайте также: Павловский: Вся ответственность за невыплату потерянных сбережений лежит на Януковиче

По его словам, решение о законопроекте Ярошенко принял после анализа обращений граждан за прошлый год. Выяснилось, что из 18708 писем людей 4905 касаются компенсации потерь от обесцененных вкладов в Сбербанк СССР.
Топ комментарии
+1
Пр.дарасты к выборам готовят обглоданную кость и несбывающиеся надежды.
показать весь комментарий
14.01.2012 14:43 Ответить
+1
Компенсировать станут чеками с надписью "Покращення"
показать весь комментарий
14.01.2012 14:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
фиХвам
Пр.дарасты к выборам готовят обглоданную кость и несбывающиеся надежды.
показать весь комментарий
14.01.2012 14:43 Ответить
Компенсировать станут чеками с надписью "Покращення"
показать весь комментарий
14.01.2012 14:43 Ответить
скептик
предвыборный пиар
показать весь комментарий
14.01.2012 14:44 Ответить
Да не... Я думаю, это повод с России что-то потребовать. Россия же правоприемница СССР, так что если не за голодомор, так хоть пусть за Сбербанк ответит. Логика то одинаковая, хоть при оранжевых, хоть при голубых...
показать весь комментарий
14.01.2012 14:50 Ответить
Я всё ждал, на каком коммунте слово "Россия" появится Быстро. Но не, Россия к сбербанку СССР не при делах Правопреемственность у неё выражена в других темах.
показать весь комментарий
14.01.2012 14:53 Ответить
Крымчанин
С чем тебя и поздравляю! Дождался!
 
== Россия к сбербанку СССР не при делах Правопреемственность у неё выражена в других темах. ==
 
-- О правоприемственности  России  по долгам Сбербанка СССР в России НИКТО и НИКОГДА не спорил. Даже во времен Ельцина. Дело было в том, что России тогда, да и сейчас НЕЧЕМ было эти долги компенсировать.
-- Напоминаю, что Сбербанк СССР действовал до 1 января 1992 года, когда Россия уже была правоприемницей,  и активы Сбербанка находились в Москве.
показать весь комментарий
14.01.2012 16:26 Ответить
С Кравчука спроси
- он при делах и его подельников при подписании

Никто не владеет инфой, но ВСЕ экспэрты.

Наверно найдется немало тем перетирать (с обратным ходом), от Пакта Молотова до Крыма и и Сбербанка СССР.

