8824 посетителя онлайн

МВД признало, что пользуется пиратской продукцией

Приблизительно 47% программного обеспечения в министерстве внутренних дел не является лицензионным.

Об этом заявил журналистам начальник управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду".

Смотрите ВИДЕО на Цензор.НЕТ - Под МВД протестуют против закрытия EX.UA: "Свободу Интернету! Госдеп не пройдет!".

При этом он отметил, что в МВД с 2006 года не закупают компьютеров с пиратским компьютерным обеспечением.

"Приблизительно 47% программного обеспечения в министерстве не является лицензионным. Однако МВД проинформировало Майкрософт. И теперь компания ведет переговоры с органами государственной власти о легализации программного обеспечения", - сказал Полищук.

Он также добавил, что на данный момент МВД не занимается пользователями Интернета, которые размещали пиратский контент с помощью ex.ua.

"Однако теоретически они могут понести ответственность, если в их действиях будет доказан умысел", - сказал Полищук.

Крупнейший украинский файлообменник EX.UA закрыли правоохранители, - МВД. ФОТО

Присутствующие на брифинге представители департамента по борьбе с киберпреступностью и нарушением прав интеллектуальной собственности не смогли объяснить, каким образом они будут доказывать злостный умысел пользователей, а также, что пиратский контент был размещен конкретным лицом, даже при условии выяснения его IP-адреса.

Полищук также сообщил, что специалисты МВД уже сутки пытаются реанимировать сайт МВД после хакерской атаки.

"Сначала мы думали, что весьма много пользователей на сайт заходило одновременно. Но более правдивой оказалась версия о dos-атаке. Сейчас наши провайдеры пытаются разблокировать работу сайта", - добавил он.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее EX.UA закрыли из-за иска двух компаний и телеканала "1+1"

Топ комментарии
+2
так арестуйте САМИХ СЕБЯ
показать весь комментарий
01.02.2012 16:03 Ответить
+2
МВД признало, что пользуется пиратской продукцией - Цензор.НЕТ 2728.............http://www.youtube.com/watch?v=ZgmcrxpIPUY Мент ломает компьютер!!! Смотреть до конца!!!))) - YouTube
показать весь комментарий
01.02.2012 16:08 Ответить
+2
Могільову замість Кадилаків треба було купувати ліцензійні програми для компів.
===
Те саме з наркотой. У кожного мента в кармані доза + кришування підопічних. Яка боротьба з оборотом наркотиків ?..... окозамилювання .... і тільки .....
показать весь комментарий
01.02.2012 16:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ак
так арестуйте САМИХ СЕБЯ
показать весь комментарий
01.02.2012 16:03 Ответить
Нееее.... У них по другому. Вот на днях какой-то мажорик признался, что похитил и убил человека....Раскаялся и получил срок условно!!!!! Вот где демократия в действии....
показать весь комментарий
01.02.2012 16:18 Ответить
nic
папа этого мажорика "браток" нашего ХАРАНТА
показать весь комментарий
01.02.2012 16:24 Ответить
Почему только Мелкософт
Других производителей можно послать?
А если "потрясти" компы, и потребовать лицензии на ВСЁ, что представляет интеллектуальную собственность?
Фото, картинки, звуки, драйвера, заставки, статьи...

