8752 посетителя онлайн

Президент ПАСЕ очень обеспокоен судьбой Тимошенко: "такого рода суды, напоминают эру СССР"

Новоизбранный президент ПАСЕ Жан-Клод Миньон обеспокоен делом экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом Миньон сказал на пресс-конференции после избрания, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, эту тему, в частности, он намерен обсудить с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко во время его пребывания в Страсбурге.

"Когда в Страсбург прибудет министр иностранных дел, я намерен с ним встретиться, чтобы сказать то, что я хотел бы сказать, в частности о то, что Украина - великая страна. Я уважаю Украину, но не понимаю то, как была осуждена Юлия Тимошенко", - сказал он.

По словам президента ПАСЕ, у него была возможность встретиться с ней в Киеве до того, как она попала в тюрьму.

"Сейчас я чрезвычайно обеспокоен в отношении состояния, в котором женщина, которая занимала высшее положение в Украине, находится в тюрьме. Президент и ПАСЕ, особенно ПАСЕ, должны оставаться чрезвычайно обеспокоенными, конечно же, не вмешиваясь в деятельность судебной системы в Украине", - сказал Миньон.

Читайте также: ПАСЕ не стала лишать полномочий украинскую делегацию: "Это последнее оружие"

Он вновь повторил, что Украина - великая и независимая страна.

"Я верю, что для того, чтобы она стала еще более европейской, эта страна должна достичь наших стандартов - в частности, в демократии, верховенстве права, и мы не должны видеть такого рода суды, которые напоминают эру бывшего Советского Союза, которую мы уже забыли", - заявил президент ПАСЕ.

Читайте на Цензор.НЕТ: В ПАСЕ уже активно обсуждают санкции против Украины

Он принес извинения за то, что "был таким откровенным".

"Моя обязанность - искренне выразить свою точку зрения, я буду поддерживать свою дружбу с Украиной", - сказал Миньон.