Возможно, за ГТС рашка уступит в вопросе компенсаций Сбербанка - большим пацанам и большие решения 
показать весь комментарий
14.01.2012 18:29 Ответить
Станиславский
Не верю!
показать весь комментарий
14.01.2012 14:48 Ответить
а
як..звізделі ?...Інфляція ті *копійкі* вже давно з"їла 
показать весь комментарий
14.01.2012 14:50 Ответить
По этой же логике МИДу Украины следует подготовить законопроект об  "Украине от Сяну до Дону".
Итог будет тот же - "дырка от бублика, от мёртвого осла уши"...
показать весь комментарий
14.01.2012 14:54 Ответить
банка с вкладами
Использованный презерватив эти погашения.При Тимохе уже платили  ,Суммы вкладов при выплатах погасились .То ,что осталось другим  выплатить,можно платить по тем же законам ,что и были раньше .Сумма больше не будет,так что власть может закатать губу в расчете на благодарность лохтората
показать весь комментарий
14.01.2012 14:55 Ответить
Домовой ПР
Будет тоже самое что и при Юле,чуток выплатят,в первую очередь своим,а остальным скажут-деньги закончились
показать весь комментарий
14.01.2012 15:37 Ответить
Крымчанин
Я думаю, будет немного по другому, как это хотел сделать Янукович с Азаровым в 2006-2007 году: Планировался частичный возврат долгов (вкладов) Сбербанка СССР в соотношении не 1 гриву за советский рубль, а 20 копеек украинских за советский рубль. Как в России (там за советский рубль возвращают всего лишь российский рубль).
показать весь комментарий
14.01.2012 16:34 Ответить
дроняка
***** Юля когда по штуке выплачивала, душились блеать около касс и камуняки  и яныколюбы ну и тявкали шооо эта тысяча, шо занеё купиш, а щас сынежопые  за три рубля на алтаре высерутся
показать весь комментарий
14.01.2012 16:37 Ответить
ДомовомуПР
При Юле моя семья получила по тыще . Я ей  не свой,просто стояли в очередях ,но потом Ющ запретил выдавать вклады , так как испугался , что народ  отдаст свои голоса. Вот и прекратили давать.  
А здесь просто пиарщина  ,что бы голосовали за них.
показать весь комментарий
14.01.2012 18:53 Ответить
Ха-Ха
1000 советских рублей, и ЮЛЬКИНА ТЫСЯЧА - совершенно разные, и не сопоставимые по покупательной способности деньги! Во-первых, надо учитывать реальный коэффициент инфляции, а не мифический 1,05, который был заложен при пересчете советских рублей в гривни. Если хлеб в СССР стоил от 16 до 28 копеек за буханку, то в конце 2007 года он стоил где-то около 3-х гривен. Коэффициент - порядка 12. Стоимость проезда в трамвае - вместо 3 копеек - гривня. Коэффициент - порядка 33. И так далее... Реально, в конце 2007 года 1 советский рубль соответствовуал 15-18 гривням! Во-вторых, поскольку эти деньги лежли в государственном банке, то на них должны начисляться проценты. При 2% годовых, за 20 лет должно набежать 48,6%.
Другими словами, уже в конце 2007 года 1 советский рубль был эквивалентен 25-27 гривням!
Таким образом, выплата ЮЛЬКИНОЙ ТЫСЯЧИ со списанием 1000 советских рублей с книжки - это большая афера, цель которой "законным путем" украсть у людей деньги, которые они, возможно, копили всю жизнь, откладывая их на черный день. А когда у большинства граждан эти вклады будут, таким образом, изъяты, тогда власть и сделает себе перерасчет ПО РЕАЛЬНЫМ КОЭФФИЦИЕНТАМ ИНФЛЯЦИИ и с УЧЕТОМ НАБЕЖАВШИХ ПРОЦЕНТОВ!
показать весь комментарий
14.01.2012 20:46 Ответить
  шо ..опять..?
показать весь комментарий
14.01.2012 15:39 Ответить
премьер
Такой большой, а в сказки веришь !  Что только перед выборами не обещаю.....
показать весь комментарий
14.01.2012 16:00 Ответить
ха-ха-ха
ХА-ХА-ХА!!!!
показать весь комментарий
14.01.2012 16:23 Ответить
zorro
дык выборы скоро. 
показать весь комментарий
14.01.2012 16:32 Ответить
Добрый украинец
ОЧЕРЕДНОЙ     ТРЕП    ПР   -     денюх     Н Е Т .   будут  к  2020  году  -  может  быть   сколько  нибудь.........................   КАК   ВСЕГДА   ОБМАНУТ.
показать весь комментарий
14.01.2012 16:37 Ответить
Акак же Межигорье
?????????????????????????

 

