4036 посетителей онлайн

Суд над Тимошенко незаконный, - проект резолюции ПАСЕ

ПАСЕ "взволнована" уголовным преследованием бывших членов правительства Украины.

Об этом говорится в проекте резолюции ассамблеи, которая будет рассмотрена на заседании ПАСЕ в четверг, 26 января, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Дело. Согласно выводов специальной комиссии при ПАСЕ, которые приводятся в тексте резолюции, обвинения украинским политикам выдвигаются уже пост-фактум и за действия, которые они совершили во время "нормального процесса принятия политических решений". "Комитет полагает, что оценка политических решений и их последствий - прерогатива парламента и избирателей, а не суда", - говорится в проекте текста резолюции.

ЧИТАЙТЕ НА Цензор.НЕТ: В ПАСЕ уже активно обсуждают санкции против Украины

Учитывая это, ПАСЕ призывает украинские власти "убрать из Уголовного кодекса статьи, которые позволяют совершать уголовное преследование за принятие политических решений" и просит "снять с бывших членов правительства все обвинения, которые основаны на этих статьях". К тому же комитет считает, что "множественные недостатки, выявленные во время судебных процессов против бывших членов правительства, могли лишить их возможности участвовать в честном суде" в понимании Европейской конвенции по правам человека.

СМОТРИТЕ: Янукович на сессии ПАСЕ: Мы, смотря друг другу, как говорят, глаза в глаза, должны сказать правду. ВИДЕО выступления.

Также в резолюции ПАСЕ отмечается, что выявленные недостатки вызваны "системными дефектами в судебной системе Украины". "Эти дефекты, а они не новы и давно волнуют ПАСЕ, фигурируют в обязательствах Украины, которые она взяла на себя, вступив в Совет Европы", - сказано в тексте резолюции. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что дочь Тимошенко поедет на сессию ПАСЕ в Страсбург.