Комментировать
Сортировать:
буду голосовать
за Миньона..
показать весь комментарий
23.01.2012 15:45 Ответить
Он что то хочет сказать Грищенко Там все перед овощем на цырлах ходят, как перед Сталиным.
показать весь комментарий
23.01.2012 15:47 Ответить
А
Я ПРОТИВ ЭТОГО МИНЬЕТА! ОН МНЕ ЙУЛЮ НАПОМИНАЕТ!
показать весь комментарий
23.01.2012 15:48 Ответить
Харько
А я против тебя! Ты мне напоминаешь тупоголовую абизьяну которая живёт тоько двумя рефлексами пожрать и посрать.
показать весь комментарий
23.01.2012 16:32 Ответить
Так
бы беспокоились за весь народ,как беспокоятся за одного человека.Прислушались бы к мнению народа.Большая часть населения понимает к чему приводят необдуманные решения во благо одних Государств,но в ущерб своего.
показать весь комментарий
23.01.2012 15:50 Ответить
Народ сам о себе заботится должен и не голосовать за овощей и не реальные обещания
показать весь комментарий
23.01.2012 15:55 Ответить
15
конечно необдуманное,нужно было ничего не подписывать,половина даунов замерзла бы,а так на нарах чалится,дура!
показать весь комментарий
23.01.2012 16:59 Ответить
Слава нації
http://www.youtube.com/watch?v=sNBzlsqLbiU&feature=related - "Хай живе вільна Україна"
показать весь комментарий
23.01.2012 15:51 Ответить
-
улица БрежнеГО тоже напоминает
показать весь комментарий
23.01.2012 15:52 Ответить
yura
Нынешняя власть-гиены ожиревшие,которые перед выборами отрыгнут немного и народ снова выберет их.
показать весь комментарий
23.01.2012 15:56 Ответить
язва
неа іх виберуть тільки даунбаси..
показать весь комментарий
23.01.2012 15:59 Ответить
Как только ЕС хоть что то даст Украине- так и сможет как то воздействовать на Украину, например давить по делу юлько.
А пока угражать ЕС нечем- нихрена не дали, следственно ничего и не отнимут
Остается говорить вот это:
Президент и ПАСЕ, особенно ПАСЕ, должны оставаться чрезвычайно
обеспокоенными, конечно же, не вмешиваясь в деятельность судебной
системы в Украине
показать весь комментарий
23.01.2012 16:04 Ответить
кого это в ссср сажали высокопоставленного ?
показать весь комментарий
23.01.2012 16:05 Ответить
чурбанов сидел, первый зам МВД СССР, зять брежнева...
показать весь комментарий
23.01.2012 16:12 Ответить
Карле
БЕРИЮ!
показать весь комментарий
23.01.2012 16:09 Ответить
берия не сидел берию расстреляли. чурбанов смдел. сын сталина сидел. тоже была месть как и в случае с тимошенко
показать весь комментарий
23.01.2012 16:15 Ответить
Миминьон
Такую личную обеспокоенность я испытываю, что кушать не могу…
показать весь комментарий
23.01.2012 16:13 Ответить
Старина Джорж
Что он знает об Украине,если его удивило,что бывшая премьер-министр - жулик (не знаю,может в женском роде будет ЖЮЛЬКА) и воришка? Какое мнения о стране у него сложится,если поинтересуется остальными персонами нашего политического бомона?
показать весь комментарий
23.01.2012 16:15 Ответить
вася
то шо советский союз напоминает - не удивительно
синие совки у власти - шо завгар шо кровосися..
показать весь комментарий
23.01.2012 16:22 Ответить
остальные персоналии нашего бомонда давно там известны и досье есть на каждого. знают как облупленных всех
показать весь комментарий
23.01.2012 16:22 Ответить
Жан
Мигьон, ты, конечно, извини, но у тебя не украинский менталитет. Хотя, конечно, нужно было ЮВТ дать условный срок и подписку о невыезде из Днепропетровска. Ну шо б на нее деньги государственные не тратить.
показать весь комментарий
23.01.2012 16:28 Ответить
Точно, домашний арест по месту прописки, в двушке "хрущевки" и на доходы по декларации.
показать весь комментарий
23.01.2012 17:27 Ответить
украинец
не может европеец понять - что безграмотному конфузию важнее личная месть женщине, чем Европа и Украина!!!!!
показать весь комментарий
23.01.2012 17:09 Ответить
любимая
Джоржику пристарелому: ПРАВИЛЬНО ВАРИШКА,. А ЧТО , ПО ПОВОДУ БАНДЫ СКАЖЕШЬ?? ИЛИ ТЫ , ТОЛЬКО ПО МЕЛОЧИ ,ДАЛЬШЕ НЕ ТВОЕГО УМА ДЕЛО , ТАК И СКАЖИ--МЕЛКИЙ Я!! ЖАН, ТЫ ПРАВ , СТОЛЬКО ДЕНЕГ УГРОХАЛИ. НА ОМОН, НА КАЛАШНИКОВА, НА СУДЫ, И В ИТОГЕ:: ВСЕХ И ЕВРОПУ , И РОССИЮ , И НАРОД УКРАИНЫ ПРОТИВ СЕБЯ ЯНЫК НАСТРОИЛ, А САМОЕ ГЛАВНОЕ --КАК ЮЛЕ ИМИДЖ ПОДНЯЛ!!! ВСЕ ОБЕСПОКОЕНЫ ЮЛЕЙ, И ШО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ!!! РЕБЯТА !!!! ЭТО СЕРИАЛ КАКОЙ --ТО!!! ЮЛЯ, ---ДЕРЖИСЬ!!! УЖЕ И В ДАВОСЕ ЯНЫКА НЕ ЖДУТ!
показать весь комментарий
23.01.2012 17:10 Ответить
Украинец
Пусть президент посмотрит на расцветающий Китай,там за подобные вещи расстрелевают на месте. "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!!!!!!!!"
показать весь комментарий
23.01.2012 19:01 Ответить
Принцесса
Правильно подметили ВОР и ВОРОВКА КОСОГОЛОВАЯ должны сидеть в тюрьме.И не путайте воровство с политикой.Она сволочь лежит и смеется над всеми,потому что никогда не была с народом,за народ и во имя народа.Народ для не это дойная корова,за деньги народа ТИМОШОНКА устраивала себе,доце и всей родне шикарную жизнь,и только тупоголовые этого не понимают и дерут глотки за нее за мизерную подачку.
показать весь комментарий
23.01.2012 19:19 Ответить
Гость
Нику Принцесса. Вот такими же мерками подойди и к своим голубым кумирам.
показать весь комментарий
23.01.2012 19:22 Ответить
про процветающий Китай сажи китайским пенсионером, которые не получают пенсий!
показать весь комментарий
23.01.2012 19:25 Ответить
Ага
Ну надо же, " очень обеспокоен.." Ему что, больше делать нечего? У них там своих проблем навалом, пусть разбираются. Или он ещё не понял или не знает, что Тимоха своими волюнтаристскими решениями всю страну на 10 лет в яму загнала? Пусть ему Грищенко расскажет, может он перестанет быть обеспокоенным.
показать весь комментарий
23.01.2012 20:14 Ответить
кекс
просто жопа в стране,а юлю жалко