Это ж сколько бабла будет недовложено в царские покои?!
показать весь комментарий
14.01.2012 17:17 Ответить
456
LL
показать весь комментарий
14.01.2012 17:36 Ответить
Щебет идиотов!
А вы верили, когда юла вам  лапшу в виде 1000 грн на уши вешала ?
показать весь комментарий
14.01.2012 17:40 Ответить
Лапше на ухе
   Гуцуг    гусский   -    ЮЛЯ   платила   по   200   баксов,  как  обещала и  пока     гниломрдый  ее   не   подставил.  Первыми   у  нас  в  сберкассы  побежали все ,  кто   за   Ю.В.     НЕ  голосовал  и   еще возмущались,  что    разниа  в   дол .          8   гривtен.     НЕ   тынди   по -  пусту.
показать весь комментарий
14.01.2012 17:52 Ответить
Степан
все равно ******!!!!!!
показать весь комментарий
14.01.2012 17:42 Ответить
СС
Народ, ну сколько можно быть таким тупым? Какая Россия, а на какое бабло создавалась по вашему вся эта быдло-элита, а все эти прыватные банки? Все эти ля-ля что кто-то, куда-то- вывел какие-то бабки -  сказки для разложившихся мозгов электората.  ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА ПЕРЕД СВОИМИ ГРАЖДАНАМИ  -  ОНО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ.
показать весь комментарий
14.01.2012 17:43 Ответить
СР
Поэтому СССР и бесславно гикнулси!
показать весь комментарий
14.01.2012 20:57 Ответить
Давайте самораспустимся?
показать весь комментарий
14.01.2012 17:52 Ответить
Лапше на ухе!
-----------------------------
Ты получил?
Ну и сцы в потолок!
А я бал-е стоять в очереди сутками и потом отмечатся каждую неделю. В конце концов набала-е. Что и следовало ожидать. А что ей? Она свои бабосы на необитаемом острове запесочила. А народ был для нее в качестве эксперимента. Не вали на пчеловода. Он здесь не при чем. У него мало для этого было полномочий.
показать весь комментарий
14.01.2012 17:58 Ответить
Лапша на 2 ухе
Гниломордый   растрынькал    на   себя  т.к.  стельмах ему  подчинялся  ,  а  не       Ю.В.Т.  гроши     бедного   ИНДУСА с  Криворож Стали   5.5    млд.  зеленых    денег,  которые  должны  пойти   на  погашение    долгов  народу по вкладам.
показать весь комментарий
14.01.2012 18:10 Ответить
Гуцулу 72
Сцать в потолок не буду ,не получится ! Тоже стоял в очередях ,отмечался , было очень холодно , но получил. А вот прекратил выдавать вклады как раз прыщавый , так как он имел прямое отношение к банку ,Юлька как раз и не имела полномочий. А он начал  по всех каналах трещать ,что это популизм ,что она пиарить себя . Так что думай хоть немного , кстати в кабмине было большенство из "нашей Украины". И он палки в колёса ставил ,представь ,партия которая набрала самый низкий процент ,а в кабмине большенство портфелей.
показать весь комментарий
14.01.2012 19:02 Ответить
Лапша на 2 ухе!
Гуцулу 72!
----------------------------------
Оказывается вы все знаете!
Чего только вы здесь на Цензоре ошиваетесь. Вам бы в Кабмине сидеть. Возможно, уже народ гроши получил или мы  жили бы как в Люксембурге.
Только вот чего Нацбанк должен был выплачивать тугрики, а не Кабмин из бюджетных денег?
Может подскажете, мастеровые?
показать весь комментарий
14.01.2012 19:35 Ответить
Гуцулу 72
Бесполезно что то доказывать человеку ,который не  не хочет слышать.  Скорее всего ещё и прыщавого почитатель. Смешно читать этот бред "необитаемый остров"  , а где" больница будущего"? Где средства? А сам всё строит свои нащадкам за какой хрен? 
показать весь комментарий
14.01.2012 20:31 Ответить
ГП
         В Беловежской пуще надо о таких вопросах думать. Вот Кравчука и послать на эти переговоры. Пусть думает как быть дальше и со вкладами и с газом.
показать весь комментарий
14.01.2012 19:53 Ответить
дупан
совок умер да здравствует совок!Забудьте об этом монстре на глиняных ногах.Стройте свою политику как в Германии.Поедьте скопируйте как правят у них и примените к нам.Нах изобретать велик?
показать весь комментарий
14.01.2012 20:57 Ответить
Крымчанин
 
Гуцул 72 от 14.01.2012 17:58
 
 
== А что ей (Юльке)? Она свои бабосы на необитаемом острове запесочила ==
 
-- Ты, как мужик, сам себе не противен?  Сплетник хренов! Даже если чужие сплетни распространяешь - все равно сплетник.
 
-- Ты не догадываешься, что под статьей ходишь? Цушко Вася, (бывший министр МВД) по дури своей, забывши что он уже не депутат, ляпнул публично похожую на твою хрень. Юлька на него подала в суд и министр, имеющий досье на все и всех в Украине, на вопрос  судьи где и сколько наворовала, где спрятала - пускал пузыри, сославшись, что прочитал в какой-то желтой газетке. В итоге заплатил 500 тысяч за клевету и моральный ущерб.
 
-- А если ты действительно знаешь в каком песке и на каком острове - тоже статья: За сокрытие преступления.
 