Топ комментарии
+1
расскажешь это своему адвокату когда получишь срок за не существующее преступление...
показать весь комментарий
23.01.2012 19:54 Ответить
+1
а я выразил ПРОГНОЗ, к чему приводит такая точка зрения...
показать весь комментарий
23.01.2012 19:57 Ответить
+1
без дураков у нас скучно!
показать весь комментарий
23.01.2012 20:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Тогда мы
опять введем недостающие статьи. И выправим дефект
показать весь комментарий
23.01.2012 21:27 Ответить
А реакция Европы думаешь будет другой??? Придется пожинать то что посеем.
показать весь комментарий
23.01.2012 22:03 Ответить
ЖДЕМ
УЖЕ ТРИ ПРЕЗИДЕНТА ОБЛОМАЛИ СВОИ ЗУБЫ ОБ НЕЕ .И ЭТО ЕЩЕ ДЛЯ НИХ НЕ КОНЕЦ , И ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕЩЕ БУДЕТ ! И ВСЕ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ- ВПЕРЕДИ !
показать весь комментарий
24.01.2012 11:46 Ответить
Инга
и чего же так борется юля миллиардерша????ради твоего светлого будущего наверно)))
показать весь комментарий
24.01.2012 11:49 Ответить
ты сначала разберись о чем речь, потом будешь лохам уши тереть! В нормальной стране НЕЛЬЗЯ судить ПУБЛИЧНОГО политика за ПУБЛИЧНЫЕ действия, тем более без КОРЫСТНОГО умысла!
показать весь комментарий
23.01.2012 21:33 Ответить
Это ты потом Бойко расскажешь про вышки. Он тоже для энергетической независимости их покупает.
показать весь комментарий
23.01.2012 22:39 Ответить
я тебе долбаку большими буквами написал
без КОРЫСТНОГО умысла!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:14 Ответить
А я тебе Долбаку пишу, где ты увидел у Бойко корысть??? По документам переплата это дополнительное оборудование. Это ты понимаешь,что в карман положил, а для Европы будет по документам политрепрессии.
показать весь комментарий
24.01.2012 13:13 Ответить
Ром
Суд над Тимошенко незаконный, - проект резолюции ПАСЕ - 1000%
показать весь комментарий
23.01.2012 21:32 Ответить
Сум
Люди добрые скажите, в суде над Тимошенко прокуроры показывали справку о цене на газ для других стран Европы?
показать весь комментарий
23.01.2012 21:34 Ответить
зачем?
показать весь комментарий
23.01.2012 21:36 Ответить
Ром
А прокуроры говорят, что для Украины цена самая большая! А какя цена для других стран? Кто то знает?
показать весь комментарий
23.01.2012 22:13 Ответить
А ты что погуглить не можешь??? Для Европы на конец года составил 460 $ , это с пошлиной, транзитом. Для Украины без 100 $ скидкой 516, на границе.
показать весь комментарий
23.01.2012 23:06 Ответить
неа
ураина 416-100$ (правда куда-то они подевались)
показать весь комментарий
24.01.2012 09:22 Ответить
Не 416 -100, а 516-100 $. 450 уже базовая.
показать весь комментарий
24.01.2012 13:21 Ответить
Суд над Тимошенко незаконный, - проект резолюции ПАСЕ - Цензор.НЕТ 3444
показать весь комментарий
24.01.2012 10:17 Ответить
Ты бы еще за 2005 год выложил. Каждый квартал цена корректируется согласно договора.
показать весь комментарий
24.01.2012 13:18 Ответить
ДМ
Нет, не показывали. Они вообще не рассматривали ситуацию с точки зрения последствий в случае не подписания контракта, как и не изучали вопрос о наличии возможной альтернативы. Информации о сознательном завышении цены по инициативе Тимошенко в деле так же нет. Так что судом вообще не доказан ни умысел, ни размер нанесенного ущерба. Кто-то еще сомневается в в полном отсутствии правосудия и наличии полнейшего беспредела в Украине?
показать весь комментарий
23.01.2012 23:13 Ответить
Не подписать контракт тогда в условиях кризиса было бы губительным для страны . А роль Ющенко ? Свидетелей от защиты сколько допустили ? Даже последнего слова сказать не дали . В общем суда не было вообще . Был фарс . К томуже если " заказчик" - Тимошенко сидит тогда почему исполнитель - Дубина на воле ? Если так то Пукача надо отпускать - он только исполнитель. А Кравченка уже расстреляли . Два раза в голову .
показать весь комментарий
24.01.2012 05:31 Ответить
яяяя
Согласна с Виктором, тогда надо было действовать, ане как Ющенко кататся на лыжах и ждать, что проблема сама рассосется. Ю.В. подписала может и не самый лучший контракт но откатов не нашли поэтому и суд провели не прозрачно. Если бы что то нашли то трезвонили б на весь мир. А Бойко закупил оборудование для буровых через подставных лиц за бюджетные деньги и через свой банк, как вы все думаете его сажать не надо.
показать весь комментарий
24.01.2012 08:15 Ответить
ээ
все на канал ти ви ай- там про новые тысячи гектаров леса в крыму для янека
показать весь комментарий
23.01.2012 21:35 Ответить
яяяя
Эту тему трогать нельзя, это же ГАРАНТ себе чуть-чуть взял это не преступление. А вот дед усы гаранту хотел дорисовать штраф 51 гр.-это приступление вот и думайте
показать весь комментарий
24.01.2012 08:21 Ответить
последствия
сегодня деду впаяли штраф за нарисованные усы,и дед стал знаменит на всю украину, а завтра дед расстреляет из бердана бигморду ананаса и станет героем страны?
показать весь комментарий
24.01.2012 09:16 Ответить
дупан
если янык такой крутой и засадил Тимошенко то пусть попробует привлечь к суду вторую сторону криминального договора-тов.Путина. Абасрёцца.Он же бздун и ссыкло каких поискать.Токо с бабами воевать может.
показать весь комментарий
23.01.2012 21:42 Ответить
Юля
ну барабака
ти куснув чи соонув
показать весь комментарий
23.01.2012 22:36 Ответить
serg
засадил "посадил"
показать весь комментарий
23.01.2012 22:45 Ответить
serg
засадил
показать весь комментарий
23.01.2012 22:46 Ответить
serg
что-то сбоит сайт. Слово "засадил" - зачеркнутым шрифтом
показать весь комментарий
23.01.2012 22:47 Ответить
Alecs16
А зачем ему привлекать к суду путина?? Путин защищал интересы свои или россии!!! Причем тут путин. Тут как на базаре. Причем продавец, что ты, дурак, купил товар по завышенной стоимости???
показать весь комментарий
25.01.2012 13:02 Ответить
Olha
Указую статтi ,якi э в Iтaлii i Польщi по якiй сидить Тимошенко.В Iталii стаття 323 Кримiнального кодексу.Nell'ordinamento italiano, l'abuso d'ufficio è il reato previsto dall'art. 323 del codice penale è punito con la reclusione da sei mesi a tre anni.