У ВСЕГО есть автор! А у автора - права! Где письменные разрешения у ментов на ВСЁ это?
.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:40 Ответить
Закрыть МВД и изъять все сервера и технику, от экс.юа пользы в 100500 раз больше чем от МВД
показать весь комментарий
01.02.2012 16:03 Ответить
Leshik74
ПРО ПОЛИЩУКА:ЕСТЬ У НАС СОМНЕНИЯ ЧТО ТЫ МИЛ ЧЕЛОВЕК-СТУКАЧОК,ДУРИЛКА КАРТОННАЯ,ОБМАНУТЬ ХОТЕЛ)
показать весь комментарий
01.02.2012 16:26 Ответить
МВД признало, что пользуется пиратской продукцией - Цензор.НЕТ 5701
показать весь комментарий
01.02.2012 16:04 Ответить
робін
ну ти пока что слишком не стреляй .патрони ище ох как пригодятся
показать весь комментарий
01.02.2012 16:49 Ответить
6
Боюсь, что больше чем 47%. Платить за лицензии ментам западло.
Кто проверит?
показать весь комментарий
01.02.2012 16:07 Ответить
Jareg
Прокуратура, а им ментов наказать за милую душу!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:34 Ответить
А у прокуратуры, думаешь, лицензированные продукты??
показать весь комментарий
01.02.2012 17:53 Ответить
МВД признало, что пользуется пиратской продукцией - Цензор.НЕТ 2728.............http://www.youtube.com/watch?v=ZgmcrxpIPUY Мент ломает компьютер!!! Смотреть до конца!!!))) - YouTube
показать весь комментарий
01.02.2012 16:08 Ответить
Київ
Могільову замість Кадилаків треба було купувати ліцензійні програми для компів.
===
Те саме з наркотой. У кожного мента в кармані доза + кришування підопічних. Яка боротьба з оборотом наркотиків ?..... окозамилювання .... і тільки .....
показать весь комментарий
01.02.2012 16:08 Ответить
Земляк
А нафіга? В моєї подруги невелика фірма, персонал за компами - близько 20 чоловік. Наїхали мвдшники, то ми усіх пересадили на linux. Купили ліцензійний компас на пару робочих місць - і все, ні якої різниці у чому юзер не розберається у вінді чи у linux. То на чорта на це гроші витрачати?
показать весь комментарий
01.02.2012 16:26 Ответить
Брат_Алекс
"Компас", Ви маєте на увазі, той що для створення креслень? А він під linux працює? Один мій колега намагався встановити - не вийшло.
показать весь комментарий
02.02.2012 11:17 Ответить
я плакал
показать весь комментарий
01.02.2012 16:15 Ответить
МВД признало, что пользуется пиратской продукцией - Цензор.НЕТ 4693...............http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=5bBwxhFoJkg Пьяный мент...вот это прикол! - YouTube
показать весь комментарий
01.02.2012 16:17 Ответить
Я
То там же только такое быдло и служит)))) Нормальные туда не пойдут))))))))))
показать весь комментарий
01.02.2012 16:29 Ответить
321
надо изымать сервера МВД?
показать весь комментарий
01.02.2012 16:18 Ответить
неомент
То что можно ментовским - нормальным людям нельзя ! И не будут же мусора сами у себя конфисковывать и сами против себя уголовку возбуждать. Как то не по понятиям получаицца.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:20 Ответить
Дед и баба
Во, теперь будут бабло отмывать. Нашли еще одну лазейку.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:20 Ответить
Львов
Що може бути гірше.....
показать весь комментарий
01.02.2012 16:21 Ответить
я
Закрыть МВД при помощи спецподразделений МО! и кутузку всех уродов!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:22 Ответить
Guest
долбоклёпы, DOS это дисковая операционная система фирмы Microsoft, а то про что вы пишете - DDOS!!!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:23 Ответить
АРТЕМ
+100500 Distributed Denial of Service - DDoS атака.
показать весь комментарий
01.02.2012 17:05 Ответить
COBA
Козлы б л я... слов нету
показать весь комментарий
01.02.2012 16:23 Ответить
вот потому вас вчера и закрыли, олухи фуражечные ататат пришёл внезапно.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:25 Ответить
Я
1 плюс 1 - это отстой)))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
01.02.2012 16:25 Ответить
nic
Билу Гейтсу предётся откат дать ментам 50% как минимум
