10607 посетителей онлайн

Луценко симулирует болезнь, а его адвокаты сами затягивают дело, - гособвинитель

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сознательно отказывается от участий в судебных заседаниях по его делу, а его защита пытается затянуть процесс, утверждает гособвинитель по делу Луценко Дмитрий Лобань.

"Сегодня подсудимый Луценко сознательно отказался от участия в судебном заседании", - сказал он на пресс-конференции в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина. Лобань подчеркнул, что никаких медицинских противопоказаний для того, чтобы не присутствовать на заседании, у Луценко не было. Касательно событий, которые происходили в четверг в Печерском районном суде Киева при рассмотрении дела по обвинению экс-министра, когда заседание длилось около 14 часов, то, по словам гособвинителя, это произошло по вине адвокатов Луценко и народных депутатов. "Вчера мы также видели попытку защиты – осознанно затянуть процесс. Длительность вчерашнего заседания, в первую очередь, обусловлено действиями защитников и народных депутатов", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: Сегодняшнее заседание суда по делу Луценко иначе как бессмысленной жестокостью не назовешь, - адвокат

Лобань напомнил, что два адвоката экс-министра отказались от участия в судебном заседании после перерыва, чем также пытались затянуть судебное рассмотрение. По словам гособвинителя, в настоящее время допрошено 83 свидетеля. "Все подтверждают фактические обстоятельства инкриминированных преступлений… а защита пытается исказить общественное мнение и распространить сведения на пользу подсудимого", - отметил Лобань. Отвечая на вопрос о том, есть ли медицинская документация, которая бы свидетельствовала о возможности участия Луценко в судебном заседании, он подчеркнул, что на официальном сайте Государственной пенитенциарной службы размещена информация о том, что нет соответствующих противопоказаний. "Медицинские специалисты СИЗО не нашли противопоказаний участия Луценко в процессе", - сказал гособвинитель.

СМОТРИТЕ: Луценко не смог подняться после того, что с ним делали на предыдущем заседании, - жена экс-министра. + ВИДЕО.

Отвечая на вопрос о том, означает ли тогда это, что Луценко симулировал, вызывая в течение заседания 5 раз медицинскую помощь, Лобань сказал: "Я не медицинский специалист. Не могу сказать, симулировал он или нет". При этом, комментируя информацию о том, что Луценко на судебном заседании в четверг лежал на лавке из-за плохого самочувствия, гособвинитель заявил, что Луценко "лежал на лавке 5 минут, пока его фотографировал народный депутат Владимир Арьев". Отвечая на вопрос о том, почему заседание в четверг было столь длительным, гособвинитель отметил, что, если учесть время перерывов, то заседание было обычной длительности. Кроме того, он заявил, что не усматривает нарушения законодательства в том, что суд работал в неурочное время. Также Лобань отметил, что процедура принудительного привода подсудимого в суд не предусмотрена законодательством, поэтому если Луценко и в дальнейшем будет отказываться приезжать на судебные заседания, это будет вновь попыткой затягивания рассмотрения дела. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что противопоказаний по поводу участия Юрия Луценко в судебных заседаниях нет, заявляют в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Комментировать
Сортировать:
Юля
людину бивають
а знаходяться ублюдки які це оправдовують
показать весь комментарий
20.01.2012 17:02 Ответить
свт
Не по своей воле Луценко в сизо. Вспомни Индило. Менты тоже утверждали что парень сам себе голову разбил. А сколько других смертей в ментовках и в сизо. А сколько покалеченых. Жаль его . Но с другой стороны может когда выйдет кроме политики гуманизацией правоохранительных органов займется.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:10 Ответить
Эспрессо
Значить надо лечить электричеством.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:01 Ответить
С ТОГО СВЕТА
ТЕБЕ,ВИДАТЬ,ПОМОГЛО?
показать весь комментарий
20.01.2012 18:43 Ответить
Nemo
давно доказано:
ВСЕ укроворы - хроменькие, щупленькие, скорбные здоровьицем, инвалиды с детства, "обтяжэни нэвыликовнымы хворобамы", "политические эмигранты"...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:02 Ответить
Грех на душу
Это ты сам недообследованый, дефективный.. Понты сверни себе в зад... Тут тебе не дамбас...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:15 Ответить
то есть в будущем сегодняшние тожн станут-хроменькие, щупленькие, скорбные здоровьицем, инвалиды сдетства,
"обтяжэни нэвыликовнымы хворобамы", "политические эмигранты"...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:06 Ответить
Nemo - папе Карло
АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Это - твой СВИДОМЫЙ выбор в 1991-м!

Радуйся!
показать весь комментарий
20.01.2012 17:07 Ответить
дурачок это твой выбор. я вообще то иностранец.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:10 Ответить
свт
Точно.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:12 Ответить
ТАКиДА
По себе не суди...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:38 Ответить
Пришелец
А суд симулирует, что он суд.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:25 Ответить
Пролетарий
Читая комментарии к данной теме становиться страшно:
1).Культура речи излагаемых мыслей настольно низкая, что смысла читать все данное НЕТу.
2).По сути дискуссии мало. Соревнование в во всяком роде ругательствах.
3). Неужели все так плохо!?! Что за удовольствие друг друга грязью обливать.
4).Грязные мысли порождают грязные подъезды.
Похоже у нас в стране ещё долго будет жить страшно.

5).Сайт, кстати, хороший. Спасибо за профессиональную работу.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:27 Ответить
ТАКиДА
Был хороший... до 13:00. Прикрутили какой-то корявый скрипт, который клеит переносы в комментах без пробелов. Немецкий сайт какой-то стал...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:35 Ответить
профессионально пишется с двумя фф пролетарий.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:30 Ответить
Пролетарий
Извиняюсь, спешка.