2. La pena è aumentata nei casi in cui il vantaggio o il danno hanno un carattere di rilevante gravità.(Якщо в тяжких випадках В Польщi стаття 231 Кримiнального кодексу.
Art. 231. § 1. [10] Funkcjonariusz publiczny, który, przekraczając swoje uprawnienia lub nie dopełniając obowiązków, działa na szkodę interesu publicznego lub prywatnego,
podlega karze pozbawienia wolności do lat 3.
§ 2. Jeżeli sprawca dopuszcza się czynu określonego w § 1 w celu osiągnięcia korzyści majątkowej lub osobistej,
podlega karze pozbawienia wolności od roku do lat 10.
§ 3. Jeżeli sprawca czynu określonego w § 1 działa nieumyślnie i wyrządza istotną szkodę,
podlega grzywnie, karze ograniczenia wolności albo pozbawienia wolności do lat 2.
§ 4. Przepisu § 2 nie stosuje się, jeżeli czyn wyczerpuje znamiona czynu zabronionego określonego w art. 228.
показать весь комментарий
23.01.2012 22:44 Ответить
ДМ
И к чему эта хрень? Статья 365 УК предусматривает обязательное наличие умысла и ущерба. Где в деле Тимошенко умысел и где ущерб? А нету их! Да и ущерба (с точки зрения уголовного права, а не бухгалтерского учета) в данной ситуации даже теоретически быть не может.
показать весь комментарий
23.01.2012 23:08 Ответить
Olha
. Документи свідчать проте, що укладені контракти є явно невигідні для України. Вважаэ, що підписання контрактів 19 січня 2009року пов'язане з існуванням заборгованості компанії «ЄЕСУ», керівником якої в свій час була ОСОБА_13(Тимошенко) в розмірі 403 мільйонів доларів. --------------ВИРОК
Аналізуючи всі досліджені в судовому засіданні докази по справі в їх сукупності, суд вважає, що підсудна ОСОБА_13(ТИМОШЕНКО), затвердивши, всупереч вимогам ст. 19 Конституції України, Регламенту Кабінету Міністрів України, одноособово директиви делегації НАК «Нафтогаз України» на переговори з ВАТ «Газпром» щодо укладення Контракту купівлі-продажу природного газу в 2009 - 2019 роках та Контракту про обсяги та умови транзиту природного газу через територію України на період з 2009 року по 2019 рік, надавши голові правління НАК «Нафтогаз України» ОСОБА_15(ДУБИНА) вказівки щодо підписання контрактів на економічно невигідних та неприйнятних для України умовах та вручивши йому зазначені директиви, обов'язкові для виконання, повідомивши йому недостовірну інформацію про те, що положення вказаних директив затверджені 19 січня 2009 відповідним розпорядженням Кабінету Міністрів України, умисно використала надані їй владу та службові повноваження у злочинних цілях та вчинила дії, які явно виходять за межі наданих їй прав та повноважень, що спричинило тяжкі наслідки, тобто злочин, передбачений ст. 365 ч. 3 КК України. ---------------------------Зараз СБУ займаэться ЭЕСУ i скоро буде суд.Цiкаво,Тимошенко переглянуть попереднiй Вирок?Бо буде вже точно доведено,що невигiдний Контракт на газ,був договором мiж Путiним i Тимошенко про не поновлення справи проти Тимошенко в РФ .
показать весь комментарий
24.01.2012 12:14 Ответить
aleks
Юлька пока в тюрме всей этой бютовской ШВАЛЕ бабла наворованного ею им не видать !!!! Пусть шавки голодными по миру побегают и Украину с ее Народом и Властью гомном пообливают авось она им на выборы денжат подбросит . Стыдно и обидно за народ что этих выродков терпит и позволяет им их обманывать и дурачить !!!
показать весь комментарий
23.01.2012 22:45 Ответить
ДМ
А что Юлька украла, у кого, сколько и как? Факты в студию! Или ты просто так бздонул, как типичный синежопый троль?
показать весь комментарий
23.01.2012 23:16 Ответить
_
Конечно он троль, вона бомжиха.
показать весь комментарий
23.01.2012 23:56 Ответить
дефективному Мудаку
А что ты за фуй с переулка,чтоб тебе сюда и "хвакты" подносить? Получай лишь ФАКИ