показать весь комментарий
01.02.2012 16:27 Ответить
UnKos
Чует мое сердце, что депики из ВР замутят закончик про создание киберполиции, которая будет шнырять по офисам и хаткам пересичних украинцев и проверять лицензионное ли ПО установлено. "Нет? Не лицензионное? Заплатите штрафчик, а пока изымем ПК. Вобщем еще самые пакости с интернетом - впереди. Всех зарегистрировать, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев! Не будет свободы в инете, век воли не видать! Годков так через 5-6.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:28 Ответить
Жанна
Да тут всё просто: не стали доиться, вот их и прикрыли. Ленин говорил - делиться надо)
показать весь комментарий
01.02.2012 16:29 Ответить
Харьков
"в МВД с 2006 года не закупают компьютеров с пиратским компьютерным обеспечением."
Настоящие пираты не покупают пиратское программное обеспечение, а чесно тырят из Интернета и у друзей после покупки компьютера.
И тут наЕ.. (обманывают)
показать весь комментарий
01.02.2012 16:29 Ответить
тр
налоговая вааще сидит под Биллом с 1991-го бэзвоздмэздно. и Биржа труда туда
показать весь комментарий
01.02.2012 16:49 Ответить
ex-ua
подать в суд на МВД!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:30 Ответить
tt
Среди жертв морозов в Украине появилась еще одна - отмороженная власть.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:30 Ответить
fyyf
только ее размораживать не надо - пошел необратимый процесс
показать весь комментарий
01.02.2012 16:38 Ответить
CC
Среди жертв морозов в Украине появилась еще одна - отмороженная власть.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:31 Ответить
нагибатор
у яныка унитазы золотые,картины наворованные с музея и ничего,ворует дальше...сыночку заповедник залесье подарил,пускай привыкает к наворованному...
показать весь комментарий
01.02.2012 16:31 Ответить
дядя жора
У листопаді 2010 року Американська асоціація звукозапису RIAA
внесла Ex.ua до 25-ти сайтів, які сприяють поширенню нелегальної
музики. Асоціація стверджує, що на сайті нема жодного відео чи аудіо
контенту, легальність поширення якого підтверджена власником авторських
прав.[3][4]
Після цих подій, представник Ex.ua Юріс Пісковий заявив, що сервіс
можуть зробити платним, щоб платити відсоток правовласникам і уникнути
звинувачень в піратстві.[5][6]16 грудня 2010 року сайт став тимчасово недоступний з технічних причин.[7] Деякі електронні ЗМІ повідомили, що сервіс закрили через розповсюдження піратської продукції.[8] Через день сайт знову почав працювати, але став доступний лише українським користувачам.[9]26 січня 2012 року сайт став тимчасово недоступний з невідомих причин.31 січня
2012 року сайт був закритий за рішенням суду у рамках розслідування
кримінальної справи за частиною 2 статті 176 Кримінальної справи
(порушення авторських і суміжних прав). Був проведений обшук у офісному
приміщенні, у дата-центрах. Вилучена велика кількість комп'ютерної та
мережевої техніки, двісті серверів, контенту на них більше ніж на 6
тисяч терабайт.[2
показать весь комментарий
01.02.2012 16:31 Ответить
молотов
пипец!!!..купили с другом афигительно лицензионный диск,заплатили налоги,я себе закатал,он себе закатал,а потом его девченке подарили,а она вобще подружке переслала содержимое..не одно гавно не сможет заставить наш народ в такой ситуации покупать у буржуев 4 и более одинаковых дисков))..нехай так делают тупорылые жлобы-америкосы и евро-пейсы!!!)))..ну или фанаты-колекционеры чтоб на полочку поставить и любоваться..или тоже самое МВД-честное шо пипец
показать весь комментарий
01.02.2012 16:33 Ответить
Махно
Так если вы сами пользуетесь пиратским программным обеспечением то какого хрена вы закрываете сервера?Совсем уже собаки в наглую беспределом занялись.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:35 Ответить
йцук
А ведь мусорки смотрят и слушают только лицензионную продукцию. Кстати и ПДД не нарушают и граждан не обижают.