Не в том дело, зачем столько грязных слов.
Даже , если ты не согласен с собеседником
показать весь комментарий
20.01.2012 17:33 Ответить
они по другому не приучены. или мат или в морду.
показать весь комментарий
20.01.2012 17:38 Ответить
ТАКиДА
Это по просьбе Бандюковича так постановил канституционно-проституционный суд? Оперативненько...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:37 Ответить
Пролетарий
"профессионал" таки пишется с одним ф и двумя сс от англиского слова professional
показать весь комментарий
20.01.2012 17:37 Ответить
мы все должны подражать нашему президенту ! брать с него пример !
показать весь комментарий
20.01.2012 17:39 Ответить
ТАКиДА
Граммотный какой пролетариат пошёл... А вот прахффесар Бандюкович этого не знает и уверен, что профессионал происходит от слова прахффесар, а соответственно и писаться должно именно так. Щас разъяснение канституционного суда будет А вообще вы с какой Луны свалились? Недавно в Украине, что-ли?
показать весь комментарий
20.01.2012 17:42 Ответить
Пролетарий
Всю жизнь живу в Украине, кстати.
Просто не хочется на их(властителей наших) уровень опускаться.
НЕ БУДУ. НЕ ДОЖДУТСЯ!
показать весь комментарий
20.01.2012 17:55 Ответить
Юля
нашему президенту
це тіпа твому хазяю
показать весь комментарий
20.01.2012 17:41 Ответить
это наш хозяин ! барин ! властитель наших дум ! надежда и опора !
показать весь комментарий
20.01.2012 17:42 Ответить
ТАКиДА
Опора эта падает от удара яйца. Даже не в крутую, а сырого. Так что надежды мало...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:45 Ответить
то было не яйцо. то была граната. только кольцо забыли выдернуть
показать весь комментарий
20.01.2012 17:55 Ответить
Юля
ти задоволення отримуєш
показать весь комментарий
20.01.2012 17:51 Ответить
---
...пролетай дальше...
показать весь комментарий
20.01.2012 17:43 Ответить
Пролетарий
Пролетарии всех стран соединяйтесь! p
Не думаю. что от таких судов наша жизнь станет лучше! Нас эксплуатируют. а мы друг другу грязь на головы льём! В чем смысл? Если виноваты Тимошенко и Луценко, пусть сидят. Но они должны иметь право на справедливый суд. Тогда и мы будем такое же право иметь. Любому представителю нынешней и прошлой власти можно предъявить подобные обвинения. А то и более страшные.
Пора нам себя начинать уважать не только на словах. Мы вне Титаника, ребята. Не надейтесь
Всем благ
показать весь комментарий
20.01.2012 17:50 Ответить
одесса
Их судит такой же суд,как и украинцев...Когда они были при власти суды были точно такими же..их это не беспокоило?Почему ей справедливый суд или ему,а мне обычный украинский???Нет уж,пусть сидят,долго и навсегда.
показать весь комментарий
22.01.2012 09:45 Ответить
haron
А у этого государственного обвинителя семья есть? Не боится такими скотскими высказываниями накликать на своих близких беду? Ведь в природе все взаимосвязанно и возвращается по кругу. Пройдет время, и его жена с детьми будут плакать возле решетки в суде, когда их папашка будет корчится от неввыносимых болей, а судьи и обвинители будут злорадно смеяться и думать: вызывать скорую помощь или нет.
показать весь комментарий
21.01.2012 10:33 Ответить
Страшно смотреть
и существовать там,где нет сочувствия ,где оскотинившиеся полулюди ,сами себя сжирают своей же злобой.....И НИКТО не желает вообразить себя на месте этого смертельно больного человека....Жаль жену,жаль его самого,просто,по-людски жаль.Ибо как представлю,как он там лежит скрюченный от болей--------ни тебе помощи,ни просто сочувствия."косит"------вот вердикт.Что ж-------они сами себя обрекли.Хотелось бы увидеть вас в роли таких "косарей",давай Боже
показать весь комментарий
21.01.2012 15:06 Ответить
Одесса
Как только сажают в СИЗО-все болеют,ну ВСЕ!!!! До сизо жрал в ресторанах,квасил и все было хорошо?Научились болеть ...
показать весь комментарий
22.01.2012 09:37 Ответить
А шо тут делать
......помэранчова традыция,.......чуть шо, - "их бин больной".

Пока у власти и денег, - в проррубь лезут, пробежки, кокаин для бодрости,......а як за жопу беруть - дуже хвори люды,.......призывають нэ катуваты.
показать весь комментарий
22.01.2012 09:44 Ответить
Отака украинська доля
- у власти выключно хвори люды.
показать весь комментарий
22.01.2012 09:46 Ответить
Джига
Даже по фото видно, что Луценко болен, очень худой. А находятся люди, кот. от счастья завывают, как шелудивые псы. Не с одним уголовником так не обращаются, как с политическими заключенными. Если виновны - судите нормально. как положено, а зачем же травить, не давать спать, на давать еды и т.д. Чем же тогда наши судьи отличаются от гестаповцев, кот. осуждает весь мир? А вот некоторые шакалы в коментах прямо от счастья завывают.
показать весь комментарий
22.01.2012 20:16 Ответить
Rida
Superbly illuminating data here, thakns!
показать весь комментарий
22.02.2012 14:22 Ответить
eyzxhvzp
Mt5Z6y arcadllvygdp