показать весь комментарий
24.01.2012 13:33 Ответить
Александр
У Сталина также был "нормальный процесс принятия политических решений". Личной корысти не имел.
Будем реабилитировать ???
показать весь комментарий
23.01.2012 22:49 Ответить
ДМ
В огороді бузина, а у Києві дядько.
показать весь комментарий
23.01.2012 23:17 Ответить
воля
Я бы не спорил с проплаченными троллями.У них ни аргументов,ни логики.Две-три заезженные фразы,вбитые в их безмозглые головы их политическими хозяевами.
показать весь комментарий
24.01.2012 00:01 Ответить
GTY
Все Европа пляшет под маланцев! Юля их представитель! Янек от Путина - замочил Юкос и другим украинския маланцем жизни не даст!!! что то не понятно !,,???,, Наша народ готов жопу лизать местным хохлам или москалям!!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 00:21 Ответить
серега
Да много тех кто верит что Тимошенко белая и пушистая...наивные мля....
показать весь комментарий
24.01.2012 04:35 Ответить
Все познается в сравнении . А теперь уже есть с чем сравнивать .
показать весь комментарий
24.01.2012 05:37 Ответить
все познается в сравнении
на фоне кровосись Юля - ангел, на фоне пр-ских лахудр (Гадя ХерВам, Инна Геббельсовна Говносранская, кобылы Акимихи и прочих в розовых корсетах) Юля - леди из высшего общества
показать весь комментарий
24.01.2012 09:20 Ответить
все уже увидели какая суть
И всю европу против Украины настраивает и через своих гонцов дергает за ниточки продажных империалистов.
показать весь комментарий
24.01.2012 06:46 Ответить
Иван
А поговорим о Бойко? Тема горячая! Или ЮВТ спать спокойно не дает? С судами обделались, только не имеющие мозгов могут и дальше говорить, что Луценко и Тимошенко приступники. Хватит. Сколько можно? Это уже не работает, не старайтесь. А если вы такие честные и благородные, поясните мне почему власть не реагирует на открытое воровство самых высоких чиновников. Может они от власти такое задание получили и выполняют честно? А где прокуратура ?суд? неподкупные наши!
показать весь комментарий
24.01.2012 09:26 Ответить
укр
Уявіть собі що прем'эр эвропейської країни, яка платить за газ росії 400 доларів, поїхав в росію і з перемогою заключив контракт по газу на 1200 доларів. при цьому умови контракту він приховав від свого народу і президента, як це зробила жулька. Що йому сказали б в своїй країні. нехай розкажуть проплачені юлькою політичні вискочки з Європи.
показать весь комментарий
24.01.2012 09:38 Ответить
Хам
Ты че дебил кадафи повстанци грохнули а не правительво Ливиии?
показать весь комментарий
24.01.2012 09:46 Ответить
уу
страна в агонии благодаря воной, заключившей кабальный договор по газу
показать весь комментарий
24.01.2012 10:08 Ответить
Хам
Агония у власти и имбицилов которые ее выбрали!!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:12 Ответить
цена на газ такая же как у ВСЕХ, даже ниже!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:13 Ответить
Ну ты и "Д"....
показать весь комментарий
24.01.2012 13:56 Ответить
сеня
дурак ты и кретин
показать весь комментарий
24.01.2012 11:50 Ответить
ждет
Павлик воною ожидает
показать весь комментарий
24.01.2012 10:37 Ответить
Паша Лазаренко
Люля, теперь я точно знаю, что Бог есть! Сидеть тебе, не пересидеть..
показать весь комментарий
24.01.2012 10:40 Ответить
grep
Жесть!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:41 Ответить
СТРАНА В ОГОНИИ
благодаря ОВОЩУ. И у него огония! Осталось мало времени, а еще не все стрындел. Не порядок!
показать весь комментарий
24.01.2012 10:55 Ответить
справедливый