=================================
Но если б у тебя было хоть чуть мозгов - перед тобой стал вопрос: почему за четыре года при Кучме и за два года при новой власти пять прокуроров Украины НИЧЕГО НАВОРОВАННОГО НЕ НАШЛИ?
Хоть сотню! Это бы сняло головную боль нынешней власти и ее позор  перед миром!
показать весь комментарий
14.01.2012 22:38 Ответить
Крымчанин
Ха-Ха от 14.01.2012 20:46

== 1000 советских рублей, и ЮЛЬКИНА ТЫСЯЧА - совершенно разные, и не сопоставимые по покупательной способности деньги!==

Ха-Ха, и ты клоун! Без таланта. Потому что не смешно. Не занимайся тем, в чем не соображаешь!

1). 1,05 гривен за один советский рубль - решение принимала не Юлька, а ВР в 1996 году. Юлька всего лишь возмещала (компенсировала) долг по этому курсу.

2). Долг Сбербанка СССР перед вкладчиками Украины (и не только) зафиксирован по состоянию на 1 января 1992 года, когда прекратил существование Сбербанк.

А на 1.01.1992 года курс советского рубля подгребал к 50 за доллар. А мясо в Украине тогда стоило 150-200 рублей (в России - 400-450 тех же самых рублей).

Другими словами, 1000 рублей образца 01.01.1992 года составляли в Украине порядка 20 долларов или 5-6 килограмм мяса (в России еще меньше). Юлька же отдавала 1000 эквивалентом около 200 долларов (кстати, по желанию можно было брать долларами), то есть в 10 раз больше их нарицательной стоимости в 1992 году.

Я не знаю, с какого бодуна депутаты приняли такой коэффициент пересчета. Потому что в России приняли коэффициент в 5 раз меньший (1 российский рубль за 1 советский рубль), кстати и Янукович в 2006 году хотел перейти на такой же коэффициент, то есть 20 копеек украинских за советский рубль.

Пожалуй, круче всех (если не считать восточные республики СССР- там вообще ничего не компенсировали ) поступил батька Лукашенко. Он менял 1 советский рубль на 1 белорусский. А в то время у них билет в городском транспорте стоил порядка 50 тысяч зайцев. То есть, за СССРовский вклад в 50 тысяч рублей можно было купить один билет на белорусский трамвай. Поэтому там и очередей за "вкладами" не было.
показать весь комментарий
14.01.2012 23:03 Ответить
Ха-Ха
 Ну и туп же братец! Доллар в CCCР стоил официально 50 копеек еще со сталинских времен, а простые смертные доступа к ним не  имели. Те, кто работал за границей получали на руки не баксы, а какую-то промежуточную псевдовалюту - боны для отоваривания в "Березках"  и "Каштанах". Сколько стоило в 1991 году на Украине мясо в баксах, я не знаю, поскольку таковых не имел,  а в рубликах - от 30 до 40 советских рублей.  И то, этот взлет цен был обусловлен павловскими реформами, когда народ начал сметать все с прилавков. Килограмм варенной колбасы в  конце 1991 года стоил около 30 рублей, а вот с переходом Украины в статус независимой - с 1 января 1992 года стал стоить 140 рублей (или чуть-позже - купонов). Вот это и был шок, от которого большинство населения по сей день отойти не может.. А брехню о том что мясо в конце 1991 года на Украине стоило 200 гривен (на тот момент - месячный оклад инженера), оставь для зомбированных юнцов, которые в СССР не жили. В этот бред даже бабки Параски не поверят..



Независимо от того, кто принимал курс 1,05, тот кто сегодня собирается компенсировать населению замороженные вклады, должен понимать что компенсация должна осуществляться по реальному курсу, иначе это будет очередная афера. И - с учетом набежавших за 20 лет процентов. Тимошенко этот экзамен на вшивость с блеском провалила (как впрочем и все остальное - контрактную армию, борьбу с кризисом и т. п.). Как это выйдет у регионов - поживем - увидим. Кстати, подобные акции подрывают доверие народа к Сбербанку, и лишают государство достаточно мощного источника дополнительных доходов. В СССР на вкладах населения лежал двухгодичный  ВВП Советского Союза, который мог использоваться государством для своих нужд, в т. ч и на реализацию социальных программ (выплаты по инвалидности, чернрбыльцы, афганцы, ветераны и т. п.). Вкладчик же получал за это от государства 2% годовых. Сегодня государство имеет со Сбербанком только головняк, ибо его отделения существуют, а дураков, доверяющих ему вклады - нет.  