Милиционэр всем пацанам прымэр!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:35 Ответить
------------------------------
Да им Кузьмин на рояле лабает "Владимирский централ" и "Мурку"
показать весь комментарий
01.02.2012 17:19 Ответить
_____
А Кузьмин башляет автору этих песен или нет?
показать весь комментарий
01.02.2012 18:31 Ответить
дядя Вася
само МВД это сборище гопников, которые жируют за счет налогов граждан! Хохляндия дошла до вершины абсурда: в ОБЭП работают 25-27 летние сопляки, которые открыто ездят на PRADO и Mercedes AMG! Эти твари пользуются полномочиями когда: нужно шаровых девок в баню - пошел рейд; вечерком киноху глянуть - пошел рейд; мобила новая нужна - пошел рейд; бухло и жратва на шару - пошли в рейд! В 90-е были бандиты, сейчас это менты. Только в 90-е бандитов можно было мочить, а эту мразь в погонах и с ксивой закон крышует!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:40 Ответить
робін
а ві знаете что я вам скажу ?Дядя Вася как всегда прав!!!!!!
показать весь комментарий
01.02.2012 16:55 Ответить
AnZet
Я тоже не верю, что в МВД пользуются 47% нелинцензионной продукции - думаю, все 98%.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:43 Ответить
Jareg
Да **...сь мусора все раком, интернет придумали, как свободное распрстранение нформации или данных, а сейчас суки хотят на этом деньги срубить, если создатель интернета ********* бы и сказал, вы блин все говнюки платите мне мзду,а не то хер Вам а не иннет.
Ничего слышал, хакеры хотят создать альтернативный интернет где всякоё правительственное быдло ни за каких херов не всунет свой нос, и срать они хотели, на все законы.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:43 Ответить
Ya
После изьятия серверов количество информации уменьшилось с 6000 терабайт до 600 терабайт. Лишние запчасти толкнули как и наркоту. Хорошо только тем кто захочет прикупить себе недорогой сервачок, на радиорынке должно появится много предложений.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:52 Ответить
А софт
менты качали с ex.ua.Только установить правильно не могли,криворукие.Наверное описание для них надо было более тщательно написать.
показать весь комментарий
01.02.2012 16:58 Ответить
кроль
Запатентую способ производства людей и буду с МВД брать штрафы за тиражирование пиратских копий
показать весь комментарий
01.02.2012 17:03 Ответить
Юрист
Да вот надо поразмыслить над тем, как подать в суд на МВД за пиратку в своем ведомстве....трепещите мусора , вы всетаки тупыыыыые!!!!!
(надо людям показывать, как вы садите чиновников, а не "возбуждаете дела"!)
показать весь комментарий
01.02.2012 17:07 Ответить
------------------------------
Шо позволено Цезарю.... ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
показать весь комментарий
01.02.2012 17:17 Ответить
Earl Pupenko
Ця тупорила влада задовольняє усіх, окрім власного народу.
Якась іноземна контора поставила раком мільйони українців тільки через те, що януковоч хоче гарно тусувати по європах.
Не на сайт його потрібно йти, а на Банкову. І не класти цього телепня, а ставити раком. На сайт нехай той "мікросорт" бігає за відписками. Якщо слуги народу не розуміють що потрібно робити, їх потрібно замінити, пересаджати, відшмагати та змусити працювати там, де вони впораються - кайлом, лопатою та віником.
показать весь комментарий
01.02.2012 17:21 Ответить
донбасс
а минюст лавринович катается на ворованном джипе
показать весь комментарий
01.02.2012 17:30 Ответить
Українець
Передайте привіт бандюковичу отаким чином:

Пуск -> Выполнить -> ping -l 1400 -t -f president.gov.ua -> ОК

І так декілька разів.
показать весь комментарий
01.02.2012 18:46 Ответить
Геннадий
Полищук - самый большой врун в МВД. Сотрудники милиции используют 100% нелегальное ПО. Ну и насмешил пан Полищук. Покажите мне хоть одну лицензионную копию программы в любом райотделе. Вся милиция потешается над этим заявлением, а рядовые сотрудники открещиваются от такого вранья, поддерживая позицию закрытого ресурса. Ресурс закрыт в угоду медиа олигархам. Знайте об этом, граждане Украины.
показать весь комментарий
01.02.2012 19:53 Ответить
ддд
сотрудники мвд не обеспечиватся ни чем в т.ч. и ПО. для кого ж они его закупали- вопрос?
показать весь комментарий
01.02.2012 22:40 Ответить
Саша
Сайты "падают", ложатся как снежинки, и виной тому зимы крутой виток...

Может следом упадут ментов дубинки, и второй на янукович@ венок?
показать весь комментарий
02.02.2012 02:29 Ответить
Жорж
Наша милиция это и есть пираты 21 века - по другому не назовешь.
показать весь комментарий
02.02.2012 08:07 Ответить