Ладно ПАСЕ, а Вы граждане заступающиеся за воровку и тупо вторящие этим европейским праституткам из ЕС, хоть имеете представление от чего ВОНУ посадили, Вы обвинительное заключение (приговор) прочитайте, там для тупых чёрныим по белому написано превышение служебных полнамочий и подделка документов, что повлекло за собой... и тд.!
показать весь комментарий
24.01.2012 11:40 Ответить
сеня
тупой ты..раз так думаешь..все смотрели суд и доводы адвокатов..обвинение полный бред..как бред,что несли прокуроры..тимошенко-не виновата!!!это зэк ее панически боится..и правильно делает..!!!
показать весь комментарий
24.01.2012 11:54 Ответить
Olha
Документи свідчать проте, що укладені контракти є явно невигідні для України. Вважаэ, що підписання контрактів 19 січня 2009року пов'язане з існуванням заборгованості компанії «ЄЕСУ», керівником якої в свій час була ОСОБА_13(Тимошенко) в розмірі 403 мільйонів доларів. --------------ВИРОК
Аналізуючи всі досліджені в судовому засіданні докази по справі в їх сукупності, суд вважає, що підсудна ОСОБА_13(ТИМОШЕНКО), затвердивши, всупереч вимогам ст. 19 Конституції України, Регламенту Кабінету Міністрів України, одноособово директиви делегації НАК «Нафтогаз України» на переговори з ВАТ «Газпром» щодо укладення Контракту купівлі-продажу природного газу в 2009 - 2019 роках та Контракту про обсяги та умови транзиту природного газу через територію України на період з 2009 року по 2019 рік, надавши голові правління НАК «Нафтогаз України» ОСОБА_15(ДУБИНА) вказівки щодо підписання контрактів на економічно невигідних та неприйнятних для України умовах та вручивши йому зазначені директиви, обов'язкові для виконання, повідомивши йому недостовірну інформацію про те, що положення вказаних директив затверджені 19 січня 2009 відповідним розпорядженням Кабінету Міністрів України, умисно використала надані їй владу та службові повноваження у злочинних цілях та вчинила дії, які явно виходять за межі наданих їй прав та повноважень, що спричинило тяжкі наслідки, тобто злочин, передбачений ст. 365 ч. 3 КК України. ---------------------------Зараз СБУ займаэться ЭЕСУ i скоро буде суд.Цiкаво,Тимошенко переглянуть попереднiй Вирок?Бо буде вже точно доведено,що невигiдний Контракт на газ,був договором мiж Путiним i Тимошенко про не поновлення справи проти Тимошенко в РФ .
показать весь комментарий
показать весь комментарий
24.01.2012 12:18 Ответить
сеням
Тупой "сеня" как раз ты и подобные тебе защитники Юли! Если следовать логике ПАСЕ и Европарламента, то действия Тимошенко должны просто обсудить и пожурить в Раде за плохие контракты и выразить ВОНЕ ( максимум вотум недоверия от лица её изберателей ) и ВСЁ ! А ежегодные убытки Украины в 5 лярдов баксов и банкротство Нафтогаза это так мелочи и пустяки за то Юля вся в белом !
показать весь комментарий
24.01.2012 12:39 Ответить
Да
никто никого не боится.А отвечать за свои необдуманные решения должен отвечать каждый не зависимо от ранга.
показать весь комментарий
24.01.2012 12:14 Ответить
ПРОШУ ВСЕХ УМНЫХ ОТВЕТИТЬ
мне А Бойко? Или его художества, с подачи и одобрения ОВОЩА, расцениваются как правильные?А гарант что делает? Так хапать можно только при полной уверенности в вечной власти. Так мы скоро будем смотреть другой сериал, где судьи и обвиняемые поменяются местами. Скорее бы, хочется посмотреть как ОНИ там будут, какие болезни их посетят, признают ли они себя виновными и т. д. Только мне кажется, они исчезнут из страны как только запахнет жареным.
показать весь комментарий
24.01.2012 13:25 Ответить
канечна будут драпать
прахвесоор и его кодла, но на его место придут другие воры, да-другой масти но нам от этого не легче. тут систему менять надо, и еуропа нам не советчик. они все свое дерьмо показали динамой евроинтеграции. так не куй слушать эту сволоту