Кстати  по желанию можно было брать долларами....

 

Не знаю, где такие желания осуществляли, но родственники, протолкавшись пол-года в очередях, получили на руки аж...937 гривен. Как объяснили в кассе - в связи с изменением курса доллара(!?). Какое отношение имел доллар образца 2008 года к советскому рублю образца 1991 года, никто внятно объяснить так и не смог...


показать весь комментарий
15.01.2012 04:02 Ответить
Крымчанин
Ха-Ха:
 
== Ну и туп же братец!  Доллар в CCCР стоил официально 50 копеек еще со сталинских времен ==
 
-- Тебе только осталось сообщить,  где "официально" или неофициально  можно было купить доллар за 50 копеек? Имеет ли смысл говорить о цене товара, которого нет в продаже? Правда, для СССР это типичный случай.  На пустых прилавках лежали цены на товары,  которых в этом магазине не было.
 
--  Действительно,  Сталину был предложен реальный курс  рубля к доллару (по покупательной способности в то время) 5 рублей за доллар. Но Сталин  "5 рублей" перечеркнул и сверху написал "50 копеек". И с тех пор, в силу политической конъюнктуры никто не отваживался менять "курс рубля".
Правда, тот курс советского (внутреннего) рубля (административный) для экономики страны не имел НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Расчёты  по внешнеторговым операциям проводились через валюту (в основном свободно конвертируемую или инвалютный (золотой)  рубль. А советский золотой рубль стоил приблизительно 10 внутренних (деревянных)  рублей. И раз в квартал, публикующийся в газете ИЗВЕСТИЯ  курс доллара приравнивался именно к ИНВАЛЮТНОМУ РУБЛЮ.  И в начале 80-х годов он колебался в пределах 70-80 копеек за доллар (то есть 8-9 рублей деревянными).  Кроме инвалютного и деревянного  рубля в стране ходило еще порядка 4-5 видов рублей (переводной рубль - для расчёта со странами Варшавского Договора,  дорожный (для туристов из СССР в соцстраны),  и различные сертификаты для расчета с гражданами СССР, работающими за рубежом  (чеки, боны и т.д.).  И все они имели совершенно разные обменные курсы.
показать весь комментарий
15.01.2012 10:09 Ответить
Крымчанин
Ха-Ха
== Килограмм варенной колбасы в  конце 1991 года стоил около 30 рублей, а вот с переходом Украины в статус независимой - с 1 января 1992 года стал стоить 140 рублей ==
 
-- "Килограмм варенной колбасы с 1 января 1992 года стал стоить 140 рублей" - это твои слова, что и подтверждает вполне ранее мною сказанное, что килограмм мяса в Украине тогда стоил 150-200 рублей.
 
Теперь  пересчитаем через твою варенную колбасу стоимость тогдашних, по состоянию на 01.01.1992 года,  твоих  1000 рублей: 
1000 : 140 = 7 кг варенки.
 
Юлька же тебе отдала  1000 грн : 8 грн/кг варенки = 125 кг! Это  почти в ДВАДЦАТЬ РАЗ БОЛЬШЕ!
показать весь комментарий
15.01.2012 10:35 Ответить
Крымчанин
 Ха-Ха:
 
== А брехню о том что мясо в конце 1991 года на Украине стоило 200 гривен (на тот момент - месячный оклад инженера), оставь для зомбированных юнцов, которые в СССР не жили. ==
 
-- Про цену мяса в 150-200 гривен в конце 1991-начале 1992 ты сам ранее подтвердил ценой колбасы варенки в 140 рублей .
 
-- Теперь про месячный оклад инженера. Берем справочник и смотрим: средняя зарплата по Украине за 1992 год - 6505,4 (еще советских) рублей. А инженер в советские времена получал именно среднюю зарплату. В 1992 году мы от совка практически еще не ушли.
 
