5153 посетителя онлайн

СБУ: Мы изымали медицинскую карточку Тимошенко, но уже вернули в клинику

Медицинская карта экс-премьера Юлии Тимошенко, изъятая СБУ в рамках расследования уголовного дела по корпорации ЕЭСУ, возвращена в медицинский центр "Медиком".

Об этом сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" начальник следственного отдела СБУ в Харьковской области Николай Грабик, сообщает Цензор.НЕТ. 

Читайте на Цензор.НЕТ: Глава Минздрава не в курсе, куда делась медкарточка Тимошенко

По его словам, согласно действующему уголовно-процессуальному законодательству, медицинскую документацию изымали для сбора характеризующих данных в отношении обвиняемого лица.

"Следователь в рамках дела изучает все обстоятельства, которые смягчают или отягчают наказание. Для этого собираются все данные в отношении лица, в частности, и о состоянии его здоровья", - пояснил Грабик.

Смотрите на Цензор.НЕТ: Лечением Тимошенко теперь занялась налоговая, - Турчинов. + ВИДЕО.

Комментируя заявление посла Франции по правам человека Франсуа Зимере о том, что из-за допроса Тимошенко он не смог с ней встретиться, представитель СБУ сказал: "Сегодня проводился не допрос, а другие следственные действия, для проведения которых присутствие адвоката не обязательно".

Загрузка...