Из этого следует еще один вывод:  Если 1000 рублей в СССР стоила почти годовой средней зарплаты, то 1 января 1992 года (момент фиксации величины вкладов)  - лишь почти шестую долю месячной зарплаты.
показать весь комментарий
15.01.2012 10:47 Ответить
Лапша на два уха
"родственники, протолкавшись пол-года в очередях, получили на руки аж...937 гривен."   
                        По  курсу   2006   года     4,8     нац.банка   стельмаха  и   получается   960  гривен.
                                       А  в   обменках    курс   был   5,4   -  ненавистная  Вам  Юлька  хотя  бы  так выполняла  предвыборные   обещания и  отдала   сколько     было  в  ее  возможностях    200   долларов,   а   сегодняшние   нувориши              у  народа   только    все    забирают.  
показать весь комментарий
15.01.2012 08:16 Ответить
Лапша
" Если 1000 рублей в СССР стоила почти годовой средней зарплаты, то 1 января 1992 года (момент фиксации величины вкладов)  - лишь почти шестую долю месячной зарплаты.Вот   это  крымчанин    -  верно,   т ак и   было  и  кого  сохранились  платежки  и  газеты    1991  -   1992  года     могут  реально      подтвердить  сказанное.                    ХА -ХА      обычный   начитаный  на   методичках  ПР  -     тролль
показать весь комментарий
15.01.2012 10:54 Ответить
Крымчанин
== ХА -ХА      обычный   начитаный  на   методичках  ПР  -     тролль ==
 
-- Я уже перестал удивляться тому, что все сторонники и фаны регионалов страдают  некоторыми умственными расстройствами и частичным или полном отсутствии памяти,  не позволяющим  им адекватно анализировать и воспринимать мир.  А с другой стороны - если б у них с этим было все нормально, разве стали бы они так фанатично их (регионалов) "любить"?
 
-- Я по этому форума знаю только одного умного регионала (Гнат его ник был, он с год назад умер, Царство ему небесное) ,  правда, к еще прошлым парламентским выборам  он стал довольно критически к регионалам относится, а потом совсем отмежевался.
 
-- Правда к многим из них с трудом но кое-что доходит,  и они уже свои посты начинают: "Я никогда за регионы не голосовал и не поддерживал…  Но…"  И начинают в грехах регионалов обвинять Юльку тем же, не изменившемся почерком (строго по агиткам).
показать весь комментарий
15.01.2012 11:22 Ответить
Вопрос
Минфин готовит законопроект о возвращении вкладов Сбербанка СССР

======================================

Зачем? Ведь соответствующий Закон уже есть! Нужно лишь его ВЫПОЛНЯТЬ!

Разве что отсрочитиь сроки возврата и уменьшить сумму возврата (изменить коэффициент пересчета)?
показать весь комментарий
15.01.2012 11:31 Ответить
Крымчанин
Почему притих, Ха-Ха?

Почему не защищаешь накрапанную тобой дурь?












показать весь комментарий
15.01.2012 13:25 Ответить
Крымчанин
Да, Ха-Ха. В первом своем посте я пропустил вопрос на твое утверждение:

== Ну и туп же братец! Доллар в CCCР стоил официально 50 копеек еще со сталинских времен ==

-- С тех пор в СССР прошло две денежных реформы. А доллар как стоял, так и стоит? То есть все время стоил 50 советских копеек?
показать весь комментарий
15.01.2012 13:37 Ответить
Gargantua
После раздела СССР, РФ стала правопреемницей союза. ТОЧКА Отказ Украины от ядерного оружия, сопровождался принятием РФ всех долгов СССР. ТОЧКА. А долги Сбербанка СССР перед жителями УССР, а теперь гражданами Украины являются долгами СССР, а теперь РФ перед гражданами Украины. ТОЧКА.
показать весь комментарий
11.03.2012 02:25 Ответить
ника
а как получить тыщу моей лежачей мамы? ей почти 90? Привозить нотариуса на дом?
показать весь комментарий
07.04.2012 23:15 Ответить
лена
как получить 1000 грв лежачему больному
показать весь комментарий
08.05.2012 09:02 Ответить
иван
Хватит ли у всех здоровья давиться сутками в очереди за ту сраную тысячу, которая ничего не стоит?
Если раньше за тисячу рублей можно было купить 6600 буханок хлеба, то на нынешнюю - 200. А нам добавляют на рубль "пятака" Издевательство. На тогдашнюю тысячу надо давать не меньше 10-15 тысяч гривен. А так Это называется компенсацией? Сколько можно дураков из нас делать?
показать весь комментарий
07.04.2012 23:24 Ответить
Сергей
Смотрите запись вебинара о получении компенсационных выплат:



http://juristdlyavas.com/vkladvsberbanke/